Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
OlaSweet:

denicc:

взяли с меня сегодня ндс 20 % отправлял посылку


Да, с меня тоже 20 % НДС взяли. Раньше вроде меньше было..


короче посылка 440 гр с ценностью 1000руб без наложки обощлась в 8800 вот так то
denicc, посылку можно не оценивать, будет дешевле.
atwork:

посылку можно не оценивать, будет дешевле.

Это смотря какую.
Тарификация за массу посылки без объявленной ценности осуществляется с точностью до сотен граммов. Любое количество граммов округляется до сотни граммов в большую сторону.
Тарификация за массу посылки с объявленной ценностью осуществляется с точностью до десятков граммов. Любое количество граммов округляется до десятков граммов в большую сторону.
Если вес посылки невелик (но не меньше чем граммов 300, иначе дешевле отправить мелким пакетом), то выгоднее минимально оценить.
atwork:

denicc, посылку можно не оценивать, будет дешевле.


а вот и нельзя
насчет упаковки - я после того, как разошелся мой запас конвертов, сделанных по старым ценам, использую только обычную оберточную серую бумагу (благо, снабжает знакомая), в которую заворачиваю коробочки различных мастей (если что-то хрупкое), те же пупырчатые пакеты и т.п. (если не хрупкое), на почте уже привыкли. конечно, проще упаковать в пакет, но теперь даже для самых дешевых лотов стоимость пересылки не меньше 5 тыс (это при самом мин.весе и мин.оценке), и те покупатели, которые сами не продают ничего и с почтой редко сталкиваются, действительно удивляются.
denicc:

atwork:

denicc, посылку можно не оценивать, будет дешевле.


а вот и нельзя

denicc, С мелким пакетом путаете. Его действительно нельзя не оценивать, если пересылать в нём что-то, отличное от печатной продукции.
fur:

можно отсылать в таком художественно оформленном виде.

У меня был набор цветной самоклеющейся бумаги. Выглядит ярко :) И празднично. Штампы на обратной стороне заклеила небольшими новогодними картинками.
Ах да. Припомнила прикол на работе: в канцелярии закончились конверты, а доверенность выслать надо прям горит. Через пару минут мной был склеен конвертик из "черновика" (распечатанный ненужный документ с одной стороны). Сэкономила организации сколько-то рублей ))))
Из каталогов орифлейм неплохие конверты. Один минус - место запечатывания конверта для надежности от вскрытия проклеить скотчем (и покупные тоже советую клеить - могут аккуратненько расклеить, вытащить что-нибудь, заклеить обратно)
Я когда-то печатал на принтере свои личные фирменные конверты на листе А4. Составлял дизайн, точную разметку на компе и печатал, потом склевал и наклеивал марку типа "А". Было солидно. А вы клеите из макулатуры какой-то...
volkovysk, посмотрите на 6 странице в сообщении я привела пример конвертов из макулатуры.
denicc:

а вот и нельзя

fur:

С мелким пакетом путаете

Высылала сегодня на Россию, принимала заведующая, предложила оформить м/п + марки, выслала все без 20% ндс, только тариф и "оплата марками клиента". @аки дефки, ленятся возиться с марками и оформляют, как раньше (её слова).
Отправлял сегодня мелкий пакет. 7000 с НДС пересыл и 3 с лишним за пупырышный пакет, итого где-то 11000
АКиЖАУ, наверное, он был не такой уж мелкий, раз на 11000 :)
atwork, масса 242 грамма. Это как тяжелое перышко.
Васса:

Высылала сегодня на Россию, принимала заведующая, предложила оформить м/п + марки, выслала все без 20% ндс, только тариф и "оплата марками клиента". @аки дефки, ленятся возиться с марками и оформляют, как раньше (её слова).


Мда уж... Спасибо за информацию ).
АКиЖАУ:

масса 242 грамма. Это как тяжелое перышко.

Надо было отправлять письмом, было бы тысячи на полторы дешевле.
atwork:


Надо было отправлять письмом, было бы тысячи на полторы дешевле.

Это ж какого размера должен был быть конверт, чтоб в него вошло 300 холдеров и они не помялись при пересыле?
1500 не так уж много.
АКиЖАУ редактировал сообщение 18 января 2013
Васса:

Высылала сегодня на Россию, принимала заведующая, предложила оформить м/п + марки, выслала все без 20% ндс, только тариф и "оплата марками клиента". @аки дефки, ленятся возиться с марками и оформляют, как раньше (её слова).

То есть теперь при отправке пакетов и посылок можно купить безноминальную марку с буквой А, наклеить ее на пакет (коробку) и адью НДС???
АКиЖАУ:

1500 не так уж много

Вот и я о том же.

АКиЖАУ:

То есть теперь при отправке пакетов и посылок можно купить безноминальную марку с буквой А, наклеить ее на пакет (коробку) и адью НДС???

Для тех, кто так и не понял - НДС платится, если есть оценка, потому что она опачивается не марками. Письма и посылки можно не оценивать, и НДС тогда не возьмут. А вот МП оценивать обязательно, но вот как Вассе удалось отправить МП без оценки, большой вопрос. Налицо служебное несоответствие заведующей...
atwork:

как Вассе удалось отправить МП без оценки, большой вопрос. Налицо служебное несоответствие заведующей...

-я ей передам! :D
Вася редактировала сообщение 19 января 2013
Васса, первый чек - письмо, судя по буквам RR, поэтому без НДС, а на следующих не видно...Только почему буквы письма, а написано "МЖД М/ПАКЕТ" ? Мутное почтовое отделение
atwork:

Налицо служебное несоответствие заведующей...


И вообще, какой смысл отправлять 30 грамм МП, если можно письмом ? Я недавно отправлял письмом чуть большего веса, заплатил столько же - 19500.
atwork редактировал сообщение 19 января 2013
atwork:

И вообще, какой смысл отправлять 30 грамм МП, если можно письмом ?

atwork, Если это не печатная продукция, а значок какой-нибудь или другая мелочь, письмом никак не получится.
atwork:

Васса, первый чек - письмо, судя по буквам RR, поэтому без НДС, а на следующих не видно...Только почему буквы письма, а написано "МЖД М/ПАКЕТ" ? Мутное почтовое отделение

atwork:

Налицо служебное несоответствие заведующей...


И вообще, какой смысл отправлять 30 грамм МП, если можно письмом ? Я недавно отправлял письмом чуть большего веса, заплатил столько же - 19500.


1. Международные м/п обозначаются RR.
2. В Россию лучше не рисковать и отправлять с соответствием содержимого форме отправления.
3. Оценить м/п в Россию мне пока не удалось, я думаю, наши боятся страховать, велика вероятность выплаты. Работа почты России оставляет желать лучшего.
fur:

Если это не печатная продукция, а значок какой-нибудь или другая мелочь, письмом никак не получится.

Это смотря как упаковать...:D

Atum:

Оценить м/п в Россию мне пока не удалось, я думаю, наши боятся страховать, велика вероятность выплаты.

Не знаю, как с МП, но вчера оценивал посылку по просьбе клиЭнта (и за его счёт, конечно), на кругленькую сумму, и никто ничего не сказал, оценили молча.
Хотела отправить в Россию книгу, насчитали мелким пакетом с НДС 130.000 бел. руб.
Вес чуть больше 500 г.
Цена самой книги 7.000 бел. руб. ))
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl