Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Продавец отменил ставку по моей просьбе.
У "шутника" еще есть время до завтра до обеда, чтобы связаться со мной по телефону и объяснить свои действия. В противном случае будет поздно. Спасибо!
Спасибо, я так и сделаю. sensej, только так или иначе это уже уголовное дело...И я свою просьбу к Вам не отменяю: предоставить любую возможную информацию о том, с какого устройства  была сделана ставка ( айпи-адрес, или еще что-то, я не сильно в этом разбираюсь).  А также были ли 18 . 03 от моего имени в период с 8 до 14.40 сделаны какие-либо манипуляции: сообщения, ставки, изменения лотов и т.п. Так или иначе Вам все равно придется это сделать, потому что я это так не оставлю. Спасибо! с ув.
Знатный, я подозреваю, что взломали мою электронную почту. Пароли я изменила и на почте и на аукционе. Вчера утром мне пришла смс-ка с онлайнера с кодом, хотя я никаких запросов туда не отправляла. Возможно, кто-то пытался взломать мой аккаунт и там. А вот пароль на ау.by приходит по запросу на почту.  Да уж. Сейчас все эти хакерские программы , если взломали почту, мало ли что они туда поставили, может, они сейчас могут сами все действия отслеживать, в т.ч. изменения паролей...Завтра пойду в милицию. с ув.
РА, если считаете, что ваша электронная почта была взломана, обращайтесь в правоохранительные органы. По официальному запросу предоставим всю информацию, которой обладаем.
sensej, спасибо, обязательно обращусь. с ув.
РА:

Знатный, я подозреваю, что взломали мою электронную почту. Пароли я изменила и на почте и на аукционе. Вчера утром мне пришла смс-ка с онлайнера с кодом, хотя я никаких запросов туда не отправляла. Возможно, кто-то пытался взломать мой аккаунт и там. А вот пароль на ау.by приходит по запросу на почту.  Да уж. Сейчас все эти хакерские программы , если взломали почту, мало ли что они туда поставили, может, они сейчас могут сами все действия отслеживать, в т.ч. изменения паролей...Завтра пойду в милицию. с ув.


Про какие программы вы говорите?

Если у вас на девайсе подсел троянчик, то это только ваша проблема и больше ничья!

Хакеры для сбора личной информации могут использовать различное шпионское ПО - сборщиков данных из кэша браузеров, перехватчиков ввода с клавиатуры и прочее. Сервисы банкинга, онлайн-торгов и т. п. не обязаны обеспечивать безопасность вашего девайса! это ваша головная боль, а не их и не милиции.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ АНТИВИРУС!!! Работать с сетью без антивирусного ПО - это как заниматься сексом с больным ВИЧ/СПИД без презерватива.

Также не следует использовать в качестве паролей легко подбираемые исходя из ваших данных символьные наборы. Распространённая ошибка многих пользователей заключается в том, что они выбирают в качестве паролей клички домашних любимцев, даты рождения, номера телефонов, фамилии и отчества, записанные наоброт. Это тоже проблема пользователя и ничья больше! Не используйте такие пароли!

В качестве пароля рекомендуется рандомный набор из не менее, чем 12 символов, представляющих собой абаркадабру, с обязательным включением в набор цифр, а для усиления защиты можно включать и некоторые спецсимволы - плюс, тильду и т. п. Не используйте один и тот же пароль для разных аккаунтов. Заведите себе хорошее правило: один аккаунт - один пароль!

Вот вам пример надёжного пароля, который методом случайного подбора невозможно подобрать:

4~aRes56^FGd

Вот такого плана должны быть пароли, а не

567344392573 (обратная запись номера телефона + 375 29 3443756)

или

АннАвьраМ (обратная запись прозвища в быту "Марь Ванна" Марии Ивановны, которую она пыталась использовать в качестве пароля, такой пароль легко подбирается даже при изменении регистра ввода при наличии сведений, что пользователя зовут Марией Ивановной)

Последние два пароля НЕНАДЁЖНЫ!
Vic, уважаемый , Вы вообще внимательно читали мои сообщения? Из-за всяких вирусов ни банкингом, ни разными кэшами-вэбмани и т.п. я не пользуюсь . В  Интернет через телефон НИКОГДА не захожу... Антивирус, хоть и старенький, у меня имеется.  Еще могу докумекать, зачем троянчику или какой-либо др. шпионской программе пытаться взломать мои страницы на тоговых площадках: данные выудить и т.п.  Но с чего бы им делать ставки от моего имени, на лоты, которые я бы вообще никогда не открыла для просмотра, что программа-шпион точно вычисляет. ась?
Да и пароли у меня были не из тех, что Вы перечислили...Посложнее...
Однако взломать почту или аккаунт ради одной ставки....та еще муть! Что-то тут не то или не все известно.
Vic:

РА:

Знатный, я подозреваю, что взломали мою электронную почту. Пароли я изменила и на почте и на аукционе. Вчера утром мне пришла смс-ка с онлайнера с кодом, хотя я никаких запросов туда не отправляла. Возможно, кто-то пытался взломать мой аккаунт и там. А вот пароль на ау.by приходит по запросу на почту.  Да уж. Сейчас все эти хакерские программы , если взломали почту, мало ли что они туда поставили, может, они сейчас могут сами все действия отслеживать, в т.ч. изменения паролей...Завтра пойду в милицию. с ув.


Про какие программы вы говорите?



Хакеры для сбора личной информации могут использовать различное шпионское ПО - сборщиков данных из кэша браузеров, перехватчиков ввода с клавиатуры и прочее. Сервисы банкинга, онлайн-торгов и т. п. не обязаны обеспечивать безопасность вашего девайса! это ваша головная боль, а не их и не милиции.

Vic. ПОСЛЕ КАКОГО ТЫ ЕЩЁ БОЛЕЕ ФЕЕРИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ РОМАНА ЧЕМ Я ДУМАЛ

ЛУЧШЕ МОЛЧИ ЗА УМНОГО СОЙДЁШЬ — ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ ! :-)
,

Странно, здесь можно написать откровенную глупость, как vic, и модераторы еще и заступятся за постирующего глупости?! ))
Лявон:

Однако взломать почту или аккаунт ради одной ставки....та еще муть! Что-то тут не то или не все известно.

Будем выяснять...
Знатный, явно, хак - не твоя тема, или прикидываешься веником, как в народе говорят...
РА, а у меня к вам тоже вопрос, созвучный с Лявон'ом - зачем кому-то понадобилось делать ставки на ауке от вашего имени? ну, да, хакеры, бывает, прикалываются над жертвами... Иногда и ломают сугубо только ради прикола. Но это редкие случаи.

Кагбэ и в вопросе того, что нет смысла ломать ради того, чтобы сделать ОДНУ ставку, я тоже с Лявон'ом согласен. Прикольно было бы, если бы от вашего имени сделали ставки в сотнях лотов, да ещё на огромные суммы, перебивающие всех остальных покупателей, а потом тихо следить за холливаром и посмеиваться. А тут... одна ставка... Хм!
Штурман НЛО, у вас есть диплом, подтверждающий вашу компетенцию в части установления того, что - глупость, а что - не глупость? Нет? тогда, извиняюсь, хочется вам указать на ваше место...
Vic:

Знатный, явно, хак - не твоя тема, или прикидываешься веником, как в народе говорят...

Vic  Вопрос тебе . А У ТЕБЯ ДИПЛОМ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ МИЛИЦИИ ЭТО ДЕЛО ИЛИ НЕТ

ТЫ ЖЕ ГОВОРИЛ НА СЛЕДОВАТЕЛЯ УЧИЛСЯ

НО КАК МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ВЫГНАЛИ ТЕБЯ .

ТАК ГДЕ ДИПЛОМ ПОЛУЧИЛ ,

НО КАК ТЫ ГОВОРИЛ ЧТО СУДИТЬ ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ПО ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ ...... ТО СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО САМ НАПОЛЕОН ИЗ СОСЕДНЕЙ КОМНАТЫ :) ВЫДАЛ .
,
Vic, когда обламывается на форуме, сразу падает на дно и накрывается справкой, благодаря которой его нельзя судить, хоть президенту пиши.
ЗНАЧКИСТ, Vic не обламывается и ничем не накрывается. Он просто игнорирует писанину некоторых писак... Вот и всё.
День добрый. Подскажите. Написал человек в ватсапе о покупке лота. Скинул мне ссылку, где написано что лоп приобретен, мол "получить средства". Но в моей ленте ничего не происходило, ни сообщений о покупке кем-либо лотов, ничего другого....указал номер карты на сайте  ayby.be. это развод или есть такие способы оплаты купленного лота? Спасибо.
Это развод. Я сегодня так им 3 карты указал. Главное, смс код не вводите.
Alexandr:

День добрый. Подскажите. Написал человек в ватсапе о покупке лота. Скинул мне ссылку, где написано что лоп приобретен, мол "получить средства". Но в моей ленте ничего не происходило, ни сообщений о покупке кем-либо лотов, ничего другого....указал номер карты на сайте  ayby.be. это развод или есть такие способы оплаты купленного лота? Спасибо.

В соседней ветке расписано до мелочей
Сергей 1974,  ответьте пожалуйста!
Alexandr:

Сергей 1974,  ответьте пожалуйста!

Меня пока обходят стороной злые духи...
Ответят Вам знающие ...
Не падайте духом!!!
Так Уважаемые смысл если новичок не может приобрести на этом сайте какой-то товар. Так какого же рожна он нужен. Ay. By. Доверяйте друг другу. Не ужто все Окончательно случились. С уваж. Andrei Gott
hurricane:

VentR, могу засвидетельствовать,что у меня "дебютная" сделка с НЕпроверенным покупателем-новичком с нулевым рейтингом прошла успешно!)Так что иногда может и стоит отменять "защиту торгов" не во имя "получения денег",а во имя укрепления пошатнувшейся "веры в человечество"!)))

А почему Вы сейчас новичкам не даете купить ваш товар? И не отвечаете на комментарии под лотом?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение