Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
atwork:

Не знаю, как с МП, но вчера оценивал посылку по просьбе клиЭнта (и за его счёт, конечно), на кругленькую сумму, и никто ничего не сказал, оценили молча.


Посылки оцениваются, мелкие пакеты - нет. Они по умолчанию оцениваются в определенную сумму СПЗ вне зависимости от стоимости вложения.
atwork:

А вот МП оценивать обязательно, но вот как Вассе удалось отправить МП без оценки, большой вопрос.

Если до востребования или подходят для опускания в почтовый ящик, то можно без оценки. (Это без наложки естессно)
Вчера отправлял мелкий пакет с ценностью. Почему-то не взяли НДС, только тариф и ценность. Это на почте программа глюканула или очередная отмена очередного дебильного нововведения? Никто не в курсе?
Atum:

Вчера отправлял мелкий пакет с ценностью.

Позавчера отправляла аналогичный. НДС на месте.
Пишут, что с 1 апреля почтовые тарифы возрастут, но подробностей не нашла. Кто что слышал?
Каждый раз, когда вижу, что в этой теме обновление меня аж колотит..
Дааааавно не покупала конверты, обходилась своими и покупала марку на 800 р.
Сегодня покупаю конверт с маркой за 1250 р.
В другом киоске заметила, что конверт без марки стоит 250 р.
800 + 250 = 1050 р.
о_О
DekaRhade, но конверт без марки очень прозрачный, а потому дешевый. Вы заметили, что конверт за 1250 внутри синий и многократно написано  Белпочта. От того он и дороже.
АКиЖАУ, не эксперт, т.к. последний раз покупала конверт лет 7 назад... и сегодня )))
Подняли сегодня тарифы на внутренние отправления.
Васса:

Подняли сегодня тарифы на внутренние отправления.

Рубят собаке хвост по кусочкам, чтобы было не так больно. :) Надоело, честно говоря. Пусть бы намного, но реже поднимали.
fur:

Васса:

Подняли сегодня тарифы на внутренние отправления.

Рубят собаке хвост по кусочкам, чтобы было не так больно. :) Надоело, честно говоря. Пусть бы намного, но реже поднимали.

я не знаю, как насчёт "кусочек", но вес м/п в 10 грамм, обошёлся в 6.000("день" назад обошёлся бы, примерно-на 1.300 меньше). Взяла распечатку, чуть позже, могу выложить.
Васса, Да я уж на сайте ознакомилась. И не сказала бы, что уже сильно-то по мелочи и дорожает. Вроде бы на тысячу-другую в месяц, а по совокупности получается прилично. Ещё год-полтора назад за посылку 800 рублей просили, а теперь и в 10000 не уложишься. И без упаковки даже. Не неподъёмные цены, конечно, в сравнении с прочими, но всё же неприятно. Автоматически становится бессмысленной продажа с пересылкой всякой шмоточной б/ушной мелочи за копейки.
Оттправляла 2 мелких пакета 82 и 91 грамм, вышло 6800 р. за каждый + оценка. Заказные письма тоже дороже стали.
fur:

Васса:

Подняли сегодня тарифы на внутренние отправления.

Рубят собаке хвост по кусочкам, чтобы было не так больно. :) Надоело, честно говоря. Пусть бы намного, но реже поднимали.

Процентов этак на 500-700 сразу. Чтоб лет на 5, а то и более хватило.
Коллеги, обращаю Ваше внимание, что местные (а может, и международные) отправления нынче не трекаются, трекинг зависает на этапе: Передано из.... в почтовое отделение адресата. В 154 ответили, что ведутся доработки по трекингу, слежения пока не будет.
fur, спасибо!
Да, российские сегодня не трекуются, а пару дней назад все ок было.
Интересно было бы узнать, что за доработки?
Код RR859628954BY вообще никак не трекается на сайте Белпочты. Хоть отправлен был позавчера. Никто не в курсе, что с системой по отслеживанию?
АКиЖАУ:

Никто не в курсе, что с системой по отслеживанию?

154 в курсе. У меня тоже белорусские треки зависли. Кто в какой стадии, но не движутся.
Прохрюкался вроде трекинг. АКиЖАУ, у Вас как?
fur:

Прохрюкался вроде трекинг. АКиЖАУ, у Вас как?

Всё норм.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8