Курс $

 
1 2 3 4 5 6 7 8
Я как покупатель и как продавец - считаю что покупая лот или продавая его - я должен указывать его реальную стоимость. Каждый должен объективно оценивать свои возможности. Мне очень непонятно когда купив лот мне сообщают что курс 3900, или 5200 или того больше 7-8 000. Извините пока на сайте забиты цены и курс привязанный на 3050 р. будьте добры отредактировать свои цены. Лоты я конечно выкупил но покупать желание пропадает. Как вариант можно указывать цены в рублях рб. Я конечно понимаю ... но где на данный момент набраться столько американских рублей - продавцы сами ограничивают свои продажи привязываясь к баксу.
согласен SinkevichAS, давайте ставить цены в рублях, и все решается просто!
Если цена в у.е. -сразу в описании ставте курс!
И уважаемые покупатели, перед ставкой уточняйте у продавцов курс!
Удачи)
Полностью согласна - перед покупкой всегда спрашиваю курс и в своих дорогих лотах уточнила, что до конца их проведения доллары считаются по курсу 3100... и тоже считаю некорректным говорить покупателю после покупки высокий курс...
Согласен с остальными. Пусть цены будут только в рублях. Или продавец указывает свой курс в описании. Т.к.  возникает много путаницы.
Тут насколько я понимаю, аукционы физических лиц, поэтому не понятно завышения курса, им же не за товар за границей потом рассчитываться. Поэтому я даже не понимаю, чем такие продавцы руководствуются. Помоему одним - выжать цены как можно больше. Меня сначало удивляло почему покупатели спрашивают про курс, а теперь понимаю.
А я понимаю так: ориентироваться надо по основной цене (без автоконверсии): купил в "зайцах" - плати "зайцами", купил в гринах - плати гринами. Собственно так и поступаю. Тогда и заморочек не будет, не будет глупых вопросов. Продавец определил - покупатель согласился (не согласился). А то одно словоблудие: вы не правы, я неправ, курс совсем другой на соседней улице и т.п. Одно конюченье, как в дет.саду: хочется и конфетку, и 5-ть копеек!
в свете последних событий в стране считаю правильным перед покупкой спрашивать курс у продавца, а не ныть потом в телефон "я купил у Вас вещь за 100 у.е. продавайте мне ее за 300 тысяч"
Ребят, вы с ума посходили? Если цена на лот указана в $, то и будьте добры выкупить его в этой самой валюте, продавец же неспроста поставил именно $ а не рубли! тут и слепой и тупой это увидет и поймет. А если что-то не устраивает, то какие проблемы, ищите аукционы, где цена указана в рублях, вас никто ни к чему не принуждает, вы ведь сами делаете ставки в $, так что в них будьте добры и расплачиваться.  Будьте благодарны еще тому продавцу, который согласится отдать вам выигранный лот в рублях!
_Сергей:

Ребят, вы с ума посходили? Если цена на лот указана в $, то и будьте добры выкупить его в этой самой валюте, продавец же неспроста поставил именно $ а не рубли! тут и слепой и тупой это увидет и поймет. А если что-то не устраивает, то какие проблемы, ищите аукционы, где цена указана в рублях, вас никто ни к чему не принуждает, вы ведь сами делаете ставки в $, так что в них будьте добры и расплачиваться.  Будьте благодарны еще тому продавцу, который согласится отдать вам выигранный лот в рублях!

не забывайте, что по законодательству РБ сделки в иной валюте, кроме бел. рублей, по сути,  запрещены... и второй вопрос - я выкуплю у Вас в долларах лот, пошлю через банк переводом, но Вы их НЕ ПОЛУЧИТЕ, потому что валюты в банках нет. И будете мне потом права качать - я перевод получить не могу, следовательно, лот не отправлю :) Так что на счёт "с ума посходили" - это у Вас проблемы... Кстати, многие покупатели просят отправить наложенным - это как в другой валюте сделать?
еж:

Тут насколько я понимаю, аукционы физических лиц, поэтому не понятно завышения курса, им же не за товар за границей потом рассчитываться. Поэтому я даже не понимаю, чем такие продавцы руководствуются. Помоему одним - выжать цены как можно больше. Меня сначало удивляло почему покупатели спрашивают про курс, а теперь понимаю.

почти все продавцы покупают свой новый товар за границей и рассчитываются за него другой валютой.... Вам же не продукцию "8 марта" продают, а китайские или европейские вещи. Если они продадут Вам вещь дешевле, у них не будет денег купить новый товар.
Bil-NN:

А я понимаю так: ориентироваться надо по основной цене (без автоконверсии): купил в "зайцах" - плати "зайцами", купил в гринах - плати гринами. Собственно так и поступаю. Тогда и заморочек не будет, не будет глупых вопросов. Продавец определил - покупатель согласился (не согласился). А то одно словоблудие: вы не правы, я неправ, курс совсем другой на соседней улице и т.п. Одно конюченье, как в дет.саду: хочется и конфетку, и 5-ть копеек!

это действует, если оплата наличными.... вы умеете высылать с наложенным за доллары? и сможете ли Вы получить перевод в банке, если денег НЕТ?
Runway:

в свете последних событий в стране считаю правильным перед покупкой спрашивать курс у продавца, а не ныть потом в телефон "я купил у Вас вещь за 100 у.е. продавайте мне ее за 300 тысяч"

согласна полностью...
сейчас обстановка очень тяжелая у предпринимателей оптовых и розничных. оптовые уже почти все перешли только на дол. как бы это было не закона. т.к. они покупают товар за пределами рб за валюту.
у продавцов на аукционе как я. есть пару вариантов
1. продавать в белорусских рублях исходя из курса за дол который можно купить сразу на месте у валютчиков ( банки я не имею в виду там валюты нет ) например 4000 рублей.
2. только доллары. ( можно открыть валютный счет или вклад в валюте. на него можно положить любой человек в любом отделении банка) но у человека должны быть на руках $.
3. вообще ни чего не продавать. ждать когда ситуация с курсам прояснится и хоть не много в банках в продаже появится дол. (данный вариант сейчас наверно более актуальный. т.к. май месяц будет решающий. по курс есть 2 вариант 1. дадут рб кредит на 3 млрд дол то курс будет примерно 4000 рублей. 2. если нет. реально!!! курс может быть 6000 рублей.)
Согласен. Я чаще всего покупаю лоты стоимость которых указана в у.е. но рядом я есть цена в рб. И она актуальна не менее цены в уе. Это правила Ау. Чаще всего рассчитываюсь в белках. Так проще. А тем более сейчас бегать и искать у.е. полный бред. И даже на завышенный курс закрываю глаза. Лоты чаще оплачиваю по ИзиПей и по почтовым переводам - а там извините бел. рубли. При чем тут доллары. Вот и выходит что продают по 50 уе что по Ау равно 152 500, и на что я собственно рассчитываю нажимая купить если в описании лота не указан курс иной - а выходит что "мой курс такой". Был вчера в Солигорске - курс 3 800 - доллары есть. Вечером в лотах у всех курс - 4 000. Многие говорят о курсе 5-6-7-8 000 уже. А это необоснованно увеличивает стоимость товара.
Просто хочется покупать зная реальную стоимость предмета - а не переплачивать потом изза бардака в стране.
Уж извините - как есть так есть!
VentR:

это действует, если оплата наличными.... вы умеете высылать с наложенным за доллары? и сможете ли Вы получить перевод в банке, если денег НЕТ?

может глупо, но дешевле отправить грины в конверте! слава Богу, но прокатывает.
VentR:

не забывайте, что по законодательству РБ сделки в иной валюте, кроме бел. рублей, по сути,  запрещены... и второй вопрос - я выкуплю у Вас в долларах лот, пошлю через банк переводом, но Вы их НЕ ПОЛУЧИТЕ, потому что валюты в банках нет. И будете мне потом права качать - я перевод получить не могу, следовательно, лот не отправлю :) Так что на счёт "с ума посходили" - это у Вас проблемы... Кстати, многие покупатели просят отправить наложенным - это как в другой валюте сделать?

чапай зверху
пенове! усё будзе як i было! Нават калi будзе усё наадварот!!!
Не надо суетится под клиентомт: поставил цену - на неё и ориентир. Ну, если захотел сбросить хрень, тогда не конючь: сколь дали - бери. А вся полемика (встрял же случайно, просто задело щипачество) в пользу "бедных" на интелект. Удачи всем!!!
Bil-NN:

может глупо, но дешевле отправить грины в конверте! слава Богу, но прокатывает.

очень глупо :)
Bil-NN:

пенове! усё будзе як i было! Нават калi будзе усё наадварот!!!
Не надо суетится под клиентомт: поставил цену - на неё и ориентир. Ну, если захотел сбросить хрень, тогда не конючь: сколь дали - бери. А вся полемика (встрял же случайно, просто задело щипачество) в пользу "бедных" на интелект. Удачи всем!!!

уж у Вас-то с интеллектом всё в порядке :)))) сразу видно
_Сергей:

Ребят, вы с ума посходили? Если цена на лот указана в $, то и будьте добры выкупить его в этой самой валюте, продавец же неспроста поставил именно $ а не рубли! тут и слепой и тупой это увидет и поймет. А если что-то не устраивает, то какие проблемы, ищите аукционы, где цена указана в рублях, вас никто ни к чему не принуждает, вы ведь сами делаете ставки в $, так что в них будьте добры и расплачиваться.  Будьте благодарны еще тому продавцу, который согласится отдать вам выигранный лот в рублях!

+1
VentR:

не забывайте, что по законодательству РБ сделки в иной валюте, кроме бел. рублей, по сути,  запрещены... и второй вопрос - я выкуплю у Вас в долларах лот, пошлю через банк переводом, но Вы их НЕ ПОЛУЧИТЕ, потому что валюты в банках нет. И будете мне потом права качать - я перевод получить не могу, следовательно, лот не отправлю :) Так что на счёт "с ума посходили" - это у Вас проблемы... Кстати, многие покупатели просят отправить наложенным - это как в другой валюте сделать?

Законодательство?) А вам может при покупках на аукционах еще и чек выдавать должны?))) Попробуйте пойти на авторынок и сказать там о том, что буджете расплачиваться в рублях, поскольку "по законодательству РБ сделки в иной валюте, кроме бел. рублей, по сути, запрещены"))) Думайте перед тем как что-то сказать и различайте свои желания от своих возможностей.
На счет наложенного... Ну тогда и не покупайте, если нет возможности расплатиться, это уже ваши проблемы, а не продавца. А не то и рыбку съесть, и сесть удобно... Не можете оплатить аукцион в той валюте, в которой он выставлен - НЕ ВЫКУПАЙТЕ. И потом не надо будет плакаться что вам курс 4000+ выставляют.
_Сергей:

Законодательство?) А вам может при покупках на аукционах еще и чек выдавать должны?))) Попробуйте пойти на авторынок и сказать там о том, что буджете расплачиваться в рублях, поскольку "по законодательству РБ сделки в иной валюте, кроме бел. рублей, по сути, запрещены"))) Думайте перед тем как что-то сказать и различайте свои желания от своих возможностей.
На счет наложенного... Ну тогда и не покупайте, если нет возможности расплатиться, это уже ваши проблемы, а не продавца. А не то и рыбку съесть, и сесть удобно... Не можете оплатить аукцион в той валюте, в которой он выставлен - НЕ ВЫКУПАЙТЕ. И потом не надо будет плакаться что вам курс 4000+ выставляют.

ну, я тут выступаю как раз-таки как продавец, а не покупатель :))) Но о своих покупателях беспокоюсь, в отличии от Вас :)
И перед тем, как сказать, я хорошо подумала -  видно, Вам ещё везло и Вы еще не сталкивались с законодательством напрямую :)))
VentR:

очень глупо :)

зато такие умники как Вы мутят воду "умными" вопросами
VentR:

ну, я тут выступаю как раз-таки как продавец, а не покупатель :))) Но о своих покупателях беспокоюсь, в отличии от Вас :)
И перед тем, как сказать, я хорошо подумала -  видно, Вам ещё везло и Вы еще не сталкивались с законодательством напрямую :)))

беспокойство не о покупателях, а о своём товаре и как его быстрей скинуть.
VentR:

уж у Вас-то с интеллектом всё в порядке :)))) сразу видно

Уважаемая, я стараюсь на Ваше поцтво не реагировать! Но если у Вас день не задался (как я понимаю это у Вас всегда) - то я Вас с этим и поздравляю
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение