Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
А если человек покупает очень дорогие лоты и светиться не хочет ! Это его право !!!
hepelino1964:

А если человек покупает очень дорогие лоты и светиться не хочет ! Это его право !!!

Мммм. Это Ваша фантазия, не более того.
Есть определенный функционал, который, регистрируясь Вы принимаете "как есть" и есть Ваше желание (оправданное конечно) изменить его.
Вот когда Ваше желание и планы по развитию площадки совпадут, Вы достигните гармонии.
скажите пожалуйста. меня добавили в чёрный список и теперь не знают как убрать оттуда
помогите
kolichok, Лучше не надо было туда попадать...
Необходимо сделать что-бы уже на этапе просмотра лота можно было видеть, что в контактных данных есть у продавца. Есть ли почта и контактный телефон или чего-то не хватает . Это очень помогло-бы в дальнейшем решении о приобретении лота и последующим контактам с продавцом.  Очень часто попадаю на таких продавцов , что  только при покупке узнаю что у продавца есть только почта или только телефон который еще и отключен. Заранее спасибо.
Бывает, купишь через Ay.by один, другой, третий раз у одного и того же продавца... А потом он пишет и предлагает что то еще, помимо аукциона. И выползает его сущность. Пришлось столкнуться с таким Митей-Доном, отьявленный подлец!
volkovysk:

suhar1:

Чаще всего указываемое местоположение аккаунта - это страны СНГ, Прибалтика  или Англия. При этом ip говорит, например, о Нигерии.

Нигерия - мировая кузница нищесбродского интернет-жулья. Они давно повадились разводить лохов в СНГ. Сразу таких убивайте, из Нигерии абсолютно некому ничего тут продавать, покупать или пользоваться услугами в СНГ.

Кроме того, если нигериец окажется вашим "покупателем" по хорошей цене, то не обольщайтесь за удачную продажу, это тоже разводилово.

Не пишите того, что не знаете или не владеете информацией!
Здравствуйте я купил монету "1 копейку 11 года бк продавец согласен выслать я должен скинуть деньги я могу быть уверен в получении монеты или возврат денег как я докажу что я деньги отправил или монету не получил
Что деньги отправили у вас чек должен быть, им и докажете. А что получили монету, чек у продавца, он и докажет.
Только кому вы собираетесь доказывать?
Вы молодцы, торгаши! Хотите предоплату? А почему я должен вам верить, если вы не верите мне! И уперто не хотите пользоваться наложенным платежом, это же 100% гарантия получения денег! А отказ от наложенного платежа, сразу вызывает подозрение, о возможном кидалове! Причем администрация сайта сама предупреждает, чтобы не соглашались на предоплату!
Игорь:

Вы молодцы, торгаши! Хотите предоплату? А почему я должен вам верить, если вы не верите мне! И уперто не хотите пользоваться наложенным платежом, это же 100% гарантия получения денег! А отказ от наложенного платежа, сразу вызывает подозрение, о возможном кидалове! Причем администрация сайта сама предупреждает, чтобы не соглашались на предоплату!

Нет слов...
Вам ли жаловаться...
Alleswisser:

Игорь:

И уперто не хотите пользоваться наложенным платежом, это же 100% гарантия получения денег!

Конечно не хочу!!! Отправил наложенным платежом, покупатель-шутник-школота ?Игорь не пришел забирать посылку и болтается эта посылка у него на почте месяц. За то что она болталась месяц на почте и была отправлена снова мне, я еще раз оплатил услуги почты.
Итого: два раза оплатил за услуги почты и месяц мой лот болтался по всей стране. У покупателя Игоря на лбу не высвечивается слово честность и порядочность.
Игорь, ничего личного, но у многих местных продавцов после десятикратных похождений на почту из-за шутников-передумщиков-командировочных-балующейся школоты-резко попавших в больницу-просто дебилов чесотка обостряется от словосочетания "наложенный платеж".
Ну, как-то так.
Игорь, а чё на связь с продавцом в течении недели не вышел ? Родину спасал ?

Болел,наверное...
Сергей 1974:

Alleswisser:

Игорь:

И уперто не хотите пользоваться наложенным платежом, это же 100% гарантия получения денег!

Конечно не хочу!!! Отправил наложенным платежом, покупатель-шутник-школота ?Игорь не пришел забирать посылку и болтается эта посылка у него на почте месяц. За то что она болталась месяц на почте и была отправлена снова мне, я еще раз оплатил услуги почты.
Итого: два раза оплатил за услуги почты и месяц мой лот болтался по всей стране. У покупателя Игоря на лбу не высвечивается слово честность и порядочность.
Игорь, ничего личного, но у многих местных продавцов после десятикратных похождений на почту из-за шутников-передумщиков-командировочных-балующейся школоты-резко попавших в больницу-просто дебилов чесотка обостряется от словосочетания "наложенный платеж".
Ну, как-то так.
Игорь, а чё на связь с продавцом в течении недели не вышел ? Родину спасал ?

Болел,наверное...

Не очень хорошо видно - это у него на аватарке Малахов? Если да - то это многое объясняет, в том числе и наложенный платеж.
Alleswisser:

Конечно не хочу!!!

Этого вполне достаточно.
Тут дело добровольное, продавец как хочет (в рамкаха законодательства и правил площадки) так и продает. Остальное - ненужный срачь и споры ни о чем.
Leland-Gaunt:

Не очень хорошо видно - это у него на аватарке Малахов? Если да - то это многое объясняет, в том числе и наложенный платеж.

Вроде нет, какой-то другой любитель экзотических напитков.
suhar1 редактировал сообщение 15 августа 2017
Игааааарь, с каких это пор наложенный платёж стал гарантией получения товара? Игаааааарь, когда же покупатели поумнеют? А если те самые торгаши и барыги, вам в посылку положат гранёный стакан, Игаааааарь? хотя если вы покупаете граненые стаканы, то все у парадку, Игаааааарь!!!
А если человек покупает очень дорогой лот дом напимер  то ему  только 1оор вернут и все?
fur:

hurricane, Вы сами когда-то были покупателем с нулевым рейтингом. При этом Вашей первой покупкой были 4 лота сразу у одного и того же продавца. :) Если бы он Вам не продал то, что продал, а также следующие продавцы, так и сидели бы Вы с нулевым рейтингом. ;) Но это так, лирика. А по факту Вы ничем не рискуете: если сделка не состоится, Вы останетесь при своих лотах, а покупатель поимеет минус в репу. О пересылке, как я понимаю, речи не идёт. Так о чём Вы беспокоитесь?
Что касается собственного опыта, то он имел место быть. Как с отрицательным результатом (невыкуп и игра в молчанку), так и с очень позитивным (один покупатель даже приехал за лотом за 200 с лишним километров на следующий же день после выкупа ).
Всё упирается лично в Вашу веру в человечество. Что бы из себя ни представлял чужой опыт. :)

Это точно. Был и у меня такой случай.  Человек приехал из России через два дня, что - бы забрать книгу.
BrBoris, fur , По факту риски есть, например, конкурент, хочет убрать ваш лот с продаж. В этот момент появился интерес к его точно такому лоту или идут торги, почему не купить с левого акка ваш товар, тем самым показав потенциальным покупателям, что разбирают такие вещи. В результате он продаст, а вы еще годик будете ждать коллекционера заинтересованного.
Или когда одновременно покупают у вас лотов пачку, при чем разные люди, и вы вынуждены внести сумму не малую на счет, что бы не забанили, а они даже на связь не выходят. Совпадение? Не думаю.
А от минуса в репу покупателю и не кисло и не холодно.
Но это все демагогия, по факту каждый сам решает какие риски ему принимать и как продавать.
Купил  фальшивую  монету  как  ориг инал ,не разгядел на фото фальшак. Продавал как  оригинал. Телефон продавца не доступен ,  на связь   не выходит.Подскажите как  правильно разобраться.
волк, вам следует обратиться в Центр споров.
Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке
Возьмите КУФАР, ОНЛАЙНЕР           & nbsp;        выставлен товар посмотрел позвонил продавцу, Встретились посмотрел товар понравилось купил. Нет не каких нулевых и положительных, а лучше товар отправлять наложным платежом.а то просят предоплату или 100 %, а я не могу быть уверенным, что товар можно получить качественный. Многие продавцы выставляют картинки с интернета, а не то что продают. то как можно определить, а написать о товаре можно что угодно или скопировать с интернета..................И  когда купил товар он может быть некачественным то как быть.Что скажите покупай.Так и получаешь отрицательной  отзыв. И причём здесь ваш хвалёный положительный отзыв. ВСЕ ЭТИ РЕЙТИНГИ ЭТА ТАКАЯ ЕРУНДА ЧТО И НЕ ПРИДУМАЕШЬ. РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ С КЛИЕНТА.
ОЗ редактировал сообщение 4 апреля 2018
BAD, вам точно рассуждать что ерунда а что классно лишь чуток глянув Ваш рейтинг :) сразу видно что вы уж точно в теме :)
Ну и прям напрашивается вопрос, а что вы тут забыли раз так все плохо? Неужели кто то стоит с пистолетом у виска и заставляет выставлять лоты?
BAD, с каких интересно пор наложенный стал гарантом того что вам пришлют качественный товар, или что его (товар) вообще пришлют, а не макулатуры в коробку наложат? Или вы из тех у кого хороший блат на почте и у вас есть возможность распаковать посылку с наложенным не заплатив за нее и если содержимое не радует запаковать взад и отказаться от получения? Да, такое тоже имеет место быть, к сожалению.
здавствуйте,подскажите как зарегистрироваться на аукционах ау.ву
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение