Мошенничество на аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20
Valerblk:

+375299885385 Андрей +1 мошенник

Сегодня столкнулась с ним же. К сожалению, не были осведомлена о таком разводе. На сайте зарегистрировалась недавно, поэтому сразу не поняла что к чему. Схема та же, просят все данные. В "техподдержку" сайта aydesk.be писали о мошенничестве и поддержка сразу перестала отвечать.  Хорошо, что на счету не было денег.  Будьте бдительны и не указывайте данные, особенно cvv-код и код из смс от банка. Если какие-то сайты требуют данный код (на многих сайтах пишут, что cvv-код необходим для операций, проводимых через интернет), предоставляйте данные карточки без денег, меньше будет сожалений.
Niks:

Valerblk:

+375299885385 Андрей +1 мошенник

Сегодня столкнулась с ним же. К сожалению, не были осведомлена о таком разводе. На сайте зарегистрировалась недавно, поэтому сразу не поняла что к чему. Схема та же, просят все данные. В "техподдержку" сайта aydesk.be писали о мошенничестве и поддержка сразу перестала отвечать.  Хорошо, что на счету не было денег.  Будьте бдительны и не указывайте данные, особенно cvv-код и код из смс от банка. Если какие-то сайты требуют данный код (на многих сайтах пишут, что cvv-код необходим для операций, проводимых через интернет), предоставляйте данные карточки без денег, меньше будет сожалений.

Господа,товарищи,коллеги:никому не нужно показывать никакого кода!!!
На многих сайтах пишут,необходим...
Вот на тех сайтах и не нужно ...бывать,где необходим!
Много писали,много жалоб...Учитесь на чужих ошибках!
С Наступающим праздником-Выборы Президента!!!!
Всё проще пареной репы:просто внимательным нужно быть ,быть в курсе событий- и тема будет закрыта!
Удачи всем !!!
мне только что тоже написали в вацап мошенники с российского номера+79 77 347 39 62.
Мошенница на АУ.бай  +375336422952
леший9889:

А никому не кажется что Thanx засланный казачек?

Я не засланный казачек ни разу.
леший9889:

Vic:

леший9889, а должно? Как по мне, так - обычный пользователь аука.

А Вы будете в ладоши хлопать и другим рекомендовать когда слили 3 карты со всеми паролями? Тут или провокатор или конкретный дятел.


Сам ты дятел. Я в электронных деньгах с 2006. Вебмани перс с 2008. Когда многих кидали в России на десктопах, я лайтом пользовался. Ни разу ни одного косяка. А тут... купили серебряную цепочку за 50 руб... ну я и загорелся, уже готов был жене сообщить... )))

Сын ехал с женой в автобусе, я им позвонил, связь была плохая, СМС жены не дождался, поэтому решил уже свою карту указать... я увидел, что домен не настоящий, но что-то (видимо, жаба) затмила глаза, подумал, ну, может, у ау. by какой домен дополнительный для рассчётов. А карту свою когда указал, она там хитрая, с неё сам замучаешься по Интернету что-либо оплатить. Потому потом указал тертью карту Виза Голд от БелВЭБа.

Мошенник всё потом ещё просил именно ей оплатить. Ухахаха. Кстати, на ней 0 денег было, в отличие от 2х других.

Я в Интернете плотно с 2004. Всю жизнь с электронными деньгами и 2ФА (как их ввели). В нулевых 2ФА не было, и ничего! Всё было норм. Ребят, первый раз это, видимо, жадность через край, вот...

Это как водители... аварии больше не новчики совершают, а водители с 10-ти летним стажем.

Так вот, ситуация на сегодня:
1. БелВЭБ карта заблочена, и перевыпущена (бесплатно) новая. Карта опасная, по ней можно кредит взять, если симку выпустить фейковую.
2. Две другие карты даже не блочил. Перевыпуск у них платный, а обычно на них копьё, рублей 100 от силы. Кредит на них не взять. Оставил. На эти 2 карты поползновений снять деньги не было за прошедшую неделю, видимо, жулики рассчитывают только на тех кто им сам заплатит (я остановился на моменте указания СМС, вовремя). Походу, симки они не подделывают, и магазины, обходящие 3Д секьюрити, не используют.
Thanx редактировал сообщение 8 августа 2020
Vic:

леший9889, ну не совсем у нас ещё продвинутый в тонкостях народ(ец). Thanx не один попался на это примитивное кидалово. Думаю, по невнимательности. А что потом? - самоуспокоение через бравирование... Чисто психологический момент, очень распространённый...

Я попался, да. К счастью, не на деньги. Жена ругать стала, но когда поняла, что ни копейки не ушло, успокоилась.
Сергей 1974:


Вот на тех сайтах и не нужно ...бывать,где необходим!

Только недавно купили панорамную головку у меня за 8000 рублей РФ в авито.
Пришлось ехать в Новозыбков, отправлять посылку.
Брянскими лесами ехал!
Чтобы российская авито доставка выплатила деньги, пришлось указать в том числе CVV код. Первый раз в жизни такое делал. И сразу кинули мне 8000 россии на карту. Без CVV никак вы не получите деньги с ОФИЦИАЛЬНОЙ авито доставки. Я хотел москвичу кидануть на карту, но он отказался мне CVV давать, в итоге сначала себе кинул, а потом москвичу со своей. В итоге больше комиссий и телодвижений.

Второй раз в жизни, - это мошенникам сбросил. Подумал, на ау.бай такой же ход конем, как и на авито. Сработал ложный триггер. 100-ня случайных совпадений чуть не привела к потере денег.

Ребят, я не дятел, просто стаж большой. :)))

А жадность ещё больше была. ))))))))
Thanx редактировал сообщение 8 августа 2020
***
Thanx редактировал сообщение 8 августа 2020
Thanx, звиняйте если што не так. Но мыслишки были такие.
Мария +380... (не запомнил номер).
Предложил(а) оформить через безопасную сделку европочты и куфар(sic!) доставку.
После неудачной попытки развода (и матов с той стороны) появился пропущенный видеовызов, номер контакта поменялся на +380501492920.
После этого мои сообщения контакту даже не доставляются.
Предполагаю, что у них есть пул номеров и они их переключают для новых "клиентов".
Алеся  aydesk.be  +375445804021 с телефона говорят тут такой нет, на вайбер пишет и картинки шлёт
Kass62, Задавайте вопрос почему тогда лот не снялся ? Ответ будет после того как получите деньги :)
Поползновений снять деньги с 2х засвеченных карт не было, строго слежу по своим чекам и интернет-банку. Обе карты активно использую, это кешбэковые карты РРБ-Банка КУБ и Карта Желаний. Засвечено было всё, включая CVV. (Не перевыпускаю, т.к. это платная процедура)

Третью карту от БелВЭБа перевыпустил, это мне бесплатно, поэтому тут уже не скажу, пытались ли что-то снять. Возможности у них в воскресенье ещё были, а потом уже нет.
Thanx редактировал сообщение 13 августа 2020
Мошенница на АУ.бай  +375 29 618 73 11 !!!!!!  Не отвечайте на собщения !
бельчонок +79262017679 ещё один покупатель!
И ко мне вчера Максимка Бельчонок заскочил,пока с ним ,,гуляюсь".......,а к другому форумчанину уже Лисёнок Wair. прибежал.
Тоже на днях писала в вотсапп +375 29 618 73 11. Не переходите по ссылке!
Да,олень,под ником Максим Бельчонок-попрыгал по моему вайберу сейчас, пососал лапку и поскакал других лохов искать.
Сегодня было предложение в вайбер купить один из моих лотов якобы через магазин ау.бу
Я согласился перешёл по ссылке на ау.бу магазин только оставалось получить деньги на свою карту мне было предложено это сделать вручную ввести1) фамилию имя2) номер моей карты 3) и сколько денег на ней осталось.
Ну смешно как-то с последним пунктом конечно же не согласился)))
Внимание всем!!! Работает мошенник!
Ау02 2020:

И ко мне вчера Максимка Бельчонок заскочил,пока с ним ,,гуляюсь".......,а к другому форумчанину уже Лисёнок Wair. прибежал.


Заходили. Пообщались о не выкупленном лоте и разошлись.
Как же они надоели. Номер российский. Диалог вышел следующим.
[ 17 августа 2020 г. 15:58 ] Никита Артемьер: Здравствуйте, хочу выкупить фигурки солдатиков , подскажите пожалуйста, вы доставку через сайт оформляете ?
[ 17 августа 2020 г. 16:00 ] Какой сайт?
[ 17 августа 2020 г. 16:00 ] Никита Артемьер: ay.by
[ 17 августа 2020 г. 16:01 ] Да. Но надо ехать оформлять через Комаровский рынок. Далеко.
[ 17 августа 2020 г. 16:02 ] Никита Артемьер: Я могу заказать курьерскую доставку , у вас заберет курьер, никуда ехать не нужно.
[ 17 августа 2020 г. 16:05 ] Никита Артемьер: Что думаете ?
[ 17 августа 2020 г. 16:11 ] Я думаю, что на Комаровский рынок надо ехать вам. Там, если спуститься вниз, есть молочный ряд, пройдя его попадете на мясной, а за ним яйца продают. Затем, повернув направо и чуть левей продают птицу. Вот там купите себе гуся и Е***Е ему мозги. Задолбали вы уже разводилы уевы!!!
Surganova_29 редактировал сообщение 17 августа 2020
Manshtein, а с первым вы согласились? Для ЗАЧИСЛЕНИЯ нужен ТОЛЬКО номер карты, БЕЗ CVV, Ф.И.О. и т. п.
Surganova_29, огромное вам спасибо! давно так не смеялся... Про гуся - мощно!...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение