Мошенничество на аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20
Уважаемые пользователи, сообщаем о фишинговом сайте, созданном мошенниками. Будьте внимательны!
sensej редактировала сообщение 30 июля 2020
Здравствуйте!
Проявились мошенники, выходят на связь через Ватсап с российского номера, говорит, что переехала в Минск, а номер остался российский. +7 903 697-34-16
https://ay-pays.be/product?id=41316704
Аналогичная ситуация
Вот переписка:

Покупатель пишет:

Выкупила,перейдите по ссылке и получите средства
https://ay-pays.be/product?id=41316794

То есть ссылка на другой ресурс который видимо сольет данные
Скриншоты сохранил. Жалобу на номер в ватсапп тоже отправил
sensej:

Уважаемые пользователи, сообщаем о фишинговом сайте, созданном мошенниками. Будьте внимательны!

Внимание! Мошенник! +7(903)697-34-16 Пишет что выкупил мой лот на Ay.by : № 5019857683 через какое то приложение ay-pays.be/product?id=41316753 - я оформляю ПОЛУЧЕНИЕ СРЕДСТВ ЗА СВОЙ ТОВАР 35 руб, ТАМ ВСЕ ДАННЫЕ МОЕЙ КАРТЫ СЧИТЫВАЮТСЯ!!! Вижу данные: Минск, ул. Ленина,1 Доренко Наталья Денисовна! И мне приходит уведомление от МОЕГО банка оплатить 101 рубль 50 коп., а не получить 35 руб. Что это?????? Прошу разобраться , так как я не компетентен. И наказать виновного! Скорее всего это ошибки "безопасной" оплаты сайта Ay.by , но я почти "попался" - почти оплатил(так как я хотел получить свои деньги). Спасибо!
Тоже мне писали, не прокатило, но развод интересный, будьте внимательны!
у меня 200$ сняли сегодня
Ребята

так Вы только переводите деньги .
да, точно такая ссылка была. давайте писать в милицию.
Меня на конкурентной с Ау плащадке так пытались ,,ипнуть" недели две назад...
ay12142545:

да, точно такая ссылка была. давайте писать в милицию.


И что это даст? Писать могут только либо УЖЕ потерпевшие от действий мошенников, либо администрация аука - по поводу защиты прав интеллектуальной собственности, каковой является дизайн сайта... УЖЕ потерпевшим мало что светит, если мошенники находятся за пределами РБ. Достать их там будет о-очень проблематично. Даже если их установят (в чём лично я очень сомневаюсь).
Ау02 2020, на какой именно?
На букву К.
Мошенник выходит на связь с российского номера +77771578421, сообщает, что оплатил через Ay.by и сбрасывает ссылку:
https://ay-pays.be/product?id=41316821.
Обратите внимание, пункт 7.6. Правил аукциона гласит:
Если иное не установлено настоящим Соглашением, любая корреспонденция должна направляться: Интернет-аукциону - по электронной почте, Пользователю - ПО АДРЕСУ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ, указанному им при регистрации.
Vic:

УЖЕ потерпевшим мало что светит, если мошенники находятся за пределами РБ. Достать их там будет о-очень проблематично. Даже если их установят (в чём лично я очень сомневаюсь).

ДОМЫСЛЫ ... или есть данные о таких делах из соответствующих органов ?..
Номер тлф поменяли, город Витебск, вчера Минск был
Вот и всё! Финита ля комедиа...



А вы расшумелись...
Шыш Кыш редактировал сообщение 31 июля 2020
Ульрих Шмультке,

Vic:

А вы расшумелись...

да ладно. новая ссылка уже)
ayby.be/product?id=41316866
номер с которого приходили сообщения в вацап тот же +7 903 697-34-16
Адрес порадовал "Берст, ул. Ленина 1"
Доренко Наталья Денисовна
Из любопытства загуглил где этот Берст. Оказывается есть такое в Диксмёйде, Западная Фландрия, Бельгия) Но вот с улицей Ленина в Западной Фландрии, боюсь, туговато
Kerub, я не знаю, каким нужно быть дурнем, чтобы повестись на такой примитивный развод...

Такое ощущение, что какая-то школота ищет абсолютных лохов.

ИМХО, надо просто оставить их в полнейшем игноре с их "Получить средства"

Интересно! неужели у нас есть хоть один человек, кто попадётся на такую примитивную удочку?
Развод не примитивный, но аккуратный, меня поразило то что по ихней ссылке моя карта была уже забита в программу,по которой я оплачиваю счёт на Ay.dy.Хорошо что я её удалил и ввёл другую, но всё равно остались негатив). Просто вопрос? Откуда реквизиты моей карты были?
Меня сегодня тоже пытались обмануть с телефона +79036973416 и через https://ayby.be/product?id=41316882, но я сразу понял, что это мошенники.
Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников.
Получается это целая организация, не возможно переписываться со всеми сразу практически в одно время, одним человеком.... и при этом вникать в суть общения?
Но меня смущает вопрос откуда у мошенников мои реквизиты карты(последние её числа). по их ней ссылке высвечивается. Вот это и вводит в заблуждение и люди прописывают потом свой код безопасности из трех чисел,а дальше всё понятно, можно карту выкинуть и оформлять другую.
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение