Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Чорный Горкый Сахарок, Старче а это на закуску . Про свастику . 3.1.5. Пользователь при размещении сообщений, создании тем, использовании юзерпика, ника и подписи обязан соблюдать законодательство Республики Беларусь, действовать добросовестно, разумно и осмотрительно. Пользователь обязан учитывать тот факт, что в силу возможности из любой точки мира просматривать ресурс Ay.by Пользователь своими сообщениями, темами, юзерпиком, ником, подписью может нарушить законодательство какого-либо государства и может быть признан в связи с этим ответственным по законодательству такого государства (например, отрицание холокоста признается преступлением по законодательству некоторых государств);
1.15. Название, описание и изображение лота должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота и стоимости товара, указанной в разделе "цена".
Я так понимаю ты Старче нарушил эти правила в лоте фужер .
Ув. администрация! Откройте опцию лички (написать личное сообщение), как это уже имеет место быть на других популярных аукционах (на всех практически). Это решит вопросы и безопасности в том числе. Человек зачастую не может всенародно что-то спросить или ответить по ряду причин (и не обязательно плохих). И можно в личной переписке узнать все "нюансы" по сделке, определив где мошенник. В обсуждениях многие молчат. Или хамят.))) Телефон многие не указывают. Но уже в личке от каверзных вопросов не уйдешь точно). Продумайте личку, это безопасность.
Zorro, если молчат или хамят, то заносите таких продавцов в ЧС и забудьте о них! И каверзные вопросы следует как раз ставить именно в публичном обсуждении. Опять же, вопрос - а насколько оправданы эти каверзные? Да и отвечать одно и то же каждому - это напрягает. В общем, вы насчёт лички совсем неубедительны.
Горкый Сахарок:

Zorro, если молчат или хамят, то заносите таких продавцов в ЧС и забудьте о них! И каверзные вопросы следует как раз ставить именно в публичном обсуждении. Опять же, вопрос - а насколько оправданы эти каверзные? Да и отвечать одно и то же каждому - это напрягает. В общем, вы насчёт лички совсем неубедительны.

Занести продавца в чс это сурово. Правда продавец об этом даже не узнает. И главное это ни как не влияет на возможности писать в комментариях к лоту . Отсутствие личных сообщений на ау можно объяснить только нехваткой айтишников . Ну или особым видением мира руководством. Если вдруг появится личка то это конечно снизит интерес многих писателей-читателей которые на площадку ходят не купить-продать , а самовыразится в комментариях к лоту . Горкый Сахарок , а какие площадки кроме Ау не имеют лички? Кто ещё застрял в 98 году? Только не надо выискивать площадки уровня "деревня Гадюкино и окресности". Личные сообщения нужны и пользователям и площадке т.к  это улучшает общение продавец-покупатель и повышает продажи. Но все пожелания ( любые с местного форума) доходят максимум до модераторов форума. А им все равно :). Личные сообщения нужны на ау.
MY - AY - BY, лично мне как бы фиолетово, есть ЛС или нет. Я в отличие от некоторых в обход аукциона не продаю. Ну и необходимости для себя именно в ЛС - не вижу. Мне удобнее система общедоступных комментариев, позволяющая не повторяться в ответах. И что такого приватного можно обсуждать, я ума не приложу!
MY - AY - BY, лично мне как бы фиолетово, есть ЛС или нет.  И что такого приватного можно обсуждать, я ума не приложу!

Хамство – это грубое, наглое, нахальное поведение . Оно может быть как приемом ведения дискуссии, так и обычной, повседневной манерой общения. Нередко им прикрывают различные комплексы, недостаточный уровень эрудиции, отсутствие аргументов и т.п.
Нередко им прикрывают различные комплексы, недостаточный уровень эрудиции, отсутствие аргументов и т.п.
Алексей редактировала сообщение 23 ноября 2021
Горкый Сахарок:

MY - AY - BY, лично мне как бы фиолетово, есть ЛС или нет. Я в отличие от некоторых в обход аукциона не продаю. Ну и необходимости для себя именно в ЛС - не вижу. Мне удобнее система общедоступных комментариев, позволяющая не повторяться в ответах. И что такого приватного можно обсуждать, я ума не приложу!

Раз фиолетово то зачем ввязываться в обсуждение ЛС.  ( риторический вопрос и ответа не требует) ,Судя по фиолетовости вы слабо представляете структуру и работу таких площадок. На этом можно и закончить прения :)
Ещё необходимо добавить функцию "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ".  :-)
Сергей редактировал сообщение 23 ноября 2021
Лично я ЗА то, чтоб на Ay.by добавить возможность обратиться к продавцу с вопросом в "личку".
Если нет электронной почты? Я не люблю звонить продавцам, написал в ЛС отправили почтой, оплатил и забрал.
ay23199991 редактировал сообщение 23 ноября 2021
Владислав, а что мешает обзавестись почтовым ящиком? Я, например, не продам лот, если у покупателя нет мейла, все переговоры по выкупу лотов веду строго через мейл.
MY - AY - BY, сугубо для личного развития - хочется понять, зачем нужны ЛС. Я пользуюсь ЛС на других площадках и, если честно, не в восторге от того, что десятку - другому вопрошающих приходится отвечать на одни и те же вопросы только потому, что там только лички. ИМХО, система общедоступных комментариев на Ау.бай намного удобнее, чем ЛС.

Хоть убейте, не могу понять, зачем нужна приватность в обсуждении публичных лотов, если у продавца и потенциальных покупателей честные намерения?
Горкый Сахарок:

MY - AY - BY, сугубо для личного развития - хочется понять, зачем нужны ЛС. Я пользуюсь ЛС на других площадках и, если честно, не в восторге от того, что десятку - другому вопрошающих приходится отвечать на одни и те же вопросы только потому, что там только лички. ИМХО, система общедоступных комментариев на Ау.бай намного удобнее, чем ЛС.

Хоть убейте, не могу понять, зачем нужна приватность в обсуждении публичных лотов, если у продавца и потенциальных покупателей честные намерения?

Электронный ящик у меня есть, просто это тоже самое что и ЛС. Разница в том, что на аукционе ты пишешь сразу(можешь данные личные передать) продавцу, ящик тебе дадут если купишь лот( что не во всех ситуациях хорошо).
ЗНАЧКИСТ, я, между прочим, тебя вынес из ЧС, можешь покупать у меня, если что-то заинтересует.

По телефону я переговоры не веду. Есть комментарии к лотам, по Правилам перед покупкой все интересующие вопросы по лоту нужно задавать там. На адекватные вопросы я адекватно отвечаю всем нормальным людям.

По завершению сделки после покупки - только через мейл. Так - безопасно и удобно.
Владислав, не очень понятно, почему это нехорошо? и зачем передавать контактные данные ДО покупки? Если что-то по лоту нужно уточнить, то чем плохи комментарии к лоту? Сколько стоит пересылка, где находится лот, какие-то технические моменты - всё это можно спросить через комментарии.
Горкый Сахарок:

ЗНАЧКИСТ, я, между прочим, тебя вынес из ЧС

ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ УДАЛИЛ ИЗ ТВОЕГО ЧЁРНОГО СПИСКА!!! НЕМЕДЛЕННО ВНЕСИ МЕНЯ ОБРАТНО В ТВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!! Это нужно в первую очередь мне, чтоб я не лоханулся при покупке и не купил лота у "водомута". Ты меня уже сто раз вносил и сто раз удалял. Внеси один раз и всё. ПОЖАЛУЙСТА.  :-)
Сергей редактировал сообщение 23 ноября 2021
Товарищ ЗНАЧКИСТ! Ты, пожалуйста, определись, пожалуйста! То ты недоволен тем, что внёс... То - тем что вынес...
На диване:

Быть у форумного глупца в черном списке - ПОЧЕТНО !
ЗНАЧКИСТ, значит Вы все делаете правильно! )
Пгавильным кугсом идете, товагищ!!!

"Kamerad du bist auf dem richtigen kurs" :
-Вот так вообще "правильно" будет.  :-)
ЗНАЧКИСТ, а вообще, сосредоточься на главном - на лотах. И не думай, у водомута или не у водомута ты покупаешь... Со своей стороны гарантирую абсолютную честность в части отправки товара.
Горкый Сахарок:

! То ты недоволен тем, что внёс... То - тем что вынес...

А ты про что? Или про кого? Я не знаю про твои способности, что-то выносить или вносить.  :-(   Это твои способности или проблемы. Ты по-подробнее опиши свои проблемы, неспособности и способности.  :-)
Горкый Сахарок:

ЗНАЧКИСТ, а вообще, сосредоточься на главном - на лотах. И не думай, у водомута или не у водомута ты покупаешь... Со своей стороны гарантирую абсолютную честность в части отправки товара.

Только адрес перепутаешь и выставишь отрицательный отзыв  за оплаченный лот . Два раза так делал , а на самом деле намного больше . А потом в споре будешь хныкать и писать я всё верну снимите отзыв . Тебе не привыкать
Горкый Сахарок:

ЗНАЧКИСТ, а вообще, сосредоточься на главном - на лотах. И не думай, у водомута или не у водомута ты покупаешь... Со своей стороны гарантирую абсолютную честность в части отправки товара.

Да ну на...   :-) Я Вас, водомутов, изучил вдоль и поперек (посмотри мои отзывы от продавцов и за одно посчитай колличество продавцов, у которых я купил). Вы, "водомуты" ещё даже подумать не успеете, а я уже знаю, о чем вы подумаете.  :-) Сколько "моей крови попили" некоторые личности!
P.S. В основном продавцы честные, максимально открытые,  вежливые в общении, учитывают пожелания покупателя, оперативные в отправке купленного лота. Удачи им в торгах!
Горкый Сахарок:

ЗНАЧКИСТ, а вообще, сосредоточься на главном - на лотах. И не думай, у водомута или не у водомута ты покупаешь... Со своей стороны гарантирую абсолютную честность в части отправки товара.

Заманивает что-ли меня на покупку!? Ваще ни-чё не пойму!
Сахарок! Посмотри на название темы форума!! Или способность к пониманию смысла написанного текста пропала?
Я тебя вежливо попросил не мешать пользователям Ay.by вносить свои предложения в изменении правил пользования Ay by. Но, тебе, как видно, всё равно, ты готов флудить в любой теме форума   :-)
ЗНАЧКИСТ, я - против того, чтобы в Правилах что-то менялось! Правила - хорошие. Можно чуток улучшить, но в целом они замечательные!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение