В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
При таком раскладе, неуч я.
Я ведь не знал, что там не пять полей, для отзыва, а одно. Я проверю, а то с вас станется.
Эка беда. Слыть мне теперь неучем.

Сейчас на почту иду, спрошу про мелкий пакет с треком за 60 копеек. Проверю твою информацию.
...да любой каприз за ваши деньги и бесплатно
http://images.vfl.ru/ii/1553252942/cc89220a/25872722.jpg
И заодно спросите про заказное письмо,по рассчетам Vic-а,в 5 рублей,что для продавца не составляло труда оплатить и известить меня о необходимости добросить рубль.Вот только слепая мстя затмила разум...поделом ему.
hornet1977 редактировал сообщение 22 марта 2019
Да, так и написано - всего один лот. Возможно, это все меняет. И это, возможно, не пройдет как покупка 5 лотов, а идет как покупка одного. И следовательно продавец, не имел права посылать не полную посылку, не стребовав с вас всю сумму. Хотя, как быть с тем, что ты сам попросил пойти тебе на встречу и отправить на 4руб.
По аналогии с простым письмом, просьба покупателя не должна иметь никакого значения. Ведь раньше не смотря на просьбу покупателя, виноват был продавец, если отправил простым и не дошло.
Тогда тебе стоит открыть спор и послушать, что скажут модераторы. Мы то тут все на уровне догадок. Но линия ведения разговора у тебя есть. И если модераторы решат в твою пользу. То продавец должен отправить тебе 3 диода за 1,50 оплатив почту самостоятельно.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Что бы открыть спор,нужны отзывы,если я правильно понимаю.С его сторону-глубокое молчание с момента отправки,не на долго прервавшееся,когда кража раскрылась.С моей стороны-просто нет пока желания как либо оценивать данного продавца.Как обратится напрямую к модеру-не знаю.
Либо принять диоды обратно, вернув все деньги.
Ну или начхать на все и получить минус и никто ему не указ.
hornet1977, На сколько я помню, через определенный срок можно открыть, на неполучения товара. Либо можно написать прямо модераторам через обратную связь. Сейчас проверю.
Да можно. Заходишь в споры. Берешь номер лота
И жми открыть спор.
Ну что,ЗАумный Естёк? Съел??? а я говорил, что подобные конфликты и недоразумения заложены в неконкретику почтовых расходов! И что дабы избегать таких вот стычек на ровном месте, нужно сразу определять чётко условия отправки почтой - упаковку, цену и прочее...

И столкнувшись с такими вот косяками продавец конечно может ходить на принцип, но помимо репутации ауковской есть ещё и элементарная рильная. Можно разгребать всё вот это вот, а можно - проще: СРАЗУ обозначить цену пересыла, да ещё и указать, что при выкупе нескольких позиций в лоте или лотов делается перерасчёт почтовых в сторону их уменьшения (я всегда его делаю в таком случае)...
Я же говорил, разберемся, найдем лазейку, если она есть. Вроде есть. Напиши потом чем все закончилось.
Есть:

Либо принять диоды обратно, вернув все деньги.
Ну или начхать на все и получить минус и никто ему не указ.


По факту-я оплачиваю обратную пересылку,чем ввожу себя еще в больший минус.В переписке видно,как продавец неоднократно игнорирует вопрос возврате с УЧЕТОМ затрат на него.
Ситуация патовая без постороннего вмешательства.
Обдумаю и буду решать вопрос с модераторами.
hornet1977:

Есть:

Либо принять диоды обратно, вернув все деньги.
Ну или начхать на все и получить минус и никто ему не указ.


По факту-я оплачиваю обратную пересылку,чем ввожу себя еще в больший минус.В переписке видно,как продавец неоднократно игнорирует вопрос возврате с УЧЕТОМ затрат на него.
Ситуация патовая без постороннего вмешательства.

Так я и говорю, спор открывай. А модераторы разберуться. Можешь мне не верить, но люди там справедливые. Меня единственное смущает что ты сам попросил на 4 р отправить. Шансы думаю 50 на 50
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Vic, Деда, да прибудет с тобой сила. Иди с миром.
Есть:

hornet1977:

Есть:

Либо принять диоды обратно, вернув все деньги.
Ну или начхать на все и получить минус и никто ему не указ.


По факту-я оплачиваю обратную пересылку,чем ввожу себя еще в больший минус.В переписке видно,как продавец неоднократно игнорирует вопрос возврате с УЧЕТОМ затрат на него.
Ситуация патовая без постороннего вмешательства.

Так я и говорю, спор открывай. А модераторы разберуться. Можешь мне не верить, но люди там справедливые. Меня единственное смущает что ты сам попросил на 4 р отправить. Шансы думаю 50 на 50


Да, да! особенно - когда мои 38 вопросов на форуме удаляли... По 38 предметам создал 38 тем и задал вопросы: что это, сколько стоит и надо ли кому? по двум получил ответы, шесть выставил без ответа, а удалили все 38. При этом ни одного пункта Правил я не нарушил... Официального ответа о причине удаления не получил по сей день...

Вот такая она - модерская справедливость...

Теперь перейдём к реверсу медали. А зачем доводить до споров и потом грузить модеров СВОИМИ же косяками??? Оба - лохи! и покупатель, и продавец... Один - что не утолчнил ДО ПОКУПКИ неясности с пересылом почтой, а второй - что не конкретизировал пересыл, создав предпосылки для непоняток...
Есть:

Да можно. Заходишь в споры. Берешь номер лота
И жми открыть спор.

Без оценки не принимается.Чирканул в техподдержку.
Поставь минус и открывай спор. Минус потом снять можно, если что.
Ну раз черканул, должны ответить. Но они там не быстрые.
Лучше конечно спор открытый.
Отпишись потом, чем кончилось.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
hornet1977:

Есть:

Да можно. Заходишь в споры. Берешь номер лота
И жми открыть спор.

Без оценки не принимается.Чирканул в техподдержку.


Ответ будет: выставьте свой отзыв и затем откройте спор...

А если будете настаивать на открытии спора без выставления отзыва, скажут: не предусмотрено, вы можете в последующем в течение некоторого времени отменить свой отзыв либо изменить его. Далее - см. п.1

Гы-ыыы! ))))))))))
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 марта 2019
спор открыт
Формулировка отзыва не верна, на мой взгляд.
Только с почты, пытал их про мелкие пакеты без оценки, за 60 коп. Ответ, как и год назад, нельзя так отправить.

Так что лот ты оплатил не полностью.

Вопрос в другом. Имел ли право продавец, отправлять лот частично. Или он должен был предупредить - доплатите 1,50, не хватает на отправку.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Есть:


Только с почты, пытал их про мелкие пакеты без оценки, за 60 коп. Ответ, как и год назад, нельзя так отправить.

Они вам показали какое либо обоснование этого?

Писал уже-у меня брали,код выглядел вроде как sv.......by(возможно что то и доплачивал,копейки какие-либо,не обращал внимания)
hornet1977 редактировал сообщение 22 марта 2019
hornet1977:

угрозы,повторяюсь были с его стороны первыми-подталкивание к отказу от лотас выставлением им отрицательного отзыва мне за "моралный ущерб"

Даже читать не стал весь этот бред,Я не знаю такого варианта отправки как мелкий пакет без оценки за 60 копеек,В Минске у меня на почте про это тоже не знают,Что тут сказать,Продавцу не повезло с покупателем
hornet1977,  Я же вам рассказывал, год назад их пытал 30 минут, не берут. Сегодня спросил, ничего не поменялось.

Надо было конечно обоснование спросить. Не додумался.
Но продавцов это не касается, люди идут простым путем, а заставить, по правилам нельзя. Так что оставим это на совести почты.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
vovanya, Может и не повезло. Но имел ли право продавец, отправлять лот частично. Или он должен был предупредить - доплатите 1,50, не хватает на отправку. Иначе не отправлю.
hornet1977, Я же говорил, я единственный тут кто за тебя, а ты мне не верил.
vovanya, есть три способа отправки мелких пакетов:

- простой (без слежения), из расчёта 100 граммов - 0,76 руб.
- заказной (со слежением), из расчёта 100 граммов - 1,96 руб.
- с объявленной ценностью, из расчёта 100 граммов и 2,50 руб. - 2,51 руб.

hornet1977, очевидно, имеет в виду первый, т. н. простой мелкий пакет. Продавец же, очевидно, имел в виду третий, с объявленной ценностью (что в данном случае как бы излишне и лишено смысла, если только совсем почте не доверять). Но даже в этом случае непонятно, откуда взялись 8 рублей. Да, типо - ошибся, типо - посчитал на 10 диодов... А когда ошибку увидел, что мешало вместо скандала озвучить стоимость для пяти диодов и по-нормальному разойтись?

Опять же, остаюсь при своём мнении. Злую шутку с обоими сыграла лень-матушка. Одному - лень ньюансы пересыла уточнить ДО ПОКУПКИ, другому - обсчитать пересыл и указать точно условия и цену пересыла в лоте... А сейчас оба будут на ровном месте выносить мозг друг другу и модерам из-за своей ленности и невнимательности.
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 марта 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение