Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
На самом деле даже если вы оцените в миллион при утере вам его не вернут, вернут сумму не больше 100.000.
Васса:

fur:

или на Вашей реагируют туго?

зафтра узнаю-отчитаюсь! :)

если честно-спросить, забыла..., но принимают, как миленькие! Третье фото;
http://ay.by/lot/sssr-25-rublej-1961-god-kt-8115415-508789965.html
Васса, а почему Вы здесь фотографии не оставляете?
suhar1, да тупая я, блин... мне долго соображать, самой, надо, быстро-визуально запоминаю-учусь, когда показывают. Это же вам, почти с первого класса, компьютеры под нос поставили и осваивать учили, а я, ещё три года назад, его из розетки выключать умела... :)
Васса, Спасибо. Нет согласия и единодушия в почтовых рядах. :)
Вомбат:

На самом деле даже если вы оцените в миллион при утере вам его не вернут, вернут сумму не больше 100.000.

А почему???
Кто отправляет лоты в Россию, уточните, правда ли, что за посылку в Россию весом 1-1.3 кг Белпочта берёт почти 170000 р. (или 20 $) или тарификатор ошибся ?
atwork:

Кто отправляет лоты в Россию, уточните, правда ли, что за посылку в Россию весом 1-1.3 кг Белпочта берёт почти 170000 р. (или 20 $) или тарификатор ошибся ?

сегодня на почте женщина отправляла передо мной посылку в Россию и пакет вроде бы не огромный, а заплатила за пересылку 196 тыс!!!
АКиЖАУ:

Вомбат:

На самом деле даже если вы оцените в миллион при утере вам его не вернут, вернут сумму не больше 100.000.

А почему???

Я узнавала, они сами не знают почему? Но у них есть максимум вроде одна базовая и то очень долго разбираться придеться. И уверяли, что посылки НИКОГДА не теряются. Вот вопрос зачем тогда мы платим за большую оценку?
Сегодня отправляла мелкий пакет, оказалось, что теперь пересылка на 20 процентов дороже из-за НДС (оператор сама удивилась, спросила, оказалось, вчера программы поменяли), посылки, что до меня отправляли, были без НДС, но они шли бесценными, без наложенного. Так что снова придется менять информацию в лотах о стоимости доставки(
elena_by, Оператор Ваша на автопилоте работает, и никто, вероятно, с 1-го января к ней с таким вопросом ещё не обращался. :) Потому как именно с этой даты уже берётся 20%.
Вопрос знатокам под девизом: "И на старуху бывает проруха".
Можно ли получать на почте посылки, письма и прочие отправления, адресованные не на твоё имя? В частности, супругам друг на друга (с несовершеннолетними понятно). Всю жизнь думала, что так нельзя, а вчера зашла на пустую почту и случайно получила посылку на мужа. :) Девушка-оператор внятно ответить мне не смогла, кроме того, что: "Ну я же и Вас, и мужа Вашего знаю и вместе вас видела". :) При этом сделала выражение лица будто я с луны свалилась и не знаю элементарных вещей. И ведь она права. :) Прошу консультации у бывалых.
fur, у меня жена пару раз за меня получала пакеты. Правда, со своим и моим паспортом. Практика показывает, что можно. Что по этому поводу говорят правила выдачи - тайна.
P.S: Вместе нас не видели и в лицо не знают.
suhar1 редактировал сообщение 11 января 2013
suhar1, Спасибо. Говорит о том, что даже если нельзя, но хочется, то можно. Видимо, это меня на заре туманной юности запугал однажды эпизод, когда, идя из парикмахерской вся такая красивая, завернула на почту получить свою посылку, а мне девушка-оператор, сличая моё фото в паспорте со мной во плоти, этак критически бросила: "А тебе она кто?"
fur:

а вчера зашла на пустую почту и случайно получила посылку на мужа

Вообще-то нельзя другому лицу отдавать отправления, это ясно как божий день. Просто болт на эти мелочи забивают, тем более, что муж и жена - одна сатана, почему бы не отдать.
Для справки: Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи
volkovysk редактировал сообщение 11 января 2013
volkovysk:

fur:

а вчера зашла на пустую почту и случайно получила посылку на мужа

Вообще-то нельзя другому лицу отдавать отправления, это ясно как божий день. Просто болт на эти мелочи забивают, тем более, что муж и жена - одна сатана, почему бы не отдать.
Для справки: Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи

volkovysk,
А вот и нет, оказывается.
126. Посылки, почтовые отправления с объявленной ценностью и денежные переводы (кроме денежных переводов пенсий и пособий) на сумму до одной базовой величины выдаются на дому или в отделении почтовой связи без доверенности адресата совершеннолетнему члену его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. Перед распиской за почтовое отправление получатель указывает родственные отношения к адресату (мать, отец и другое).

Пункт 147 уже не буду цитировать, и так ясно: паспорт, права и т.п.
fur, ну вот хоть до 1 БВ можно у мужа украсть посылку прямо с почты на законных основаниях :)))))))))))
volkovysk:

fur, ну вот хоть до 1 БВ можно у мужа украсть посылку прямо с почты на законных основаниях :)))))))))))

volkovysk, Да хоть каждый день по 500 штук посылок. :)
Надо Вассе сказать, чтоб больше от любовников посылки не заказывала, а то муж перехватит. гы гы :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
БЕ! :Ь
Вася редактировала сообщение 11 января 2013
volkovysk:

Надо Вассе сказать, чтоб больше от любовников посылки не заказывала, а то муж перехватит. гы гы :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

:)
И не отправляла чтобы, а то мало ли чего. :)
fur, с начала года неоднократно отправляла мелкие пакеты и в этом отделении, и в другом, нигде не брали НДС, кстати, в прошлый раз после повышения тарифов первые 10 дней также брали по старым тарифам и посылки, и МП, возможно, в этот раз также
Мне к новому году пришло поздравительное письмо с такой маркой.



Вроде бы ничего примечательного, но(!) с такой марки след от штемпеля легко убирается обычным ластиком (главное силой не переборщить, а то стереть ее всю можно), она является самоклейкой. Так вот, проведя сию процедуру и аккуратно отклеив ее с конверта, просто приклеил ее на другой безмарочный и без проблем отправил письмо в другой город, которое, кстати пришло адресату без проблем. Таким образом я сэкономил пусть и не очень большую, но всё ж, сумму.
АКиЖАУ редактировал сообщение 11 января 2013
АКиЖАУ:

но(!) с такой марки след от штемпеля легко убирается

Я уже давно почти с любых гладких марках в большинстве случаев стирал штемпель чем-нибудь и использовал вторично.
elena_by,  да, иногда не берут за мелкие пакеты, мне на почте тётка говорила - один раз выбивает НДС, другой раз - без. Говорит, что это какой-то сбой в программе. Но гроши не стесняюцца брать))
Оплачивал за абонентский ящик - взяли +20% НДС,  раньше не было такого.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl