Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
esaul:

Сам недавно отправил книгу стоимостью 4000+пересыл был указан 4000,упаковал в конверт стоимостью 660рублей , а на почте за отправку взяли 6700, так что книгу продал за 640 рублей, вместо 4000.Вывод напрашивается сам собой-дешевые книги лучше в печь на растопку или в макулатуру,иначе с такой ценой за пересыл никто дешевые книги просто брать не будет.


отнесите книги в библиотеку, детские - в детский дом, в школьную библиотеку, что за привычка - лучше спалю, но даром не отдам...  
так же и с детскими  вещами - ну если вещи копеечные и невыгодно посылать по одному - ну отдайте их в детскую больницу или детский дом малышам без родителей... или хорошим семьям, которые еле свозят концы с концами..

кроме того, есть еще самовывоз - необязательно высылать почтой, если покупатель с продавцом из одного города...
VentR:

ну отдайте их в детскую больницу или детский дом малышам

У нас туда только можно деньги жертвовать, вещи не примут, вдруг они заразные клопами.
volkovysk:

VentR:

ну отдайте их в детскую больницу или детский дом малышам

У нас туда только можно деньги жертвовать, вещи не примут, вдруг они заразные клопами.

Так их можно продезинфицировать, например с помощью ДДТ или отпарить.
АКиЖАУ редактировал сообщение 2 ноября 2012
volkovysk:

У нас туда только можно деньги жертвовать, вещи не примут, вдруг они заразные клопами.

принимают, с квитанцией из химчистки и двухчасовым оформлением-мля, на мусорку всё, после этого, выношу или дворникам праздник устраиваю.. :(
Вася редактировала сообщение 2 ноября 2012
volkovysk:

У нас туда только можно деньги жертвовать, вещи не примут, вдруг они заразные клопами.

вещи прекрасно принимают, отдаю часто,
"только деньги" - это какие-то образцово-показательные детские дома, есть и попроще...
есть еще бедные семьи (я не говорю про алкоголиков), а про хорошие семьи, где, например, мама-учительница одна растит малышей... есть церковь, где принимают вещи и потом раздают нуждающимся.  

В конце концов, всегда можно набрать какого-нибудь волонтера и за вашими вещами приедут и отвезут, куда нужно, если времени нет.

К счастью, очень много людей придерживается моей точки зрения - я делала клич на форуме ау, когда нужно было срочно одеть малыша с мамой-алкоголиком к школе и когда у деток одного из детским домов были проблемы с теплой одеждой - откликнулось очень много людей. Так что не спешите все на мусорку относить, если нерентабельно стало отправлять по почте ))) сделайте ещё одно лишнее телодвижение (Васса, к Вам это не относится и мой текст не комментируйте, пожалуйста, - я и так знаю, что Вы скажете ))) ) и отдайте в добрые руки ))))
VentR редактировала сообщение 2 ноября 2012
VentR:

и отдайте в добрые руки

а я и отдаю
Васса:

дворникам праздник устраиваю.

а уж они то как стараются-метут-убирают! ;D
VentR, и, в данном случае, стоит рассматривать разницу в подходе, к этому вопросу, в Минске и более отдалённых городах-там проще относятся, люди добрее и честнее! :)
VentR:

вещи прекрасно принимают

И игрушки для самых маленьких?
volkovysk редактировал сообщение 2 ноября 2012
volkovysk:

И игрушки для самых маленьких?


кроме мягких
Так в школу   и берут на макулатуру,до ближайшего детского дома 30 км и берут только новое, в бедную семью?Завтра же отец понесет в приемный пункт и потом в магазин за вином.В крупных городах живя обо всем легко рассуждать.
esaul:

в бедную семью?Завтра же отец понесет в приемный пункт и потом в магазин за вином.В крупных городах живя обо всем легко рассуждать.


бедные семьи бывают разные, мне очень Вас жаль, если Вы видите вокруг лишь негатив и алкоголиков... Вам, впрочем, с такими мыслями и такой отрицательной энергией на самом деле лучше все на мусорку выбрасывать - отдавать нужно с хорошими мыслями... что касается больших городов - мои посылки с вещами отправлялись и по районным центрам, и ничего, достигали адресатов. Давайте не будем говорить о возможностях - у нас они одинаковые, проблема обычно в желании. Собственно, весь этот разговор - пустое, ибо кто хочет кому то помочь - тот всегда найдет возможность,  а кто не хочет - пытается найти оправдание и склонить на свою сторону других. Зачем? Скажите сразу - мне лень что-то делать,  я пойду и выброшу вещи, потому что я не могу их продать по нормальной цене.

И, кстати, опять же, повторяюсь, никто не отменял пункты "отдать даром" и "самовывоз".  Мне кажется, это достаточно легко - отдать те же книги тем, кто не может их купить, но с удовольствием приедет в удобное для Вас время и заберет их. И пусть этот человек потом куда угодно их везет - Вам-то что? Вы же все равно собирались их выбросить...
е-мае.. опять почта подорожала...

скажите. теперь посылкой не выгодно. верно? мелким пакетом или заказным письмом лучше?? (отправления граммов на 100-300)
Runway:

е-мае.. опять почта подорожала...

скажите. теперь посылкой не выгодно. верно? мелким пакетом или заказным письмом лучше?? (отправления граммов на 100-300)

Лучше. Только жаль, что бесценным мелким пакетом или письмом можно только печатную продукцию отправлять. :(
так можно оценить отправление в 100 рублей) или нет?
Runway, На прошлой неделе отправляла мелкий пакет, оценила в 100 рублей (как обычно это делала). Оператор завернула, сказала, что теперь минимальная сумма объявленной ценности - 500 рублей. Пришлось поправлять.
fur:

теперь минимальная сумма объявленной ценности - 500 рублей.

сегодня отправляла по 100. Или мои-не сориентировались ещё, или из Вас-выжимают денежку...
Васса:

fur:

теперь минимальная сумма объявленной ценности - 500 рублей.

сегодня отправляла по 100. Или мои-не сориентировались ещё, или из Вас-выжимают денежку...

Да уж... Выжали кровных 15 рублей. (Хихикающего смайла не хватает).
Интересно только: это на моей почте отсебятину порют или на Вашей реагируют туго?
fur редактировала сообщение 5 ноября 2012
fur:

или на Вашей реагируют туго?

зафтра узнаю-отчитаюсь! :)
Васса, fur, объясните мне, недалёкому, что даёт оценка в 100 или 500 рублей ?
сегодня отправляла в пупырчатом конверте безделушку на 30 граммов.

отправляла заказным письмом. по чеку 4150
atwork:

Васса, fur, объясните мне, недалёкому, что даёт оценка в 100 или 500 рублей ?

Я думаю, что если лот на почте безвозвратно будет утерян или испорчен, то как компенсацию Вам выдадут только сумму оценки, не важно, сколько стоил Ваш лот. Будь то 5000 или 5000000-- Вы в случае утери или порчи получите свои 100 либо 500 рублей (на сколько оценивали). По- моему так, если нет, то пусть меня кто-то исправит.
Runway, письмом или пакетом?

АКиЖАУ:

По- моему так

да так так
volkovysk редактировал сообщение 5 ноября 2012
АКиЖАУ:

Я думаю, что если лот на почте безвозвратно будет утерян или испорчен, то как компенсацию Вам выдадут только сумму оценки

Так я поэтому и спрашиваю, в чём смысл оценки в 100 или 500 р.
atwork:

в чём смысл оценки в 100 или 500 р.

покупателю, кажется, что дешевле.... мне всё рОвно-стоимость доставки на покупателе, дешевле-получите! :D
Васса:

покупателю, кажется, что дешевле.... мне всё рОвно-стоимость доставки на покупателе, дешевле-получите! :D

ну ежели парваныя наски перасылать, то нефиг там ценить на миллионы
volkovysk редактировал сообщение 5 ноября 2012
Васса:

atwork:

в чём смысл оценки в 100 или 500 р.

покупателю, кажется, что дешевле.... мне всё рОвно-стоимость доставки на покупателе, дешевле-получите! :D

А мне - нет, поскольку пересылка на мне. :) 100 или 500 - роли действительно не играет,
love.volkovysk.name:

ежели парваныя наски перасылать, то нефиг там ценить на миллионы

Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl