Стоимость почтовых услуг

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
Подушку 70*70 во что упакуют??
еж:

Чтобы вы делали в подобной ситуации, возвращали бы деньги или нет?

Вообще-то нет. Если кто-то тупит по-чёрному, то это не повод убытки себе наносить, но разъяснять, конечно, всё блондинкам надо. В данном случае вся правда на Вашей стороне и Вы не могли подозревать, что покупатель только что на свет родился(а может воду спецом мутит). Но проблема в том, что за горло схватил Вас покупатель и теперь Вам надо провести ему внушение на высшем уровне, а то не выкупит книгу на почте.
Книгу она выкупила (спустя почти 3 недели) и теперь просит вернуть ей эти 8000 за пересылку, так как за пересылку она уже почте заплатила 1500. Фото моего чека для нее не доказательства, так как ей на почте сказали, что посылка будет максимум 2100 стоить. И я преследую свою выгоду и она сделкой очень не довольно. Но в чем моя выгода? Да и как посылка с конвертом может стоить максимум 2100 тоже не пойму, или мне надо было ехать на ее лояльную почту со сказочными тарифами, чтобы отправить ей посылку?
Неприятно и обидно до ужаса. Все, надо вводить специальную форму-соглашения перед отправкой лотов. Я такой-то такой-то ознакомлен с тарифами и даю свое согласие.
Вот теперь какой мне ждать отзыв и какой ставить самой? Вот не могу после этого писать "все хорошо"
еж, все это дурость людская...
Runway:

еж, все это дурость людская...

Дурость-дуростью, а настроение на выходные испорчено. Главное за что? Я возмущена?
еж:

Книгу она выкупила (спустя почти 3 недели) и теперь просит вернуть ей эти 8000 за пересылку

я таких просто игнорю.

еж:

так как ей на почте сказали, что посылка будет максимум 2100 стоить.

тариф за посылку 4500 + плата за вес. какие 2100??? покупательница у Вас сказочница...


еж:

и она сделкой очень не довольно

ее проблемы

еж:

Неприятно и обидно до ужаса. Все, надо вводить специальную форму-соглашения перед отправкой лотов. Я такой-то такой-то ознакомлен с тарифами и даю свое согласие.

если человек отказывается понимать элементарные вещи, это его проблема. да. осадок остается. но по 500 раз объяснять очевидное тоже не вижу смысла.

еж:

Вот теперь какой мне ждать отзыв и какой ставить самой? Вот не могу после этого писать "все хорошо"

ждать, пока поставит отзыв первая. потом писать в ответ и открывать спор.
еж, вот у меня диски покупают. причем если цена одно 10 тыс, то пересылка с учетом пупырчатого или клеенчатого конверта получается 8 !!!!
(4500 за посылку или 3 с копейками если письмо. и то не факт, что возьмут письмом) + конверт почти 3000.
посему перешла полностью на бумажные конверты по 350 рублей. чтобы покупателю пересылка в 5 тыс. обходилась.
и то возмущаются... в таком случае всем предлагаю самовывоз.
Пересылка сейчас дорого стоит, мало того, что вещи покупают по низким ценам, там еще и дурака включают, что таких цен на пересылку не бывает! Пусть не дурят головы!
еж:

Книгу она выкупила (спустя почти 3 недели) и теперь просит вернуть ей эти 8000 за пересылку, так как за пересылку она уже почте заплатила 1500. Фото моего чека для нее не доказательства, так как ей на почте сказали, что посылка будет максимум 2100 стоить....

Ну раз выкупила, то объясните ей, что она блондинкО, чтоб не проклинала. Покажите сайт белпочты с тарифами, пусть на саму посылку посмотрит, там есть отметка цены за пересылку. 2100 это стоимость простой бандероли, при наложке простая не получится.
Спасибо за отклик. Ссылку на сайт давала - не верит. Но призналась, что погорячилась и пожелала мне разобраться с почтой, так как на всех считают одинаково и все равно настаивает на 2100. И это человек не с нулевым рейтингом, но это уже проблемы ее будущих продавцов, как ей переслать за 2100. Ко мне я думаю она больше не обратиться.
Для начала есть стандартный регламент, что во что упаковывать, как кого отправлять. Есть принципиальные почтальоны "в простой конверт только письма", "помечаем 'осторожно' только картонные коробки" и т.д., а есть, кто и упаковывает бесплатно. Лично меня так почтальон на районе разбаловала, в другой раз попала на другого человека... реальная стоимость почты весьма "вкусная":)
Когда начинаю изголяться и выклянчивать "а двайте пополам", "а я вот всегда навстречу иду", простите, а какой смысл продавать в ноль(а то и в минус) самому себе? Не нравится - никто не заставляет покупать. Откуда пошла вся эта наглость?..
еж
Вы не отправляйте наложенным, а берите 100% оплату. Возможно 1500 это та сумма, которую на почте взяли с покупателя  за перевод при отправке денег Вам при наложенном платеже.
ей на почте сказали, что посылка будет максимум 2100 стоить....
Не может такого быть, чтоб книга пересылалась дешевле заказного письма массой в 20 граммов.
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 октября 2012
еж:

Вот столкнулась с такой ситуацией. Купили у меня лот и попросили его отправить наложенным, у меня не стоит, что я отправляю наложенным, но я пошла на встречу. В контактах у меня есть такая запись: Прошу обратить внимание, что пересылка сейчас минимум 8000, есть лоты в которых указано меньше, просто не успела их отредактировать. Покупатель со всем согласилась, прошло более 2х недель, лот никто и выкупает, а сегодня смотрю , а в лоте такая запись
Здравствуйте. Объясните мне, почему вы к стоимости книги в 15.000 добавили еще 8.000 якобы за пересылку? если учесть, что стоимость пересылки я оплатила при получении посылки (и это составило всего 1.500!!!)? То я не понимаю что у вас за такая математика или что за такой ход. Я покупала книгу с аукциона не для того, что бы за нее переплачивать более чем 50%! Поэтому, прошу мне вернуть переводом 8.000.
Я конечно ответила и еще приложила чек в котором ясно видно, что я заплатила почти 5500+пакетик стоил 3200.
Мой ответ:пересылка стоит 8000, я могу предоставить вам чек. А вы на почте заплатили не за пересылку, а за услуги почты за наложенный. Вы сами попросили, вы могли сделать предоплату и тогда посылка обошлась бы вам дешевле, я уже молчу про то, что вы выкупали посылку более 2х недель. Советую на будущее ознакомиться с тарифами почти, далее есть на эту тему.

И человек действительно думает, что те 1500, что с нее взяли за перевод и есть плата за пересылку, а я на почте ничего не платила. Неужели можно придти взять на почте пакет, отправить посылку и перед этим ничего не заплатить?
Чтобы вы делали в подобной ситуации, возвращали бы деньги или нет?


Ну вот сегодня и получила отрицательный отзыв. Ну все равно человек считает, что я неправа.
еж:

Ну вот сегодня и получила отрицательный отзыв. Ну все равно человек считает, что я неправа.

внесу-ка я эту барышню в черный список)) от греха подальше )))
Runway, как страшно жить на свете!=) Вот им говоришь пересылка дорогая, не верят!
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня - очередной "сюрприз" от Белпочты - мелкий пакет мин. 4000+за вес, посылка 6000+3400 за каждый кг(
http://belpost.by/press-centre/news-company/754.html

"Новость" от вчерашнего числа, а могли бы и заранее предупреждать.
Это ЗАКОНОМЕРНОЕ следствие...
http://udf.by/news/economic/68659-v-belarusi-rezko-uvelicheny-tarify-na-per evozki-gruzov-po-zheleznoy-doroge.html
В новости указано 2-х этапное повышение на внутриреспубликанские грузовые ж/д перевозки...
Соответственно, не за горами  и следующее повышение тарифов "Белпочты"после 26 ноября или,как принято у нас,с 1 декабря!
atwork:

а могли бы и заранее предупреждать.

каво?! мои почтовые сами только с утра узнали об этом! а мы хто такие? а? я Вас спрашиваю! :)
Васса:

мои почтовые сами только с утра узнали об этом!

Как интересно, приказы вышли 30, а работники почты узнают об этом только 1.
atwork, да, иначе вчера мне было бы "доложено"-у каждой под носом лист с новыми тарифами, чтобы гражданкам-скандалисткам в морду-лица предъявлять по первому требованию! :)
Всё, кранты, хламом менее двух баксов торговать по нету нет смысла, разве что оправлять простой бандеролью до востребования.
volkovysk:

Всё, кранты, хламом менее двух баксов торговать по нету нет смысла, разве что оправлять простой бандеролью до востребования.

Голубями шлите. ;)
fur:

volkovysk:

Всё, кранты, хламом менее двух баксов торговать по нету нет смысла, разве что оправлять простой бандеролью до востребования.

Голубями шлите. ;)

Лучше гонца отправляйте, а про новость спасибо.
Сам недавно отправил книгу стоимостью 4000+пересыл был указан 4000,упаковал в конверт стоимостью 660рублей , а на почте за отправку взяли 6700, так что книгу продал за 640 рублей, вместо 4000.Вывод напрашивается сам собой-дешевые книги лучше в печь на растопку или в макулатуру,иначе с такой ценой за пересыл никто дешевые книги просто брать не будет.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl