В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Есть,  он сходит , и зайдёт
Здравствуйте! Подскажите, бывалые, может ли смена оператора связи, при том, что номер остался прежним, быть поводом, чтобы ставить отзыв "плохо"? Потенциальный покупатель бесплатного лота не захотел звонить на мтс, и влепил отзыв "плохо". Кто с таким сталкивался? Не могу найти в правилах((
Красавица, открой спор. И все решится в твою пользу. По правилам он обязан выйти на связь. В крайнем случае через спор и выкупить лот. А не выкупит (или не заберёт) ему минус, а твой снимут.
Забыл добавить, обязан выйти пока не выйдет, любым способом. Тут у продавцов неограниченные права. На телефон и емайл. И долбить пока не получит ответ.
А у него совсем не отговорка - не захотел звонить. Это как!?
Herr Шмультке редактировал сообщение 7 апреля 2019
Нет:

Красавица, открой спор. И все решится в твою пользу. По правилам он обязан выйти на связь. В крайнем случае через спор и выкупить лот. А не выкупит (или не заберёт) ему минус, а твой снимут.

+
Да и ещё одно. Его отзыв не учитывается в твоём рейтинге. Так что можно и забить, но я бы не забивал. Просто, зачем лишняя надпись - плохо.
Главное в споре не отказывайтесь ему в праве забрать лот
Herr Шмультке редактировал сообщение 7 апреля 2019
Вот пункт правил который регламентирует твой случай.

Первым на связь выходит покупатель. Он должен сделать это в течение недели после завершения лота, если в описании лота продавцом специально не указаны другие сроки. Покупатель должен удостовериться, что выход на связь осуществлён (получить ответ от продавца на электронную почту или созвониться с ним).

Если покупатель не вышел на связь в вышеуказанные сроки, продавец вправе выставить покупателю соответствующий отзыв, перевыставить лот и открыть спор по возврату комиссионного сбора.

Если продавец не отвечает покупателю на звонки и электронные письма в течение 7 дней, покупатель вправе выставить продавцу отрицательный отзыв и считать свои обязательства по данной сделке снятыми.
В почте сообщения у меня нет, разумеется, и спам тоже регулярно смотрю. и за два дня один сегодня вечером не принятый вызов у меня (не номер покупателя), но я не успела подойти, один разок пикнул, я позже перезваниваю-а там голосовая почта включается и все(
нет ответа. детский сад, какой-то. я б забила на отзыв, тем более, что не учитывается, но как-то получается не честно. ладно бы, косякнула, так заслуженно и получила. а так ни про что. может потом почитал условия передачи лота и передумал. фиг угадаешь.
спасибо!
Передумал, это его проблемы. Не дозвонился, опять его проблемы. Даже если не заметила письмо опять его проблемы. Покупатель должен удостовериться, что выход на связь осуществлён.
И по этому пункту он будет прав только в одном случае, если ты скажешь не хотела ему отвечать. Получала письма и звонки и не хотела отвечать. Но ты же этого не скажешь.
А так бы я его назвал правильным словом, но тут за это могут в МВД пожаловаться.

Удачи красавица. Открывай спор и минус снимут.
Монополистка:

В почте сообщения у меня нет, разумеется, и спам тоже регулярно смотрю!

И не надо оправдываться, ты права на все 100. Понятно что он услышал предупреждение - звоните на МТС и кинул трубку сразу.
Herr Шмультке редактировал сообщение 7 апреля 2019
Нет, да, при смене оператора перед соединением говорят, что оператор изменен.
Похоже все сводится к тому что он из Новополоцка, а в лоте написано - передача лично. Он не прочитал, теперь хочет спрыгнуть. И это вместо того, что бы просто написать письмо и сообщить о своей ошибке. Думаю, Монополиста ему бы простила, невывоз бесплатного лота.

Но человек опасный. Когда будешь участвовать в споре, такие люди стараются вылить ушат грязи. Не реагируйте. Просто повторяй: Если хотите забрать лот напишите мне на почту или позвоните.

Сейчас по правилам весь смысл спора сводится к тому что продавец должен дать возможность забрать, указанным в лоте способом товар, а покупатель обязан забрать указанным, в лоте, способом товар.
Остальное мишура.
Ну разумеется бы простила, тем более это ж бесплатный лот- комиссии-то нет, перевыставила дальше и делов.
Можно было даже не звонить, а просто написать в форуме лота, что мол, извините, ошибся, все такое.
Монополистка,  Отзыв просто прелесть . Сменил оператора найти номер не могу :) Он идиот .
Так и не надо ж искать. Просто дождаться когда пойдет вызов. Все!
Никаких выкрутасов и дополнительных наборов типо- Если Вы хотите поговорить с абонентом нажмите 1, если хотите послать факс- нажмите 2, если хотите просто послать продавца в ж.о.п.У.- нажмите 3.
Монополистка:

Здравствуйте! Подскажите, бывалые, может ли смена оператора связи, при том, что номер остался прежним, быть поводом, чтобы ставить отзыв "плохо"? Потенциальный покупатель бесплатного лота не захотел звонить на мтс, и влепил отзыв "плохо". Кто с таким сталкивался? Не могу найти в правилах((



Лепить ему минус в репу и дела с концом!
Монополистка, Ты ему просто очень понравилась. И он как в детском саду дёрнул тебя за косичку.

Слишком много молодых и горячих корнетов развелось. Это плюс.
Нет, не, если б понравилась, так наоборот, поставил бы-ах как харашо! И раз пять бы позвонил.
Vic, минус ему, это пол беды))
Монополистка, не-е-е, в детском саду ещё этому не обучены, пока только за косички дергать может.
Herr Шмультке редактировал сообщение 8 апреля 2019
Монополистка:

Нет, не, если б понравилась, так наоборот, поставил бы-ах как харашо! И раз пять бы позвонил.
Vic, минус ему, это пол беды))


Отрываете спор на предмет отмены необоснованного отзыва, позиция у вас беспроигрышная. Его отзыв отменят, а вы с полным основанием ему влепите и будет чокопайненько: за что боролся, на то и напоролся...
Vic, открыла) спорим(
Нет, да, как Вы и предполагали, хотел пересылку, а у меня передача лично, но письмо написал только сегодня, но отзыв влепил вчера. В Новополке все такие суровые, наверное))

Суровые мужики из Новополоцка.
Вы смеялись, ругались, а тем временем hornet1977 похоже выиграл спор. И уверовал в справедливость модераторов. Правда он об этом решил не рассказывать. Ну да, это же надо признать, что был не прав.

Печаль постигла меня: ни благодарности тебе, ни рассказа, что там и как - вернул диоды или в ЕСПЧ отправился.
Есть, так если выиграл спор, то почему не прав? (Запуталась в этой диодной Санта- Барбаре.
Не прав он потому что при покупке начал вести себя агрессивно. И когда продавец разобрался в ситуации и принес извинения, агрессия только усилилась и начался форменный наезд.
В этом месте продавец совершил ошибку, наверное на эмоциях. А надо было по правилам. По правилам он мог ему зарядить доставку в 20 руб или даже 50. Итог: либо минус за отказ от покупки, либо плати.

В общем если продавец на него обиделся, то мог его наказать в соответствии с правилами. А так оказался с минусом. Но не факт, что покупатель остался не с носом. Вопрос получил ли он диоды? Вот и получается, что наказали друг друга. Можно ли его считать правым, если он все равно наказан?
Alleswisser редактировал сообщение 11 апреля 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение