В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
..тут замес поинтереснее наклевывается.. в соседней ветке топор неандертальца выловили из речки.. пытаются пропихнуть рарытетище, но пока буратину не нашли... кто купит топор - тому бонус: колпачок или чудная курточка из бумаги ..
Alleswisser,  про топор отписал в соседней ветке .
Alleswisser, иди вот в этом лоте повыступай! - http://ay.by/lot/50-kopeek-1899-ag-5020961463.html

Красная цена в базарный день согласно Раритетуса - 23,82 руб. А продавец ещё пересылку ввинтит. К тому же, смущают щербины по краю - смахивает не литьё... Чего там не выступаешь?
Шыш Кыш редактировал сообщение 24 марта 2019
Разряжаю обстановку. Смотрим лот 5022249076.
Vic:

vovanya, есть три способа отправки мелких пакетов:

- простой (без слежения), из расчёта 100 граммов - 0,76 руб.
- заказной (со слежением), из расчёта 100 граммов - 1,96 руб.
- с объявленной ценностью, из расчёта 100 граммов и 2,50 руб. - 2,51 руб.

hornet1977, очевидно, имеет в виду первый, т. н. простой мелкий пакет. Продавец же, очевидно, имел в виду третий, с объявленной ценностью (что в данном случае как бы излишне и лишено смысла, если только совсем почте не доверять). Но даже в этом случае непонятно, откуда взялись 8 рублей. Да, типо - ошибся, типо - посчитал на 10 диодов... А когда ошибку увидел, что мешало вместо скандала озвучить стоимость для пяти диодов и по-нормальному разойтись?

Опять же, остаюсь при своём мнении. Злую шутку с обоими сыграла лень-матушка. Одному - лень ньюансы пересыла уточнить ДО ПОКУПКИ, другому - обсчитать пересыл и указать точно условия и цену пересыла в лоте... А сейчас оба будут на ровном месте выносить мозг друг другу и модерам из-за своей ленности и невнимательности.

Все таки повторюсь-в Минске на почте не знают и не берут никаким другим мелким пакетом кроме с минимальной оценкой,да и мне спокойней будет если человек гарантировано получит,При любой покупке я учитываю что плюс 2,50 в среднем,И нет никаких проблем,не хотят у нас значки заказным письмом брать)
vovanya:

Все таки повторюсь-в Минске на почте не знают и не берут никаким другим мелким пакетом кроме с минимальной оценкой


Вы таки мне скажите, на каком это П/О такое безобразие, и через два дня там будет полностью новый кадровый состав трудиться... А старый - пойдёт искать себе работу... ))
http://ay.by/lot/3-kopejki-redkaya-5022219649.html
Vic,  .....Знатный,  СДЕЛАЛ
Vic:

Знатный:

Alleswisser,  ставит 2000 Знатный его перебивает и монета моя ......


Alleswisser и есть Знатный, что и требовалось доказать!

Зы! комик! ты забыл одну простую штуку! Во-первых, мне не составит труда кинуть на баланс каких-то 60 рублей, во-вторых, я с тебя потом через реальный суд сниму все 2000, поскольку ставка на публичном ресурсе является подтверждением принятия публичной оферты (лот является публичной офертой) и подпадает под действие ГК РБ.

Таки ты и получишь от меня купленную тобой монету! я даже предоплату не буду требовать! Зато в суде ещё и издержки на адвокатов мне оплатишь... А они у меня - дорогие. Адвокаты... Гы-ыы! хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

Vic   Почему ставку снял???????7 Выкуп лота гарантирую .
Знатный редактировал сообщение 25 марта 2019
Vic, Ты таки не давно орал что браки монет бред а сам
http://ay.by/lot/10-rublej-redkaya-5022225852.html
Валютными операциями промышляешь поц
Знатный редактировал сообщение 25 марта 2019
Знатный:

Vic   Почему ставку снял???????7 Выкуп лота гарантирую .


После всего, что ты нёс про лот??? - НЕ ВЕРЮ!!! Доверие утрачено...
Знатный:

Vic, Ты таки не давно орал что браки монет бред а сам
http://ay.by/lot/10-rublej-redkaya-5022225852.html
Валютными операциями промышляешь поц


Хай будут - валютные... ))))))))

Браки монет существуют, но не такие, какими блещут некоторые торги. Сдвиг штемпеля на полмонеты и прочее... В данном случае - РЕАЛЬНЫЙ брак, незамеченный ОТК и монета вышла из МД...
А не умышленный брак, изготовленный тайком для выкручивания денег ушлыми дельцами из коллекционеров...
Шыш Кыш редактировал сообщение 25 марта 2019

Вас кто-то заставляет покупать? все мои лоты - для тех, кто в предметах торгов разбирается без детско-школьных разжёвываний. Если у вас нет компетенции, то и лоты мои вам ни к чему. Да и после ваших высказываний на предмет срыва торгов вы добавлены в ЧС и ничего у меня не можете покупать. Ариведерче, бэби!

Знатный! я не ищу "буратин". Лоты выставляю исключительно для тех, кто смыслит в теме. Иные покупники навроде тебя, не разбирающиеся в предмете торга, мне не нужны...
Шыш Кыш редактировал сообщение 25 марта 2019
Знатный:
Vic:
Знатный:
Есть, в лучшем случае ... человек получит монету ... покажет сей рарэтет знакомым    и будет требовать возврат денег ... если поймёт что кинули, или положит в альбом и поймёт что кинули поздно ... и будет клясть мошенника , а проклятья рано или поздно доходят до цели.... .


Какие знакомые? тоже мне - икспэрты... какой возврат денег? - "вы получите то, что видите на фото" и "возврат товара невозможен после покупки", а - "внимательно смотрите фото и описание"...

Кинули применительно к ауку, это когда деньги уплатил, а тебе ничего не выслали! вот что такое - кинули. Ну или - прислали пригоршню рисовых зёрнышек вместо монеты... Вот это называется - "кинули"... А остальное... Бачыли вочы, шо купляли!
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП МОШЕННИКА И РАЗВОДИЛЫ . ЛОХОТРОНЩИКА
http://ay.by/lot/3-kopejki-redkaya-5022219649.html ВОТ ЧТО ТВОРИТ МОШЕННИК
САМ СЕБЕ СТАВКИ ЛЕПИТ И ПОНЯЛ ЧТО БУРАТИНО МНОГО НЕ ПОСТАВИЛ ОТМЕНИЛ СВОЮ СТАВКУ
NikuSh 0
по просьбе покупателя сделавшего ошибочно ставку
26 марта в 2:49:22 0
Телефона у него в лотах нет
НО В КОММЕНТАРИЯХ NikuSh ЕМУ НЕ ПИСАЛ .
Vic, ТЫ МОШЕННИК . ЭТО ФАКТ
Непонятно, почему покупатель орёт на продавца из-за мелкого пакета с объявленной ценностью. Зайдите на Барановичскую почту - там тоже вам ни один оператор не отправит мелкий пакет без указания ценности. Если вы не объявите ценность, они тупо вам оформят как посылку, вас не спросят, а вы и среагировать не успеете. Зря вы так наорали. Не каждый будет на почте раздувать мировой скандал с операторами, которые тоже тупо следуют собственной колее, с которой их не сбить.
Подтверждаю! Если мелкий пакет не оценен-считают,как посылку. Хоть 100 гр будет весить.
ulitka:

Непонятно, почему покупатель орёт на продавца из-за мелкого пакета с объявленной ценностью. Зайдите на Барановичскую почту - там тоже вам ни один оператор не отправит мелкий пакет без указания ценности. Если вы не объявите ценность, они тупо вам оформят как посылку, вас не спросят, а вы и среагировать не успеете. Зря вы так наорали. Не каждый будет на почте раздувать мировой скандал с операторами, которые тоже тупо следуют собственной колее, с которой их не сбить.


Господи! что за чушь вы несёте? вам оформили как посылку после отказа объявить ценность? - требуете книгу замечаний и предложений и вписываете всё, что о них думаете... За такое самоуправство вылетят с работы, как миленькие. Отправляю себе спокойно любыми письмами и пакетами, хоть простыми, хоть заказными. И никаких проблем! какое говорю, таким и отправляют. И после одного раза наказывания не ерепенятся ни разулечки...
Знатный:

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП МОШЕННИКА И РАЗВОДИЛЫ . ЛОХОТРОНЩИКА
http://ay.by/lot/3-kopejki-redkaya-5022219649.html ВОТ ЧТО ТВОРИТ МОШЕННИК
САМ СЕБЕ СТАВКИ ЛЕПИТ И ПОНЯЛ ЧТО БУРАТИНО МНОГО НЕ ПОСТАВИЛ ОТМЕНИЛ СВОЮ СТАВКУ
NikuSh 0
по просьбе покупателя сделавшего ошибочно ставку
26 марта в 2:49:22 0
Телефона у него в лотах нет
НО В КОММЕНТАРИЯХ NikuSh ЕМУ НЕ ПИСАЛ .
Vic, ТЫ МОШЕННИК . ЭТО ФАКТ

ФАКТ !
hornet1977:

На суд достопочнейшей публики хотелось бы вынести мою историю продавца в роли покупателя.

Что нового в споре? Кто побеждает?

Но самое смешное. Мог просто пойти к оператору связи и сказать, что по ошибке не на тот номер положил деньги. Пару часов и деньги бы перевели на нужный номер (свой)
Есть:

Что нового в споре? Кто побеждает?

Кто побеждает..."дружба"...переливания с пустого в порожнее в течении недели с попугайничеством "скока заплатил-стока получил" и "верни диоды-получишь рупь" Чтимым вами модераторам,(как и ожидалось и не было новостью )накой не упало разбираться в ситуации...читать что-то....думать...так же предлагают возврат.


Но самое смешное. Мог просто пойти к оператору связи и сказать, что по ошибке не на тот номер положил деньги. Пару часов и деньги бы перевели на нужный номер (свой)

Самое смешное-то что я порядочен.Мне в голову не пришло,что горе-коммерсант еще и вор.
Посмотрим продолжение истории...по старым правилам возврата ошибочно переведенной оплаты 3 года будет икаться вору)).Стоит ли только тратить на его время?
hornet1977 редактировал сообщение 31 марта 2019
Ну, в принципе, законное требование - не устраивает товар возвращай.
Другое дело если будет, в конце установлено, что виноват продавец. Тогда возврат за счет продавца. Но это у юр.лиц и ип так. А как у физ лиц - не знаю.
hornet1977, Вот правила возврата
Могу ли я вернуть товар продавцу?

Покупатель имеет право вернуть товар в том случае, если обратное явно не указано продавцом в специальном поле при выставлении лота. Продавец обязан вернуть деньги покупателя после получения возврата за вычетом стоимости пересылки.

Покупатель обязан вернуть товар в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.

Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения. Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.

Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв.

Если возврат товара был осуществлен в соответствии с правилами, негативные отзывы пользователей взаимно удаляются.

Если в результате совершения сделки покупатель выставил продавцу позитивный отзыв, последующие претензии по качеству товара в адрес продавца и требования возврата не подлежат удовлетворению.

В случае т.н. "дропшиппинга" (получения лота по почте от третьей стороны при оплате продавцу, который в данной транзакции является посредником), при обоснованной претензии покупателя к полученному товару (например, товар не соответствует заявленному в лоте), продавец обязан принять возврат на свой адрес, а не на адрес третьей стороны, и выплатить стоимость товара самостоятельно.

Все правила возвратов действуют только при совершении сделки по почте. Если сделка была совершена при личном контакте, продавец имеет право отказать покупателю в возврате.

Если в описании лота продавцом указано состояние товара как "Приемлемое", продавец вправе не принять возврат.

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.
Знатный,
Я где то упоминал,что ОТКАЗЫВАЮСЬ от товара и желаю его вернуть продавцу?
Стесняюсь спросить,что вы хотели сказать,скопипастив в полном объеме "писанные продавцами" "правила возврата"???
Что только для вас они доступны для прочтения и вы решили поделится сей великой тайной с общественностью?? Покажите,будьте любезны ,в таком случае правила истребования с продавца недостающей части лота.
hornet1977 редактировал сообщение 1 апреля 2019
hornet1977,  мне параллельно на ваши споры....... я Вам скинул правила возврата согласно правил Ау...... а всё остальное решайте с Администрацией или продавцом .
Можете даже заявление в милицию написать .... мне по ...  Это ваши проблемы
и не стесняйтесь ......
Знатный, тогда не стесняясь спрошу-к какому боку  правила возврата? Покажите правила истребования оплаченного.
hornet1977 редактировал сообщение 1 апреля 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение