Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
NRA
NRA
2
Ульрих Шмультке:

..а вот и атаман, колчак, бастион, белорусская земля, махно, кандагар, саша ветер, свб, н.к.в.д. в новом обличии :)))
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=21483626

Блин а его там не посадили??? Вроде как дело было.... =)))
NRA(вопрос с какой целью вы раздуваете)эту тему с сылками на мою станицу?у вас ко мне есть какие либо притензии?(помойму я вас и знать не знаю.впрочем как и вы меня)
Жека:

я не понял( значкист.лесничий.ульрих шмультке)что за ссылки на мою страницу и какие притензии вы ко мне имеете(я вас знать не знаю

Мы с вами вообще не пересекались, а вы меня уже в черный список внесли. За что?
Значкист(за то что вы не понятно по какой причине) даёте ссылки на мою страницу и путаете меня не известно с кем
bely.vasilek Спасибо большое я так и сделал.
Подскажите пожалуйста хочу знать на будущее, если на аукционе не продам товар, я останусь должным по % спасибо.
NRA:

Ульрих Шмультке:

..а вот и атаман, колчак, бастион, белорусская земля, махно, кандагар, саша ветер, свб, н.к.в.д. в новом обличии :)))
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=21483626

Блин а его там не посадили??? Вроде как дело было.... =)))

Так снова пора за кидки .
Лесничий(что вам нужно?) с какого перепуга вы не объясняя своих притензии ко мне скидывает ссылки на мои страницы приплетая меня не понятно к кому(если у вас лично есть ко мне какие то притензии так озвучте их) а не возводите тут поклеп насчет(кидков) с ссылками на мою страницу
Виктор:

Подскажите пожалуйста хочу знать на будущее, если на аукционе не продам товар, я останусь должным по % спасибо.

Если сделка не состоится, вы сможете аннулировать комиссионный сбор. Для этого нужно будет открыть спор с темой спора "Возврат комиссии". Раздел "споры" находится на личной странице.
ay21688727:

Извините конечно, я вот лично как покупатель тут и я первый раз преобретаю))) какая гарантия что я оплачу 100 проц и пересылку, а меня сам продавеу не кинет на деньги. И не будет игнорить меня, когда я буду пытаться ему позвонить? Покупатель тоже перед продавцом беззащитен. Так выходит.


Читайте Гражданский Кодекс Республики Беларусь... Там говорится, что стороны сделок исходят из добросовестности и добропорядочности друг друга. Читайте положения Ау.бай. Там достаточно подробно говорится о том, на что следует обращать внимание, чтобы не быть "кинутым". Если продавец реальный и если он собирается всерьёз работать с площадкой (единственной аукционной площадкой в РБ), то он не будет заниматься "кидаловом". Перед совершением сделки изучите репутацию продавца. Для этого существует система отзывов. Если не уверены, предложите вариант личной встречи для передачи лота. Мошенник будет отказываться под любыми предлогами. Существует масса других общеизвестных способов проверить контрагента.
RK
RK
1
Да!!!  Взрослые люди ---размышление детское!     В купле -продаже рискуют оба. (Один не заплатит---другой не вышлет, или наоборот)  Какой то рейтинг!!!     Я однажды нажал кнопку "куплю" и, честно говоря, забыл про это. Так через три дня этот барыга замучал меня своим рейтингом, отрицательным отзывом!       Теперь я делаю так :звоню,  лично своим голосом говорю:что мне надо.   И мы договариваемся :или шлет почтой---я оплачиваю, или я еду и забираю.     И рейтинги ваши по барабану:играйте в плюсики, минусики.
так "куплю" два раза нажимать надо
RK:

И рейтинги ваши по барабану:играйте в плюсики, минусики.

По какому барабану? По твоему рейтингу можно определить ху из ху ты есть. Сегодня нажал кнопку и забыл, завтра забыл, что купил и даже не чешишься оплачивать. Хоть помнишь зачем нажимал кнопку?
так понимаю появился чувак из секты "Я самый умный". И начал читать свои проповеди, привлекая желающих в свою секту. Но конечно же он не ответит на вопрос. Чем рискует продавец отправляя лоты по предоплате?
И хотелось бы знать, не страшно ему отправлять сто рублей вне аукциона, зная что ты потом ничего никому не докажешь? (Пришла покупка та или не та, а то ведь бывает пришлют вместо 100 рублёвой вещи, 10 рублевую или некондиция какую). Хотя у самого умного все кругом порядочные, он на рейтинги не смотрит и отправит сотню даже если там минус 5 рейтинг (ну не будет же он перед звонком смотреть на детские штучки)
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 19 декабря 2019
Но может RK ничего и не покупает, а просто ждет звонков на свои другие акки, чтобы доверчевому пользователю, за его 100 р, ничего и не отправить. А сейчас просто рассказывает сказки о безопасности таких сделок и удобстве, вдруг кто поверит.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 19 декабря 2019
Как поднять рейтинг? Не могу купить понравившуюся вещь так как рейтинг ниже единицы. Люди добрые помогите)
Напишите продавцу в обсуждении лота просьбу снять ограничение и он если захочет снимет-после этого Вы можете сделать ставку или купить лот.
Уважаемые покупатели! Напоминаем вам о правилах безопасных покупок на аукционе: если продавец с нулевым рейтингом продает товар с условием полной предоплаты, уклоняется от личной встречи и переговоров по телефону,  рекомендуем вам отказаться от сделки или предварительно обратиться в службу поддержки для консультации.
Доброй ночи! Уважаемая администрация, я Вам написала ДВА письма о том, что мой аккаунт был кем-то взломан. Я это обнаружила, когда увидела, что на лот стоит ставка http://ay.by/lot/chasy-aviacionnye-5026504875.html . Если бы я в это время выходила в Интернет с любого устройства, я бы подумала, что ставка сделана случайно, может, на кнопку какую-то нажала, когда просматривала лот...Но...С 8 до 14.40 я вообще не выходила сегодня в Интернет. Телефон у меня к Интернету вообще не подключен.  А ставка сделана в 13.53. О какой безопасности сделок в таком случае может идти речь??? Просьба предоставить любую возможную информацию о том, с какого устройства  была сделана ставка ( айпи-адрес, или еще что-то, я не сильно в этом разбираюсь).  А также были ли 18 . 03 от моего имени в период с 8 до 14.40 сделаны какие-либо манипуляции: сообщения, ставки, изменения лотов и т.п. Либо мне сразу, не дожидаясь от Ввс ответа, обращаться в надлежащие органы? Спасибо! с ув.
Без обид, но смахивает все на от мазку...
уважаемый хакер, взломавший пользователя РА, взломайте лучше Сороса и так чтобы навеки-вечные, чтобы прям наглухо!) надоел этот мальчиш-плохиш до чёртиков уже всем.
РА,  Вам необходимо обратиться в милицию . Вход на сайт по эл почте или по номеру телефона и Вам приходит смс с кодом .
Модераторы ведь не могут  отслеживать всё .

РА  только в милицию . Ваши данные на сайте это Ваши персональные данные .
Знатный редактировал сообщение 19 марта 2020
Лявон, Вы вообще, в своем уме??? Мой аккаунт взломали. От моего имени стоит ставка, в то время, как я вообще в Интернете не выходила. Если бы сидела в Интернете сама в то время, как была сделана ставка, подумала бы, что нажала случайно, извинилась бы перед пользователем, на лот которого сделана ставка- и все...А тут, извините...У меня Интернета в телефоне нет, случайно включиться он не мог.
Конечно, обращусь, Знатный, спасибо, но не только в милицию. Беспредел!!!!
Конечно, модераторы не могут все отследить, поэтому я и задала им вопросы... предоставить любую возможную информацию о том, с какого устройства  была сделана ставка ( айпи-адрес, или еще что-то, я не сильно в этом разбираюсь).  А также были ли 18 . 03 от моего имени в период с 8 до 14.40 сделаны какие-либо манипуляции: сообщения, ставки, изменения лотов и т.п.
РА, ваша ставка снята. Рекомендуем вам сменить пароль для вашей учетной записи.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение