Мошенничество на аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20
bobah-1964, это мало что даст! трудно им зарегаться? Зарегаются и будут и дальше слизывать инфу о лотах...

Тут есть два простых решения. Первое - УБРАТЬ из контактов номера телефонов! как у меня сделано... Мои данные для связи аук высылает покупателю только после того, как завершены торги по лоту. Мой телефон и мейл не светятся, а потому мне никто и не звонит... Для обсуждения вопросов по лоту функционала комментариев более, чем достаточно!
Второе - самим продавцам умерить свою жабку и проверять, прошла ли сделка по ауку, а уж тем более не сообщать данные своих карт не пойми кому! Ну есть же стандартная процедура!
Торги завершаются, приходит уведомление, покупатель выходит на связь и далее по порядку... Но Thanx, скажем, вот так уж хотелось продать побыстрее цепочку, что он аж данные ТРЁХ карт умудрился слить! Попался бедолага...
Vic, ясно. Я в понедельник созвонюсь с БелВэб и РРБ, при необходимости, приму соответствующие меры: или замена карты/карт, или лимиты, или отрубание определенных операций, к примеру, РРБ банка карты только в РБ использую, и по Инету нужен только ерип и покупка жд билетов.
Ну не попался, я ж ни копейки не потерял. Но просто получилось как-то некрасиво с моей стороны. Как лошара себя повел.
То, что у них данные моих 3х карт, так такие данные им любая продавщица супермаркета с хорошей памятью может слить. Достаточно посмотреть на карту с двух сторон, и запомнить.
Thanx редактировал сообщение 2 августа 2020
Мне сегодня тоже с этого номера написала и прислали ссылку для якобы приема денег, будьте внимательны!
Santa77 редактировала сообщение 2 августа 2020
Thanx:

То, что у них данные моих 3х карт, так такие данные им любая продавщица супермаркета с хорошей памятью может слить. Достаточно посмотреть на карту с двух сторон, и запомнить.

Вы их заблокируйте лучше до похода в банк , у меня у знакомых сняли деньги даже с других карт в одном интернет банкинге, подробностей не знаю , но смысл как поняла такой
Thanx:

Вечен:

можно карту выкинуть и оформлять другую.

Ничего не надо выкидывать. Я своими тремя картами буду и дальше пользоваться, как и пользовался. Эти данные карты с 2х сторон ничего не дают, если у вас 3D-Secure.

Вы не сталкивались? Куча сайтов где 3Д не подключено и код не просит,просто проходит оплата и деньги тю-тю  только менять карты и блокировать сегодня пока деньги не сняли!
Да там денег копьё. Если снимут, попрошу откатить операцию. Даже не собираюсь заморачиваться блокировкой.
Основание отката: снятие денег без 3d secure при подключенном 3d secure.
Ну смотрите сами, заблокировать вообще проблем нет, а потом платное расследование гораздо сложнее и если узнают , что вы кому- то сами данные карты дали, вообще париться не будут!
А зачем платное расследование?

"Следует отметить, что проведение операции без дополнительного шага аутентификации (при наличии поддержки 3-D Secure) свидетельствует о том, что по такой операции возможен «Перенос ответственности» (Liability Shift), то есть банк-эмитент может оспорить операции и вернуть деньги держателю карты (при его своевременном обращении)."
Всё бесплатно.
Написал человек в ватсапе, мол приобрел у вас лот и сразу смутило, что лот то висит в продаже, а он спрашивает "еще актуально?" Кинул мне ссылку на сайт https://ayby.be/product/?id=41317050 где я ввел свой номер карты и трехзначный код. На том сайте писал администратору мол через какое время придут деньги, сказали через 15 минут, но они не пришли, после мне перестали отвечать. Я пишу покупателю, мол ничего вы не оплачивали, а он мне скриншот с вопросами нашей техподдержке.. мол продавец не может забрать деньги, и администрация отвечает, что нужно ждать 10 минут и сумма, за которую покупатель приобел ТИПА лот, должна быть на карте продовца, дабы банк ее берет в залог, а после получения средств возвращает обратно)
Номер лохотрона +37525 999-14-35.
Будьте бдительны!
dor
dor
1
Мне тоже сегодня писали , что купили мой  лот .Глянул на ay , а лот висит в продаже.Сразу понял , что российских развод через WhatApp.Будьте осторожны  и почему Ay молчит, поступило столько жалоб.
У конкурентов с К только входишь висит осторожно мошенники и как избежать этого .
А тут тишина , неужели на главной разместить нельзя , что ау доставки и прочего не существует .
вот скрин
https://ibb.co/59xVV7P
Знатный,  давно тут живу, но все таки номер карты ввел)
Alexandr:

Знатный,  давно тут живу, но все таки номер карты ввел)

Да это ппц. Я фрилансер, 16 лет в системе, и так развели на номера карт. Кучей электронных денег пользуюсь, и вот те на!
На вопрос жены, какого я CVC код ввёл, ответил: недавно в авито доставке вводил, там официально требуется. Вот же ппц.
На этапе 3D-secure сообразил, что код в СМС - это уже слишком, особенно с кривым урлом.
Thanx, ая-яй! 16 лет - кривой урл должен быть сигналом табу, как красный свет светофора! Ну как так-то?!

Та ще и то, что для зачисления вам денех не требуются ни при каких делах ЦВЦ... Только номер карты.
Знатный, всего-то и надо, что быть внимательными самим, не разбрасываться своими номерами телефонов в общедоступной области сайта и следовать установленной процедуре совершения сделок на ауке... И мошенники сами объегорятся... Как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Webmoney регистрация 2006 года, перс с 2008. Ни одного намека на косяк за 14 лет.

Я ему так даже написал в вотсаппе, а чего домен ayby.be? Ппц.
Первый раз в жизни так лоханулся. Как я ещё остановлся на этапе СМС. Тут закралось сомнение... обычно, СМСка от 3D-Secure идёт секунд 10-20, а тут шла три минуты все три раза. И тут я понял, что это не мне платить будут, а я.

Вот сейчас каждый час сижу, мониторю (СМС оповещения нет), на месте ли баланс карты одной. Остальные 2 не сильно волнуют. Пока на месте. Но блокировать не стану, посмотрю, как завтра отреагируют в банке.
Thanx редактировал сообщение 2 августа 2020
Vic:

Та ще и то, что для зачисления вам денех не требуются ни при каких делах ЦВЦ... Только номер карты.

Это не так. На днях через тропы Брянской области прорывался на мотоцикле в РФ. Из Новозыбкова отправил авито доставкой панорамную головку за 8000 руб РФ. Так вот, Авито доставка потребовала CVC-код!

Я попросил у москвича, которому должен за монету деньги, дать CVC код, но он не дал. В итоге выпустил карту киви виртуальную, и сам указал свой СVC код в авито доставке, после чего получил 8000 на киви, вот так. Ну а уже потом отправил москвичу сразу на карту, где достаточно было одного номера, да, даже дата не нужна.
Thanx редактировал сообщение 2 августа 2020
Я сегодня со своим халявщиком "играюсь" второй день. Все хочет карту. Интересно сколько людей поверило ?
Андриюс редактировал сообщение 2 августа 2020
Сегодня и ко мне стучался с белорусского номера в Whatsapp.

Так как у меня процедура оплаты одна для всех, то я его не порадовал. Сказал, что никакой левой фигней я не пользуюсь (была ссылка на ayby.be) - плати по номеру карты и сроку действия, после того, как увижу деньги - сразу вышлю.

Запомните - знание номера карты и срока действия, без дополнительных телодвижений с Вашей стороны по сообщению CVV кода и (или) подтверждения СМС, никак мошенникам не поможет умыкнуть деньги.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение