Гоблины

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25
ay3623392:

--Именно так и делаем. Отчитываемся вплоть до рубля с подробной расшифровкой сформированной цены.--
Но все же, если не секрет, чем мотивируете тот или иной размер маржи? И если покупаетель просит вас скинуть цену не за счет сеебстоимости, а за счет уменьшения маржи, как поступаете?
--Результат известен, и с тех пор я молчу.-
Ну раз все эти обсуждения цен к положительныи езультататм не приводит может и стоит действовать так: смотриш ьцену, если цена не устраивает идешь дальше, если устраивает, распрашиваешь о самом товаре, подробности о процедуре приобретения товара, о коенчной стоимости вклчюая все пересмылки и т.п.?
В том то и дело, что игнорировать трудно, когда приходит гоблин, отпугивает покупателей. дает ссылки на сторонние ресурсы, вообщем делает все. чтобы ты лот не продал никогда и ни при каких условиях?

--что продавец в любой ситуации обязан полностью ответить на заданные ему вопросы.--
Именно, но на вопросы о самом товаре, о его состоянии. и процедуре приобретения, конечной стоимости. Вот обсуждать цену лота или обсуждать почему где-то там дешевле, я считаю не должен. Особенно в частной торговле, личными вещами в единственном экземпляре.

--Ну, а то, что мы не умеем торговать и бороться за покупателя - это еще Ленин писал...--
Ну это да, но согласитесь, это вина не только продавцов, но и покупателей.

1. По этому пункту информацию я разглашать не имею права - обязательства, понимаешь. Отвечу так - вопрос решается.
2. Все проще - если есть интерес, предлагаю свою цену. Сошлись - хорошо, не сошлись - тоже хорошо. Кроме того, в одном лоте я давал ссылки на аналогичные товары с на порядок меньшей стоимостью - продавец адекватно ответил. Обсудили - разошлись.
3. В моей ситуации лот не продан до сих пор, хотя я руководствовался исключительно целью помощи продавцу.
4. Конечная стоимость в том числе обсуждается с указанием цен у иных продавцов. Это нормально.
Резюмируя, хочу подчеркнуть, что в реалии гоблины крайне редкий вид и крайне мало, кто заинтересован в срыве продажи.
Комментарии же по неадекватным ценам лотов дают в том числе и продавцы/покупатели с весьма солидными рейтингами.
м
м
80
Zorin_Andrew:

Именно так и делаем. Отчитываемся вплоть до рубля с подробной расшифровкой сформированной цены.
Лично я оказался в ситуации, когда я пробовал обсудить цену асболютно не интересующего меня товара. Результат известен, и с тех пор я молчу.
Если есть "гоблины" - то либо игнорируйте, либо отвечайте вежливо и корректно. Вот и все.
Прочее - может, Вы и правы, хотя я считаю, что продавец в любой ситуации обязан полностью ответить на заданные ему вопросы.
Ну, а то, что мы не умеем торговать и бороться за покупателя - это еще Ленин писал...

вы до сих пор живёте по заветам Ильича? в наше время настольная книга должна быть другой)))))
"Комментарии же по неадекватным ценам лотов дают в том числе и продавцы/покупатели с весьма солидными рейтингами."----в том же стиле, как и гоблины? В смысле-так же похамски, с наскоками и выпадами доводя ситуёвину до абсурда? Или всётаки подправляя-советуя новичкам не знающим сколько вещь стоит? Знаю, что залётным рвачам могут "подсказать", куда тем идти торговать, но так, как делают это гоблины-не встречала!
мэт:

вы до сих пор живёте по заветам Ильича? в наше время настольная книга должна быть другой)))))

Вы бы его прочитали сначала. Хотя бы бегло. Тогда бы и вопросов про "Заветы ильича" не возникало бы...
А то получается сакральное "Не читал, но осуждаю"
volkovysk:

Zorin_Andrew, ну нет, магазины наши(да всё наше впринципе) по сервису и чести в разы хуже, особенно типа государственных. Даже итальянские барыги выплясывают перед покупателем лучше, чем их буржуйские магазины, потому что действуют по прямой логике: я толкаю фуфло - значит лучше должен подходить к клиенту. У наших людей и системе в мозгах всё шиворот-навыворот.

Мне не те магазины, наверно, попадались :)))
м
м
80
Zorin_Andrew:

Вы бы его прочитали сначала. Хотя бы бегло. Тогда бы и вопросов про "Заветы ильича" не возникало бы...
А то получается сакральное "Не читал, но осуждаю"

читал...  как же без этого...   и не только его, но и соратников...
ЖЕЛЕZНОВА:

"Комментарии же по неадекватным ценам лотов дают в том числе и продавцы/покупатели с весьма солидными рейтингами."----в том же стиле, как и гоблины? В смысле-так же похамски, с наскоками и выпадами доводя ситуёвину до абсурда? Или всётаки подправляя-советуя новичкам не знающим сколько вещь стоит? Знаю, что залётным рвачам могут "подсказать", куда тем идти торговать, но так, как делают это гоблины-не встречала!

Можете дать ссылку на подобных камрадов?
Я как-то не замечал таких. Серьезно. Любопытно до дрожжи
Дорогие форумчане! А вам не показалось что volkovysck вас всех поимел? Он сидит в засаде и подливает масло в огонь. А Вы все бежите на пожар, которого нету, но Вы сами же его создали. Видимо у нас появился второй АЗЕФ?
мэт:

читал...  как же без этого...   и не только его, но и соратников...

И без купюр, так сказать, в оригинальном изложении?
Тогда Вам должна быть знакома фраза "Торговый отдел Госбанка такой же говенно бюрократический, как и все остальное в РСФСР".  Или пометки на полях записки о необходимости налаживания номральной торговли в духе "Не умеем торговать. В этом гвоздь. Дело длинное".
Пишу по памяти, могу ошибиться
Zorin_Andrew:

Можете дать ссылку на подобных камрадов?
Я как-то не замечал таких. Серьезно. Любопытно до дрожжи

Давайте ! Если можно гденить в моём лоте-любапытнаяяяяя...Я! :)
ЖЕЛЕZНОВА:

Давайте ! Если можно гденить в моём лоте-любапытнаяяяяя...Я! :)

Я как бы ссылку просил, а не в гости набивался
dzedbarodzed:

Дорогие форумчане! А вам не показалось что volkovysck вас всех поимел? Он сидит в засаде и подливает масло в огонь. А Вы все бежите на пожар, которого нету, но Вы сами же его создали. Видимо у нас появился второй АЗЕФ?

Вам есть чем занятся, кроме как читать тут? Ваш пост даже модеры посчитали лишним и удалили..(сами знаете где) :)
ПыСы безабит :)
Zorin_Andrew:

Я как бы ссылку просил, а не в гости набивался

Сорри.. не верно прочла, думала, что Вы хотели "послать" почитать :) Не имею привычки, к сожалению, делать закладки на лоты с такими постами-потому просю верить мне на слово!
ЖЕЛЕZНОВА:

Сорри.. не верно прочла, думала, что Вы хотели "послать" почитать :) Не имею привычки, к сожалению, делать закладки на лоты с такими постами-потому просю верить мне на слово!

Просто я давно убедился, что людм свойственно преувеличивать, как в анекдоте про споткнувшегося Пушкина.
А так мой совет Вам - либо просто забивайте, либо отвечайте подчеркнуто вежливо. И от гоблина отделаетесь, и себя в выгодном свете покажите
м
м
80
она была такой толстой, что семейники на ней смотрелись как стринги....     это не к кому не относится... так навеяло ))))))))))))))
А кто такой АЗЕФ?
ЖЕЛЕZНОВА:

Вам есть чем занятся, кроме как читать тут? Ваш пост даже модеры посчитали лишним и удалили..(сами знаете где) :)
ПыСы безабит :)

А я на Вас и не обижаюсь.  Когда нужно я и найду время для ответа.
Правильно сказал raritet волну гонят те у кого малый рейтинг.
Zorin_Andrew:

Просто я давно убедился, что людм свойственно преувеличивать, как в анекдоте про споткнувшегося Пушкина.
А так мой совет Вам - либо просто забивайте, либо отвечайте подчеркнуто вежливо. И от гоблина отделаетесь, и себя в выгодном свете покажите

А я умею это делать, (давно сидим) и как бы в советах не особо имею нужд. :)
dzedbarodzed:

А я на Вас и не обижаюсь.  Когда нужно я и найду время для ответа.
Правильно сказал raritet волну гонят те у кого малый рейтинг.

У меня рейтинг вроде нормальный, но я иногда вставляю свои пять копеек. Не показатель
dzedbarodzed:

Дорогие форумчане! А вам не показалось что volkovysck вас всех поимел? Он сидит в засаде и подливает масло в огонь. А Вы все бежите на пожар, которого нету, но Вы сами же его создали. Видимо у нас появился второй АЗЕФ?

Поимели барыги сами себя из-за тупости и борзоты. Или они всех за дибилов держат? Даже ёжикам понятно, что они не правы. И белки видят их нутро насквозь. Кому они втирают свою фуфловую пропаганду под видом борьбы с гоблинами, имбицилам только что-ли? У меня даже совести не хватило бы так нагло пихать чёрное за белое. Оборзели, особенно хорошо борзеть анонимно забаненой ay3623392. ay3623392, открой своё личико, красава?
ay3623392:

А кто такой АЗЕФ?

Ротственник ФЕЗА? :)
Кстати-ДА! Хто эта?
Zorin_Andrew:

Мне не те магазины, наверно, попадались :)))

Подкинте адресок Ваших
--Или они всех за дибилов держат?--
Прошу прощения, но беспокоитесь о том какого мнения о вас окружающие?))
--Даже ёжикам понятно, что они не правы.--
Но волки то понимают, что неправы то на самом деле они, ане продавцы)
-- У меня даже совести не хватило бы так нагло пихать чёрное за белое. --
Видимо попытки были. раз знаете, что не хватило бы.
--открой своё личико, красава?--
Эх, не учила вас мама знакомиться с девушками. Предполагаю, что один из ваших способов знакомства с девушками такой:
-дэвушка. а дэвушка, подэм в баню?
-дурак!
- не хочэш, как хочэш, ходы гразный!

А кто такой Фез,
Жаль что Вы все не знаете Азефа. Наберите в нете и там все прочтете.
А Вы развели все не заметили что volkovysk ни разу не ответил на мой комментарий. Вопрос? А что же это такое?
--Вопрос? А что же это такое?--
Зато в каждом своем посте упоминает меня. Что-то тут и правда не то.