Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
Эй, марочники, дотрындитесь - предъявят, знак гос. оплаты нельзя вытирать:)) Редактируйте посты.
Вомбат:

На самом деле даже если вы оцените в миллион при утере вам его не вернут, вернут сумму не больше 100.000.

175. За утрату почтовых отправлений с объявленной ценностью оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и платы за пересылку.
gardinec:

, знак гос. оплаты нельзя вытирать:))

?! В каком нормативно-правовом документе это написано????
АКиЖАУ:

?! В каком нормативно-правовом документе это написано????

В УК ))
АКиЖАУ, да, есть статья 261 УК. Не только подделка, но и повторное использование карается. Если у меня срок давности уже прошёл трижды, то тебя можно вязать тёпленького, расписал подробный свежак и в корыстных целях. гы гы :) Только я не знаю, чтоб когда-нибудь из-за двухкопеечной марки УГ заводили с экспертизой. Всё-равно все будут вылизывать языком штемпеля.
volkovysk редактировал сообщение 12 января 2013
volkovysk:

Только я не знаю, чтоб когда-нибудь из-за двухкопеечной марки УГ заводили.

вот и надо создать прецедент! А то-сегодня он марки лижет, а завтра Родину продаст.. 8)
Васса, тут на кидал трудно УГ заставить позаводить, а ты хошь чтоб из-за марки кто-то гемор с прецедентом устраивал. Все теперь будут в два раза сильней лизать :)
volkovysk редактировал сообщение 12 января 2013
Васса:

то-сегодня он марки лижет,

Не верно. Советую выкинуть Ваш источник информации на свалку истории.
Васса:

а завтра Родину продаст..

Не правда, нечего тут продавать.
volkovysk, а насчет статьи буду знать.
volkovysk:

Васса, тут на кидал трудно УГ заставить позаводить, а ты хошь чтоб из-за марки кто-то гемор с прецедентом устраивал.

так у нас одну шалупонь и можно прищучить, что покрупнее-вёрткое, заррраза! :)
И мыж не знаем на сколько кг. марок нализано, можа там на пожизненное тянет? Гы)
Да.пересылка стоит дороже лотов стоимостью меньше или около двух баксов.Это просто обдираловка.стригут одной гребенкой за пересылку вне зависимости от стоимости лотов.Стало проблемой выставлять на аукцион дешевые лоты.Проще этим уже не заниматься.Когда покупателю указываешь стоимость пересылки и услуги белпочты,не верят,думают что продавец наживается на этом.
На тему НДС:

Раньше две беды существовало:
Дураки, вестимо, и дороги,
А сегодня три их стало:
Две, что раньше, плюс налоги!
Про марки-наклейки написано выше. Россияне раньше додумались их стирать - у них наклейки давно в ходу.
А еще марки *тсс*, особенно те, что не наклейки, мажем клеем-карандашом... и вуля! Гашение стирается ластиком на раз-два!
Таким приемом пользуются многие, кто часто переписывается. И это не только мы, но наши соседи этим грешат )))
Поэтому часто в письме приписка "верни мои марочки" :)))
А еще... Иногда гаситься маааленький уголок марочки - тогда ее можно заклеить другой маркой в месте гашения (главное, чтобы виден был номинал марки).
За десятилетие переписки и обмена всякой коллекционной ерундой лично мне возвращали конверт с б/у маркой 1 раз (состояние той марки можно представить - она пересылалась 12 или 13 раз, мой рекорд) с бланком возврата и надписью не использовать знаки почтовой оплаты дважды.
Еще способ сэкономить - про б/у пупырчатые пакеты было где-то сказано. А про красивые конверты из ненужных плотных журналов? фигня скажете, а мне как-то даже комплимент на почте сделали, что у меня всегда конверты красивые и нестандартные.
fur:

Можно ли получать на почте посылки, письма и прочие отправления, адресованные не на твоё имя? В частности, супругам друг на друга (с несовершеннолетними понятно). Всю жизнь думала, что так нельзя, а вчера зашла на пустую почту и случайно получила посылку на мужа. :)


я получаю за мужа, папу и маму, причем не только на своей почте, но и в службе доставки - мне посылки с Китая идут.
паспорт пишу свой, их с собой не таскаю.

Что касается своей почты, то если кого из моих родственников девочки видят - сразу все вручают, и мои тоже.
VentR, Спасибо. Будем считать, что это просто я тормознула :). Причём международные посылки, которые на дом доставляют, всегда получала на всю семью безо всяких сомнений, что меня уличат в чём-то преступном, а тут и мысли такой не возникало. А жаль: избавила бы и себя и близких от многих неудобств. Но теперь-то уж я всем покажу. :)
DekaRhade:

про б/у пупырчатые пакеты было где-то сказано.

DekaRhade, А расскажите ещё, пожалуйста. :) У меня этого добра есть в хозяйстве, а как повторно использовать - не очень понятно.
Igold35:

Да.пересылка стоит дороже лотов стоимостью меньше или около двух баксов.Это просто обдираловка.стригут одной гребенкой за пересылку вне зависимости от стоимости лотов.Стало проблемой выставлять на аукцион дешевые лоты.Проще этим уже не заниматься.Когда покупателю указываешь стоимость пересылки и услуги белпочты,не верят,думают что продавец наживается на этом.


Igold35, вы совершенно правы. Но это международная система, а наши люди к этому не привыкшие. Они привыкли к халяве и слову "авось". А вот отправляла я сегодня посылку в Россию, и как отдала за отправку 198 тысяч белочек, так и стало мне как то нехорошо )) Хорошо хоть из России отправку мне оплатили, потому, что там уже поняли, что за все в этой жизни надо платить. А белорусы по старинке все хотят на халяву.
Тоже самое на е-бее. Нашла лот стоимостью 40 долларов, написано - фрее шиппинг, то бишь бесплатная доставка. Иногда так делают, но только иногда ). Спрашиваю - сколько будет отправка в Беларусь. А в Беларусь отправка - 57 у е, отвечают.  Вот вам и фрее шиппинг )).
Се ля ви, а шерше ля фам здесь не подходит, одним словом )))
взяли с меня сегодня ндс 20 % отправлял посылку
fur, На что хватает фантазии.
Что встречала на практике:
- выворачивают на изнанку полиэтиленовые почтовые пакеты, заклеивают на почте их спецскотчем. Адрес на наклейке.
- сама на НГ отправляла открытки хенд-мейд, чтобы не помялись - в б/у пупырчатый пакетик и сверху заклеивала самоклейкой бумагой (были все в надписях просто), иногда достаточно адреса-наклейки для посылки. Сзади, если присутствует штамп - он же небольшой, заклеивается  картиночкой-наклейкой. Итог: скотч вам в помощь. Почтари почти всегда еще сверху своим пройдутся.
- если пупырчатый пакет никак нельзя использовать "по прямому назначению повторно", всегда же можно использовать его пупырчатость как упаковочный материал, а потом вложить в вывернутый полиэтиленовый конверт.
Примеры моих конвертиков:
http://img18.imageshack.us/img18/1337/sdc15940z.jpg и http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1211/27/3e4aa3d75171.jpg.html
А вообще, будем мыслить глобально: используя повторно пакеты, марки; самодельные конверты мы создаем меньше мусора (тем более, что окончательно бумажные пакеты подлежат сдаче в макулатуру).
DekaRhade:

Примеры моих конвертиков:

Они выглядят отлично.
DekaRhade:

мы создаем меньше мусора (тем более, что окончательно бумажные пакеты подлежат сдаче в макулатуру).

Не особо то и сдают в макулатуру все эти пакеты и прочую бумагу. Да и кто понесет пару кило бумаги сдавать за 400 рублей?
У себя в ближайшем ларьке я был один, сдавая 28 кило бумаги. А по поводу уменьшения мусора полностью согласен.
denicc:

взяли с меня сегодня ндс 20 % отправлял посылку


Да, с меня тоже 20 % НДС взяли. Раньше вроде меньше было..
АКиЖАУ, я про макулатуру не парюсь - все бумагу-картон на работу, у нас план доведен по сдаче, а все газеты передаются в приют котам.
DekaRhade,
DekaRhade:

- выворачивают на изнанку полиэтиленовые почтовые пакеты, заклеивают на почте их спецскотчем. Адрес на наклейке.

Это классика. :) А вот про пупырышки, обклеенные самоклейкой, не слыхала. И вообще не приходило в голову, что мелкие пакеты, к примеру, можно отсылать в таком художественно оформленном виде.
Что ж придется к этому привыкнуть. Мне тоже придется пакет отправлять. И я буду платить эти 20%.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl