Курс $

 
1 2 3 4 5 6 7 8
kai21:

что такое аукцион посмотри в гугле, если не знаешь. А хочешь зарабатывать открывай ИП. Я против того, чтобы сделать ставку, а её перебил сраный барыга, чтобы потом через неделю я увидел зтот лот на 20-25% дороже. Это не аукцион, а полное гэ. Я, как и другой нормальный человек, хочу купить вещь или обменять для себя. Это не аукцион, а рынок "Ждановичи".
P.S. Как зарабатывать легально писать мне не надо, само ИП. Поэтому не наживайтесь на нормальных людях. Итак в нашей стране ничего толкового нет.

Такое впечатление, что по авторам где-то примерно половины комментов от общего числа психиаторы плачут )))
Спрос на $ породил "коммерческий курс". Хотите знать сколько $ стоит реально? Для этого надо отпустить курс $ и снять запрет на его покупку/продажу. Совершенно понятно почему этого не происходит. Все бюджетники и пенсионеры поймут за кого их держали столько лет.
не плачут, а рыдают. ибо именно половина этих продавцов доллары и не видела толком. спекуляция налицо.
лот за 50$. даю 50$. так нет, баксы не нужны - давай деревянными по 4600. убрать вообще валюту отсюда.
Lidya:

На том основании что она эти евро по такому курсу на "межбанке" покупает

И еще на том основании, что топливо для самолетов они покупают за валюту. И за взлет-посадку в заграничных аэропортах платят в валюте. А по Нацбанку им валюту не продают.
kai21:

не плачут, а рыдают. ибо именно половина этих продавцов доллары и не видела толком. спекуляция налицо.
лот за 50$. даю 50$. так нет, баксы не нужны - давай деревянными по 4600. убрать вообще валюту отсюда.

я не могу понять.  не нравится - не покупайте. проходите мимо и покупайте в другом месте. А то начинается детский сад.
bk:

Такое впечатление, что по авторам где-то примерно половины комментов от общего числа психиаторы плачут )))
Спрос на $ породил "коммерческий курс". Хотите знать сколько $ стоит реально? Для этого надо отпустить курс $ и снять запрет на его покупку/продажу. Совершенно понятно почему этого не происходит. Все бюджетники и пенсионеры поймут за кого их держали столько лет.

Во всей бредятине...всетаки прорезается лучик разума....
теперь уже и 4000 тысячи - нормальный курс ))))
Посмотрел курсы в банках страны....
Патриоты  разликовых билетов,где вы.............:)))
Где, где? Уже в .... в обменники бросились!!!
kai21 знаю прекрасно что обозначает страшное слово аукцион а Ваш кругозор очень поразил так примитивно неандертальцы наверное не думали даже
какой то форумный срач началсо админ закрой нх этот форум
пора хотя бы 4000 установить, чтоб меньше обид было ;)
Если кто помнит, после 2 января 2009 много было разборок с отрицательными отзывами. Поскольку особо ушлые бросились покупать за белки товары, на которые продавец не успел поменять цены. В рядах радетелей за аукционы в рублях я вижу лишь желающих "халявы". Выставление цены в у.е. - это, всего лишь попытка продавца защитить себя от неожиданного скачка валюты. Во-первых, действительно, в обсуждении курс всегда можно уточнить, неправда, что ответа не будет, заинтересованный продавец всегда ответит. Во-вторых, далеко не всегда оплата происходит сразу, часто покупатель делает накопление покупок, а затем расплачивается единовременно, чтобы сэкономить на пересылке и на времени. Кроме того, если цена в рублях, а аукцион, например, на неделю, при наличии ставки цена уже не может измениться, а за неделю, к сожалению, сейчас может очень много чего измениться. В этом случае фиксация в у.е. тоже помогает избежать непоняток. В-третьих, чего я совсем не могу понять, НИКТО не заставляет делать покупку, если есть какие-то сомнения, опять возвращаемся к желанию "халявы". Не нравится - закрой лот и забудь о нем, вот и вся проблема. В-четвертых, к тем, кто оскорбляет сам аукцион, идите в магазины, там все цены в рублях. Что-что, а аукцион является делом сугубо добровольным, это уже из области, что нужно запретить интернет из-за того, что в нем можно найти множество всяких непотребностей. Не нравится - выключи компьютер.
Неужели не понятно, что, если убрать возможность выставления в у.е., то масса лотов уйдет с продаж. Либо цены в белках взлетят в космос, поскольку в цену будут заложены коммерческие риски, так, как это сейчас происходит в интернет-магазинах и в коммерческих конторах. Как это ни странно звучит, цена в у.е. помогает сдерживать общий уровень цен на аукционе.  
Единственное, я считаю, уже писал об этом месяца два назад, что нужно убрать приближенную цену в рублях, которая автоматом подставляется при выставлении цены в у.е. Мне кажется, тогда все же, будет меньше склок, а больше уточняющих вопросов продавцу.
makarsss:

kai21 знаю прекрасно что обозначает страшное слово аукцион а Ваш кругозор очень поразил так примитивно неандертальцы наверное не думали даже

соглашусь с тобой. детские разговоры мне не к чему
Runway:

чтобы что-то изменилось, необходимо признавать свои ошибки. Но этого никогда не будет. лучше еще раз нагнуть жэстачайшэ, чтоб не рыпались и не смели.

+1, Runway
прав товарищ  ratiron. цена в у.е. означает прежде всего желание защитить свои вложения в товар. но поскольку ситуация с курсом нестабильна, не стоит вводить людей в заблуждение "автоматическим приблизительным переводом курса".  на мой взгляд, пока курс на станет стабильным нужно просто убрать пунктик перевода - пусть письменно люди договорятся, или по телефону.
да уже убрано, хватит копья ломать!
Сегодня предложили расчитаться по 6 000.
Курс безнального организаций 5 500 - самый высокий.
Это нормально?!
Люди сдают и оплачивают по 4 000.  И в обменнике и в фирмы.
На рынке строительном считают 4 700 - ясно барыги.
В чем кипиш зачем людей дурить*?!
Я готов платить в уе но как слать в конверте?!
SinkevichAS... 23.04 вам было дорого 4000, вы отказались от лота. 13-го мая вы готовы были купить по 4500, но выслать деньги не смогли даже 16-го, а предложили выслать их 17 или 18. Так кто дурачит людей и ищет сладенького?!
P.s Следи за курсом!
P.s.s И дальнейшее сотрудничество с вами считаю не целисообразным!
прочитал всю ветку.много интересного для себя вынес.действительно ,я давно тоже просил администрацию АУки убрать цену в $ и поставить в У.Е. а вот курс у.е. кажды продавец сам ставит ,или с учетом риска или по нынешнему курсу в обменниках. так будет меньше проблемм и неразберихи.я сам сталкивался с такой проблеммой как продавец,поэтому могу об этом судить обьективно.еще про покупателей хочу добавить,что негоже так долго получать лоты на почте . в теперешней обстановке деньги которые вы еще не заплатили продавцу уменьшаются ежедневно.а это так сказать уже удар по кошельку,и не важно продаля новую вещь и бу.я расчитывал за нее получить определенное кол-во денег,пересчитанное по курсу на день продажи.,а тут получается покупатель оплачивает лот через 1-2 недели и я получаю пшик.возможно придеться перейти на предоплату и только потом высылать лот.это мое мнение и не надо меня за него пинать ногами ;)
всем удачи
Lucia_Sveta:

прочитал всю ветку.много интересного для себя вынес.действительно ,я давно тоже просил администрацию АУки убрать цену в $ и поставить в У.Е. а вот курс у.е. кажды продавец сам ставит ,или с учетом риска или по нынешнему курсу в обменниках. так будет меньше проблемм и неразберихи.я сам сталкивался с такой проблеммой как продавец,поэтому могу об этом судить обьективно.еще про покупателей хочу добавить,что негоже так долго получать лоты на почте . в теперешней обстановке деньги которые вы еще не заплатили продавцу уменьшаются ежедневно.а это так сказать уже удар по кошельку,и не важно продаля новую вещь и бу.я расчитывал за нее получить определенное кол-во денег,пересчитанное по курсу на день продажи.,а тут получается покупатель оплачивает лот через 1-2 недели и я получаю пшик.возможно придеться перейти на предоплату и только потом высылать лот.это мое мнение и не надо меня за него пинать ногами ;)
всем удачи

я уже полгода продаю только после предоплаты... все довольны :)
Черский:

SinkevichAS... 23.04 вам было дорого 4000, вы отказались от лота. 13-го мая вы готовы были купить по 4500, но выслать деньги не смогли даже 16-го, а предложили выслать их 17 или 18. Так кто дурачит людей и ищет сладенького?!
P.s Следи за курсом!
P.s.s И дальнейшее сотрудничество с вами считаю не целисообразным!

SinkevichAS,а Вы попробуйте купить в обменнике по 4000 , устанете покупать, их просто не продают.
Сегодня обзванивал валютных барыг из разных городов, курс минимальный был предложен мне 5400, а у всех остальных по 6000 руб. и это только сегодня. Что будет завтро впринципе несложно предугадать. Сегодня мы все кричим, что 6000 это дорого, а завтра будем бегать и умолять, что бы продали по 6000.
Нерадивые покупатели, затягивающие с оплатой, должны платить по курсу, существующему на день фактической оплаты. Это справедливо.
Lucia_Sveta:

прочитал всю ветку.много интересного для себя вынес.действительно ,я давно тоже просил администрацию АУки убрать цену в $ и поставить в У.Е. а вот курс у.е. кажды продавец сам ставит ,или с учетом риска или по нынешнему курсу в обменниках. так будет меньше проблемм и неразберихи.я сам сталкивался с такой проблеммой как продавец,поэтому могу об этом судить обьективно.еще про покупателей хочу добавить,что негоже так долго получать лоты на почте . в теперешней обстановке деньги которые вы еще не заплатили продавцу уменьшаются ежедневно.а это так сказать уже удар по кошельку,и не важно продаля новую вещь и бу.я расчитывал за нее получить определенное кол-во денег,пересчитанное по курсу на день продажи.,а тут получается покупатель оплачивает лот через 1-2 недели и я получаю пшик.возможно придеться перейти на предоплату и только потом высылать лот.это мое мнение и не надо меня за него пинать ногами ;)
всем удачи

Я всегда, брал дополнительную плату за то что покупателю лень подорвать свой зад и сделать предоплату или покупатель переживай за свои 3 сольда. Мол хочешь комфорт плати. А по поводу курса я начил париться только тогда когда он стал 4500 на черном рынке, а до этого продавал по 3100-3300 и мне было пофиг на курс.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение