Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16
Я лучше получу отрицательный результат чем покупателю высылать товар и данные плательного документа.Хот в продаже не было указано что есть отправка.В другой город и по стране.Даже не пройдена блиц цена как сайт выставил покупателя победителем.Как то странно получается зачем просите выставлять по какой цее вы хотите продать.Бесплатно меня не устраивает.
Ничего не понятно , но очень интересно)
UF999, вы спутали блиц-цену и минимальную цену. Если хотите, чтобы в процессе торгов лот был продан не дешевле некоей минимальной цены, то нужно включать при выставлении лота платную опцию "Минимальная цена". Стоит это 30 копеек.

А блиц-цена не проходится! Блиц-цена - это для тех, кто хочет купить лот здесь и сейчас, не дожидаясь окончания торгов и не принимая в них участие.

Пример использования блиц-цены. Допустим, вы выставили некий лот с рубля. С блиц-ценой 100 рублей. И в торгах, скажем, приняло участие 9 потенциальных покупателей, которые подняли цену до 70 рублей. Допустим, до завершения торгов остаётся два дня. Приходит десятый участник и он может выбрать, повысить ли ему ставку, скажем, до 80 рублей, либо купить сразу по блиц-цене за 100 рублей. Если никто не нажмёт кнопку купить сейчас по блиц-цене, то победителем признаётся тот, чья ставка больше других.

А вот если бы вы указали опцию "Минимальная цена" и обозначили её в размере, допустим, 90 рублей, то участники торгов повышали бы ставки и лот не был бы продан, пока ставки не превзошли бы эту минимальную цену.

То есть, вы можете указать в лоте ТРИ цены - стартовую, с которой хотите начать торги; минимальную, ниже которой лот не будет продан даже если торги по нему завершатся; и блиц-цену, по которой любой желающий может купить лот, не дожидаясь окончания торгов и не принимая в них участие.
Зачем было городить весь этот огород , если можно дать ссылку :)
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.standard
Администрация скажите пожалуйста это законно на Аукционе
http://ay.by/lot/pomosch-v-popolnenii-schyota-na-sajte-ay-by-dlya-polzovate lej-iz-rossii-rf-5035522886.html
BY _ BY, а что именно вас смущает? Естественно, законно!
Шыш Кыш:

BY _ BY, а что именно вас смущает? Естественно, законно!

Он просто не знает уже, как уколоть, выставляя свою невежественность напоказ.
Если администрация сайта бессильна в данном вопросе, а у меня есть возможность помочь людям, то почему бы и нет? Тем более, что опыт в данном вопросе есть.
И Администрации польза лишь от этого. Российские аккаунты не висят мёртвым грузом с минусовым балансом, а реальная денежка капает на счёт.
BY _ BY, делайте добро людям и они к вам потянутся!!!
StruckOff редактировал сообщение 31 июля 2023
Шыш Кыш:

BY _ BY, а что именно вас смущает? Естественно, законно!

Шыш Кыш, Он изменил уже описание лота . На помощь, было другое.
В прошлом названии лота он выступал прокладкой .
BY _ BY, лот в разделе "Консультации". Давать бесплатные советы, как поступить и к кому обратиться по той или иной проблеме - не противозаконно.
Шыш Кыш:

BY _ BY, лот в разделе "Консультации". Давать бесплатные советы, как поступить и к кому обратиться по той или иной проблеме - не противозаконно.

Шыш Кыш, Насколько я понимаю чтобы заниматься подобной деятельностью необходимо иметь разрешение и регистрацию в государственном реестре. Вы уточните у  него есть такие разрешения у него .
Шыш Кыш, уточнить можно даже без него достаточно подать заявку в налоговую инспекцию с ссылкой на сайт и его объявление. Чем возможно и займусь после выходных или раньше . Достаточно подать электронное обращение.
Шыш Кыш, Вы юридически грамотный  человек сами понимаете о чём речь идёт.
BY _ BY:

Шыш Кыш, Вы юридически грамотный  человек

Пха-ха-ха!
BY _ BY:

Шыш Кыш:

BY _ BY, лот в разделе "Консультации". Давать бесплатные советы, как поступить и к кому обратиться по той или иной проблеме - не противозаконно.

Шыш Кыш, Насколько я понимаю чтобы заниматься подобной деятельностью необходимо иметь разрешение и регистрацию в государственном реестре. Вы уточните у  него есть такие разрешения у него .


Для бесплатного консультирования???

О вопросах со стороны МНС можно было бы говорить, если бы деятельность по оказанию консалтинга подразумевала регулярное получение прибыли, что делало бы ее предпринимательской. В данном случае ни о какой прибыли речь не идет. Поэтому я не вижу оснований для возникновения вопросов со стороны МНС.
BY _ BY:

Администрация скажите пожалуйста это законно на Аукционе
http://ay.by/lot/pomosch-v-popolnenii-schyota-na-sajte-ay-by-dlya-polzovate lej-iz-rossii-rf-5035522886.html

Да законно,если есть лицензия (разрешение) на право надругательства над  :)
Opel редактировал сообщение 22 августа 2023
Opel:

BY _ BY:

Администрация скажите пожалуйста это законно на Аукционе
http://ay.by/lot/pomosch-v-popolnenii-schyota-na-sajte-ay-by-dlya-polzovate lej-iz-rossii-rf-5035522886.html

Да законно,если есть лицензия (разрешение) на право надругательства над  :)

Он бы ещё для граждан США такое объявление разместил. Зачем на базаре стоять,когда можно осуществлять операции с валютой не выходя из дома. Дарвиновская премия,однозначно.
Shunless, а где ты там операции с валютой увидел??? Речь идет о КОНСАЛТИНГЕ!
Шыш Кыш,  каким образом реализуется  "помощь"?! Россияне перечисляют валюту на  одну карточку,а с другой карточки им перечисляются белорусские рубли. Это называется "операции с валютой". Какой,нахрен,консалтинг?!
Shunless:

Это называется "операции с валютой".

Так у тебя в 22965 лотах в открытую указано о возможности совершения операций с валютой. Ты согласен выслать любой свой лот в другую страну и получить за это от покупателя валюту. Или в еврейско-бобруйской диаспоре это не считается валютными операциями?
Shunless, во-первых, банки давным давно не эмитируют только белрублевых карточек. У меня, например, карта в четырех валютах - белрубль, росрубль, доллар и евро.

Во-вторых, конвертация осуществляется банком-эмитентом карты, имеющим на это лицензию, и по банковскому курсу!

Так что, никаких нарушений валютного законодательства здесь нет!!!
Вас никогда не кинут, там невозможно кинуть это на площадке ЭБЕЙ.Возьмите их правило и никого никогда вас не кинут, сам знаю.
Доброго вечера. Отмените пожалуйста мою ставку. Я слишком много цифр написал. Ник мой Rurio77
Рурио,  Снять ставку может сам продавец. Вам следует обратиться к нему в форуме лота с этой просьбой. Для снятия ставки в истории торгов (в списке ставок) предусмотрен красный значок "снять ставку" слева от логина покупателя.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение