Гоблины

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25
robson82:

Не так уж много совершал здесь покупок, но по тем что совершал, могу сказать следущее: очень часто продавец не выставивший опцию "предложить свою цену" согласен эту самую цену, пусть не значительно, но уменьшить. Это торг. Это элемент игры. Продавцы хотят продать дороже, покупатели купить дешевле. Это не территория продавцов, как и не территория покупателей. Но все же, что именно спрос рождает предложение, забывать не стоит. Я лично, не в одном лоте не написал слово "дорого", но не считаю, что это кому-то нужно запретить сделать. Есть "белые и черные списки", есть ограничения для непроверенных пользователей. Какие еще ограничения нужны.
Приведу пример: ползая по аукциону натолкнулся на такую историю: продавец по почте продал покупателю б/ушный телефон с определенными недостатками. Получив телефон покупатель обнаружил еще ряд неупомянутых недостатков, невидеть которые продавец не мог. В обсуждении лота он изложил свою позицию, перечислил эти недостатки и потребовал забрать товар и вернуть ему деньги. Правильно поступил? Да. Но в это же самое время, он (покупатель) открыл свой аукцион, выставив этот лот за сумму превышающую заплаченную им самим стоимость и в описании так же не указал дополнительные недостатки. И как вы считайте, справидливо в обсуждении его лота тиснуть ссылку на первоначальный лот, где изложенна более полная картина недостатков данного устройства написанная этим продавцом, в девичестве покупателем?

Я тоже снижаю цены на залежалый товар, но я это делаю сам ("...именно спрос рождает предложение..."), или реагирую только на корректные предложения покупателей. Это аукцион, и торг подразумевает повышение цены, здесь же всё пытаются извратить и под аукционом подразумевают торги на понижение цены.
А вообще изначальный вопрос решается очень просто... я просто жалуюсь модераторам и они быстро всё убирают...
VentR:

А вообще изначальный вопрос решается очень просто... я просто жалуюсь модераторам и они быстро всё убирают...

Не обратили внимание-в последнее время модераторы "вымерли" на АУ. или сменили места обитания..:) Особенно в разделе "Технические вопросы по работе аукциона".
raritet:

Верно, мне мозги парят ежедневно и не только письменно, но и по телефону.  Но это часть работы, видимо, этого не избежать. Как я и писал, года три назад всё было хорошо, и интернет-продажи позволяли избежать общение с мозгоклюями, которые ежедневно насиловали головной мозг в магазине, но времена изменились (они научились нажимать на клавиши, а вот думать - нет). Писать комментарии не запретишь, но можно ввести правила, сформулированные на основе уже существующих на аукционе.

а пробовали не толкать фуфло, может тогда не клевали бы?
Все обсуждение говорит об одном - некоторые продавцы напрочь забыли наипервейшее правило - ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав. Всегда и без исключений. Без покупателя все продавцы превращаются в бомжей, а аукцион - в сборище байтов на жестком диске сервера.
Покупатель имеет право обсуждать товар, критиковать цену, приводить доказательства и т.д.
Не нравится -  продавец будет энергично сосать лапу, а покупатель уйдет к другому продавцу, который умеет идти на компромис.
Именно неумение цивилизованно торговать вкупе с неуемным самомнением некоторых продавцов и приводит к подобным обсуждениям.
Не продавец должен заявлять "Не нравится - не покупай", а покупатель скажет, что ему не нравится продаваемый товар, продавец - да кто и что угодно - и продавец идет темным лесом, молча при этом. Потому, что он не смог удовлетворить запрос покупателя - не важно почему, по цене, качеству, облизыванию с ног до головы и  т.д. - и остался без прибыли.
Потому, что покупатель прав всегда.
И продавец обязан давать всю необходимую информацию о своем товаре, в т.ч. зачастую о цене и принципах ее формирования, например, в сфере услуг и пр. Это один из принципов цивилизованной торговли.
raritet:

Я тоже снижаю цены на залежалый товар, но я это делаю сам ("...именно спрос рождает предложение..."), или реагирую только на корректные предложения покупателей. Это аукцион, и торг подразумевает повышение цены, здесь же всё пытаются извратить и под аукционом подразумевают торги на понижение цены.

В зависимости от вида торгов есть аукционы и на понижение цены, так что Вы не совсем правы. Есть даже термин "Голландский аукцион"
volkovysk:

а пробовали не толкать фуфло, может тогда не клевали бы?

Пожалуйста, поясните на конкретном примере из моих лотов, а то я не совсем понимаю, о чем речь.
м
м
80
Zorin_Andrew:

Все обсуждение говорит об одном - некоторые продавцы напрочь забыли наипервейшее правило - ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав. Всегда и без исключений. Без покупателя все продавцы превращаются в бомжей, а аукцион - в сборище байтов на жестком диске сервера.
Покупатель имеет право обсуждать товар, критиковать цену, приводить доказательства и т.д.
Не нравится -  продавец будет энергично сосать лапу, а покупатель уйдет к другому продавцу, который умеет идти на компромис.
Именно неумение цивилизованно торговать вкупе с неуемным самомнением некоторых продавцов и приводит к подобным обсуждениям.
Не продавец должен заявлять "Не нравится - не покупай", а покупатель скажет, что ему не нравится продаваемый товар, продавец - да кто и что угодно - и продавец идет темным лесом, молча при этом. Потому, что он не смог удовлетворить запрос покупателя - не важно почему, по цене, качеству, облизыванию с ног до головы и  т.д. - и остался без прибыли.
Потому, что покупатель прав всегда.
И продавец обязан давать всю необходимую информацию о своем товаре, в т.ч. зачастую о цене и принципах ее формирования, например, в сфере услуг и пр. Это один из принципов цивилизованной торговли.

глупость... сходите в магазин...наберите авоську товара... подойдите к кассе... попросите скидку...  и расскажите о том что покупатель всегда прав...  и добавьте всё что тут написали..)))
Zorin_Andrew:

В зависимости от вида торгов есть аукционы и на понижение цены, так что Вы не совсем правы. Есть даже термин "Голландский аукцион"

На Ay.by этого нет, а торги должны вестись по правилам. То, что где-то бывает, Ay.by не касается.
Zorin_Andrew:

Все обсуждение говорит об одном - некоторые продавцы напрочь забыли наипервейшее правило - ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав. Всегда и без исключений. Без покупателя все продавцы превращаются в бомжей, а аукцион - в сборище байтов на жестком диске сервера.
Покупатель имеет право обсуждать товар, критиковать цену, приводить доказательства и т.д.
Не нравится -  продавец будет энергично сосать лапу, а покупатель уйдет к другому продавцу, который умеет идти на компромис.
Именно неумение цивилизованно торговать вкупе с неуемным самомнением некоторых продавцов и приводит к подобным обсуждениям.
Не продавец должен заявлять "Не нравится - не покупай", а покупатель скажет, что ему не нравится продаваемый товар, продавец - да кто и что угодно - и продавец идет темным лесом, молча при этом. Потому, что он не смог удовлетворить запрос покупателя - не важно почему, по цене, качеству, облизыванию с ног до головы и  т.д. - и остался без прибыли.
Потому, что покупатель прав всегда.
И продавец обязан давать всю необходимую информацию о своем товаре, в т.ч. зачастую о цене и принципах ее формирования, например, в сфере услуг и пр. Это один из принципов цивилизованной торговли.

К чему Вы это пишите? Почитайте начало темы, речь шла не о покупателях. С покупателями всё в порядке, с ними трений не возникает.
А цивилизованная торговля возможна только в цивилизованном обществе. Там, где люди обладают чувством собственного достоинства и не стремятся причинить максимум неудобств другим, не выпячивают свою несостоятельность и не считают, что весь мир им обязан уже за то, что они есть.
Zorin_Andrew, ваш пост комментировать не буду, ибо на мой взгляд пост-ерундистика. Просто задам вам вопрос: слышали об акции "Чужие здесь не ходят"?

-- и добавьте всё что тут написали..)))--
Почему-то вспомнилась старая карикатура - подходит пьяный мужик к киоску и говорил, "Дайте как вчера, две бутылки Рояля и два раза в морду.))
ay3623392:

Zorin_Andrew, ваш пост комментировать не буду, ибо на мой взгляд пост-ерундистика. Просто задам вам вопрос: слышали об акции "Чужие здесь не ходят"?

-- и добавьте всё что тут написали..)))--
Почему-то вспомнилась старая карикатура - подходит пьяный мужик к киоску и говорил, "Дайте как вчера, две бутылки Рояля и два раза в морду.))

Не комментируйте, никто же не неволит.
Просто есть категория продавцов, которые считают, что их товар всенепременно купят и откровенно хамят покупателям.
По теме: если же продавцу указывают на недостатки в его товаре, завышении цены и пр., то нормальной реакцией будет принятие мер к устранению недостатков, в части цены - объяснении, откуда она взялась.
  Там, где я работаю, мотивация цены для покупателя является абсолютным и непреложным правилом. Ну и прочие нюансы типа качества, условий оплаты, поставки и т.д. Даже если заказчик отказывается, просто интересуется и т.д.
мэт:

глупость... сходите в магазин...наберите авоську товара... подойдите к кассе... попросите скидку...  и расскажите о том что покупатель всегда прав...  и добавьте всё что тут написали..)))

Вот именно, что глупость написана. Я сначала пройдусь по магазинам, посмотрю на цены, а уж затем буду набивать авоську в магазине, где мне понравился товар и цены.
А если мне что-то не понравится на кассе, я пойду и выложу товары обратно.
Не надо сравнивать кислое с длинным
мэт:

глупость... сходите в магазин...наберите авоську товара... подойдите к кассе... попросите скидку...  и расскажите о том что покупатель всегда прав...  и добавьте всё что тут написали..)))

мэт, ну белоруские магазины не цивилизованные, неча с ними сравнивать.
Zorin_Andrew:

Все обсуждение говорит об одном - некоторые продавцы напрочь забыли наипервейшее правило - ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав. Всегда и без исключений. Без покупателя все продавцы превращаются в бомжей, а аукцион - в сборище байтов на жестком диске сервера.
Покупатель имеет право обсуждать товар, критиковать цену, приводить доказательства и т.д.
Не нравится -  продавец будет энергично сосать лапу, а покупатель уйдет к другому продавцу, который умеет идти на компромис.
Именно неумение цивилизованно торговать вкупе с неуемным самомнением некоторых продавцов и приводит к подобным обсуждениям.
Не продавец должен заявлять "Не нравится - не покупай", а покупатель скажет, что ему не нравится продаваемый товар, продавец - да кто и что угодно - и продавец идет темным лесом, молча при этом. Потому, что он не смог удовлетворить запрос покупателя - не важно почему, по цене, качеству, облизыванию с ног до головы и  т.д. - и остался без прибыли.
Потому, что покупатель прав всегда.
И продавец обязан давать всю необходимую информацию о своем товаре, в т.ч. зачастую о цене и принципах ее формирования, например, в сфере услуг и пр. Это один из принципов цивилизованной торговли.

Zorin_Andrew, да я это примерно такое и писал. Продавец получает доход, деньги и поэтому он должен плясать перед покупателями. Причём покупатель имеет право на демократию и свободу критики. Но нашим барыгам это не нравиться, им нравиться система как в далёком прошлом в сельпо, не хотят они просто честно бороться с гоблинами.
raritet:

К чему Вы это пишите? Почитайте начало темы, речь шла не о покупателях. С покупателями всё в порядке, с ними трений не возникает.
А цивилизованная торговля возможна только в цивилизованном обществе. Там, где люди обладают чувством собственного достоинства и не стремятся причинить максимум неудобств другим, не выпячивают свою несостоятельность и не считают, что весь мир им обязан уже за то, что они есть.

Я прочитал. Покупатель - это не только человек, который у Вас купил товар - это любой человек, пришедший на аукцион с целью покупки чего-либо. Не обязательно у Вас.
И у него есть полное право обсуждать выставляемый товар. Вот и все. Вы продавец, и Вы должны быть готовы дать все необходимые разъяснения, даже на самые хамские выпады. Причем в корректной и вежливой форме, ибо Вы сами говорите про цивилизованный мир.
И идея черного списка - мертворожденное дитя.
volkovysk:

Zorin_Andrew, да я это примерно такое и писал. Продавец получает доход, деньги и поэтому он должен плясать перед покупателями. Причём покупатель имеет право на демократию и свободу критики. Но нашим барыгам это не нравиться, им нравиться система как в далёком прошлом в сельпо, не хотят они просто честно бороться с гоблинами.

Я подчеркну особенно - речь идет не о всех продавцах, ибо здесь 99% люди адекватные и с ними всегда можно договориться.
Речь идет о редких исключениях, которые и вызывают иногда ответную реакцию.
Хотя я поумнел, и если мне что не нравится, просто прохожу мимо, пожав плечами
volkovysk:

мэт, ну белоруские магазины не цивилизованные, неча с ними сравнивать.

Нормальные магазины, не хуже и не лучше, чем у буржуев.
Но это не по теме...
ay3623392:

Zorin_Andrew, ваш пост комментировать не буду, ибо на мой взгляд пост-ерундистика. Просто задам вам вопрос: слышали об акции "Чужие здесь не ходят"?

-- и добавьте всё что тут написали..)))--
Почему-то вспомнилась старая карикатура - подходит пьяный мужик к киоску и говорил, "Дайте как вчера, две бутылки Рояля и два раза в морду.))

ay3623392, зайдите под своим настоящим ником. Чё прячетесь за анонимным баном?
Zorin_Andrew:

Я прочитал. Покупатель - это не только человек, который у Вас купил товар - это любой человек, пришедший на аукцион с целью покупки чего-либо. Не обязательно у Вас.
И у него есть полное право обсуждать выставляемый товар. Вот и все. Вы продавец, и Вы должны быть готовы дать все необходимые разъяснения, даже на самые хамские выпады. Причем в корректной и вежливой форме, ибо Вы сами говорите про цивилизованный мир.
И идея черного списка - мертворожденное дитя.

Покупатель - это только человек, который покупает товар. Все остальные - зрители.
Здесь неприменимы приемы менеджмента, т.к. их никто не оплачивает. Списки не нужны, ни белые, ни черные. Все просто: если продавец не задействовал опцию "предложить свою цену", а его донимают какими-то предложениями, то он обращается к Администрации аукциона и его опонентов после 2-ух предупреждения банят. Банить лучше не ник, а IP адрес.
--Просто есть категория продавцов, которые считают, что их товар всенепременно купят и откровенно хамят покупателям.--
По моим наблюдениям, подавляющее большинство продавцов никому не хамят, вот гоблины очень даже хамят. По одной простой причине, продавцы приходят чтобы продавать, гоблины приходят не для того чтобы покупать, а для того чтобы мешать продавцам продавать, троллить, самоутверждаться., показывать свои ум и сообразительность. Согласитесь, что гоблины и покупаетил это совершенно разные категории.

Не могу согласиться с тем, что цена это недостаток товара, кто-то из известных людей сказал, что товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, если вы не готовы заплатить столько, кто-то другой готов. зачем мешать продавцу продавать комментариями в духе "дорого, не покупайте, иди дорого, видел там-то и там-то дешевле. Не понимаю, Хотя есть у нас такой национальный белорусский вид спорта - "Удушение жабы".

--объяснении, откуда она взялась.--
во-первых, гоблинам абсолютно все-равно откуда она взялась, изначально покупать то ничего не собирались. Во-вторых, какая разница откуда взялась такая цена, может человек не хочет по каким-то своим причинам продавать по какой-то другой цене., Может продает не спеша. Да море причин может быть. Не нравится цена, не покупай. никто же не заставляет или купи в другом месте, где тебя цена устраивает. Но зачем мешать людям продавать.. вопрос риторический.

И как видите по нашей стране, цены высокие, никто этот недостаток не устраняет и даже ценобразование покупателям не разъясняет.

--Там, где я работаю, мотивация цены для покупателя является абсолютным и непреложным правилом. Ну и прочие нюансы типа качества, условий оплаты, поставки и т.д. Даже если заказчик отказывается, просто интересуется и т.д.--

Простите не понимаю, т.е. заказчик вас спрашивает, почему именно такая цена, вы отвечаете, себестоимость такая-то, маржа такая-то. А заказчик спрашивает, а почему именно такая маржа. а не меньше? Что вы ему отвечаете?
Zorin_Andrew:

Нормальные магазины, не хуже и не лучше, чем у буржуев.
Но это не по теме...

Zorin_Andrew, ну нет, магазины наши(да всё наше впринципе) по сервису и чести в разы хуже, особенно типа государственных. Даже итальянские барыги выплясывают перед покупателем лучше, чем их буржуйские магазины, потому что действуют по прямой логике: я толкаю фуфло - значит лучше должен подходить к клиенту. У наших людей и системе в мозгах всё шиворот-навыворот.
raritet:

Покупатель - это только человек, который покупает товар. Все остальные - зрители.
Здесь неприменимы приемы менеджмента, т.к. их никто не оплачивает. Списки не нужны, ни белые, ни черные. Все просто: если продавец не задействовал опцию "предложить свою цену", а его донимают какими-то предложениями, то он обращается к Администрации аукциона и его опонентов после 2-ух предупреждения банят. Банить лучше не ник, а IP адрес.

Это будет еще хуже - потенциальные покупатели увидят, что продавец "гнет пальцы", а лично я в такой ситуации (понтов продавца) разворачиваюсь и ухожу - мне нет дела до того, что продавец не продал свой товар, уговаривать продацва в духе "ну продайте, ну пожалуйста!" сейчас никто не будет.
Такая трактовка вопроса в моих глазах сродни ситуации на рынке, когда проходящий мимо ("зритель" по-вашему) подходит к продавцу, задает вопрос, скажем, про цену, говорит "Охренеть! Вы с какой луны свалились с такой ценой, я за углом куплю в два раза дешевле!", а продавец шлет его подальше, вместо того, чтобы объяснить, что у него супер-качественный товар и т.д. - и уговорить в итоге покупателя купить товар у него.
Лично мои симпатии на стороне покупателя.
ay3623392:

--Просто есть категория продавцов, которые считают, что их товар всенепременно купят и откровенно хамят покупателям.--
По моим наблюдениям, подавляющее большинство продавцов никому не хамят, вот гоблины очень даже хамят. По одной простой причине, продавцы приходят чтобы продавать, гоблины приходят не для того чтобы покупать, а для того чтобы мешать продавцам продавать, троллить, самоутверждаться., показывать свои ум и сообразительность. Согласитесь, что гоблины и покупаетил это совершенно разные категории.

Не могу согласиться с тем, что цена это недостаток товара, кто-то из известных людей сказал, что товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, если вы не готовы заплатить столько, кто-то другой готов. зачем мешать продавцу продавать комментариями в духе "дорого, не покупайте, иди дорого, видел там-то и там-то дешевле. Не понимаю, Хотя есть у нас такой национальный белорусский вид спорта - "Удушение жабы".

--объяснении, откуда она взялась.--
во-первых, гоблинам абсолютно все-равно откуда она взялась, изначально покупать то ничего не собирались. Во-вторых, какая разница откуда взялась такая цена, может человек не хочет по каким-то своим причинам продавать по какой-то другой цене., Может продает не спеша. Да море причин может быть. Не нравится цена, не покупай. никто же не заставляет или купи в другом месте, где тебя цена устраивает. Но зачем мешать людям продавать.. вопрос риторический.

И как видите по нашей стране, цены высокие, никто этот недостаток не устраняет и даже ценобразование покупателям не разъясняет.

--Там, где я работаю, мотивация цены для покупателя является абсолютным и непреложным правилом. Ну и прочие нюансы типа качества, условий оплаты, поставки и т.д. Даже если заказчик отказывается, просто интересуется и т.д.--

Простите не понимаю, т.е. заказчик вас спрашивает, почему именно такая цена, вы отвечаете, себестоимость такая-то, маржа такая-то. А заказчик спрашивает, а почему именно такая маржа. а не меньше? Что вы ему отвечаете?

Именно так и делаем. Отчитываемся вплоть до рубля с подробной расшифровкой сформированной цены.
Лично я оказался в ситуации, когда я пробовал обсудить цену асболютно не интересующего меня товара. Результат известен, и с тех пор я молчу.
Если есть "гоблины" - то либо игнорируйте, либо отвечайте вежливо и корректно. Вот и все.
Прочее - может, Вы и правы, хотя я считаю, что продавец в любой ситуации обязан полностью ответить на заданные ему вопросы.
Ну, а то, что мы не умеем торговать и бороться за покупателя - это еще Ленин писал...
--Именно так и делаем. Отчитываемся вплоть до рубля с подробной расшифровкой сформированной цены.--
Но все же, если не секрет, чем мотивируете тот или иной размер маржи? И если покупаетель просит вас скинуть цену не за счет сеебстоимости, а за счет уменьшения маржи, как поступаете?
--Результат известен, и с тех пор я молчу.-
Ну раз все эти обсуждения цен к положительныи езультататм не приводит может и стоит действовать так: смотриш ьцену, если цена не устраивает идешь дальше, если устраивает, распрашиваешь о самом товаре, подробности о процедуре приобретения товара, о коенчной стоимости вклчюая все пересмылки и т.п.?
В том то и дело, что игнорировать трудно, когда приходит гоблин, отпугивает покупателей. дает ссылки на сторонние ресурсы, вообщем делает все. чтобы ты лот не продал никогда и ни при каких условиях?

--что продавец в любой ситуации обязан полностью ответить на заданные ему вопросы.--
Именно, но на вопросы о самом товаре, о его состоянии. и процедуре приобретения, конечной стоимости. Вот обсуждать цену лота или обсуждать почему где-то там дешевле, я считаю не должен. Особенно в частной торговле, личными вещами в единственном экземпляре.

--Ну, а то, что мы не умеем торговать и бороться за покупателя - это еще Ленин писал...--
Ну это да, но согласитесь, это вина не только продавцов, но и покупателей.