Курс $

 
1 2 3 4 5 6 7 8
еще интересует реакция администрации на просьбу отменить отриц. отзыв, если он будет выставлен покупателем, который "хотел купить по курсу аукциона".
Bil-NN:

Всё копья ломаем?
Хотя все знают - если лот в баксах, то, прежде чем кликнуть, уточни курс! Не нравится - не обращай внимание на лоты в валюте. Но, вероятно, хочется как в детстве: и 5 копеек и ириску!
Как пример идиотизма с переоценкой лотов, приведу недавнее событие. Пришло сообщение: снижение цены на лот в избранном. Стоил фиксированно 85тыр. Новая фикс. цена 25 гринов = 75325р. Но продавцом заявлен курс 4тыр.! Автоконвертатор понять можно. Но ВЫ то все, вроде, дядьки с тётками все грамотные!
Поэтому, пардон, не гоните волну на пустом месте и не по адресу. Не впадайте в детство. Все рвались в рыночную экономику, так пора уж привыкнуть к её результатам! Удачных торгов!!!

Продавец должен ЗАРАНЕЕ написать свой курс, чтобы покупатель знал, сколько придется заплатить. Я лично выкупила лот у lokomotivcheg. Он написал, что курс 3900, - я согласилась. Но если я покупаю лот, где ничего о курсе не указано, я рассчитываю на курс 3100. И меня не устроит, если продавец заявит: "Курс 4000 (5000, 6000)", уже после выкупа лота.
Оленушка:

Продавец должен ЗАРАНЕЕ написать свой курс, чтобы покупатель знал, сколько придется заплатить. Я лично выкупила лот у lokomotivcheg. Он написал, что курс 3900, - я согласилась. Но если я покупаю лот, где ничего о курсе не указано, я рассчитываю на курс 3100. И меня не устроит, если продавец заявит: "Курс 4000 (5000, 6000)", уже после выкупа лота.

я считаю, что перед покупкой нужно спросить курс на текущий момент. потому что условно  еще вчера рыночный курс был 4 тысячи, а сегодня 4200.
Stary_Elupen:

Калі выстаўляецца лот у далярах - значыць я лічу, што і плаціць трэба ў далярах.
Калі пакупнік заяўляее, што маўляў курс нацбанку 3011 бел. рубл., і ён хоча разлічыцца па тамі курсе - я яго накіроўваю ў банк.. няхай пойдзе і купіць па 3011 ці можа таньней дзе знойдзе... няхай купіць вылюту сам у банку ці дзе яшчэ (у знаёмых, сяброў, суседзяў) і разьлічыцца згодна з умовамі лоту!

+1
так к какому общему знаменателю пришли?
к тому что если в долларах лот то платите блками но по курсу не нац банка так как по этому курсу не купишь вечно зеленые
Yahont:

так к какому общему знаменателю пришли?

Что лучше получить отриц. отзыв от покупателя, а потом апеллировать, чем продать товар на треть дешевле.
EW1UA:

Почему "НЕ" геометрическое?
Я посчитал именно среднее геометрическое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднее_геометрическое

Я имел ввиду, что некорректно считать среднее геометрическое, арифметическое более употребимо для этих целей. А посчитано, естественно, правильно:)
В цивилизованном мире доллар уже никчемная бумажка,к тому же стремительно падающая в цене. И только бульбаши поклоняются ему. Предложите немцу купить товар за $, - он покрутит у виска пальцем.
  У нас каждый, что покупатель, что продавец думает, что он точно умнее остальных, но вот дураково поле давно вспахано(хотя индивидумы ещё попадаются:).
Насчёт покупки зелени, отмазка - сходите и купите за 3100, не катит, точно также и 4500 вы $ не купите официально. Да и какое мне дело, что вы будете и где покупать, доллар или "рябиновку 0.5 литра".

Смущает позиция администрации ay.by  организовавшую "валютную торговлю."  Думаю у Вас скоро начнутся проверки и неприятности..........

P.S. Цена должна быть выставлена в национальной валюте, и такая которая устраивает продавца(будь  "доляр" по 5000 или по 9000).
Кстати на большинстве рынков $$$ не берут, т.к. выгодней за бел. руб. продавать по перерасчитанному от балды курсу, правда и покупатели за таким товаром не ломятся. IMHO.
А я предлагаю доработать движок аукциона таким образом чтобы продавец мог устанавливать свой индивидуальный курс $ для пересчета в рамках всех своих аукционов! И пусть потом меняет его хоть 3 раза в день! Но есть 2 обязательных условия:
1) ставки только в рублях фиксируются (т.е. стал выше курс - ставка меньше стала в $ :)
2) выкупленный товар переоценке не подлежит!
Хотелось бы знать, сколько еще времени продлится эта неразбериха с курсом...
colcol:

В цивилизованном мире доллар уже никчемная бумажка,к тому же стремительно падающая в цене. И только бульбаши поклоняются ему. Предложите немцу купить товар за $, - он покрутит у виска пальцем.
  У нас каждый, что покупатель, что продавец думает, что он точно умнее остальных, но вот дураково поле давно вспахано(хотя индивидумы ещё попадаются:).
Насчёт покупки зелени, отмазка - сходите и купите за 3100, не катит, точно также и 4500 вы $ не купите официально. Да и какое мне дело, что вы будете и где покупать, доллар или "рябиновку 0.5 литра".

Смущает позиция администрации ay.by  организовавшую "валютную торговлю."  Думаю у Вас скоро начнутся проверки и неприятности..........

P.S. Цена должна быть выставлена в национальной валюте, и такая которая устраивает продавца(будь  "доляр" по 5000 или по 9000).
Кстати на большинстве рынков $$$ не берут, т.к. выгодней за бел. руб. продавать по перерасчитанному от балды курсу, правда и покупатели за таким товаром не ломятся. IMHO.

лечитесь
Yahont:

Хотелось бы знать, сколько еще времени продлится эта неразбериха с курсом...

чтобы что-то изменилось, необходимо признавать свои ошибки. Но этого никогда не будет. лучше еще раз нагнуть жэстачайшэ, чтоб не рыпались и не смели.
Проще всего было бы устранить ставки в у.е. так как они на самом деле становятся очень условными.
Сделав 15 покупок увидел курс от 3 200 до 5 800. Улыбнуло ..
colcol:

В цивилизованном мире доллар уже никчемная бумажка,к тому же стремительно падающая в цене. И только бульбаши поклоняются ему. Предложите немцу купить товар за $, - он покрутит у виска пальцем.
  У нас каждый, что покупатель, что продавец думает, что он точно умнее остальных, но вот дураково поле давно вспахано(хотя индивидумы ещё попадаются:).
Насчёт покупки зелени, отмазка - сходите и купите за 3100, не катит, точно также и 4500 вы $ не купите официально. Да и какое мне дело, что вы будете и где покупать, доллар или "рябиновку 0.5 литра".

Смущает позиция администрации ay.by  организовавшую "валютную торговлю."  Думаю у Вас скоро начнутся проверки и неприятности..........

P.S. Цена должна быть выставлена в национальной валюте, и такая которая устраивает продавца(будь  "доляр" по 5000 или по 9000).
Кстати на большинстве рынков $$$ не берут, т.к. выгодней за бел. руб. продавать по перерасчитанному от балды курсу, правда и покупатели за таким товаром не ломятся. IMHO.

просто феерический бред)
Разброд и шатание... 5800 - это вообще мегатрындец.
Ребята давайте жить дружно. Я продаю свои вещи. Когда-то они были мне дороги и цену я ставлю, чтобы вернуть хоть что-то.  Поэтому на курс мне на......ть. Давайте по Нац. Банку. А барыги и спекулянты пошли вон. Это не аукцион, а дешёвая барыжка. Люди должны продавать и торговаться, а раз такие умные и все соображают в экономике -  - - - - - - - в минфин или на валютную биржу идите.
кто успел тот прочитал товарищи
2Runway
    Ты детка лицензию покажи, на свои пиратские диски, ведь не своё продаёшь, судя по обьёмам предложения ......... тебе статью назвать???
Ау.by  скоро попадёт на крупные неприятности.
Правильно выше сказано: - "Это не аукцион, а дешёвая барыжка", причём законодательство здесь не читают.
kai21:

Ребята давайте жить дружно. Я продаю свои вещи. Когда-то они были мне дороги и цену я ставлю, чтобы вернуть хоть что-то.  Поэтому на курс мне на......ть. Давайте по Нац. Банку. А барыги и спекулянты пошли вон. Это не аукцион, а дешёвая барыжка. Люди должны продавать и торговаться, а раз такие умные и все соображают в экономике -  - - - - - - - в минфин или на валютную биржу идите.

Я тоже согласна, продовая свои вещи при чем тут завязка к курсу. А если хочется больше выручить, кто мешает ставить цены больше?
нахрена мне создавать инет магазин если есть аукцион плоско мыслите товарищи типа умные если что то не нравится идите ищите где то как то в другом месте
PS на свои вещи ставлю курс средний на остальное только такой по которому я смогу купить доллары
colcol:

2Runway
    Ты детка лицензию покажи, на свои пиратские диски, ведь не своё продаёшь, судя по обьёмам предложения ......... тебе статью назвать???
Ау.by  скоро попадёт на крупные неприятности.
Правильно выше сказано: - "Это не аукцион, а дешёвая барыжка", причём законодательство здесь не читают.

...
colcol:

2Runway
    Ты детка лицензию покажи, на свои пиратские диски, ведь не своё продаёшь, судя по обьёмам предложения ......... тебе статью назвать???
Ау.by  скоро попадёт на крупные неприятности.
Правильно выше сказано: - "Это не аукцион, а дешёвая барыжка", причём законодательство здесь не читают.

пошел на три буквы.
colcol:

2Runway
    Ты детка лицензию покажи, на свои пиратские диски, ведь не своё продаёшь, судя по обьёмам предложения ......... тебе статью назвать???
Ау.by  скоро попадёт на крупные неприятности.
Правильно выше сказано: - "Это не аукцион, а дешёвая барыжка", причём законодательство здесь не читают.

так разъясни что такое аукцион, пример правильного сайта-аукциона приведи))
что такое аукцион посмотри в гугле, если не знаешь. А хочешь зарабатывать открывай ИП. Я против того, чтобы сделать ставку, а её перебил сраный барыга, чтобы потом через неделю я увидел зтот лот на 20-25% дороже. Это не аукцион, а полное гэ. Я, как и другой нормальный человек, хочу купить вещь или обменять для себя. Это не аукцион, а рынок "Ждановичи".
P.S. Как зарабатывать легально писать мне не надо, само ИП. Поэтому не наживайтесь на нормальных людях. Итак в нашей стране ничего толкового нет.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение