Гоблины

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25
м
м
80
Предлагаю,  аукционеров, которые в комментариях к лоту  пишут всякую дребедень, которая порочит лот или цену, навязывают своё  мнение и пытаются спровоцировать владельца лота...   занести в одну общую базу, что бы проще было  внести их в чёрный список...
мэт:

Предлагаю,  аукционеров, которые в комментариях к лоту  пишут всякую дребедень, которая порочит лот или цену, навязывают своё  мнение и пытаются спровоцировать владельца лота...   занести в одну общую базу, что бы проще было  внести их в чёрный список...

А судьи кто? Кто будет определять тонкости, дребедень это или правда, где порочит или не порочит?
м
м
80
volkovysk:

А судьи кто? Кто будет определять тонкости, дребедень это или правда, где порочит или не порочит?

кто нибудь из аукционеров по лотам пользуется услугами экспертов по ценам? каждый выставляет лот по цене, по которой готов продать.... высокая цена или низкая решать не сторонним наблюдателям... тем более комментировать...  кроме рыночной цены есть другие ценности...  не нравится, нет средств- не покупай... но нет необходимости греметь о своей неплатежеспособности на весь аукцион... любой лот при  желании можно забанить оставляя коменты о том что где то это якобы дешевле.... возможно это и так... но аукционер выставляет лот за цену за которую он готов с ним расстаться... и мы не знаем, насколько ему лот  дорог.. возможно как память... мы не в магазине... не нравиться цена, проходите дальше..
мэт:

кто нибудь из аукционеров по лотам пользуется услугами экспертов по ценам? каждый выставляет лот по цене, по которой готов продать.... высокая цена или низкая решать не сторонним наблюдателям... тем более комментировать...  кроме рыночной цены есть другие ценности...  не нравится, нет средств- не покупай... но нет необходимости греметь о своей неплатежеспособности на весь аукцион... любой лот при  желании можно забанить оставляя коменты о том что где то это якобы дешевле.... возможно это и так... но аукционер выставляет лот за цену за которую он готов с ним расстаться... и мы не знаем, насколько ему лот  дорог.. возможно как память... мы не в магазине... не нравиться цена, проходите дальше..

угу... согласна
мэт:

кто нибудь из аукционеров по лотам пользуется услугами экспертов по ценам? каждый выставляет лот по цене, по которой готов продать.... высокая цена или низкая решать не сторонним наблюдателям... тем более комментировать...  кроме рыночной цены есть другие ценности...  не нравится, нет средств- не покупай... но нет необходимости греметь о своей неплатежеспособности на весь аукцион... любой лот при  желании можно забанить оставляя коменты о том что где то это якобы дешевле.... возможно это и так... но аукционер выставляет лот за цену за которую он готов с ним расстаться... и мы не знаем, насколько ему лот  дорог.. возможно как память... мы не в магазине... не нравиться цена, проходите дальше..

Не согласен в Вами. Вы рассуждаете явно в интересах фуфлыжников и спекулянтов. Если я считаю, что у кого-то нереально бешеная цена - я имею право сказать... и хожу и говорю. После кризиса достала цепная реакция задираловки цен.
Это что касается свободы слова о ценах. Чем ещё Вас порочат?
м
м
80
я продаю автозеркала по 10$ за 1 шт,( на рынке они стоят 20$ за 1 ед.)....  покупатель мне даёт ссылку что такие же продаются по 5$ эа штуку... и просит продать за 5... аргументируя , что они больше не стоят... смотрю ссылку... аукционер заблокирован... но у пакупателей осадочек от цены остался...   на кого в ценах ровняться? и необходимо ли это делать?  не нравится цена не покупайте... НЕ СТОИТ ХОДИТЬ ПО ЛОТАМ И ГОЛОСИТЬ В ИСТЕРИКЕ О завышенных ценах С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...  ВЕДЬ И Я МОГУ ЗАЙТИ К ВАМ В ЛОТЫ И ПОИСТЕРИТЬ О НЕПОМЕРНО СПЕКУЛЯТИВНЫХ ЦЕНАХ... КОМУ ЭТО НУЖНО?  какая  цель? какой результат вы хотите получить?
Говорить о завышенности цен, есть элемент торга. У продавцов есть свои полулегальные приемы. У покупателей свои. И этим покупатель сбивает цену на товар. С другой стороны, если я как покупаль приобрел такой товар, не важно у этого продавца и другого, разочаровался в его свойствах, то почему я не могу предупредить следующего собрата-покупателя.
мэт:

я продаю автозеркала по 10$ за 1 шт,( на рынке они стоят 20$ за 1 ед.)....  покупатель мне даёт ссылку что такие же продаются по 5$ эа штуку... и просит продать за 5... аргументируя , что они больше не стоят... смотрю ссылку... аукционер заблокирован... но у пакупателей осадочек от цены остался...   на кого в ценах ровняться? и необходимо ли это делать?  не нравится цена не покупайте... НЕ СТОИТ ХОДИТЬ ПО ЛОТАМ И ГОЛОСИТЬ В ИСТЕРИКЕ О завышенных ценах С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...  ВЕДЬ И Я МОГУ ЗАЙТИ К ВАМ В ЛОТЫ И ПОИСТЕРИТЬ О НЕПОМЕРНО СПЕКУЛЯТИВНЫХ ЦЕНАХ... КОМУ ЭТО НУЖНО?  какая  цель? какой результат вы хотите получить?

На чужой роток не накинешь платок. Учитесь тоже словом бороться с брехунами, способов полно, пора приучаться к капиталистическому образу жизни и потом нарабатывать себе репутацию, а то попривыкли по сталинско-советски - чуть что - запрещать, банить, устраивать показуху... Чтобы тогда продавцы нараслабоне вытворяли что хотели?
Полностью поддерживаю. Есть разные случаи. Можно просто подсказать, а можно давать мифические ссылки на супернизкие цены. Причем в большинстве случаях этот товар все равно не купишь по тем низким ценам.
Не всем известно, что указанная низкая цена в рекламе от магазина зачастую является разводом. Т.к. товара нет в наличии и вам сразу предлагают купить дороже, но якобы лучше товар.
И многие на это ведутся.
Покупатель имеет право обсуждать лот как ему заблагорассудится, исключая ненормативную лексику, оскорбления и все то, что противоречит правилам сайта :).
robson82:

Говорить о завышенности цен, есть элемент торга. У продавцов есть свои полулегальные приемы. У покупателей свои. И этим покупатель сбивает цену на товар. С другой стороны, если я как покупаль приобрел такой товар, не важно у этого продавца и другого, разочаровался в его свойствах, то почему я не могу предупредить следующего собрата-покупателя.

А что значит Вы" разочаровались в его свойствах"? Ну и разачаровывайтесь себе дальше, глаза видели, что брали-гугль в помощь почитать про свойства. Что Вам разочарование, другому-то, что доктор прописал! Про завышенность цен-в магазины пожалуйста, там всё как нада-цены, качество и без разочарований, а если и разочаруетесь, встаньте и предупреждайте каждого пожелавшего купить!
А в принципе МЭТ совершенно о другом здесь пытается сказать-в некоторых разделах хватает таких "гоблинов", которые пасутся сутки напролёт и кейф ловят с своих пакостей!
ЖЕЛЕZНОВА:

А что значит Вы" разочаровались в его свойствах"? Ну и разачаровывайтесь себе дальше, глаза видели, что брали-гугль в помощь почитать про свойства. Что Вам разочарование, другому-то, что доктор прописал! Про завышенность цен-в магазины пожалуйста, там всё как нада-цены, качество и без разочарований, а если и разочаруетесь, встаньте и предупреждайте каждого пожелавшего купить!
А в принципе МЭТ совершенно о другом здесь пытается сказать-в некоторых разделах хватает таких "гоблинов", которые пасутся сутки напролёт и кейф ловят с своих пакостей!

Это значит, например, что я приобрел новый товар, не имею претензий к продавцу, но заявленных производителем функций товар не выполняет.
Могу возразить Вам от обратного. Не хотите слушать мнение о своем товаре и "встречные" предложения -- сдайте в стационарный комисионный магазин. Через некоторе время просто придете забрать деньги. Не хотите? Так не учите и других, что они не должны писать, что бы Вам торговлю не портить.
А гоблины... Ну, пасуться. А где их нет в Инете? Ловят кайф? Пусть ловят. Серьезных покупателей они не отпугнут. А в диалогах продавцов и этих гоблинов иногда больше полезной информации, чем в описании.
~ мироеды vs гоблины ~
=== делаем ставки ===
Ух, куда вас всех понесло!!!
Вопрос поднят верно. Полностью согласен с Пользователем с ником МЭТ. Никто никого не заставляет покупать если ему не нравиться цена. На аукционе вы все такие смелые. Почему же вы в магазинах, заправках молчите? А? Цены стали как номера мобильных телефонов.
Многие почему-то многие забывают что ЭТО АУКЦИОН. Торгуйтесь, но не оскарбляйте. Нашли где цена ниже покупайет там. Зачем вы создаете антирекламу? Покрасоваться хотите? Поумничать? Но это немного не то место.
А банить этих пользователей и никто и не собирался. МЭТ четко написал. Читайте выше.
volkovysk:

~ мироеды vs гоблины ~
=== делаем ставки ===

=) Мироеды+1
мэт
ЖЕЛЕZНОВА
dzedbarodzed

Асолютно согласен, вопрос, к слову, очень актуальный.
е буду повторять, т очто уже сказано, добавлю лишь:

гоблины - это обыкновенные жабодушители, которые изначально ничего не собираются покупать, будь там цена хоть сто, хоть тридцать, хоть пять, хоть три копейки, всеравно будут верещать, что дорого. Цель у жабодушителей одна - показать всем свои ум и сообразительность, самоутвердиться в интернете. Ну и естественно. чт волковыск и ко в магазинах и т.п. не возмущаются и с табличками "не покупайте, дорого!" не стоят. Берут молча. Позиция у нас такая, национальная -  в жизни молчать, громоотвод то - в Интернете. Потом еще пишем, завышенность цен достала, но я в жизни я молчу.
Продавцы, харе свои бесполезные марши протеста проводить. Никто ограничивать гоблинов не будет и покупатели должны иметь свободу слова, иначе спекулянты разведутся, как тараканы, покупательская способность станет меньше и аукцион потеряет популярность. Для аукциона важней покупатели, потому что их и так очень мало, а мироеды всегда плодятся пачками.
И давайте еще в подъездах гадить, свободу передвижения тоже никто не отменял!
Адекватные покупатели и просто нормальные приличные люди должны иметь свободу слова.
Пречитал всю тему, так и не нашел ответа, почему volkovysk в реальной жизни не возмущается ценами, не стоит с плакатом "Не покупайте, дорого!" там же тоже свобода слова?

А кто важнее для аукциона вопрос спорный, без продавцов на аукционе не будет предложения. Бещ нормлаьных, адекватных покупателей не будет спроса. Без жабодушителей, все будет хорошо. Правильно, все-таки вам, volkovysk, сказали - Не нравится. не ешь, проходи мимо. volkovysk, слышали о законах экономики? Нет? А они есть, рынок все отрегулирует сам, без всяких едких комментариев жабодушителей.
ay3623392:

И давайте еще в подъездах гадить, свободу передвижения тоже никто не отменял!
Адекватные покупатели и просто нормальные приличные люди должны иметь свободу слова.
Пречитал всю тему, так и не нашел ответа, почему volkovysk в реальной жизни не возмущается ценами, не стоит с плакатом "Не покупайте, дорого!" там же тоже свобода слова?

А кто важнее для аукциона вопрос спорный, без продавцов на аукционе не будет предложения. Бещ нормлаьных, адекватных покупателей не будет спроса. Без жабодушителей, все будет хорошо. Правильно, все-таки вам, volkovysk, сказали - Не нравится. не ешь, проходи мимо. volkovysk, слышали о законах экономики? Нет? А они есть, рынок все отрегулирует сам, без всяких едких комментариев жабодушителей.

"Адекватные покупатели и просто нормальные приличные люди должны иметь свободу слова." - И как их тут отличать, сортировать будем? Может на аукционе открыть штат сотрудников полиции нравов? Читайте выше, я писал: А судьи кто? Кто будет решать дребедень или правда, где порочит или не порочит?

"Пречитал всю тему, так и не нашел ответа, почему volkovysk в реальной жизни не возмущается ценами, не стоит с плакатом "Не покупайте, дорого!" там же тоже свобода слова?" - Не сравнивайте ж с пальцем, простой базар с государственно-регулируемой системой, там и так усатый рулит ценами как может, стоять с плакатами бесполезно и опасно.

Правильно, все-таки вам, volkovysk, сказали - Не нравится. не ешь, проходи мимо." - Нет, проходить мимо не буду. Я против спекуляции и плодить мироедов своим молчаливым согласием считаю подлостью перед народом.
volkovysk:

"Адекватные покупатели и просто нормальные приличные люди должны иметь свободу слова." - И как их тут отличать, сортировать будем? Может на аукционе открыть штат сотрудников полиции нравов? Читайте выше, я писал: А судьи кто? Кто будет решать дребедень или правда, где порочит или не порочит?

"Пречитал всю тему, так и не нашел ответа, почему volkovysk в реальной жизни не возмущается ценами, не стоит с плакатом "Не покупайте, дорого!" там же тоже свобода слова?" - Не сравнивайте ж с пальцем, простой базар с государственно-регулируемой системой, там и так усатый рулит ценами как может, стоять с плакатами бесполезно и опасно.

Правильно, все-таки вам, volkovysk, сказали - Не нравится. не ешь, проходи мимо." - Нет, проходить мимо не буду. Я против спекуляции и плодить мироедов своим молчаливым согласием считаю подлостью перед народом.

"Я против спекуляции и плодить мироедов своим молчаливым согласием считаю подлостью перед народом."---
обаньки!!! Да Вам дяденька ф кандидаты, ф президенты-этаж готовый слэнг-лозунг (чаво ещё там?) И? Где кроме ТУТ. И АУ. (наверно онлайнер язче) глаголом жгёте? )))))) Где та уже я это слышала...
Ну раз господин Мэт собирается вводить какую-то мифическую рубрику "гоблины", то я предлагаю ввести аналогичную рубрику "РВАЧИ"! Вот  рвачество реально достало.           & nbsp;           &nbs p;Р.S. Интересно господин Мэт и остальные поддерживающие туда попали бы?
ЖЕЛЕZНОВА:

"Я против спекуляции и плодить мироедов своим молчаливым согласием считаю подлостью перед народом."---
обаньки!!! Да Вам дяденька ф кандидаты, ф президенты-этаж готовый слэнг-лозунг (чаво ещё там?) И? Где кроме ТУТ. И АУ. (наверно онлайнер язче) глаголом жгёте? )))))) Где та уже я это слышала...

:)))))))))))))))) Да я давно бы начал свою политическую карьеру, но в РБ, как известно, это невозможно.
Очень просто, адекватный, нормальный, воспитанный человек никогда не убедт бегать, махать руками и (многократно) голосить?: цены у вас не те, товар у вас не тот, это у вас не это, то у вас не то. Нормальный челвоек. если ему что-то не нравится (в данном случае говорим о цене) просто пройдет мимо. Далее, нормальыне покупаетил задают вопросы, когда интересуются товаром с целью покупки, а не с целью "на работе отсиживаю время/ уроки учить неохота (второй случай у гоблинов найиболее частый имхо), скучаю, пойду пофлужу на ay,by, вчерась интернет подключили, можно пойти и потроллить".
Читайте выше, писали уже кто судьи - люди, которые продают свои вещи за ту цену, которая их устраивает, если вас не устраивает, проходите мимо, рынок все отрегулирует. Поверьте и аукцион и мир может жить без комментариев в духе "дорого, не покупайте"  или "дорого. Видел дешевле".
Опять не согласшусь с вами. Допустим стали вы с плакатом, вас увидели еще 100 человек, из них пусть 10 еще стали с плакатами, не стали покупать и глядишь обороты на заправке сократились в разы. Бензин стал залеживаться на полке. С ростом бойкота владелец заправки - Белнефтехим и далее по цепочке вынужден снижать цену, иначе сбыт остановится. Законы экономики действуют при любом виде экономики, плановой, рыночной. Другой вопрос, что вы же массово не откажетесь от Интернета даже на неделю, не то что намесяц-другой, вот цены на интернет и высокие. От машины ибензина не откажитесь. Вот цены на бензин постоянно растут - всеравно берете по любой цене и там не возмущаетесь. Это только на ay.by можно самому не брать, с плакатом стоять и другим не давать брать. Именно спрос рождает предложение, но не наоборот. Берет е по таким ценам в реальной жизни, значит нет смысла продавать дешевле. Берет и с плакатами не стоите, а то что вы там их в Итернете поругаете им до ... лампочки.
Вы меня извините. Но смешно ей-богу, Т.е. по вашей логике плодить мироедов в реальной жизни это нормально и перед народом не стыдно, а плодить "мироедов" в интернете принципиально нельзя? Мне вот как-то казалось, что приоритетом должна быть реальная жизнь, а не жизнь в интернете.
niki-niki:

Ну раз господин Мэт собирается вводить какую-то мифическую рубрику "гоблины", то я предлагаю ввести аналогичную рубрику "РВАЧИ"! Вот  рвачество реально достало.           & nbsp;           &nbs p;Р.S. Интересно господин Мэт и остальные поддерживающие туда попали бы?

Я бы просто поменяла чуток-покупателям из "чёрного списка" запретить оставлять комментарии. Их не сложно будет забанить самому продавцу. А рвачей, как Вы выражаетесь, покупатель вменяемый и сам стороной обойдёт. :)
volkovysk, да, как уже правильно сказали, у нас один тоже боролся и со спекулянтами и с коррупционерами, в результате...
--Где та уже я это слышала...-- Наверное по одному из центральных каналов.... каждый день)))

niki-niki, в теме уже вопрос вроде бы задавался, вас так называемые рвачи под пистолетом заставляют покупать? Нет, значит если не нравится пошли дальше, купили в другом месте. Вот зачем гадить людям комментами в духе дорого, не берите, вот этого я понять не могу, может объясните мне глупому?

--Я бы просто поменяла чуток-покупателям из "чёрного списка" запретить оставлять комментарии. Их не сложно будет забанить самому продавцу--
Здравая мысль.
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 Следующая Ctrl