Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
fur:

fur:

На данном этапе больше всего занимает вопрос об объявленной ценности: не укладывается в моей голове, что это за тарифы такие, когда за один объявленный рубль нужно заплатить почти 4?

Отвечаю сама себе по мотивам сегодняшней беседы с барышней из 154: 3,6 - это, оказывается, проценты. :) Иными словами, раньше объявленная ценность бралась в размере 3% от суммы, теперь 3,6 (плюс те же 20% НДС, как я понимаю). То есть, те же яйца, но с включённым налогом. Немного полегчало. :)

fur, выслала сегодня мелкие пакеты по РБ, марками, без нэдэсэ..
Васса, Я шмотки отсылаю. У меня марками не проканает. :)
fur:

Васса, Я шмотки отсылаю. У меня марками не проканает. :)

а если посмотреть допустимый вес на сайте? Кстати-снова, сами предложили.
Васса:

fur:

Васса, Я шмотки отсылаю. У меня марками не проканает. :)

а если посмотреть допустимый вес на сайте? Кстати-снова, сами предложили.

Васса, Сейчас не могу глянуть. Сайт "лежит". Но мыслю себе, что вряд ли почта согласится принять ценный мелкий пакет граммов 100-200 весом с наклеенными марками в качестве оплаты.
fur:

Васса:

fur:

Васса, Я шмотки отсылаю. У меня марками не проканает. :)

а если посмотреть допустимый вес на сайте? Кстати-снова, сами предложили.

Васса, Сейчас не могу глянуть. Сайт "лежит". Но мыслю себе, что вряд ли почта согласится принять ценный мелкий пакет граммов 100-200 весом с наклеенными марками в качестве оплаты.

вы, дядя Фёдор, непраильна бутирброт кушаите! :)
Точно знаю-высылала по РБ, м/п и большим весом, правда про марки не знала.. если хотите-уточню завтра.
Васса:

если хотите-уточню завтра.

Васса, Хочу-хочу! Спасибо. И желательно меня ещё носом ткнуть в правило какое-нибудь на этот счёт. Чтобы я опосля ткнула туда же моих почтовых дам.
fur, какая разница? Марки точно такие же платежные средства. Я мелкие пакеты на дальнее зарубежье оплачивал своими марками и без проблем.
fur:

Васса:

если хотите-уточню завтра.

Васса, Хочу-хочу! Спасибо. И желательно меня ещё носом ткнуть в правило какое-нибудь на этот счёт. Чтобы я опосля ткнула туда же моих почтовых дам.

исходя из своего опыта-мои почтовые делают путём подбора, если "машина/аппарат" пропускает такое оформление отправления, какое я от них вымагаю-оформляют!
Сами понимаете-чиорт ногу сломит, что происходит с тарифами и правилами, и это, ещё не конец..
Только что отправлял мелкие пакеты.
1. Понятие "заказной мелкий пакет по Беларуси", присутствующее на сайте, кассовый аппарат не воспринимает.
2. НДС присутствует отдельной строкой.
3. Тарификация идет с точностью до грамма и, соответственно, с точностью до 1 !!! рубля. Потом округляется с точностью до 10.
4. Сказали, что кассовая программа будет меняться завтра.
Atum:

Только что отправлял мелкие пакеты.
1. Понятие "заказной мелкий пакет по Беларуси", присутствующее на сайте, кассовый аппарат не воспринимает.
2. НДС присутствует отдельной строкой.
3. Тарификация идет с точностью до грамма и, соответственно, с точностью до 1 !!! рубля. Потом округляется с точностью до 10.
4. Сказали, что кассовая программа будет меняться завтра.

значит, на моём почтовом, уже прикрутили:
ценность-100 руб-3 руб (сбор (?)fur, не 3,6, а 3 % со ста!)
оплата марками клиента-бла, бла..-4.000 масса 14 гр., по моему брали больше..
плата за Респ м/п-3 руб.
А что с ценами на заказные письма? Никто не в курсе?
Васса:

Atum:

Только что отправлял мелкие пакеты.
1. Понятие "заказной мелкий пакет по Беларуси", присутствующее на сайте, кассовый аппарат не воспринимает.
2. НДС присутствует отдельной строкой.
3. Тарификация идет с точностью до грамма и, соответственно, с точностью до 1 !!! рубля. Потом округляется с точностью до 10.
4. Сказали, что кассовая программа будет меняться завтра.

значит, на моём почтовом, уже прикрутили:
ценность-100 руб-3 руб (сбор (?)fur, не 3,6, а 3 % со ста!)
оплата марками клиента-бла, бла..-4.000 масса 14 гр., по моему брали больше..
плата за Респ м/п-3 руб.

Наоборот, похоже, что у Вас пока тоже все по старому. И 3%, и 4000 за 14г, и марки клиента.
Васса, Похоже, Atum прав, и Ваши барышни ещё не перестроились. Вообще, бардак, конечно. Все эти почтовые переколбасы раз в месяц мягко скажем не радуют. Причём, уверена, не только потребителей услуг, но и самих работников. Бог с ними с повышениями тарифов: делать это всё равно было необходимо, и на достигнутом не остановятся. Но когда внедряют НДС каждый месяц в разные места и в разных позах, не знаешь, какое коленце светлые почтовые головы выкинут в следующий раз. Не удивительно, что сами почтовые работники плохо владеют информацией относительно собственной деятельности и порядке оказания услуг. Попробуй уследи тут.
fur:

,  Но когда внедряют НДС каждый месяц в разные места и в разных позах, не знаешь, какое коленце светлые почтовые головы выкинут в следующий раз.

Когда в январе я узнал про почтовый НДС, рука сама потянулась к перу и обогатила мировую поэзию такими строками:

Раньше две беды существовало:
Дураки, вестимо, и дороги,
А сегодня три их стало:
Две, что раньше, плюс налоги!

mihmih2 редактировал сообщение 28 февраля 2013
mihmih3:

обогатила

Скромно :)
fur:

Васса, Похоже, Atum прав, и Ваши барышни ещё не перестроились. Вообще, бардак, конечно. Все эти почтовые переколбасы раз в месяц мягко скажем не радуют. Причём, уверена, не только потребителей услуг, но и самих работников. Бог с ними с повышениями тарифов: делать это всё равно было необходимо, и на достигнутом не остановятся. Но когда внедряют НДС каждый месяц в разные места и в разных позах, не знаешь, какое коленце светлые почтовые головы выкинут в следующий раз. Не удивительно, что сами почтовые работники плохо владеют информацией относительно собственной деятельности и порядке оказания услуг. Попробуй уследи тут.

Так, то ж не почтовые головы выкидывают. Выкидывают совсем другие головы, а почтовые потом болят. И не только почтовые, то ЖЭСовские, то учительские, то транспортные. Ну, а у потребителей, как водится, болят не головы, а кошельки.
То ли я раньше не заметил, то ли сегодня на сайте почты новшество. Появился приятный для пересылки дешевых лотов пункт: пересылка простого мелкого пакета массой до 20 г 1650
Раньше почта не хотела принимать мелочевку в простых бандеролях по причине несоответствия содержимого характеру отправления. В мелком пакете всякую мелочевку по правилам почты отсылать можно. Остается проверить эту возможность на практике. По Беларуси, на мой взгляд, пересылка достаточно безопасна, кроме того, оценка в 100 или 1000 рублей, что есть, что нет, без разницы. А, вот стоимость пересылки 1650 или 4800 - это уже разница при малоценных покупках.
Друзья интересует такой вопрос :Обязательно ли брать ихнюю упаковку? Я и сам могу упаковать не хуже.В нашем городе требуют.Напишите как у вас
Petruxa04,  У меня нигде никогда не требовали. Как принесу - так и норм, максимум - предлагали завернуть и их бумагу, ну я то и не против)
Petruxa04, У всех по-разному. Перегибы на местах имеют место быть. :) Требовать не имеют права. Упаковка должна соответствовать характеру отправления - это всё, что сказано на этот счёт в правилах. Если есть силы и желание бодаться с Вашей почтой, требуйте жалобную книгу, мечите громы и молнии и грозите кляузой в вышестоящие инстанции. Но лучше попробовать сговориться по-хорошему, написав на своём отправлении: "На своей упаковке настаиваю" или: "Упаковка по настоянию клиента".
fur, не попала я сегодня на почту-извините.. и завтра не попаду-обстоятельства.. В субботу-точно буду!, отпишусь.
Atum:

То ли я раньше не заметил, то ли сегодня на сайте почты новшество. Появился приятный для пересылки дешевых лотов пункт: пересылка простого мелкого пакета массой до 20 г 1650

ну, я вчера (или позавчера) писала то же, про "зарубежные" м/п-подешевели, вроде.. хотя, вчера высылала по старым расценкам.
Вчера на сайте "Белпочты" появились разные преобразования,а строки с "Тарификатором"  вдруг не стало...Сразу подумалось:"Значит будут грабить!"(к\ф "Свадьба в Малиновке) Дома всё как обычно запаковала и каким-то чудом(вчера-27.02 в 17.04) успела отправить четыре(600гр,747гр,74гр и 130гр.) мелких пакета ценных(с символической оценкой 500р. каждый) с оплатой МАРКАМИ КЛИЕНТА.Сегодня открываю сайт "Белпочты",вижу "Тарификатор" и в упор не вижу надписи об возможности оплаты марками.Ввожу ради интереса вес одного из отправленных вчера м\п)600гр) и тарификатор выдаёт сумму на 20% большую,чем та которую я вчера заплатила.Начинаю постепенно понимать,что 20% НДС теперь сразу введены в тарификатор.Для большей убедительности перезваниваю в справку "Белпочты" 154 и мне подтверждают,что со ВЧЕРАШНЕГО(?) дня(27 февраля) больше нельзя оплатить  марками НИЧЕГО,что имеет ценность или проще,на что клеется штрих-код...Т.е. теперь марками можно оплачивать ТОЛЬКО простые отправления(письма,бандероли,м\п) за передвижением которых из-за отсутствия штрих-кода не будет возможности проследить и сохранность которых ,целиком и полностью будет на совести порядочных работников "Белпочты"...
Они нас определенно читают :) Работают, люди!!
godlysprig, вот сейчас зашел на страничку тарификатора и там под линками на расчет международных отправлений и республиканских написано: Сверх размера оплаты за услуги, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением услуг, оплаченных почтовыми марками), взимается налог на добавленную стоимость в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Но при расчете, как и указано под графами, уже идет с НДС. И непонятно, что же с марками в итоге. Может, просто кривые руки веб-дизайнеров не все удалили? На днях пойду на почту - разнюхаю, хорошо пока что не купил марок, как планировал, тысяч на 600...
Leland-Gaunt, всё,о чём я поведала выше касается "физических лиц",коим я являюсь...Поэтому в тонкости правил взимания оплаты за почтовые отправления с юрлиц и инд.предпринимателей не вникала.Насколько понимаю,этими последними нововведениями теперь просто всех элементарно "уравняли" после того,как в течение 2-х месяцев с момента введения НДС для физлиц обнаружилась "лазейка"(оплата марками некоторыми "ушлыми личностями"),не позволяющая "Белпочте" заработать то,что она хотела бы!) Ну а с учётом того,что наш народ нашёл и с дорогой душой(спасибо, Васса!) другим об этом рассказал как даже по закону обойти НДС,экономисты-финансисты "Белпочты"два месяца наблюдали,размышляли и видно решили присечь это на корню!Это видно что-то подобное,как здесь на ауке из-за некоторых "ушлых",но в другом плане пользователей убрали такую удобную функцию-возможность автоматического перевыставления лотов в любое время...Всё надеюсь,что эту функцию опять вернут!)
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение