Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Книголюб, ну вот, теперь все знаешь решишь вопрос. Там же можно открыть спор на снятие отзыва.
Есть, Так самое интересное, что я наверное 2 раза открывал спор и сам же по ошибке снимал претензии.
Суммы покупок выложены в открытом доступе  - информацию может получить  - любой !
Опция для отключения "суммы сделки" в настройках есть, но не все об этом знают :).
Для пользователя будет правильным, если АУ будет скрывать данные о покупке-продаже по умолчанию (автоматический)!
В пункт "защита торгов" добавить строчку - пользователь с минусом  (*количество минусов)  не смогут покупать мои лоты по блиц-цене, а также делать ставки.
JAZ редактировал сообщение 7 июля 2019
Господа! Всё что пишет администрация аукциона о своей "программе защиты" неправда! Я купил лот на аукционе, оплатил его, товар не пришел... Попал на мошенников. Я обратился к администрации сайта о возмещении убытков, а мне порекомендовали обратиться в милицию! Вот и вся "защита"!!!! Только процент свой берут, а компенсации реально никакой!!!! На любых аукционах администрация берет все риски, а здесь сплошной развод!!! Если есть возможность-напрямую связывайтесь с продавцом и покупайте. Нечего кормить эту контору!!!
Kollekcioner, нормальная защита. Иначе бы мошенники сами у себя выкупали и деньги с аубая стрегли.
А так все верно, в органы и если они не найдут мошенника, тогда и деньги вернут тебе админы.
Kollekcioner, а как, по вашему, должно быть?
в правилах есть подробный гайд для вашего случая, читайте, пожалуйста
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.buyer-protection
в нём как раз администрация и берёт на себя все риски, если продавец не будет найден даже правоохранительными органами
котик редактировала сообщение 8 августа 2019
Kollekcioner:

На любых аукционах администрация берет все риски, а здесь сплошной развод!!!

Покажите хоть один аукцион, где администрация 100% уберегает вас от всех рисков?
StruckOff редактировал сообщение 8 августа 2019
StruckOff, да ладно, на других аукционах, если я даже дорогу перейду в неположеном месте, за меня админы штрафы платят. И даже протокол не надо предаставлять.
Kollekcioner:

Я купил лот на аукционе, оплатил его, товар не пришел... Попал на мошенников.

Расскажите по подробнее о вашей проблеме. Что купили, когда купили, у кого купили.
Kollekcioner:

Если есть возможность-напрямую связывайтесь с продавцом и покупайте. Нечего кормить эту контору!!!

Если свяжетесь на прямую, то в случае кидалова вам останется сглотнуть ком обиды и обрести по улице, опустив голову...
Kollekcioner:

Я обратился к администрации сайта о возмещении убытков, а мне порекомендовали обратиться в милицию! Вот и вся "защита"!!!! Только процент свой берут, а компенсации реально никакой!!!! На любых аукционах администрация берет все риски, а здесь сплошной развод!!!

У меня складывается мнение, что вы сами замутили какой-то разводняк с целью собственного обогащения за счет ay.by. Но, к вашему сожалению, не так все просто оказалось.
Почему не блокируете участника под ником: Бабушкино. 24 отрицательных отзыва, из них от 10 продавцов за последние 2-ве недели.???
kosstka, данный пользователь заблокирован. После блокировки ему продолжают поступать отрицательные отзывы.
Извините конечно, я вот лично как покупатель тут и я первый раз преобретаю))) какая гарантия что я оплачу 100 проц и пересылку, а меня сам продавеу не кинет на деньги. И не будет игнорить меня, когда я буду пытаться ему позвонить? Покупатель тоже перед продавцом беззащитен. Так выходит.
Вот после таких сообщений как у kollekcioner точно извините, но только наложенным платежом. Уж извините конечно.
ay21688727:

Вот после таких сообщений как у kollekcioner точно извините, но только наложенным платежом. Уж извините конечно

А где гарантия, что вы не хулиган и действительно прийдете на почту за лотом и оплатите наложенный платёж?
..а вот и атаман, колчак, бастион, белорусская земля, махно, кандагар, саша ветер, свб, н.к.в.д. в новом обличии :)))
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=21483626
ульрих шмультке(а что это за ссылки такие на мою страницу)?
Ульрих Шмультке:

..а вот и атаман, колчак, бастион, белорусская земля, махно, кандагар, саша ветер, свб, н.к.в.д. в новом обличии :)))
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=21483626

Прямо в точку +++++++++ другой бы и не заметил .
Лесничий(Заметил что? - мне люди сообщили что дают ссылки на мою страницу(вот я и задал вопрос)
Ульрих Шмультке:

.а вот и атаман, колчак, бастион, белорусская земля, махно, кандагар, саша ветер, свб, н.к.в.д. в новом обличии :)))
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=21483626

Забыли про РАСПРОДАЖА...
я не понял( значкист.лесничий.ульрих шмультке)что за ссылки на мою страницу и какие притензии вы ко мне имеете(я вас знать не знаю)
Привет народ, Я так понимаю на мой лот тоже ставки делают клоны от балды, им нужно изгоны давать, чего они портят ставки на мой товар,
5022942585
какая цена, такие и ставки. % вам платить придется
Виктор, вы можете поставить ограничение на выкуп своих лотов для верифицированных пользователей.
Личный кабинет - "Настройки" - "Защита торгов".
Поставить галочку напротив первой строки и указать рейтинг.

Также вы можете вносить конкретных пользователей в чёрный список.
В вашем личном кабинете - вкладка "Настройки" - "Защита торгов".
В поле "Псевдоним" вы можете ввести псевдоним или номер пользователя, которого хотите занести в чёрный список.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение