Введена комиссия от продажи в 3 разделах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
   С сентября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделах "Интернет. Игры. Софт", "Музыка" и "Фильмы". Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона, она составит от 3 до 4 процентов от суммы сделки для физических лиц и от 2 до 3 процентов для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан.
   При выставлении каждого лота в названных разделах, продавец в явной форме подтверждает согласие на снятие комиссии, если лот будет продан. Снятие комиссии не коснётся лотов, которые были выставлены до её ввода.
а с чем связан ввод данной комиссии?
а вот возник вопрос, лот выставлен, сделка успешно завершилась, со счёта списали 3%...
а в итоге покупатель пропал или не заплатил...деньги на счёт вернут?
laponka-svetik:

а вот возник вопрос, лот выставлен, сделка успешно завершилась, со счёта списали 3%...
а в итоге покупатель пропал или не заплатил...деньги на счёт вернут?

шиш. Как теперь узнать платил он вам или нет? Скоро начнётся новый геморой с этими процентами.
Bud_s:

а с чем связан ввод данной комиссии?

раньше накаркал кто-то на форуме, а администрация ради доп.дохода повелась.
laponka-svetik:

а вот возник вопрос, лот выставлен, сделка успешно завершилась, со счёта списали 3%...
а в итоге покупатель пропал или не заплатил...деньги на счёт вернут?

Да, для этого необходимо открыть спор по данному лоту.
Новый геморрой на голову участников. Думаю что участники между собой смогут догвориться если захотят совершить сделку в обход всякой комиссии.
Как и писал в другой ветке, бред, собирание копеек, думаю все это приведет только к оттоку продавцов и дальнейшему уменьшению количества лотов.
PS: спрашивал в другой ветке, ответа не получил, объясните, что за счет?
а откуда будут деньги сниматься?
Вот и я спрашиваю. что за счет?)
Будет как в штатах.
Видеокамера, к примеру,  стоит 1600 долларов. А выставляют за 100. При продаже снимают процент от этой суммы.
Зато доставка стоит 1500 долларов.
Вот и все.
ay7379953:

Вот и я спрашиваю. что за счет?)

Видимо, с него будет сниматься процент.
ay7379953:

Вот и я спрашиваю. что за счет?)

когда нажимаете мои лоты есть кнопка "Баланс счёта" - "Пополнить счёт"

это денежка, которой за платные услуги тут рассчитываемся (реклама)
dh:

Да, для этого необходимо открыть спор по данному лоту.

ясно, спасибо
ay7379953:

Как и писал в другой ветке, бред, собирание копеек, думаю все это приведет только к оттоку продавцов и дальнейшему уменьшению количества лотов.
PS: спрашивал в другой ветке, ответа не получил, объясните, что за счет?

Здесь с Вами не согласен. На Молотке в России эта система комиссии работает. И никто оттуда не бежит. Сам высталяю там лоты и плачу комиссию. Не поднимайте панику лучше.
И для всех!!! За все в жизни надо платить. Ничего не бывает в жизни бесплатного.
ay7379953:

Как и писал в другой ветке, бред, собирание копеек, думаю все это приведет только к оттоку продавцов и дальнейшему уменьшению количества лотов.
PS: спрашивал в другой ветке, ответа не получил, объясните, что за счет?

на аукро украинском тоже комиссия... нет там оттока продавцов. Всё правильно, бесплатно никто содержать ау не будет - всё создаётся изначально ради прибыли. А мы хотим всегда на халяву...
))) И так ничего не покупают почти... )
безлимитный интернет на месяц стоит 5 дисков с фильмами (в среднем), неужели кто-то их еще покупает? >.
andrei-senno:

безлимитный интернет на месяц стоит 5 дисков с фильмами (в среднем), неужели кто-то их еще покупает? >.

я нет
А вопрос интеллектуальный - если стоимость лота указана в долларах? Как будет рассчитываться процент - по какому курсу и пр.?
А я вот сегодня с чем столкнулась. Выставила книгу, прочитала 3%. Ладно, мне не жалко. Мою книгу выкупили и сразу же пишут извините перепутали. Ну тоже ладно, бывает. Но деньги, то списались как с удачной сделки.
еж:

А я вот сегодня с чем столкнулась. Выставила книгу, прочитала 3%. Ладно, мне не жалко. Мою книгу выкупили и сразу же пишут извините перепутали. Ну тоже ладно, бывает. Но деньги, то списались как с удачной сделки.

я так понимаю, что Вы должны выставить отрицательный отзыв - типа, лот не выкуплен... тогда можно будет не платить... это, кстати, будет дисциплинировать таких "перепутальщиков" - продавец будет просто обязан выставить отрицательный отзыв, чтобы не потерять деньги. Может, я ошибаюсь, конечно, в трактовке...
а разве с продажи книг списываются проценты?
еж:

А я вот сегодня с чем столкнулась. Выставила книгу, прочитала 3%. Ладно, мне не жалко. Мою книгу выкупили и сразу же пишут извините перепутали. Ну тоже ладно, бывает. Но деньги, то списались как с удачной сделки.

Процент за продажу книг на Ay.by не берётся. Возможно речь не о книге?
Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан тут: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
Leland-Gaunt:

А вопрос интеллектуальный - если стоимость лота указана в долларах? Как будет рассчитываться процент - по какому курсу и пр.?

По официальному курсу НБРБ.
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl