Курс $

 
1 2 3 4 5 6 7 8
узнавай, не узнавай а всё равно хватает неадкватов, которые даже решить не могут по какому курсу продают (пример http://ay.tut.by/more507344435.html)
На 100% с Вами vborisevich согласен. Лично мне все равно, в чем выставлен господа ваш лот, в большинстве случаев мы все ровно рассчитываемся друг с другом. так сказать,зайчиками, кроме наличного расчета. Привязывайте цену своего товара к какой хотите валюте, но не дурачьте покупателя. Если вы выставили лот в у.е. или еще в каком либо зеленом обмундировании, единственная просьба: сделайте сноску о курсе вашей валюты. Вы вот зайдите сейчас в интернет магазины, там почти везде можно найти курс валюты, по какому они проводят свои продажи, Редактируйте курс своей валюты хоть каждых пять минут, но чтобы покупатель это видел, но если на ваш лот сделана хоть одна ставка, то по правилам аукциона, до конца торгов вы не имеете права вносить хотя бы какие то ни было изменения. Давайте будем придерживаться эти маленьких правил и вести торги не ущемляя обоюдные интересы.
Если ставка 29.04.3013 .а 30.04 нацбанк дапустим ставит курс5000 что вполне может быть,как тогда решать проблему.?Проще званок и обсудить  все вопросы иначе будет много непоняток.
Удачи с КУРСОМ.
vborisevich, mikola-55, я полностью согласен с Вами.

Не надо обманывать покупателя и мычать после завершения торгов: "ну-у, вы же понима-аете, на авторынке по 8000 счита-ают". А плевать я хотел, кто и где считает!  

Если хотите продать свой лот по нужной вам цене - пожалуйста! Но плиз, укажите эту цену СРАЗУ, а не прячьте ее за разницей в курсах.

ИМХО, должно быть так: если в лоте не указан курс, значит он равняется официальному курсу НБ. А если продавец не согласен, пусть ставит свой курс или меняет цену или... получает негативный отзыв за обман. Все-таки здесь не детский сад.
Атлантикс:

Нац.курс пусть хоть будет 1 к 1...толку от этого всеравно нету...потому что валюты то нет...а на счет слухов...в 2000 году говорили что будет конец света....а уже 2011...

сейчас про 2012 говорят, подождём))
а говорили знакомые сотрудники беларусбанка.
Курс нацбанка есть а валюты нет и в этой ситуации каждый должен решать проблему с оплатой сам
какие правила,может их выполняет государство,?
Если ставка 29.04. 3013  то 28.04 вы его приобрели в таких же пределах курса. Сейчас курс доллара напоминает мне след зайца, который убегает от лисы и покуда  не будет стабильности, доллар это лотерея-можешь угадать а можешь нет. А я просто предлагаю варианты в аукционе, при которых наш человеческий облик не должен зависеть от курса, нужно всегда уважать друг друга.
МНОГО ВЫ ВЗЯЛИ ПО 3013 ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ?
Проблема оплаты продавца не касается: если я купил, то оплачу (или получу минус).
Просто я хочу знать цену лота ДО его покупки, и ничего тут обидного нет.
КАНКРЕТНЫЙ ДОГОВОР ПО ЛОТУ ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.
toха20:

Я как прадавец падерживаю Runway. вазмите любое предприятие либой часный магазин зайдите на любой рынак все  вам скажут что все цены идут от долара а так как наши банки не прадают долары то я щетаю каждый прадавец в праве указывать свой курс если камута не нравица аплачевайте доларами не устраевает лучше не ебите мозги и не пакупайте . если камута не нравица то пускай пакупают в магазинах где цены загнут в двайне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бьюсь челом об сруб светлицы, восхохотавши под лавкою ))))

А вообще- ничего личного, просто комент улыбнул
А лучше убрать валюту вообще из обихода аукциона (хотябы на период неразберихи с валютой), т.к. большинство лотов оплачивается почтовыми переводами. Пускай продавцы указывают цену в бел. рублях и все вопрос решен(как никак мы живем в Беларуссии и у нас одна национальная валюта, а то представте вы пришли в магазин, а там ценники в евро - валюты в стране нет следовательно ходи голодным и голым либо плати по курсу дяди Вани)
Gavrila:

А лучше убрать валюту вообще из обихода аукциона (хотябы на период неразберихи с валютой), т.к. большинство лотов оплачивается почтовыми переводами. Пускай продавцы указывают цену в бел. рублях и все вопрос решен(как никак мы живем в Беларуссии и у нас одна национальная валюта, а то представте вы пришли в магазин, а там ценники в евро - валюты в стране нет следовательно ходи голодным и голым либо плати по курсу дяди Вани)

Поддерживаю!
Сегодня на https://www.roboxchange.com/
3703,70 WMB = 1 WMZ
1 WMZ = 2982,87 WMB
Среднее геометрическое = 3323,80
--
Просто для справки.
EW1UA:

Сегодня на https://www.roboxchange.com/
3703,70 WMB = 1 WMZ
1 WMZ = 2982,87 WMB
Среднее геометрическое = 3323,80
--
Просто для справки.

Не геометрическое, а арифметическое.
Было бы лучше, если бы модеры убрали курс рубля вообще, чтобы на каждом аукционе свои условия были.
EW1UA:

Поддерживаю!

+1
Всё копья ломаем?
Хотя все знают - если лот в баксах, то, прежде чем кликнуть, уточни курс! Не нравится - не обращай внимание на лоты в валюте. Но, вероятно, хочется как в детстве: и 5 копеек и ириску!
Как пример идиотизма с переоценкой лотов, приведу недавнее событие. Пришло сообщение: снижение цены на лот в избранном. Стоил фиксированно 85тыр. Новая фикс. цена 25 гринов = 75325р. Но продавцом заявлен курс 4тыр.! Автоконвертатор понять можно. Но ВЫ то все, вроде, дядьки с тётками все грамотные!
Поэтому, пардон, не гоните волну на пустом месте и не по адресу. Не впадайте в детство. Все рвались в рыночную экономику, так пора уж привыкнуть к её результатам! Удачных торгов!!!
Полностью согласен...что некоторым лень спросить??? тем более в последнее время с непонятками на валютном рынке...да и курс в лотах стоит со знаком приблизительно...который может отличаться  десятками и сотнями и т.д....
Уважаемые Bil-NN  и Атлантикс!
Почему Вы решили что нужно обвинить исключительно покупателя? Что он виноват, что не спросил. А Вы сами часто отвечаете на задаваемые Вам вопросы по лоту? Почему продавец выставляя свой товар  то забудет указать монетный двор то еще чего нибудь? И не первая ли  обязанность продавца четко определить цену своего лота?
Или Вы считаете что на лот не нужно фиксировать цену? сегодня доллар стоит  4000 тысячи а когда купили Вы готовы пересчитать по 5000 только по тому что поменялась обстановка?
К примеру на Российских аукционах нет понятия другой валюты чем валюта страны - российский рубль.
Мы все почему-то ищем правду удобную только для себя любимого, а правда должна быть единой. И первая обязанность устроителя аукциона это устранитьвозникшие разногласия и установить правила игры понятные для всех или если не могут навести порядок закрыть аукцион.
Bil-NN:

Всё копья ломаем?
Хотя все знают - если лот в баксах, то, прежде чем кликнуть, уточни курс! Не нравится - не обращай внимание на лоты в валюте. Но, вероятно, хочется как в детстве: и 5 копеек и ириску!
Как пример идиотизма с переоценкой лотов, приведу недавнее событие. Пришло сообщение: снижение цены на лот в избранном. Стоил фиксированно 85тыр. Новая фикс. цена 25 гринов = 75325р. Но продавцом заявлен курс 4тыр.! Автоконвертатор понять можно. Но ВЫ то все, вроде, дядьки с тётками все грамотные!
Поэтому, пардон, не гоните волну на пустом месте и не по адресу. Не впадайте в детство. Все рвались в рыночную экономику, так пора уж привыкнуть к её результатам! Удачных торгов!!!

Полностью солидарен
Но: извините, курс НБРБ ~3050 и непризнание им реального курса около 4500 - это не рыночная эк-ка, для этого есть другой термин .
vborisevich:

Уважаемые Bil-NN  и Атлантикс!
Почему Вы решили что нужно обвинить исключительно покупателя? Что он виноват, что не спросил. А Вы сами часто отвечаете на задаваемые Вам вопросы по лоту? Почему продавец выставляя свой товар  то забудет указать монетный двор то еще чего нибудь? И не первая ли  обязанность продавца четко определить цену своего лота?
Или Вы считаете что на лот не нужно фиксировать цену? сегодня доллар стоит  4000 тысячи а когда купили Вы готовы пересчитать по 5000 только по тому что поменялась обстановка?
К примеру на Российских аукционах нет понятия другой валюты чем валюта страны - российский рубль.
Мы все почему-то ищем правду удобную только для себя любимого, а правда должна быть единой. И первая обязанность устроителя аукциона это устранитьвозникшие разногласия и установить правила игры понятные для всех или если не могут навести порядок закрыть аукцион.

Знаете ли, в России другая экономическая обстановка.

Лот выставлен в долларах, значит, предполагается, что платить в долларах будут. Нужны мне рубли, тогда я и в рублях выставлять буду.
Не все собирают монеты по монетным дворам...годам...и т.д. В правилах не написано что я должен Вам диссертацию писать по лоту...если есть вопросы к продавцу...для этого и сделали "Задайте вопрос продавцу или оставьте комментарий "...большинство продавцов отвечает на заданные ему вопросы...так что если Вам кто то не ответил...не надо винит во всех грехах остальных продавцов...
Почему на ауке все обращают внимание на приблизительный курс...я с удовольствием продам лот по этому курсу, если мы зайдем в первый попавшийся банк и купим там валюту...
Если цена оговорена сразу с продовцом...то в большинстве случаев сделка происходит успешно...хотя спорить не буду...попадаются всякие типы...как со стороны покупателей...так и продавцов...
Навести порядок надо коегде в другом месте...но это уже совсем другая тема...
lokomotivcheg:

Не геометрическое, а арифметическое.
Было бы лучше, если бы модеры убрали курс рубля вообще, чтобы на каждом аукционе свои условия были.

Почему "НЕ" геометрическое?
Я посчитал именно среднее геометрическое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднее_геометрическое
lokomotivcheg:

Знаете ли, в России другая экономическая обстановка.

Лот выставлен в долларах, значит, предполагается, что платить в долларах будут. Нужны мне рубли, тогда я и в рублях выставлять буду.

Полностью согласен.
Если я выставляю лот в валюте, то не нужно делать со стороны "аукциона" услугу и конвертировать валюту по тому курсу которого в натуре нет.
Калі выстаўляецца лот у далярах - значыць я лічу, што і плаціць трэба ў далярах.
Калі пакупнік заяўляее, што маўляў курс нацбанку 3011 бел. рубл., і ён хоча разлічыцца па тамі курсе - я яго накіроўваю ў банк.. няхай пойдзе і купіць па 3011 ці можа таньней дзе знойдзе... няхай купіць вылюту сам у банку ці дзе яшчэ (у знаёмых, сяброў, суседзяў) і разьлічыцца згодна з умовамі лоту!
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение