Мошенничество на аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20
тоже Алина
А никому не кажется что Thanx засланный казачек?
леший9889 редактировал сообщение 5 августа 2020
Добрый день.Вот новая ссылка по которой через viber  пишут мошенники. https://ay-pay.online
Lyudmila38, ну и пусть себе пишут! Хоть - запишутся... А вы им не отвечайте попросту. И всё.
Форум они явно не читают, не догоняют, что их давно раскусили...
леший9889, а должно? Как по мне, так - обычный пользователь аука.
84vio:

sensej:

Уважаемые пользователи, сообщаем о фишинговом сайте, созданном мошенниками. Будьте внимательны!

Внимание! Мошенник! +7(903)697-34-16 Пишет что выкупил мой лот на Ay.by : № 5019857683 через какое то приложение ay-pays.be/product?id=41316753 - я оформляю ПОЛУЧЕНИЕ СРЕДСТВ ЗА СВОЙ ТОВАР 35 руб, ТАМ ВСЕ ДАННЫЕ МОЕЙ КАРТЫ СЧИТЫВАЮТСЯ!!! Вижу данные: Минск, ул. Ленина,1 Доренко Наталья Денисовна! И мне приходит уведомление от МОЕГО банка оплатить 101 рубль 50 коп., а не получить 35 руб. Что это?????? Прошу разобраться , так как я не компетентен. И наказать виновного! Скорее всего это ошибки "безопасной" оплаты сайта Ay.by , но я почти "попался" - почти оплатил(так как я хотел получить свои деньги). Спасибо!

..Ну что же вы так ? ...CVV код ни в коем случае... ни кому
Доброго времени всем. Народ будьте бдительны  
  - по номеру телефона из контактов, пишут Вам в Вайбер ( ... Телеграм и т.д. ) о покупке лота с Ау.by. Предлагают воспользоваться услугами Европочты. Т.е на самом деле фейком " европочта". Типа, если Вы согласны, Вам переводят деньги - от вас Ф.И.О и номер телефона (  первый прокол. зачем? ведь уже пишут на Вайбер ). После этого вам скидывают ссылку по которой Вам нужно забрать деньги ( оплату за лот ) По ссылке запрашивают данные вашей карты ( любой, без разницы ) номер карты, срок действия и ... CVV код  ( ни при каких обстоятельствах CVV код ни кому не давать !!! ). После этого, типа приедет курьер и возьмет  вещь для отправки покупателю !!!

НЕ ВЕДИТЕСЬ !!!но можно потроллить жуликов - по приколу ))).

Может пригодятся телефоны с которых общаются

+373 33 635 11 35
+373 79770515  ( Приднестровье )

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!
Vic:

леший9889, а должно? Как по мне, так - обычный пользователь аука.

А Вы будете в ладоши хлопать и другим рекомендовать когда слили 3 карты со всеми паролями? Тут или провокатор или конкретный дятел.
Leland-Gaunt:

Вопрос тем, кто столкнулся с этими мошенниками - покупают они с верифицированных аккаунтов или просто лазят по контактным данным и пытаются связываться заочно через мессенджеры, которые могут быть прикреплены к телефону?


...думаю шустрят по контактным данным.
Akbai:

Leland-Gaunt:

Вопрос тем, кто столкнулся с этими мошенниками - покупают они с верифицированных аккаунтов или просто лазят по контактным данным и пытаются связываться заочно через мессенджеры, которые могут быть прикреплены к телефону?


...думаю шустрят по контактным данным.

Через телефон связываются,
bobah-1964:

Просьба к администраторам сайта!
Сделайте показ тел. номера не всем подряд и кому попало, а хотя бы зарегистрированным или проверенным пользователям.
Проблем с кидаловом станет меньше.....


+ 100
Santa77:

Akbai:

Leland-Gaunt:

Вопрос тем, кто столкнулся с этими мошенниками - покупают они с верифицированных аккаунтов или просто лазят по контактным данным и пытаются связываться заочно через мессенджеры, которые могут быть прикреплены к телефону?


...думаю шустрят по контактным данным.

Через телефон связываются,


...ну да, телефон в контактах ведь.
Шустрят по контактным данным . И даже не разбираются лот по фиксированной цене или на торгах .
И в ближайшее время ими никто заниматься не будет . Я думаю понятно почему .
Знатный редактировал сообщение 6 августа 2020
Знатный, ишшо как будуть! с момента, как подложили свинью под национального оператора почтовой связи, стали фактически госпреступниками. У нас можно разводить лохов, но нельзя держать за лоха государство.
леший9889, ну не совсем у нас ещё продвинутый в тонкостях народ(ец). Thanx не один попался на это примитивное кидалово. Думаю, по невнимательности. А что потом? - самоуспокоение через бравирование... Чисто психологический момент, очень распространённый...
Мой мошейник +7(903)697-34-16 сдался сам. Уже предлагает физический разговор. Усрался, не захотел получать средства и лот.
Андриюс, физический - это в смысле, хочет, чтобы ему табло начистили? при личной встрече??? Или я неправильно понял?
столкнулась в течение двух дней 4 и 5 августа с двумя мошенниками. схема одна и та же: предлагают выкупить лот и оплатить все расходы по доставке. а предлагают только заполнение своих данных в ссылке, которую скидывают.
номера телефонов разные и работают только в вайбере.
+37533642-29-52 представилась Татьяной из Гомеля
+38095218-48-29 - под именем Виктор из Гродно
есть скриншоты этих артистов, но в сообщение никак не вместить((
для заполнения формы требовалось указать баланс счета!!! спрашиваю - зачем. "техподдержка" пишет, банк так убеждается в личности человека, который принимает средства.!!! стало проясняться...
смех в зале))).  пошла дальше и без ввода баланса счета нажала кнопку "получить средства", банк присылает мне сообщение, что с меня спишут 150 рублей при зачислении средств с карту на карту.
спрашиваю у мошенника: а что это? отвечает, что сначала банк снимает, потом зачисляет... тут вообще смешно стало...
короче говоря, люди, будьте осторожны и внимательны. сбрасываемые ссылки не активны и разовые. берегите себя, свои нервы и средства!!!
+37529-822-68-93 Кирилл,пытался с Куфара ,,кидок" произвести.
lucky:

отвечает, что сначала банк снимает, потом зачисляет... тут вообще смешно стало


Стандартная пестня аферистов. Хоть бы что новое придумали... У всех телефонных мошенников, выманивающих средства с карт, эта формулировка фигурирует.

У МЕНЯ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Их можно сильно огорошить и оставить с носом. Всего-то и нужно, что скрыть свой телефон в контактных данных!

Им станет попросту некуда присылать фишинговые ссылки!!!

Будут шариться по ауку, прочёсывать лоты, облизываться и ...



Вопросы по лотам можно обсуждать в комментариях к лотам, а покупатели по завершении торгов получат данные продавцов от аука. И наступит тишь, да гладь, да медвежья благодать! Мошенники будут грызть собственные кирпичи от бессилия.

Столько смачных лотов! столько потенциальных лохов! такой соблазн всех нагреть, а ... глаз видит, да зуб неймёт! нема номеров, на которые в вайбере сбрасывать фишинговые ссылки. Ото пуканы им порвёт!...
Vic,
Знатный редактировал сообщение 7 августа 2020
+375333097473 мошенник, скинул ссылку об оплате моего лота через ay-pays.be
Vic:

Их можно сильно огорошить и оставить с носом. Всего-то и нужно, что скрыть свой телефон в контактных данных!

Можно и номер телефона не скрывать в контактных данных, а просто использовать Viber и тому подобные мессенджеры на другом номере телефона...
+375298535176
Мошенник. Пишет в вайбер, предлагает самостоятельно оформить доставку лота курьером белпочты. Запрашивает ФИО и обещает сбросить какую-то форму для ввода остальных данных (предполагаю, что данные карты). Будьте осторожны. Таких сейчас очень много развелось. Если пишут в мессенджере и сразу предлагают оформить доставку, то с вероятностью в 100% это развод.
+375299885385 Андрей +1 мошенник
Valerblk редактировал сообщение 8 августа 2020
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение