Возврат комиссии после сегодняшнего треша!

 
1 2 3 4 5 6 7 8
Leland-Gaunt:

Alleswisser:

РА, зачем прикидываться белой овечкой ? Ваша волчья улыбка сверкает на весь сайт:)
Без обид.

Отстаньте от дамы. Никто же заставляет что-то у нее покупать. А рейтинг показывает, что люди довольны.
И вообще:
https://youtu.be/5rNwNuL3Ypo
Главные объекты нападок - химкинский негодяй и когда комиссию вернут...

  Leland-Gaunt, биг мерси за поддержку. Ну такое у нас общество, ну что хотеть. Я все выразила одной фразой. Только одно огорчает :  что здоровые деревенские хлопцы (РЕАЛЬНЫЕ БАРЫГИ)  слабую женщину конкуренткой сочли. А причины можете сами себе объяснить, а то вдруг "святой" Авдутий на меня вновь осерчает, ежели продолжу...
РА редактировал сообщение 16 января 2023
Ребята от нас это не зависит . Через сколько появится Воскресший Авдутий.
Авдутия можно понять: вокруг коррупция, кумовство, плохая медицина,  сын двоечник, жена жирная достала и т.д.
Я на его месте и на АлиЭкспресс и на сайт Пентагона напал бы. Пар же надо куда-то выпускать.
Зато есть плюсы . Прошлый раз комиссию возвращали 5 дней , сейчас 2 дня . Прогресс .
Знатный:

Зато есть плюсы . Прошлый раз комиссию возвращали 5 дней , сейчас 2 дня . Прогресс .

Пользуясь случаем продам гараж перевыставленный раритетный пылесос.
Alpha, прошу прощения за неудачную шутку. Интересно тогда, почему положительные отзывы не удалили, они вам такие точно не нужны
РА, не думаю, что дело в какой-то реальной шизе, идет целенаправленный срыв торгов. Необязательно у вас, а вообще нагадить Ау за какие-то свои старые обидки
Это хороший повод для дальнейшей работы по защите площадки от подобных нападок. Надеюсь что меры будут все таки приняты.
ay-ok, как вы себе это представляете? Единственная эффективная мера защиты - истребование от пользователей при регистрации скана документов или введение залоговой платы за пользование ресурсом. И то, и другое сильно сократит количество покупателей, приходящих за покупками. Все остальные меры абсолютно неэффективны.
Шыш Кыш, и количество продавцов тоже сократит
Шыш Кыш, можно сделать для новых пользователей режим премодерации покупки, ограничить количество покупаемых лотов, продумать регистрацию по телефону так, что бы отшить все эти виртуальные номера. Хоть что то надо делать. А то скоро опять придет какой-нибудь авдутий и испортит настроение людям.
ay-ok редактировал сообщение 22 января 2023
ay-ok, премодерация покупки - запрещено законом. Это произвол (захочу - от этого приму ставку, а от этого - не приму), запрещённый действующим законодательством Республики Беларусь (в соответствии с Законом "О правах потребителей" любая дискриминация покупателей продавцами недопустима, это распространяется на все сделки купли-продажи, включая сделки между физлицами на вторичном рынке)

Отшить виртуальные номера очень сложно! сейчас стало много сервисов, позволяющих обходить двухфакторную авторизацию. Временные короткоживущие мейлы, временные номера телефонов, в т. ч. и позволяющие принимать не столько СМС с проверочным кодом, но и виртуальные звонки...

Единственно эффективной может быть только привязка к документам, удостоверяющим личность - на один паспорт пять аккаунтов точно не зарегистрируешь и будет легко найти хулигана, если кто-то подаст заявление в милицию.

Я уже давно поднимал вопрос и предлагал администрации сделать обязательной валидацию по третьему пункту - предоставление паспортных данных с привязкой аккаунта к ним. Отвалятся не только диверсанты, но и фейковые аккаунты разгонщиков торгов.
Шыш Кыш:

ay-ok, премодерация покупки - запрещено законом. Это произвол (захочу - от этого приму ставку, а от этого - не приму), запрещённый действующим законодательством Республики Беларусь (в соответствии с Законом "О правах потребителей" любая дискриминация покупателей продавцами недопустима, это распространяется на все сделки купли-продажи, включая сделки между физлицами на вторичном рынке)

Т.е. ты своим внесением меня в черный список нарушаешь закон? Как так?
Видимо, придется на тебя жалобу в Витебский исполком и МАРТ писать?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 23 января 2023
Шыш Кыш:

ay-ok, премодерация покупки - запрещено законом. Это произвол (захочу - от этого приму ставку, а от этого - не приму), запрещённый действующим законодательством Республики Беларусь (в соответствии с Законом "О правах потребителей" любая дискриминация покупателей продавцами недопустима, это распространяется на все сделки купли-продажи, включая сделки между физлицами на вторичном рынке)


НИКОЛАЕВИЧ ТЫ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ ?
А КАК ЖЕ ФУНКЦИИ ОГРАНИЧЕНИЕ ПО РЕЙТИНГУ ? А КАК ЖЕ ТВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ? А КАК ЖЕ НЕ ВЫСЫЛАЮ НА А/Я  ? ОН ПО ПАСПОРТУ РЕГИСТРИРУЕТСЯ.
ПОЛУЧАЕТСЯ ТЫ НАРУШАЕШЬ ЗАКОН ! КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО ЦИТИРОВАЛ !
НИКОЛАЕВИЧ ТЫ БРОСЬ ЭТО . Я ЕГО ТУТ ЗАЩИЩАЮ   ОН ТУТ ТАКОЕ ВЫДАЁТ
,

Шыш Кыш, речь идёт про частных лиц, там вполне допускается выбор покупателя на свое усмотрение.
И на К***ре тоже можно внести в чёрный список. Получается что нет никакой дискриминации. Мало того, мне их техподдержка так и написала, что я не обязан продавать свой товар, если мне человек не нравится по каким то причинам.
Leland-Gaunt, да я соответственно просто мысли вслух говорю. )
https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/general_information/#:~:te xt=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC %D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE %20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8 %D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85,%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B1%D0%B 5%D0%B7%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B 0%20(%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0).https:// nalog.gov.by/individuals/income_taxation/general_information/#:~:text=%D0%9 F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2 0%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85,%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7% 20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20(%D0 %BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0).
Сергей редактировал сообщение 23 января 2023
Добрый вечер. Много лет пытаюсь убрать завершённые аукционы в архив. Суммы (накопительные), всплывающие на экране покупок, плохо воздействуют на психологическое состояние супруги.
Есть-ли алгоритм сего действа?
С уважением, Сергей.
ay-ok:

мне их техподдержка так и написала, что я не обязан продавать свой товар, если мне человек не нравится по каким то причинам.


А вы не хотите натыкать ихнюю юридически безграмотную техподдержку фейсом лица в нормы действующего гражданского права? Я бы радостно подал на вас и на них в суд... ))) содрал бы себе ещё и моральный ущерб.

Откройте для начала хотя бы Закон о правах потребителей и посмотрите, что там распространяется на физических лиц и на продажу на вторичном рынке.

В отличие от  этого куфара администрация Ау.бай в разы умнее, поскольку повесила дисклеймер, призывающий пользователей Ау.бай "осторожно и осмотрительно" пользоваться функционалом "чёрного списка" (считайте, что администрация вас предупредила, чтобы сильно палку не перегибали). Конечно, у продавца есть право вносить покупателей в ЧС! но отказ в продаже должен иметь вразумительную мотивацию. А не просто "хочу - не хочу"...
ЗНАЧКИСТ, мимо кассы!!!

https://zav.minsk.gov.by/obschestvennye-obedinenija-i-organizatsii-rajona?c atid=0&id=2568

1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
...
1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
...
иного имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности.
...


Конечно, если кто-то занимается предпринимательской деятельностью, скупая и перепродавая потом антиквариат, то ему надлежит уплачивать подоходный налог, а также регистрировать бизнес-аккаунт, а не как физлицо, от случая к случаю продающее личные вещи. Читаем Правила!
Шыш Кыш редактировал сообщение 28 января 2023
Шыш Кыш, по поводу прав потребителей, вы путаете отношения между юрлицами и частными лицами. Если частное лицо не захочет продавать товар по любой причине другому частному лицу, то пусть хоть подаст в межгалактический суд. Про обман и скрытые дефекты там тоже написано, но это если будет доказано, что продавец умышленно скрыл это от покупателя. Вы очень вольно трактуете законы. Если функция черного списка доступна, значит ей люди имеют право пользоваться на свое усмотрение, не будут организаторы рисковать, если бы это было незаконно.
Далее, не допускается дискриминация, например, приехал инвалид покупать товар, а ему отказали в продаже на том основании, что он инвалид. Вот это наказуемо. Но опять же, это все нужно доказать, а не просто "засудить".
Хотя, тот же Яндекс спокойно отменяет поездку и уезжает спокойно. Даже не все юрлица этот закон соблюдают. Попробуйте засудить их, а не просто языком болтать.
Шыш Кыш:

ЗНАЧКИСТ, мимо кассы!!!

https://zav.minsk.gov.by/obschestvennye-obedinenija-i-organizatsii-rajona?c atid=0&id=2568

1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
...
1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
...
иного имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности.
...


Конечно, если кто-то занимается предпринимательской деятельностью, скупая и перепродавая потом антиквариат, то ему надлежит уплачивать подоходный налог, а также регистрировать бизнес-аккаунт, а не как физлицо, от случая к случаю продающее личные вещи. Читаем Правила!

Налоговики обращают внимание, что если подобная торговая деятельность, а следовательно и доход от нее, физлицо будет получать систематически (например, на регулярной основе продавать вещи, которые приобретаются для их дальнейшей перепродажи), то совершать такие сделки разрешено после регистрации субъекта хозяйствования. К примеру, оформления в качестве индивидуального предпринимателя.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение