Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Atum:

Марки Вы сами клеили или отдали кассиру так же, как и м.п.?

Марки сам не клею. А есть разница ?
АКиЖАУ:

Выход один : купить марку такую

Это не выход. Марки тоже должны на 20% дороже сейчас быть.
atwork,

Марки сам не клею. А есть разница ?

Не знаю, потому и спрашиваю. Иногда бывает на почте стоит очередь, а у окошка дама с пачкой писем стоит и наклеивает на свои письма марки, по нескольку штук. Я так понимаю, нужно знать вес письма и наклеить на него марок на нужную сумму. Но, оценить письмо тогда уже не получится. В общем, к выбору вида отправления теперь нужно подходить творчески. Или не париться и платить. платить.. платить... За счет покупателя.
Вомбат:

Мне недавно надо было посылку в Москву отправить, сказали что около 150.000 будет, а тут как раз поездка в Санкт_петербург, и я решила, что от туда будет дешевле и быстрее. Первое, что меня удивило, что почты находяться в жилых домах, в подъездах на 2-3 этажах. Второе: ПОСЫЛКИ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДО 14.00 (хотите позже едьте на почтамт). Третье: код слежение только на ценных бандеролях. За 450 гр в Москву, я заплатила 500 рублей, шла около 14-16 дней. Съэкономила))). Так, что теперь на нашу почту не жалуюсь.

По сравнению с российской наша почта - просто конфетка. Единственное, что конкретно бесит - это постоянные очереди. Что касается Питера, то о его почте идет отдельная нелицеприятная слава. Так что те ужастики, которые Вы описали - это либо питерский эксклюзив, либо Вы что-то неправильно делали. Посылка до 500г Питер-Москва должна была стоить рублей 150.
Atum:

к выбору вида отправления теперь нужно подходить творчески

Васса всё знает про почту :) Может поделится опытом...
atwork:

Марки сам не клею. А есть разница ?

Вроде бы, если вашу, принесённую марку, наклеит оператор, то будет считаться доп. услугой почты и, соответственно, надо оплатить, 300 с чем-то рублей (для заказных писем), она и будет прописана в чеке как Дополнительные услуги. У нас эту доп. услугу любят, гады), содрать на почте в другом районе, где твоя физиономия не примелькалась)), наклеив марки почты, не клиента, план выполняют.
Сегодня отправлял мелкий пакет - взяли +20%. За заказные письма не взяли НДС. Оператор говорит, что вроде не должны были вводить НДС, но компьютер выдаёт +20%, они и берут по написанному на чеке.
gardinec:

У нас эту доп. услугу любят, гады

gardinec:


Попробуйте через проводников. Думаю, что будет дешевле :)

suhar1 редактировал сообщение 3 января 2013
Не вникала толком во все изменения (выдахная йя до восьмого числа), но! Мельком почитав сделала себе небольшую "зарубочку" про физ.лица уплачивающие НДС на почте и налоговую.. Разбор по полочкам-после праздников!
Васса, как опытный отправитель лотов в Россию,подскажите пожалуйста,каким видом отправления можно выслать 509856712 ?"Чистый" вес лота-30гр,в упаковке(коробочка от пудры вложена в картонную коробочку от сувенира и обёрнута почтовой бумагой)-80гр.Можно ли упаковывать в Россию так,как я написал выше или надо обязательно запаковывать в фирменную упаковку "Белпочты"?Покупатель из Москвы в комментах к этому доту задал вопрос,но у меня нет опыта отправки за пределы РБ и что-то меня это "пугает"(стоимость отправки,способ оплаты?,сохранность посылки с учётом,что есть нарекания к почте России)...
hurricane:

Васса, как опытный отправитель лотов в Россию,подскажите пожалуйста,каким видом отправления можно выслать 509856712 ?"Чистый" вес лота-30гр,в упаковке(коробочка от пудры вложена в картонную коробочку от сувенира и обёрнута почтовой бумагой)-80гр.Можно ли упаковывать в Россию так,как я написал выше или надо обязательно запаковывать в фирменную упаковку "Белпочты"?Покупатель из Москвы в комментах к этому доту задал вопрос,но у меня нет опыта отправки за пределы РБ и что-то меня это "пугает"(стоимость отправки,способ оплаты?,сохранность посылки с учётом,что есть нарекания к почте России)...

"За границу" предпочитаю высылать в "фирменных" пакетах, таких:




НЕ НАДПИСЫВАЮ САМ ПАКЕТ! Надписываю квиточек и заставляю наклеивать его за ЗАДНЮЮ часть пакета-СВЕРХУ клапана. Объясню: пузырчатые пакеты проклеивают фирменной лентой по клапану, эти-нет. Если тихонечко тянуть за клапан-можно открыть пакет не повредив его(экспериментировала дома). Пузырьчатую упаковку для лотов покупаю метражом у хозтоварах, па тыщь шесть за метр, ширина 1.5(сами считайте сколько экономится на фирменных пузырчатых пакетах). Считаю, что лучше в фирменных высылать-увеличить шансы, не нарваться на вандала.
Васса, это сколько ж надо "ковыряться", чтобы аккуратно открыть клапан в пластиковом конверте ?

Васса:

Надписываю квиточек и заставляю наклеивать его за ЗАДНЮЮ часть пакета-СВЕРХУ клапана.

Может Вы не в курсе, но отклеить "квиточек" ещё проще, чем клапан.

Васса:

считайте сколько экономится на фирменных пузырчатых пакетах

Вы ещё забыли рассказать, сколько можно сэкономить на "фирменных" конвертах "от Вассы" в виде вывернутых пакетов из-под молока :)

P.S. hurricane, Ваша "пудреница" слишком хрупкий предмет, чтобы отправлять его в конвертах, подбирайте твёрдую упаковку.
atwork, я сильно устатая, чтобы объяснять Вам, что ложка, в Вашем рте не "серебряная", как Вы думаете, а "мельхиоровая". Научитесь самостоятельно не только тратить, но и зарабатывать. Приходите-поговорим.
Васса:

Научитесь самостоятельно не только тратить, но и зарабатывать.

???
atwork:

Васса:
Надписываю квиточек и заставляю наклеивать его за ЗАДНЮЮ часть пакета-СВЕРХУ клапана.
Может Вы не в курсе, но отклеить "квиточек" ещё проще, чем клапан.

Проще брать пакет в 10 раз больше размера предмета и после вложения предмета загнать его подальше  от края, где пакет закрывается, а этот край приплавить утюгом через ткань, либо специальным устройством, каким в некоторых магазинах в полиэтиленовые пакеты сумки большие заплавляют. И тогда без повреждений пакет уже не вскрыть...
АКиЖАУ редактировал сообщение 28 января 2013
hurricane:

сохранность посылки с учётом,что есть нарекания к почте России

Как работает почта России
http://www.youtube.com/watch?v=11efA23ujso
)
Васса, atwork,АКиЖАУ,gardinec,спасибо!
На первом этапе уяснил для себя,что в моём случае надо коробочку от пудры положить в жёсткую упаковочную картонную коробку(для сохранности лота от деформирования-сминания),а уже эту упаковочную в пластиковый пакет и подальше от шва...Есть ли смысл эту упаковочную коробку в пластиковом пакете "зафиксировать" в дальнем углу двусторонним скотчем,что бы она внутри пакета при "швырянии почтой России":) не болталась из угла в угол?!Каким видом(подскажите,как он правильно называется) отправления его при весе 80 гр обозначить,что бы минимизировать почтовые расходы?Какую делать оценку-реальную,заниженную или никакую(без цены)?Во сколько(хотя бы примерно) обойдётся такая пересылка?Как проще всего для меня получить предоплату из России с учётом,что у меня нет никаких электронных кошельков и с учётом такой небольшой суммы стоимости лота?Стоит ли вообще на такие суммы отправлять что-то в Россию(Москву)?
Начните с ответа на последний вопрос
hurricane:

Стоит ли вообще на такие суммы отправлять что-то в Россию(Москву)?

Начните с ответа на последний вопрос
hurricane:

Стоит ли вообще на такие суммы отправлять что-то в Россию(Москву)?


Пересылка обойдётся как минимум в стоимость лота...
atwork редактировал сообщение 29 января 2013
hurricane, высылаю м/п заказным не приоритетным без оценки. Тарифы для Россиян с учётом 20% ндс:
Заказным не приоритетным:
до 50 грамм-85 рублей
до 100 грамм-110 рублей
до 250 грамм-170 рублей
до 500 грамм-275 рублей
свыше 500 грамм до 1.000-490 рублей
свыше 1.000 грамм до 2.000 грамм-910 рублей
за каждые последующие полные и не полные 1.000 грамм-410 рублей
Конвертер валют справа
Тарифы без НДС, если оплатить пересыл марками (читайте здесь как это сделать).
до 50 грамм-70 рублей
до 100 грамм-90 рублей
до 250 грамм-140 рублей
до 500 грамм-230 рублей
свыше 500 грамм до 1.000-410 рублей
свыше 1.000 грамм до 2.000 грамм-760 рублей
за каждые последующие полные и не полные 1.000 грамм-400 рублей

Оплату принимаю через "Контакт", Яндекс.Деньги и на карту сбербанка России. Если человеку нужна Ваша вещь и он оплачивает доставку-какая разница Вам? Я высылаю всем и всё.
Если отправлять не мелким заказным пакетом,  а заказной бандеролью с марками п/отделения, то НДС платить не надо!
Васса, огромное спасибо за подробный инструктаж!)
Это у нас при отправке в Россию "Белпочта" указывает тарифы в российских рублях?!Не знал!
Теперь уточню,какую информацию я должен сообщить покупателю.Сумма оплаты=стоимость лота+стоимость пересылки+стоимость конверта?Я всё учёл?Для оплаты покупатель из России при отправке перевода "Контакт"должен назвать страну, город,пункт(удобный для меня территориально)  выплаты денежного перевод и ФИО и потом на е-мейл сообщить мне код этого перевода ?Получу я его в бел.руб?Сколько примерно дней  из Минска в Москву будет идти м/п заказным не приоритетным без оценки?
hurricane:

Васса, огромное спасибо за подробный инструктаж!)
Это у нас при отправке в Россию "Белпочта" указывает тарифы в российских рублях?!Не знал!
Теперь уточню,какую информацию я должен сообщить покупателю.Сумма оплаты=стоимость лота+стоимость пересылки+стоимость конверта?Я всё учёл?Для оплаты покупатель из России при отправке перевода "Контакт"должен назвать страну, город,пункт(удобный для меня территориально)  выплаты денежного перевод и ФИО и потом на е-мейл сообщить мне код этого перевода ?Получу я его в бел.руб?Сколько примерно дней  из Минска в Москву будет идти м/п заказным не приоритетным без оценки?

Нет, почта указывает стоимость пересыла в белках, это я пересчитала на Российсие, чтобы давать информацию покупателям, когда спрашивают стоимость доставки. Перевод получите в той валюте, в которой он будет выслан. Посылка идёт по разному, от 2 недель, до месяца. Бывает, что на ЯНАО доходит быстрее, чем в Москву...
Васса,
Васса:

Перевод получите в той валюте, в которой он будет выслан.

Так россиянину,как я понимаю, удобнее высылать в российских,что бы без дополнительной оплаты конвертации?А Вам лично,в какой валюте удобнее получать оплату?"Намекните",если это не секрет...
hurricane:

Васса,

Васса:

Перевод получите в той валюте, в которой он будет выслан.

Так россиянину,как я понимаю, удобнее высылать в российских,что бы без дополнительной оплаты конвертации?А Вам лично,в какой валюте удобнее получать оплату?"Намекните",если это не секрет...

не секрет-в любой. Навряд ли из России удобно высылать в зайцАх, а Российские рубли, для меня, на одном уровне с $.
Васса,
Васса:

Оплату принимаю через "Контакт", Яндекс.Деньги и на карту сбербанка России

От чего зависит выбор варианта оплаты?От суммы,от удобства для Вас или удобства для российского покупателя?Карта сбербанка России может быть только у жителя России?Или гражданин РБ,проживающий в РБ может иметь такую карту?
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение