Почтовые отправления дорожают

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Васса:

Вы страдаете регулярно и откровенно глупыми постами и комментариями. Псих, это несколько из другой оперы.

"Вы страдаете регулярно и откровенно глупыми постами и комментариями." -- не судите о себе по другим. Если Вы действительно ТАКАЯ, то не нужно об этом писать на форуме.
АКиЖАУ:

"Вы страдаете регулярно и откровенно глупыми постами и комментариями." -- не судите о себе по другим. Если Вы действительно ТАКАЯ, то не нужно об этом писать на форуме.

Шифровка? О-о
Я не поняла бессмыслицу, Вами написанную.. сломался мозг... :)
Васса:

Шифровка? О-о
Я не поняла бессмыслицу, Вами написанную.. сломался мозг... :)

Починим, я уже вернулся !
Васса:

Шифровка? О-о
Я не поняла бессмыслицу, Вами написанную.. сломался мозг... :)

atwork
"..я уже вернулся !"--звучит, как угроза. :)
Отправляла сегодня посылку наложенным (второй раз в жизни), кроме прочего взяли 1800 за объявленную стоимость. Когда неделю назад содрали 800руб (наложенный был 27т.) я ж подумала, что это за то, что она адрес наклеила, и сегодня как только она за эту бумажку взялась я ей так ехидно "я сама могу наклеить" - мне показалось, что она меня не услышала ибо молча наклеила бумажку сама и озвучила к оплате сумму явно превышающую мои подсчеты. Ну все думаю, нарвалась малолетка.. и очень культурно попросила, чтоб мне объяснили откуда растут ноги. Сказали за объявленный платеж.
Дык што - так и трэба, цi не?
Получатель ведь платит % с наложенного!! И я должна?
100 процентов:

Отправляла сегодня посылку наложенным (второй раз в жизни), кроме прочего взяли 1800 за объявленную стоимость. Когда неделю назад содрали 800руб (наложенный был 27т.) я ж подумала, что это за то, что она адрес наклеила, и сегодня как только она за эту бумажку взялась я ей так ехидно "я сама могу наклеить" - мне показалось, что она меня не услышала ибо молча наклеила бумажку сама и озвучила к оплате сумму явно превышающую мои подсчеты. Ну все думаю, нарвалась малолетка.. и очень культурно попросила, чтоб мне объяснили откуда растут ноги. Сказали за объявленный платеж.
Дык што - так и трэба, цi не?
Получатель ведь платит % с наложенного!! И я должна?

Всё верно. Получатель платит процент за услугу перевода денег, отправитель - за объявленную ценность. За наклейку адресного стикера денег нынче не берут уже. :)
fur:

Всё верно. Получатель платит процент за услугу перевода денег, отправитель - за объявленную ценность. За наклейку адресного стикера денег нынче не берут уже. :)

Спасибо. Получается продешевила при выставлении счета покупателю оба раза. Жалко. И себя и их. Придется принимать меры к склонению на предоплату.
100 процентов:

Спасибо. Получается продешевила при выставлении счета покупателю оба раза. Жалко. И себя и их. Придется принимать меры к склонению на предоплату.

AlКо, 3% берут за объявленную ценность.
в последнее время получаю посылки в уже бывших в употреблении(ой, звучит как-то))) почтовых пластиковых конвертах, но вывернутых наизнанку(обзавидовалась сообразительности)) с наклейкой. подхватив знамя чужой находчивости , попыталась такой же трюк провернуть в своем отделении. однако, данное новаторство было остановлено сотрудницей почты... обидно(
фосса:

в последнее время получаю посылки в уже бывших в употреблении(ой, звучит как-то))) почтовых пластиковых конвертах, но вывернутых наизнанку(обзавидовалась сообразительности)) с наклейкой. подхватив знамя чужой находчивости , попыталась такой же трюк провернуть в своем отделении. однако, данное новаторство было остановлено сотрудницей почты... обидно(

Читаем (или цитируем) Правила:
Глава 12
УПАКОВКА ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

66. Упаковка почтовых отправлений выбирается отправителем и должна соответствовать характеру вложения, условиям и продолжительности пересылки, исключать возможность причинения вреда жизни и здоровью работников операторов почтовой связи, повреждения (порчи) вложения при обработке и пересылке, доступа к вложению без нарушения упаковки, повреждения (порчи) других почтовых отправлений.

Ну и далее требования к упаковке посылок и мелких пакетов с объявленной ценностью:
Пакет:  в зависимости от характера пересылаемых предметов, упаковывается в конверты, картонные коробки, заворачивается в крафт-бумагу;
Посылка: упаковывается в картонные коробки, заворачивается в крафт-бумагу, а так же в мягкую оболочку (ткань), тара, реализуемая объектами почтовой связи. Упаковка должна соответствовать характеру вложения и обеспечивать сохранность почтового отправления.

То есть, ни слова о том, что нельзя использовать б/у пластиковый конверт. :) Всё зависит от того, кто окажется упрямей: Вы или оператор. :) На одной из моих почт, например, если принести им посылку, самостоятельно обёрнутую в почтовую крафт-бумагу, раньше очень резко отрицательно относились к такому надругательству вплоть до угроз "в следующий раз не приму" (при том, что упаковано всё было с любовью, аккуратностью и на порядок лучше и качественней нежели это делают операторы), теперь же требуют лишь наличие надписи: "на своей упаковке настаиваю". На другой почте о такой надписи слыхом не слыхивали и только рады, если не отнимаешь у них времени на обёртку и упаковку, а приносишь готовенькое.
Ну и к сведению ещё нелишним будет упомянуть, что оператор имеет право вскрыть Ваше отправление на предмет проверки запрещённых к пересылке предметов. Любое.
Хочу всех порадовать. 20% на услуги связи коснулись и почтовых услуг. Теперь за каждое почтовое отправление в квитке отдельной графой стоит НДС. Таким образом, для конечного потребителя услуги почты подорожали единовременно на те же 20%. С Новым Годом! С новыми затратами!
Да, забыл добавить, с почтовых переводов тоже берется 20%. Так что, перевод теперь не 5% от суммы перевода, а 6% (до 100000).
Atum редактировал сообщение 2 января 2013
Atum:

С новыми затратами!

ДОСТАЛИ !


CENSORED - Слишком эмоционально :) COINSMAKER
COINSMAKER редактировал сообщение 2 января 2013
Что поделать, другого выхода нет, как смириться...
Atum:

Да, забыл добавить, с почтовых переводов тоже берется 20%. Так что, перевод теперь не 5% от суммы перевода, а 6% (до 100000).

Если более 100000, то 3% остались или уже 4??
Atum, сегодня отправлял 2 письма и 1 мелкий пакет, НДС только с пакета взяли.
atwork:

НДС только с пакета взяли.

Скоро и до писем доберутся...
А я сегодня посылку отправляла-никакой графы отдельной НДС нет. Скиньте ссылку почитать про подорожание, где Вы это нашли
Mila_S редактировала сообщение 2 января 2013
atwork:

Atum, сегодня отправлял 2 письма и 1 мелкий пакет, НДС только с пакета взяли.

Какие письма? Если заказные, то странно, на сайте Белпочты они идут одинаково с мелкими пакетами. Если обычные, то есть сноска, типа "за исключением корреспонденции, оплачиваемой марками".
Atum:

Какие письма?

Заказные конечно.
Mila:

А я сегодня посылку отправляла-никакой графы отдельной НДС нет. Скиньте ссылку почитать про подорожание, где Вы это нашли

http://www.belpost.by/tariff/belarus/
А передо мной лежит квиток с 20 процентами.
Mila:

Скиньте ссылку

Да чего ссылку, у меня в квитанции отдельной строкой 20 % НДС выведен. Так и думал, что телефоном и Интернетом не ограничится...
Atum, в квитанциях на письма есть строка "Оплачено марками...", поэтому и не взяли НДС. А на мелкий пакет такой строки нет.
atwork:

Atum, в квитанциях на письма есть строка "Оплачено марками...", поэтому и не взяли НДС. А на мелкий пакет такой строки нет.

Марки Вы сами клеили или отдали кассиру так же, как и м.п.?
отправила сегодня две посылки одну простую, другую с н\п , проверила чеки процентов не взяли, наверное повезло))))
Выход один : купить марку такую
клеить на мелкий пакет, и тогда НДС может не снимут, так как при оплате маркой его не снимают, что указано по ссылке.
АКиЖАУ редактировал сообщение 2 января 2013
Мне недавно надо было посылку в Москву отправить, сказали что около 150.000 будет, а тут как раз поездка в Санкт_петербург, и я решила, что от туда будет дешевле и быстрее. Первое, что меня удивило, что почты находяться в жилых домах, в подъездах на 2-3 этажах. Второе: ПОСЫЛКИ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ДО 14.00 (хотите позже едьте на почтамт). Третье: код слежение только на ценных бандеролях. За 450 гр в Москву, я заплатила 500 рублей, шла около 14-16 дней. Съэкономила))). Так, что теперь на нашу почту не жалуюсь.
Вомбат редактировала сообщение 3 января 2013
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение