В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12
hornet1977:

Vic, спасибо за отзыв.Что касается "уточнений"-по натуре и по роду деятельности я прямолинейный человек,я привык верить тому,что написано "официально" и к сожалению стремлюсь видеть подобное и у других.Если вы заметили,я уточнил,Действительно ли я получу свой лот после оплаты 4 рублей-ответ был дан-плати.Что помешало продавцу указать,что в данном случае я получу "2 а не 5"?Мне спросить помешала вера в людей...а ему-что?


Вы меня не поняли... Вы уточняли это уже после покупки, то есть, после того, как нажали кнопочку "Купить" и подтвердили своё решение...  То есть, когда настало время физического завершения сделки. А нужно все ньюансы пересылки уточнять ДО этого!

Скажем, видите лот, который вам нравится по цене. Продавец пишет - согласно тарифов Белпочты. не жмите купить! сначала в комментариях к лоту выбейте из него всё, что касается пересылки - чем, какой тариф, сколько будет стоить, какая будет упаковка, в какие сроки отправка и т. п. И только если вас всё устроит, жмите "Купить"...
Есть:

Вот видишь вик не зря наши споры были, ты понял - Ну логично же в таком случае сначала уточнить, сколько будет стоить пересылка, и только потом - покупать!

Так шаг за шагом и остальное поймешь.



Не подлизывайся. Я уже однажды в одном месте ясно сказал, что абстрактное "согласно тарифов Белпочты" без подробного указания способа и стоимости отправки в описании лота - ничто иное, как развод лохов на бабки! И другого мнения у меня на этот счёт не будет, хоть голову себе разбей ап стену... Правильный, корректный продавец ВСЕГДА указывает стоимость отправки, имея в виду возможность разумной корректировки по объективным причинам (почта подорожала, есть потребность в изменении упаковки и пр.)...
Да знаю я вик, знаю. Ты тут самый корректный, самый могучий, самый умный, самый самый. А все остальные разводилы.
hornet1977:

А по вашему-как нужно было отвечать на его нетерпеливое и "злорадное"-оплачивать будете или откзываетесь от покупки?

hornet1977:

угрозы,повторяюсь были с его стороны первыми-подталкивание к отказу от лотас выставлением им отрицательного отзыва мне за "моралный ущерб"

Я правильно понял угрозы с его стороны это вот этот вопрос - оплачивать будете или откзываетесь от покупки?
И где вы в его вопросе увидели нетерпение и злорадство? Там какие-то особые буквы или шрифт, а я просто не знаю. Проясните?
Все разобрался. Никто вас не обманывал и не воровал у вас. Вы же сами попросили: предлагаю Вам так же следовать правилам, пойти мне навстречу и завершить сделку согласием получения на указанный телефон четырех рублей, отправлением в ближайшее время мне купленного у Вас лота и выставлением на основании этого, взаимноположительных отзывов.

Человек, по вашей просьбе, пошел вам на встречу и выслал то за что вы заплатили 4р. Именно 2х0,5+0,6+2,32=3,92руб. Если попросите то возможно и 8 копеек вернет.
А если вы хотите и оставшиеся 3 диода получить, то надо заплатить 4,42р. А он выполнил свое обещание и не стал выставлять вам плохой отзыв за невыкуп 3 диодов. (Хотя имеет полное право выставить вам отритцательный отзыв за невыкуп 3 диодов)
Так же замечу, что продавец сам выбирает как ему отправлять и согласие на отправку простым он вам не давал.
Все ясно как белый день.
Тему надо было называть: В назидание горе-покупателям или "бiзнэс па-беларуску"

Благодарности не жду от вас, понимаю что благодарили бы вы меня за разбор в вашу пользу, а не за объективный разбор. Удачи!
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Есть,
Он дал согласие словом-плати.
Интересно,вы  не заверяете свои слова добуквенно у юриста,когда общаетесь с продавцами/покупателями?  В особенности на копеечный товар?
Да,согласен,в следующий раз моя фраза будет звучать так:
....четырех рублей, отправлением простым мелким пакетом в ближайшее время купленного у Вас лота в количестве пяти единиц....Написанное скреплено печатью и подписью юриста.
Что касается сам выбирает как отправлять-я привел пример абсурда для меня,но вполне приемлемого по вашему,стоимости пересылки в 50 р веса в 15 гр. Гарантированный способ лепить отр отзывы за не получение-'это вам подсказка на будущее)).И точно такой же отзыв,на основании недовложения оплаченного товара пересылаемого по тарифам почты могу выставить я
И вам не хворать в "объективных разборах"спасибо за озвучивание вашей тз на данную тему.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Не совсем понятно. Мы сейчас с точки зрения правил разбираем ситуацию. Или с точки зрения того что вы хотели сказать, но не сказали. Вы попросили пойти вам на встречу, продавец пошел вам на встречу - выслал на 4 р, без дальнейших притензий к вам по невыкупу еще трех диодов. Не спорю, продавец поступил хитро, но по правилам. Что бы проучить вас, не надо угрожать людям.
Он вам вообще мог выслать каждый диод отдельно и в сумме за 3,5х5= 17,50. Вы же не один лот покупали с пятью диодами, а пять купили и в итоге оплатили только 2 лота и доставку. Не злите продавца, а то влепит три минуса, за не выкупленные три лота.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977:


И вам не хворать в "объективных разборах"

Это было предсказуемо, в самом начале. Объективно для вас только то, что вы считаете или хотели сказать, а не правила. Вы так и не ответили - вы правила читали?
Вам осталось только уйти и хлопнуть дверью, со словами тут одни барыги, которые обманывают людей и отзывы они сами себе рисуют.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Проучить меня,он решил после того,как ему был показан пример расчета оплаты пересылки,какой бы произвел любой,находящийся в здравом уме,а не после вооброжаемых вами "угроз".Его "у меня на почте туалетную бумагу не берут",прямо указывает стремление у наживе.Надеюсь живет он так же по жестким правилам.
Что касается отзывов,да пусть выставляет,хоть три,хоть один.Ему также будет выставлен один отрицательный отзыв за недовложение.Естественно он побежит жаловаться модераторам,а как поступают модераторы-общеизвестно.
hornet1977:

Вместо  60 копеек персылки простым пакетом вы умудрились отрправить  за 2.32. Опять,ваши прихоти/ошибки должен я оплачивать????

Дальше можно не читать. Покупатель не читал правила.А согласно правилам (ИМХО, маразматическим в плане ответственности за доставку),ответственность за доставку несёт продавец. И он же выбирает,каким образом будет доставляться товар. Поэтому,про отправку простым пакетом можете и не мечтать,если только продавец сам не захочет рисковать.Эту тему уже обсуждали.
hornet1977:

а как поступают модераторы-общеизвестно.

Конечно общеизвестно, они по правилам поступят. Не знаю ни одного случая, когда они поступали не по правилам. У вас есть такие? Поделетись?
Или любите домыслами бросаться. У меня лично есть масса примеров, когда плохие отзывы выставлялись плохим продавцам, и плохим покупателям с большой репой. А у вас есть хоть один пример, когда модераторы не по правилам действовали. Ну, всего один. Ну, пожалуйста.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Shunless:

[Поэтому,про отправку простым пакетом можете и не мечтать.

Спасибо,учту на будущее при продаже.
Shunless, На сколько я в курсе пункт про ответственность за доставку несёт продавец. Был изменен, после того как обратили на это внимание администрации и теперь продавец просто должен дать штрихкод.
Есть:

hornet1977:

а как поступают модераторы-общеизвестно.

У вас есть такие? Поделетись?
Или любите домыслами бросаться. .

А может не будете бросаться домысливать того,чего нет?
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977:

Спасибо,учту на будущее при продаже.

Лично я не отказался от отправки простыми.Но,что-бы не было потом ненужных споров,отзыв выставляется заранее.Если не устраивает,то,пожалуйста,первый класс на 70 копеек дороже,зато со слежением.
hornet1977, Так а что вы тогда хотели сказать? Примеры есть? Что вы имели ввиду говоря: как поступают модераторы-общеизвестно.

Опять выясниться, что вы не юрист и точно свои мысли выразить не можете? Уточните пожалуйста.
Есть, А вы,наверное,явно юрист. А я побуду филологом.
http://что-означает.рф/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1% 81%D1%82%D0%BD%D0%BE
Вы себя относите  принадлежащим к большинству?
Ничего более того,чем поясняется это слово,я не хотел сказать,как бы вам этого не хотелось.Будьте добры не извлекать из своих просторов разума того,чего я не говорил.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977, Я не юрист. Просто правила читал. А вы, читали правила?
Третий раз спрашиваю. Военная тайна какая-то.

Вам бы фразу прояснить целиком, а не слово отдельно. Я фразу целиком не понимаю. Мне интересно знать, как вы считаете, что считает большое количество людей, как поступят модераторы.
Я вот считаю что большому числу людей известно - модераторы поступят по правилам.
А как вы считаете?
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977:


Вы себя относите  принадлежащим к большинству?

Смотря в каком вопросе. Будет голосование и узнаем я за большинство или нет.
И да большое количество людей - это не есть большинство.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Да-читал.В них не указано ничего о типе пересылаемой посылки,кроме наличия и предоставления штрихкода. Соотвественно правила оставляют лазейку для продавцов в плане возможности искуственно "заминусить" покупателя выбрав неприемлемый финансово способ получения лота покупателем.15 грам пересылаемых за 50 рублей наиболее высоким официальным тарифом-ВАШ путь.
hornet1977, Все читали? Точно. А этот пункт прочли?

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.
hornet1977:

15 грам пересылаемых за 50 рублей наиболее высоким официальным тарифом-ВАШ путь.

А мы уже перешли от обсуждения ваших проблем, на обсуждения меня? И почему людей так интересует моя персона?

Хорошо. Отвечу. Это не мой путь. Свой путь я описал вам в первом сообщение в этой теме. Повторяю:
год назад у меня купили безделушку, еще меньше чем 5 диодов. Я пошел на почту, что бы отправить как можно дешевле. Показывал им тарификатор. Говорил что без объявленной ценности. Они мне мелкие пакеты без о\ц не отправляем. Минут тридцать спорил. Вся очередь на меня кричала. Опять показывал сайт. Сказал не буду оценивать. Она взяла пакет и отправила.... как посылку... за 3р20коп. Посылки можно без о\ц отправлять. Вот так.

К этому могу добавить только, что с покупателем я договорился, сначала отправлю, если получиться дешево, но на сколько знаю правила рубля 3 будет. А потом после отправки скажу ему сумму и он оплатит - не наложенным.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Есть:

hornet1977, Все читали? Точно. А этот пункт прочли?

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.

Да,читал и что не так (с т з данного правила)? В чем НАРУШЕНИЕ?(продолжаете юдидичествовать или юродствовать?)
1 Внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара-посмотрел на картинку,прочел описание-понял,что то что нужно.Передача товара не является  вопросом ХАРАКТЕРИЗУЮЩИМ товар.Вопросы характеризуюшие товар,это характеристики,внешний вид,степень износа етс
2 Увидел возможность поштучной покупки-выбрал требуемое количество
3 Ознакомился с возможностью наложенного-соотнес с объемом покупки и не стал напрягать продавца .
4 Согласился спредоплатой
5 Ознакомился с возможностями передачи-увидел "согласно тарифам почты"-ознакомился С НИМИ на оффсайте,как ИСТОЧНИКЕ
----Убедитесь, что вы точно понимаете условия доставки и оплаты товара.----
-еще раз ознакомился с условиями продавца,и с официальным сайтом белпочты ,рейтингом и отзывами продавца и посчитав его порядочным-
нажал купить.
6  В желаемые продавцом сроки вышел на связь и оплатил

Выделите,будьте любезны,в данном правиле упоминание о обязанности покупателя решать вопросы не связанные непосредственно с лотом в обсуждении лота,но описанные в их официальных источниках и соотвественно,выделите его шрифтом.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Есть:

отправить как можно дешевле.
К этому могу добавить только, что с покупателем я договорился,

жаль что продавцом требуемого мне  лота были не вы,а отправитель "туалетной бумаги"...который в жажде мести за то,что ко то лучше знает тарификацию,предпочел продать два светодиода,вместо пяти,неразумно распорядившись средствами-"подарив их государству" на пересылку.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Приятно говорить с филологом. Я давно ждал этого вопроса. Меня тоже смущает этот пункт. Но раньше всех устраивало, а я не поднимал этот вопрос. А сейчас, благодаря тому что вы бросили свое тело на амбразуру, мы обсудим его и админы, возможно, откоректируют правила. Я бы написал бы лучше вместо слова товар - лот. Или ещё лучше добавил после характеризующие товар - условия доставки и т.д.
Ясно ведь, что рано или поздно найдется человек, которому этой фразы мало. И ему надо, объяснение всех действий.

Но, скажем, сейчас вы ищите для себя лазейку в правилах, что вы правы. Пока не получается.

Вот смотрите, вы настаиваете, что убедились что точно понимаете условия доставки лота. По тарифам белпочты. Значит вы отдавали себе отчёт и точно понимали, что каждый купленный вами лот, будет доставлен по тарифам белпочты. Как вы думаете, стоило спросить, объединит он их в одну посылку? Ведь у продавца нет надписи - лоты объединяю в одну посылку. Он и не стал объединять
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение