В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Я руководствуюсь логикой,а не кем то установленными правилами по логике,подвластной лишь установившем их.
-------------Он и не стал объединять -----------
Доброго времени суток
я купил у вас 5 указанных светодиодов.Укажите реквезиты для предоплаты и сумму с отправкой почтой
ххх1983@tut.by>;; 15 марта 2019 г., 06:33
Кому: ххх33@gmail.com>;;
Доброго! На номер телефона МТС 29803хххх  8р
Т е КАЖДЫЙ светодиод ох планировал отправить за 8р?  Да,мне повезло как утопленнику...вы раскрыли его истинное лицо))
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977:


жаль что продавцом требуемого мне  лота были не вы,а отправитель "туалетной бумаги"...который в жажде мести

Я бы не стал надеяться, что я был бы лучше. Ну немного, я бы вам не мстил.

Укажу вашу главную ошибку.
В какой-то момент продавец понял, что ошибся. И извинился. Вы, вместо того что бы сказать. Хорошо, сколько будет стоить сейчас? Он вам - 5,5р. Вы ему - можно простым, что бы за 4. Он вам - нет. Вы - жаль. И оплатили.
Так вы вместо этого всего. Наехали на него. После наезда я бы скорее всего отказался с вами иметь дело. Под предлогом, платите за доставку каждого лота. Но может быть и не сделал бы так. Я не знаю. Но дел с теми кто мне угрожает, предпочитаю не иметь.

И про туалетную бумагу - это он утрирует так, сообщая вам, что у него не принимают посылки завёрнутые в разную ерунду
hornet1977:

Я руководствуюсь логикой,а не кем то установленными правилами по логике,подвластной лишь установившем их.
-------------Он и не стал объединять -----------
Доброго времени суток
я купил у вас 5 указанных светодиодов.Укажите реквезиты для предоплаты и сумму с отправкой почтой
ххх1983@tut.by>;; 15 марта 2019 г., 06:33
Кому: ххх33@gmail.com>;;
Доброго! На номер телефона МТС 29803хххх  8р
Т е КАЖДЫЙ светодиод ох планировал отправить за 8р?  Да,мне повезло как утопленнику...вы раскрыли его истинное лицо))

Он же вам сказал, он ошибся 8р не для вас, судя по всему это для тех, кто берет у него лот из 10 таких диодов за 5р. (Каждый лот из 10 диодов, он отправляет за 8р) А для вас сколько, вы сами настояли 4р. Он пошел вам на встречу и отправил вам на 4р - 2 диода. А не пошел бы, Может, 5,5 за 5 было или 17,5 за 5. Я не знаю и вы не узнали.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
------В какой-то момент продавец понял, что ошибся. И извинился. -----------
Следите внимательно за хронологией,когда настал тот момент.
---------Наехали на него------
Вы читаете выборочно? Вообщето,то что было по вашим словам "наездом",в реальности,описанием перспектив развития,как положительного,так и отрицательного.Не нужно быть ходносторонним и не видет этого,точно так же как воспринимать фразу "оставляю за собой право",как "я непременно делаю это"
---это он утрирует так,---
Считайте тогда так же мои "угрозы"-утрированием....опять одностороннее отношение? Или опять,якобы несоблюдение правил?
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
А что не так с хронологией, в 12-00 вы ему предоставили развернутый расчет свой, он его изучил и понял что ошибался и следующим письмом в 14-00 он извинился, поняв что ошибся
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Вы не поняли про Т.б. и он не понял, что это и не угрозы вовсе и отреагировал как на угрозы. Но по правилам. По букве правил.
Есть:

А что не так с хронологией, в 12-00 вы ему предоставили развернутый расчет свой, он его изучил и понял что ошибался и следующим письмом в 14-00 он извинился, поняв что ошибся

А с 22.35  до 1200 он не понимал,что  речь шла о ПЯТИ диодах? Я уже не говорюо времени,сколько существовала страница. Тепеь,в скоректированном виде,на ней все четко. Т к мне не нужно 10 изделий,я бы прошел мимо.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Судя по его письмам - нет. Когда понял извинился. Есть такое - ошибка называеться. Возможно по ошибке старый выставился. Но он же не отказывался вам выслать. И сейчас может, если оплатите.
Ну ладно, я высказал свою точку зрения, основываясь на правилах. Попытался объяснить вам действия продавца. А вы уже сами решайте, достаточно вам этого или нет. Не достаточно - обратитесь к модераторам, через спор. Они там мудрее меня. Удачи.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
---Попытался объяснить вам действия продавца---
---Ну ладно, я высказал свою точку зрения, основываясь на правилах. ---
Я так же продавец.Я пояснил вам свои действия,как покупателя.Как видите,они не идут в разрез с указанными вами правилами,не говоря о логике с т з покупателя.
Что касается спора.Я принял прешение никак на оценивать и соотвественно оспаривать этот лот,при условии принятия подобного же решения продавцом..Единственное упоминание о этой сделке-данная ветка,которая и создавалась для "мнения общественности"  Отказ от оценки по правилам -несовершенство самих правил.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977, Не идут, вы правы. Вы по правилам действуете. Но и продавец по правилам. Лично у меня ни к нему, ни к вам притензий нет. А у него могут быть, за невыкуп 3 лотов, и это по правилам. И по правилам вам надо их выкупить. Пока вы выкупили 2 лота.

Что бы вам получить оставшиеся 3 диода, надо оплатить.
Я б на вашем месте оплатил 3 диода и получил. Вам же 5 надо. Ну заплатите вместо 6р - 8р. 2-2,5 р не большие деньги.
Я предпочту ,как любой здравомыслящий человек,три отзыва,чем мстительное отправление каждого светодиода ,как особо ценного груза по максимальным тарифам почты.
Ну общественнось судя по всему была на стороне продовца - делайте вывод. Если бы хоть какая-то лазейка была, я б вам подсказал. Но я не вижу ее.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977:

Я предпочту ,как любой здравомыслящий человек,три отзыва,чем мстительное отправление каждого светодиода ,как особо ценного груза по максимальным тарифам почты.

Так может он вам и мстить не будет. Может договоритесь, обговорите на этот раз все ньюансы. А так где вы теперь найдете 3 диода за 4,5р с доставкой
Есть:

Ну общественнось судя по всему была на стороне продовца - лелайте вывод. .

Естественно и ожидаемо,о чем и писал
-------На данном форуме принято хвостить почем зря покупателей-какой они наносят вред белым и пушистым,нам,продавцам,денно и нощно блюдущих правила аукциона,свои правила,и правила торговли. Какой непоправимый моральный вред приносят они нам,отказываясь от совершенных сделок! Только.....не всегда образцовый покупатель,сталкивается(сталкиваясь) с образцовым продавцом,сколько бы он не писал в своих лотах правил для покупателей и какими бы карами небесными не грозил за их неисполнение...хочется продолжить-получается образцовая сделка.
----А так где вы теперь найдете 3 диода за 4,5р с доставкой---
Это уже злостный оффтоп)),но проще переделать проект,т к "нужен вчера",чем ждать снова через пол-страны.)) Хотя,если продавец посчитает не зазорным для себя предложить 3диода с пересылкой так,как просил я изначально-соглашусь.Хотя,он предпочтет подарить государству 2.3 моих рубля,чем их получить.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Тут так же и продавцов хвостят. Называя их лохотронщиками, барыгами и т.д и т.п.

И о чем это говорит - просто люди злые. Друг на друга гонят за пару рублей.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
---Друг на друга гонят за пару рублей.---
Вы всербез продолжаете думать,что дело в двух рублях?
Я не знаю в чем у вас дело. У каждого свои высшие материи, которые им руководят. Скорее всего дело в эго. И у вас и у продавца. Мужское эго взяло верх над мозгом.

Я не одобряю поведение продавца, но действовал он в рамках правил. К слову, я и вашего поведения не одобряю: ни в лоте, ни при создании этой темы, и тем более ни при ваших заявлениях - на данном форуме принято...
Будь вы правы, на вашей стороне оказалось много людей.
Есть:

hornet1977:

а как поступают модераторы-общеизвестно.

Конечно общеизвестно, они по правилам поступят. Не знаю ни одного случая, когда они поступали не по правилам. У вас есть такие? Поделетись?


Пожалуйста! - вопреки собственным правилам удалили обсуждения невыставленных мною предметов, темы, в которых не было ссылок на лоты. Темы, которые были созданы в полном соответствии с правилами форума... Вдобавок ещё и не удосужились объяснить, чем вызван такой беспредел!
Есть, всё началось с того, что продавец назвал покупателю сумму 8 рублей.

А теперь давай я тебе расскажу, как я посчитал бы...

Итак:

5 светодиодов х 0,50 руб. = 2,50 руб.
Пузырчатый конверт D весом 55 граммов (в него влезет сотня диодов!) - 0,50 руб.
Пересыл заказным пакетом весом до 100 граммов - 1,92 руб.

Итого выходит 1,92 + 0,50 + 2,50 = 4,92, округляем до 5-ти... 5 рублей. Откуда взялось 8? продавец решил приклеить к стоимости 5-ти диодов ещё стоимость 6-ти?
Шыш Кыш редактировал сообщение 21 марта 2019
Вик не вникай тебе не понять. Пройди мимо.
Остальным могу заметить продавец думал что продал лот из 10 диодов за 5руб + доставка 3р. Вот и 8р. Ошибся человек. Этот лот у него случайно был выставлен, скорее всего. Когда разобрался. Извинился. Но покупатель не принял извинения и наехал по полной, насмехаясь над его знаниями правил, назвал стронг-продавцом (что это значит фиг знает). Продавец умело, по правилам подложил свинью. Этим злым гением не возможно не восхищаться. А ты вик пройди мимо.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Есть, вас так возбудило несогласие такой же третьей стороны как и вы,с вашими плавно,как вам казалось,текущими речами,что вы требуете от Vic покинуть эту ветку? Он мешает вам строить свой маленький мирок ?
---Остальным могу заметить продавец думал что продал лот из 10 диодов за 5руб + доставка 3р. Вот и 8р.---
Ложь,или,как минимум,натягивание совы на глобус.Для вас персонально-у него было более чем достаточно времени это заметить,в т числе и когда ему русским языком обсчитывали стоимость.Вам никак не удастся извратить под свою позицию данный факт...,в отличии от других
С каких пор продавцы ошибаются исключительно в свою пользу?
---Этим злым гением не возможно не восхищаться. ---
О подобных "гениях" в народе говорят-назло бабушке отморозил уши (с),не заработал деньги,а тупо прое...л их государству.Задорнов/Лавров в свое время более прямолинейно отозвались о подобных индивидумах.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
У меня чувство, что вик вас не поддержит.
Но я рад был бы ошибится, и с удовольствием оставил бы вас с ним петь друг дружке дифирамбы.
А с вами я закончил, мне так все ясно, но не мог не написать про злого гения.

И раз уж вы желаете, что бы вик остался. Я тогда ему предложу найти еще хоть одного человека, который посчитает что модераторы вопреки собственным правилам удалили обсуждения невыставленных им предметов...
И если вик ты найдешь такого, то я признаю, что это не твои выдумки, а общеизвестный факт
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Мне не важно ,поддержит или нет.Гораздо важнее,что есть сторона,с отличным как от вашего,так и от моего мнения. Ему удалось озвучить то,что не хотелось озвучивать во избежание обвинений в поклепе на продавца-возможную наживу.  У вас есть что возразить по его, Vic-а,подсчетам? Нет-в таком случае,примите свое поражение,уходя-уходите в восхищении  недалеким по факту продавцом или банальным разводилой-в зависимости от выбранного в действительности пути продавцом
Что касается модераторов,я вполне поддержу его ,т к столкнулся с произволом сам.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Вик я думаю разберется. Он вьедливый. Он не все знает, но быстро учиться. Я ему уже возразил, если вы прочтете, мой пост сегодня, 21:46. Пусть он сам вам скажет понял он или как вы.

Вы вика поддерживаете в том, что модераторы - вопреки собственным правилам удалили обсуждения невыставленных им предметов, темы, в которых не было ссылок на лоты. Темы, которые были созданы в полном соответствии с правилами форума...

Я правильно вас понял?
Можно уточнить.
А что за темы? А когда? Расскажите все, что вы знаете об этом.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение