Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
а я избавилась от проблем с пересылкой очень просто: подружилась с нашим кладовщиком на работе. Коробочек целые горы - и все чистенькие, максимум этикетка ))) почта даже рада - не нужно время тратить ни на что: скотчем обернула и порядок. Все это позволяет мне просто брать пересылку на себя и не перекладывать её на плечи покупателя - если лот стоит больше 10 тыс, я всегда могу 1 тыс потратить на пересылку )))  тем более что все знают, как определяются цены на б/у вещи - это такая относительная категория )))) а если лот стоит 100 тыс... я уж подавно не буду мелочиться )))
VentR:

а я избавилась от проблем с пересылкой очень просто: подружилась с нашим кладовщиком на работе. Коробочек целые горы - и все чистенькие, максимум этикетка ))) почта даже рада - не нужно время тратить ни на что: скотчем обернула и порядок. Все это позволяет мне просто брать пересылку на себя и не перекладывать её на плечи покупателя - если лот стоит больше 10 тыс, я всегда могу 1 тыс потратить на пересылку )))  тем более что все знают, как определяются цены на б/у вещи - это такая относительная категория )))) а если лот стоит 100 тыс... я уж подавно не буду мелочиться )))

Следуя Вашему, VentR, примеру, я также пересылку беру на себя. Только вот кладовщиков знакомых у меня не имеется. Зато почте моей и всем тамошним работницам честь и хвала: и покупку дорогих пупырышек или прочей тары никогда не навязывают, и максимально дешёвые способы отправки мне предлагали и рекомендовали, когда я была ещё "не в теме", а также всегда снабжают меня бесплатной упаковочной бумагой. Теперь пенсионеры позади меня в очереди больше не жаждут моей немедленной погибели, если прихожу отправлять ворох посылок. :)
так я им и коробочки чистые и целые, и без опознавательных знаков, и бумагу свою, а заведующая все равно кричит не ПОЛОЖЕНО!!! перечитала весь их сайт, и с полной уверенностью в своей правоте обратилась к начальнику почты всего города. Добилась своего, теперь всех остальных дрессируют, а мне можно, стоит заведующей только меня увидеть!!!
slie58:

так я им и коробочки чистые и целые, и без опознавательных знаков, и бумагу свою, а заведующая все равно кричит не ПОЛОЖЕНО!!! перечитала весь их сайт, и с полной уверенностью в своей правоте обратилась к начальнику почты всего города. Добилась своего, теперь всех остальных дрессируют, а мне можно, стоит заведующей только меня увидеть!!!

Боже мой, она ещё и кричит! :)) Натравите Вы на эту Вашу бабу-ягу хоть бы госконтроль, что ли. :)
slie58:

так я им и коробочки чистые и целые, и без опознавательных знаков, и бумагу свою, а заведующая все равно кричит не ПОЛОЖЕНО!!! перечитала весь их сайт, и с полной уверенностью в своей правоте обратилась к начальнику почты всего города. Добилась своего, теперь всех остальных дрессируют, а мне можно, стоит заведующей только меня увидеть!!!

Если есть возможность, то пойдите в другое отделение. Если уже сильно достали.
Лявон:

Если есть возможность, то пойдите в другое отделение. Если уже сильно достали.

Это, чтобы женщина отступила перед (тифу!) препятствием?!
slie58-не слушайте дядек! Что нас не убивает-делает сильнее! :)
Васса:

Это, чтобы женщина отступила перед (тифу!) препятствием?!
slie58-не слушайте дядек! Что нас не убивает-делает сильнее! :)

)))
в разное время разная загруженность. я например в последнее время беру посылки на работу и в обеденный перерыв (могу идти на обед в любое время) отправляю посылки. если придти ровно в 12 или чуть раньше, до того как у всех начинается обед, то можно попасть так, что вообще людей не будет. ну или после обеда, может быть, но не проверял. спросите в своем почтовом отделении.
Васса:

Это, чтобы женщина отступила перед (тифу!) препятствием?!
slie58-не слушайте дядек! Что нас не убивает-делает сильнее! :)

уже добилась своего)))
Васса:

Это, чтобы женщина отступила перед (тифу!) препятствием?!
slie58-не слушайте дядек! Что нас не убивает-делает сильнее! :)

)
Я тоже дома всегда упаковываю, но я вынуждена это делать, т.к. с маленьким ребенком на руках не сильно-то и заполнишь. И действительно время экономится. На нашей почте про бумагу вообще не говорят и никогда не упаковывают, несколько раз тоже из-за этого были перепалки. Главное, что мне посылки приходят в бумаге, а мне говорят у нас нет бумаги и нужно покупать конверты. Уже два месяца пытаюсь купить пакеты средних размеров, но говорят что есть только самые большие и когда закупят не известно. А почта в городе только одна:( Прошу мужа, чтобы покупал на родине у родителей в деревне, там почему-то вообще ни с чем проблем нету
Всем привет. Почитала форум... Знакомые проблемы! Сразу хочу сказать - бумагу никто не отменял и если на почте есть бумага, то обязаны по требованию покупателя упаковать! Другое дело, что на наших почтах (на многих) большой бардак. И отсутствие бумаги или конвертов нужного размера - это далеко не полный список! Другое дело, что еще остались почтовые отделения (или хотя бы отдельные сотрудники), в которых с уважением относятся к потребителям и нормально, без скандалов все объясняют.
На моей почте одно время тоже были недоразумения, которые из-за маленького ребенка на руках я на почте долго выяснять не могла. А когда задавала элементарные вопросы - где это написано? Покажите? Был как правило немой ответ или долгие искания и звонки по телефону, а потом ответы с потупленными глазками (значит, понятно - врут... недоговаривают). В книгу жалоб на самой почте писать ничего не стала (опять же из-за ребенка на руках). Зато придя домой, залезла на сайт Белпочты и написала ненавязчивое письмецо на пару страничек в обратную связь... Жалобу сразу не писала. Просто описала ситуацию очень подробно и попросила разъяснить, кто прав - я или работники почты. Ответ мне пришел, как и положено с разъяснениями. Однако ответом мне дело явно не ограничилось, явно было выслано предписание и на почту (А может, и не только на мою, хотя в письме я как бы случайно указала номер отделения). Поняла это, когда пришла в очередной раз на почту. Любая процедура стала осуществляться именно так, как написано на сайте и сотрудники вдруг стали беспрекословно выполнять свою инструкцию и лишних вопросов у них не возникало, как раньше...
Правильно было написано выше - увы, у нас в нормальном режиме вопросы удается решить крайне редко. Всегда приходится действовать либо через книгу жалоб на самом предприятии (в данном случае это почта), либо написав ту же жалобу или предложение (хотя первое обычно гораздо более действенно) через сайт, если таковой имеется.
Поэтому у меня предложение для тех, кто сталкивается с подобными проблемами впервые: не трепите себе нервы. Если вы уверены в своей правоте и сотрудники той же почты не могут вам доказать обратное (а работают они по сути всего по одной инструкции, по крайней мере она касается отправлений различных и их оплаты), просто вежливо попросите книгу жалоб и предложений и дальше рекомендую никого не слушать, а просто сделать запись!
Книгу они ОБЯЗАНЫ предоставить по вашему первому требованию без каких-то дополнительных объяснений с вашей стороны (это закон!). И обязаны в любом случае дать ответ на вашу жалобу (чаще всего дают именно в письменном виде, потому что таким образом легче всего подтвердить обратную связь для проверяющих органов).
polakowa:

Всем привет. Почитала форум... Знакомые проблемы! Сразу хочу сказать - бумагу никто не отменял и если на почте есть бумага, то обязаны по требованию покупателя упаковать! Другое дело, что на наших почтах (на многих) большой бардак. И отсутствие бумаги или конвертов нужного размера - это далеко не полный список! Другое дело, что еще остались почтовые отделения (или хотя бы отдельные сотрудники), в которых с уважением относятся к потребителям и нормально, без скандалов все объясняют.
На моей почте одно время тоже были недоразумения, которые из-за маленького ребенка на руках я на почте долго выяснять не могла. А когда задавала элементарные вопросы - где это написано? Покажите? Был как правило немой ответ или долгие искания и звонки по телефону, а потом ответы с потупленными глазками (значит, понятно - врут... недоговаривают). В книгу жалоб на самой почте писать ничего не стала (опять же из-за ребенка на руках). Зато придя домой, залезла на сайт Белпочты и написала ненавязчивое письмецо на пару страничек в обратную связь... Жалобу сразу не писала. Просто описала ситуацию очень подробно и попросила разъяснить, кто прав - я или работники почты. Ответ мне пришел, как и положено с разъяснениями. Однако ответом мне дело явно не ограничилось, явно было выслано предписание и на почту (А может, и не только на мою, хотя в письме я как бы случайно указала номер отделения). Поняла это, когда пришла в очередной раз на почту. Любая процедура стала осуществляться именно так, как написано на сайте и сотрудники вдруг стали беспрекословно выполнять свою инструкцию и лишних вопросов у них не возникало, как раньше...
Правильно было написано выше - увы, у нас в нормальном режиме вопросы удается решить крайне редко. Всегда приходится действовать либо через книгу жалоб на самом предприятии (в данном случае это почта), либо написав ту же жалобу или предложение (хотя первое обычно гораздо более действенно) через сайт, если таковой имеется.
Поэтому у меня предложение для тех, кто сталкивается с подобными проблемами впервые: не трепите себе нервы. Если вы уверены в своей правоте и сотрудники той же почты не могут вам доказать обратное (а работают они по сути всего по одной инструкции, по крайней мере она касается отправлений различных и их оплаты), просто вежливо попросите книгу жалоб и предложений и дальше рекомендую никого не слушать, а просто сделать запись!
Книгу они ОБЯЗАНЫ предоставить по вашему первому требованию без каких-то дополнительных объяснений с вашей стороны (это закон!). И обязаны в любом случае дать ответ на вашу жалобу (чаще всего дают именно в письменном виде, потому что таким образом легче всего подтвердить обратную связь для проверяющих органов).

уважаю людей, которые поступают так, как Вы - я тоже считаю, что обязанности нужно выполнять как следует и если есть четкая инструкция, позволяющая людям платить меньше за посылку - её нужно исполнять...
картина 29х40см как отправить?
Упаковка в бумагу подорожала. Теперь выгоднее купить почтовый пластиковый пакетик, если посылка небольшая.
Да, обвернуть в бумагу нынче 3200 стОит. Касательно услуг - делают все довольно качественно,  есть огрехи, конечно, но это довольно легко разрешимо - звонком или письмом на сайте...
До недавнего времени, ещё буквально на позапрошлой неделе всегда стабильно отправлял мелколоты без наложки по одной схеме: малый пакет или бандероль в своей коробке с объявленной ценностью. Всего мне обходилось около 4000: тариф за отправку около 1000; за объявление ценности около 3000; и процент от суммы оценки пару копеек; за обёртывание бумагой не брали никогда. Вчера опять стал отправлять малюсенькую коробочку 80 грамм, всё запокавали и выставили счёт на >11000. С какого перегара? Я там у кассы и рухнул на пол. В убыток вышло. Это шмакодявка насчитала мне посылкой 7500 + 3950 за обёртывание. Говорит м/п дороже бы вышел, там ещё и за заказ платить надо кроме оценки. С какого перегара? Доказать ничё не смог, аннулировать отправку тоже. И теперь как продать мелколоты с такой ценой почтовых расходов...

Когда уже бардак на почте кончится? По всей Беларуси по разному берут, никто тарифов не знает толком на кассе и как оформлять, сайт белпочты им ваще не указ. Куда набат бить?
Зайдите на сайт Белпочты, там всё расписано что почём. Или позвоните на горячую линию Белпочты.
VentR:

polakowa:

Всем привет. Почитала форум... Знакомые проблемы! Сразу хочу сказать - бумагу никто не отменял и если на почте есть бумага, то обязаны по требованию покупателя упаковать! Другое дело, что на наших почтах (на многих) большой бардак. И отсутствие бумаги или конвертов нужного размера - это далеко не полный список! Другое дело, что еще остались почтовые отделения (или хотя бы отдельные сотрудники), в которых с уважением относятся к потребителям и нормально, без скандалов все объясняют.
На моей почте одно время тоже были недоразумения, которые из-за маленького ребенка на руках я на почте долго выяснять не могла. А когда задавала элементарные вопросы - где это написано? Покажите? Был как правило немой ответ или долгие искания и звонки по телефону, а потом ответы с потупленными глазками (значит, понятно - врут... недоговаривают). В книгу жалоб на самой почте писать ничего не стала (опять же из-за ребенка на руках). Зато придя домой, залезла на сайт Белпочты и написала ненавязчивое письмецо на пару страничек в обратную связь... Жалобу сразу не писала. Просто описала ситуацию очень подробно и попросила разъяснить, кто прав - я или работники почты. Ответ мне пришел, как и положено с разъяснениями. Однако ответом мне дело явно не ограничилось, явно было выслано предписание и на почту (А может, и не только на мою, хотя в письме я как бы случайно указала номер отделения). Поняла это, когда пришла в очередной раз на почту. Любая процедура стала осуществляться именно так, как написано на сайте и сотрудники вдруг стали беспрекословно выполнять свою инструкцию и лишних вопросов у них не возникало, как раньше...
Правильно было написано выше - увы, у нас в нормальном режиме вопросы удается решить крайне редко. Всегда приходится действовать либо через книгу жалоб на самом предприятии (в данном случае это почта), либо написав ту же жалобу или предложение (хотя первое обычно гораздо более действенно) через сайт, если таковой имеется.
Поэтому у меня предложение для тех, кто сталкивается с подобными проблемами впервые: не трепите себе нервы. Если вы уверены в своей правоте и сотрудники той же почты не могут вам доказать обратное (а работают они по сути всего по одной инструкции, по крайней мере она касается отправлений различных и их оплаты), просто вежливо попросите книгу жалоб и предложений и дальше рекомендую никого не слушать, а просто сделать запись!
Книгу они ОБЯЗАНЫ предоставить по вашему первому требованию без каких-то дополнительных объяснений с вашей стороны (это закон!). И обязаны в любом случае дать ответ на вашу жалобу (чаще всего дают именно в письменном виде, потому что таким образом легче всего подтвердить обратную связь для проверяющих органов).

уважаю людей, которые поступают так, как Вы - я тоже считаю, что обязанности нужно выполнять как следует и если есть четкая инструкция, позволяющая людям платить меньше за посылку - её нужно исполнять...


Ага, все вы такие умные =) Вы разбирайтесь не с операторами, которые сидят на кассе, а сразу вызывайте начальника. Операторы выполняют только то, что им указывает начальство а именно  - СОДРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ С КЛИЕНТА!!!! От этого зависит выполнение плана по отделению, а соответственно и  зарплата сотрудников, которая итак не весьма высокая. Сама отработала 3 года и хочу вам сказать, что эта работа вообще не айс. Мало того, что начальство мозг взрывает, так и находятся такие "умники", которые приходят и начинают права качать и выпаливать всю свою злость на тебя. Хотя ты всего лишь выполняешь указания руководства!!!!!  Вывод: ВЫНОСИТЕ МОЗГ НАЧАЛЬНИКАМ!!!!
Yummy_Mummy,

От этого зависит выполнение плана по отделению, а соответственно и  зарплата сотрудников, которая итак не весьма высокая.


Труд операторов вызывает глубокое сочувствие. Не представляю, какой такой там может быть план и откуда он вообще возьмётся, если три недели в месяц девушки не поднимая головы и не покладая рук обслуживают пенсионеров. По моим наблюдениям, просочиться сквозь эту толпу со своей жалкой посылочкой - большая удача. Какой-то умный дядя когда-то решил, что у наших почт сильно мало работы, и взвалил на них выплату пенсий. Моя почта с 10-го по 25-е число вывешивает на дверях слёзные объявления с просьбами не приходить отправлять к ним посылки. Вот Вам и план...
fur:

Какой-то умный дядя когда-то решил, что у наших почт сильно мало работы, и взвалил на них выплату пенсий.

Этот умный дядя решил, что можно сэкономить на разносчицах пенсий и потому взвалил на почту.

fur:

Моя почта с 10-го по 25-е число вывешивает на дверях слёзные объявления с просьбами не приходить отправлять к ним посылки.

ЖЕСТЬ. Звезда в шоке.
volkovysk:

Этот умный дядя решил, что можно сэкономить на разносчицах пенсий и потому взвалил на почту.

Некоторым и сейчас пенсию домой приносят.

P.S. volkovysk, Вы изменились в лице ? Поздравляю !
atwork редактировал сообщение 9 октября 2012
atwork,

P.S. volkovysk, Вы изменились в лице ? Поздравляю !

Не в лице, а в морде. (Пардон) :)
Ну там морды вообще не наблюдалось, только тело. Так что прогресс на лицо морду :)
Вот столкнулась с такой ситуацией. Купили у меня лот и попросили его отправить наложенным, у меня не стоит, что я отправляю наложенным, но я пошла на встречу. В контактах у меня есть такая запись: Прошу обратить внимание, что пересылка сейчас минимум 8000, есть лоты в которых указано меньше, просто не успела их отредактировать. Покупатель со всем согласилась, прошло более 2х недель, лот никто и выкупает, а сегодня смотрю , а в лоте такая запись
Здравствуйте. Объясните мне, почему вы к стоимости книги в 15.000 добавили еще 8.000 якобы за пересылку? если учесть, что стоимость пересылки я оплатила при получении посылки (и это составило всего 1.500!!!)? То я не понимаю что у вас за такая математика или что за такой ход. Я покупала книгу с аукциона не для того, что бы за нее переплачивать более чем 50%! Поэтому, прошу мне вернуть переводом 8.000.
Я конечно ответила и еще приложила чек в котором ясно видно, что я заплатила почти 5500+пакетик стоил 3200.
Мой ответ:пересылка стоит 8000, я могу предоставить вам чек. А вы на почте заплатили не за пересылку, а за услуги почты за наложенный. Вы сами попросили, вы могли сделать предоплату и тогда посылка обошлась бы вам дешевле, я уже молчу про то, что вы выкупали посылку более 2х недель. Советую на будущее ознакомиться с тарифами почти, далее есть на эту тему.

И человек действительно думает, что те 1500, что с нее взяли за перевод и есть плата за пересылку, а я на почте ничего не платила. Неужели можно придти взять на почте пакет, отправить посылку и перед этим ничего не заплатить?
Чтобы вы делали в подобной ситуации, возвращали бы деньги или нет?
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl