В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Знатный:

Только вопрос сколько Вы перевели ... если 4 р то всё верно ....2 по 0,5равно 1 р .... 1+0,6+2,2 или 2,3 равно 3,8 или 3,9   ..... всё верно .... если перевели 6 р то Вас обманули .

А если с другого конца зайти. Он насчитал 0.5х5+0.6+0.68=3.78
Спросил продавца платить?
Продавец ответил да, и прислал не 5, а 2.
Знатный:

Только вопрос сколько Вы перевели ... если 4 р то всё верно ....2 по 0,5равно 1 р .... 1+0,6+2,2 или 2,3 равно 3,8 или 3,9   ..... всё верно .... если перевели 6 р то Вас обманули .

Давайте не будем начинать по надцатому кругу обсуждение одного и того же.Продавец согласился на предложенный мною способ оплаты,БЕЗ упоминания вплоть до получения,количества вложенного содержимого. Из глубины извлекаю на свет божий жанный диалог;


    вчера, 17:26

Вы ответите на вопросы

Почему вы требовали с меня 8 р?

Почему не поставили в известность о частичной отправке?

Почему не отравили лот целиком,попросив доплатить возникшие расходы?

patriot
    вчера, 19:05

за 8 р я извинился! за деньги я у вас спрашивал про чек! сколько денег получил ровно столько отправил !

см почту!

hornet1977
    вчера, 19:27

Хорошо,извинения за 8 рублей приняты.Ответьте на оставшихся 2 вопроса,учитывая то,что не имели юридического права отправлять лот не полностью,без предварительного уведомления о принятом вами решении.

Что касается возврата.Верните 3 диода из 5 ,оплаченные мною полностю,а затем просите возврат,опять же,с моей стороны 5 диодов.

Немного лирики.

Вы ОБЯЗАНЫ были,с т з закона известить меня или о отказе от продажи,с возвратом 4 рублей,или отослать лот полностью,приложив чек известив меня о необходимости доплатить. Неужели вы серьезно считаете,что не получили бы 1.5 рубля в течениn минут? Будь дело о "больих дненьгах" в суде, ваша квитанция и правила аукциона не имели бы никакой силы против вашего согласия получения денег и моего чека оплаты и фактической кражи,последовавшей за ней и сидели бы вы за решеткой

Вместо этого,вы ослепленный жаждой "моя мстя будет безграничной",фактически,по-закону,ограбили меня. Вдумайтесь-вместо того,что бы получить 2.5 р за товар,и вложится в остатке на пересылку,вы получили только 1 рубль,а остальное-бездарно подарили государству...Считайте,это наукой на будущее,а не моей "неадекватностью"

hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
мне паралельно ...   свою позицию я высказал и отвечать мне не нужно мне с эльфелёвой башни на ваши разборки и проблемы ....
hornet1977, Ну, что все в споре чинно, идет так сказать.
Могу обратить внимание на слова Сергея. Он заметил, у вас с продавцом состоялась 1 сделка.
Существенный момент на мой взгляд.
Есть:

состоялась 1 сделка
Существенный момент на мой взгляд.

можно вшыр и вглыб раскрыть данный постулат?
hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
А что тут шире. 1 сделка это ведь не 5 сделок. Хотя может это и не влияет ни на что. Может Вик прав.
Есть,
пожалуйста,прочтите отредактированный мною пост выше
Сергей 1974:

Нет!Я купил два Лота,по 1 рублю,юбилейному,в каждом было указано доставка 2,5 рубля на то время( если не ошибаюсь).
Не один нормальный человек не возьмёт за доставку двух лотов 2,5 + 2,5


Ошибаешься! сильно ошибаешься! его право. Конечно, по-умному и по-доброму так делать не следует, но если идти на принцип, это не противоречит ни условиям лотов, ни Правилам аука...

Мошенничество - это если бы сказали "два отправления по 2,5", а отправили - одним... Тогда - да! украли 2,5. А так - право продавца...
Есть:

А что тут шире. 1 сделка это ведь не 5 сделок. Хотя может это и не влияет ни на что. Может Вик прав.


Коненчо, прав! см. сюда - http://ay.by/lot/komplekt-mikroshem-videoram-edo-hp-1818-6527-5022137024.ht ml

Лот выставлен ЦЕЛИКОМ - цена за обе микросхемы и доставка за обе. И покупатель может купить только обе. И выслать я должен тоже обе. Комплектно... Лот не разбивается... Это вытекает из условий лота. Если бы я допускал в лоте поштучную продажу, то имел бы право и отправить поштучно в адрес одного покупателя - двумя отдельными отправлениями, если бы он ПОШТУЧНО КУПИЛ ДВЕ!

То же самое - http://ay.by/lot/landyshi-v-vazah-sssr-1960-ye-5022180288.html

В описании лота обозначено, что это - единое целое. И лот не разбивается. И цена, и доставка - для пары.

ну и наконец - бурно обсуждаемые кружки, которые ты и тигра сочли "стаканами" - http://ay.by/lot/kruzhki-6-shtuk-odnim-lotom-5022208551.html

То же самое. Один лот, неразбиваемый ни по цене, ни по доставке...

Если же что-то позволяет разбитие поштучно при покупке, то и пересыл допускается раздельный... И уже продавец решает - идти ему на принцип либо ублажать покупателя, снижая стоимость пересыла одним отправлением... Имеет на то законное право!
Шыш Кыш редактировал сообщение 23 марта 2019
Есть:

А если с другого конца зайти. Он насчитал 0.5х5+0.6+0.68=3.78
Спросил продавца платить?
Продавец ответил да, и прислал не 5, а 2.


А вот в этом случае продавец подставился. Фактически он согласился с условиями покупателя и обязан был отправить все пять... Глупо с его стороны было так делать. Нужно было чётко расписать покупателю, сколько и за что он должен платить и стоять на своём... Например, на отправке пяти диодов заказным мелким пакетом.
hornet1977:

Знатный:

hornet1977:

Сергей 1974,
Вопрос в том,сколько стоили сами монеты.
Вам пришло бы в голову лот ценой 1 рубль отправить за 2.36+конверт 0.6?

Мне вот всё интересно ... что за конверт такой 60 коп .... простой с марками?????


Обычный пупырчатый конверт,цена,со слов продавца


Пузырчатый конверт D (180х260) - весит 35 граммов, стоит 50 копеек

то же G (240х330) - весит 55 граммов, стоит 70 копеек

При отправке заказным марок не требуется...

За 60 копеек не вижу ничего. Продавец явно хитрован, выкручивающий копеечки...

Все цены здесь - https://shop.belpost.by/Catalog/Products?CategoryId=1&OrderBy=Name& OrderDirection=Asc&Page=1

Точно те же цены в любом почтовом отделении... Они единые для Белпочты.
hornet1977, Что там читать и обсуждать одно и тоже. Я уже высказывал свое мнение. На мой взгляд, ты неадекватный покупатель. И я пару раз отказывплся от сделки с такими и споры были. Они их проигрывали. Я в данном случае на стороне продавца. Считаю его хорошим парнем. Ну, перегнул немного палку.
Но если он нарушил правила, что поделать. Значит он сделал не правильно и он не прав.
Вам бы там между собой договорится. Ему предложить взять с тебя 1,5р и отправить недостающие 3 диода бесплатно. Да потеряет пару рублей, не смертельно. Тебе бы согласиться на это и взаимно снять отзывы.
И забыть об этом.

А что мы тут переливаем, уже не имеет значение.
Есть:

hornet1977, Да не был у тебя оплачен товар полностью. Не был!!! 1,5р не доплатил.

Не себя процитирую а вас


А если с другого конца зайти. Он насчитал 0.5х5+0.6+0.68=3.78
Спросил продавца платить?
Продавец ответил да, и прислал не 5, а 2.

Сказал доплати-нет? Значит,оплачено полностью.По оплате-точка.
Что касается натужно толкаемой телеге о делимости товара на 5 отдельных пакетов.Продавец еще больше сам себе злобный буратино.
15 марта 2019 г., 14:01
Кому: "ххх33@gmail.com"
Сори, у меня описание неверно написано продаются по 10 шт
Как ,признавая свою ошибку в в плане делимости лота,он имел право делить посылку на 10 посылок? Не лопнет ли сова,натягиваемая на глобус?

Но когда решение придет, возможно продавнц останеться с минусом, а ты с носом.

Я с носом УЖЕ на данный момент,наличие или отсуствие в руках товара для меня гораздо важнее,чем какие либо псевдорейтинги в интернетах..Силой никто продавца не заставит возвращать украденное. АУ не имеет,имхо,таких рычагов,тем более,на таких мелочных финансово лотах.Так что максимум-продавец будет иметь минус.Это и стимулирует продавцов вращать правилами/своими лотами/обязанностями/cортами говен персылки,етс как им вздумается.
Единственное,что улыбнуло и подняло настроение-такое предсказуемое,по-детски наивное занесение продавцом  меня в свой черный список,с гордо лелеемой мыслью "ВОТ тебе-попробуй что нить купить!",мгновенно выносящий выше облаков чсв данного горе-продавца
hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
1. По оплате. Расчет твой, а не продавца. Он нигде не сказал, что его принимает. И просто скажет, если модераторы поставят его перед фактом - это 1 лот и он не делим (а это не факт, вик утверждает обратное): Извини ошибся, я думал это 5 лотов, я же их поштучно продаю, и у покупателя больше нет денег, он попросил пойти на встречу и отправить ему на 4р. Что я и сделал. Нужны все пусть доплатит 4р, до 8р, как я ему сказал сразу и отправлю остаток. Или, скажет с 8р я ошибся, за что извинился. Этот лот я отправляю по тарифам белпочты 5х0,5+0,6+50р (особо ценное). Итого 53,1 оплачено 4, доплатите 49,1 и получите остаток.

2. У него есть лот 10шт, за 5р. Он имел ввиду, тот лот. Он думал что вы купили тот лот. И тот лот неделим. В какой-то момент родавец понял, что ты купили поштучно. И продавец знает, что он делим и пошел тебе на встречу.

3. Про нос. Сейчас с носом, а может договоритесь за 1,5 р и будешь с диодами. А не договоришься, так и останешься с носом. А продавец может с минусом, мифическим, а может без минуса останется.
Alleswisser редактировал сообщение 23 марта 2019
Просто ты определись с целью. Какая цель? Наказать продавца? Значит бейся. Спор. Суд. Суд по правам человека.
Или может диоды хочешь получить? Тогда сделай предложение - пришли мне бесплатно 3 диода, и я сниму отзыв плохой. Продавец может откажет, может свое выдвинит - доплатите Н рублей. Ты решишь принять или нет. А может он на твое согласится.
Alleswisser редактировал сообщение 23 марта 2019
Alleswisser,ступайте с миром,коль в ваших очах лишь деньги..
hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
Есть:

Просто ты определись с целью. Какая цель? Наказать продавца? Значит бейся. Спор. Суд. Суд по правам человека.
Или может диоды хочешь получить? Тогда сделай предложение - пришли мне бесплатно 3 диода, и я сниму отзыв плохой. Продавец может откажет, может свое выдвинит - доплатите Н рублей. Ты решишь принять или нет. А может он на твое согласится.

Я ответил ранее,отредактировав сообщение.
Alleswisser, У каждого свои забавы. Кто-то ловит лохотронщиков, кто-то лясы точит. Все это праведные дела, во славу нации.
Есть:

Просто ты определись с целью. Какая цель? Наказать продавца? Значит бейся. Спор. Суд. Суд по правам человека.
Или может диоды хочешь получить? Тогда сделай предложение - пришли мне бесплатно 3 диода, и я сниму отзыв плохой. Продавец может откажет, может свое выдвинит - доплатите Н рублей. Ты решишь принять или нет. А может он на твое согласится.

Я же писал,что в "личке" предлагал компромисс,так же сообщил результат.


По сути Alleswisser прав, все перелили из пустого в порожнее, три раза. Пора и честь знать.
2 ALL
Еще у кого то остались сомнения в том,что белый и пушистый продавец лгал,первоначально требуя 8 рублей ,в обход фактической суммы и далеко не "ошибался" в своих лотах,вращая несовершенством правил аукциона,так как ему удобно,вплоть до проивозаконных действий.?
Тем.кто настойчиво предлагал совершить хитрому продавцу отправку 5 пакетов с объявленной ценнстью. Я с удовольствием бы обсудил с вами мои пять минусов,в случае моего отказа от получения данного чуда,полета разума,продавца на почте,которое бы пролежав энное время,вернулось бы продавцу назад.Вместе с вами бы с удовольствием посчитал,сколько продавец бы выложил из кармана на свой "подвиг".Это относится к тем,кто руками и ногами "снимает шляпу" перед экономически подкованным продавцом.
hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
https://www.youtube.com/watch?v=qhOT15pYcc4
Значит жди решения модераторов. Победишь будешь довольствоваться минусом в профиле продавца. А проиграешь, лишний раз убедишься: только ты и вик Дартаньяны.
В тему  - http://adjudant.ru/lib/cr021.htm
Есть:

https://www.youtube.com/watch?v=qhOT15pYcc4
Значит жди решения модераторов. Победишь будешь довольствоваться минусом в профиле продавца. А проиграешь, лишний раз убедишься: только ты и вик Дартаньяны.


Ивушка Главспецторг:

В тему  - http://adjudant.ru/lib/cr021.htm

(сарказм он)
Не время отвлекаться! Ветряные мельницы ждут!
Давили их... давили...
(сарказм офф)
hornet1977 редактировал сообщение 23 марта 2019
Якія ў вас тут жарсці адбываюцца) ніякіх сэрыялаў не трэба-кола, папкорн і цыгарэты)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение