Введена комиссия от продажи в 3 разделах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
Versus-X:

между пластиковым пакетом и бумажным разбежка всего в 400 рублей... + остальная цена - услуги почты. + почти все и так работают по предоплате.
VentR, можно я Вас попрошу ежемесячно мне перечислять один процент от вашей зарплаты мне на мобильный? и мне хорошо будет (я вам каждый раз СПАСИБО буду говорить от души), и вам никакой погоды один процентик не сделает. Зато всем хорошо будет! ;)

предоплата - это необязательно электронный перевод - есть вебмани, изипей, банки, просто счёт в конце концов (там не платишь проценты) - но ведь это продавцу нужно, извините, подумать о покупателе...
что же касается наложенного - вы хоть сами поняли, что написали? стоимость пересылки для покупателя=сама пересылка (упаковка и т.д.) +3%от суммы оценки (включается в сумму наложенного) +3% за перевод денег (платит всегда на почте покупатель - Вы этого не знали?) 100 тыс это и есть 8 тыс. Это при условии, что продавец заворачивает в бумагу - с пакетом ещё дороже - в зависимости от его размера.
разница - 2 тыс или 8-9 в итоге всё же есть...

и даже если предоплата осуществляется с помощью электронного перевода, то продавец может послать посылку без оценки (2000 вместо 5000 в случае тех же 100 тыс), вот Вам и 3000 разницы - 3% от стоимости 100-ного лота... т.е. цену поднимать вовсе необязательно во многих случаях, чтобы не потерять деньги, достаточно только пошевелиться, снижая для покупателя стоимость пересылки.
alekso_2000:

Нормальная комиссия, одобряю полностью, другие аукционы давно работают таким образом, кроме того думаю в последствии комиссия должна быть на всех лотах, в любом случае продавец заложит все расходы в стоимость лота и никаких проблемм возникать не должно, мы ведь ничего не можем сделать когда поднимаются ставки налогов, например НДС с 18 на 20%, платить все равно прийдется. а АУ итак на протяжении большого периода нахаляву позволял торговать без каких либо комиссий...

Логика железобетонная... Просто нет слов... Даже комментировать не хочется... Троллинг форевер
byako:

Лот был выставлен до введения комиссии.Почему с моего счёта были списаны деньги?
http://ay.by/more507118212.html

Аналогичная ситуация, но  администрация мне так и не пояснила, хотя я отправила туда несколько писем.

http://ay.by/more507441979.html
VentR:

предоплата - это необязательно электронный перевод - есть вебмани, изипей, банки, просто счёт в конце концов (там не платишь проценты) - но ведь это продавцу нужно, извините, подумать о покупателе...
что же касается наложенного - вы хоть сами поняли, что написали? стоимость пересылки для покупателя=сама пересылка (упаковка и т.д.) +3%от суммы оценки (включается в сумму наложенного) +3% за перевод денег (платит всегда на почте покупатель - Вы этого не знали?) 100 тыс это и есть 8 тыс. Это при условии, что продавец заворачивает в бумагу - с пакетом ещё дороже - в зависимости от его размера.
разница - 2 тыс или 8-9 в итоге всё же есть...

и даже если предоплата осуществляется с помощью электронного перевода, то продавец может послать посылку без оценки (2000 вместо 5000 в случае тех же 100 тыс), вот Вам и 3000 разницы - 3% от стоимости 100-ного лота... т.е. цену поднимать вовсе необязательно во многих случаях, чтобы не потерять деньги, достаточно только пошевелиться, снижая для покупателя стоимость пересылки.

ещё раз прочитайте, что я написал. если верить математике, то покупатель хоть и оплачивает всегда посылку. но в ОБОИМХ случаях он оплачивает ОДНУ и ту же сумму, только в наложенном - комиссия почты уже включена в стоимость посылки, так как её уже оплатил продавец. При получении "наложенного пакета" покупатель почте сверх стоимости посылки ничего не платит! а вы не знали??? :)
И поверьте, продавцы и так шевелятся, чтобы снизить расходы сделки.
наш спор уже превращается в разговор, у кого папа круче, пардон, почта. пора заканчивать :)
с уважением и к вам, и к вашему мнению.
Versus-X, вы наверное наложенным только посылаете, поэтому многого не знаете....При получении посылки на почте покупатель еще платит 5 % от суммы наложенного при сумме до 100 тыс или 3 % при сумме более 100 тыс за так называемый электронный перевод денег продавцу.
Что за базар?! Я смотрю у нас тут сплошные альтруисты собрались. Ау.бай создают люди, это их РАБОТА. Вы за свою работу получаете зарплату?!
Или по вашему создать интернет-проект, поддерживать его, совершенствовать - это пять минут работы?
Для тех кто в танке, проведу аналогию: это как завод, по производству плюшек. Команда рабочих делает эти плюшки и раздает бесплатно потребителю.
Versus-X:

между пластиковым пакетом и бумажным разбежка всего в 400 рублей... + остальная цена - услуги почты. + почти все и так работают по предоплате.
VentR, можно я Вас попрошу ежемесячно мне перечислять один процент от вашей зарплаты мне на мобильный? и мне хорошо будет (я вам каждый раз СПАСИБО буду говорить от души), и вам никакой погоды один процентик не сделает. Зато всем хорошо будет! ;)

Вы абсолютно не правы по поводу наложенного - тут даже можно не спорить :))) 3% либо 5% сверх суммы НП... это плата почте за электронный перевод, который отправляется продавцу. Продавец же получает на руки только сумму, которую указывает в качестве НП... Так что не вводите людей в заблуждение, если не знаете полной информации. На почте уточните своей, если мне не верите.
Ну вот хотела заплатить ту самую комиссию, а оказалось что это достаточно проблематично. У меня велком, всяких электронных денег тоже не имею, в сберкессе за 5000 очень много сложностей.  Да и как потом доказать, что это я заплатила, если ни сканера, ни фотоопарата у меня тоже нет. Почему же убрали оплату банковской картой? Обычно все развивается, а тут, что регрессирует?
еж:

Ну вот хотела заплатить ту самую комиссию, а оказалось что это достаточно проблематично. У меня велком, всяких электронных денег тоже не имею, в сберкессе за 5000 очень много сложностей.  Да и как потом доказать, что это я заплатила, если ни сканера, ни фотоопарата у меня тоже нет. Почему же убрали оплату банковской картой? Обычно все развивается, а тут, что регрессирует?

всем не угодишь х)))
Lillit:

всем не угодишь х)))

Просто странно, что пропадает то, что уже было. Вот я про что.
еж:

Просто странно, что пропадает то, что уже было. Вот я про что.

Задумайтесь почему. Может не рентабельно, может не востребаванно. Может поменялись требования одной из сторон, а вторую эти новые условия не устроили.
Подскажите, вот взяла МТС. Пытаюсь оплатить счет, но приходит либо "неизвестная услуга", либо " нет требования на оплату по лицевому счету". Спасибо.
Нормальная? Вчера хотел перевыставить лот; пластинку( 1 шт) .Моя цена- 5000руб. Так мне пришел запрос: согласен ли я на комиссию в 4000 рублей? Это нормально?
dh:

   С сентября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделах "Интернет. Игры. Софт", "Музыка" и "Фильмы". Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона, она составит от 3 до 4 процентов от суммы сделки для физических лиц и от 2 до 3 процентов для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан.
   При выставлении каждого лота в названных разделах, продавец в явной форме подтверждает согласие на снятие комиссии, если лот будет продан. Снятие комиссии не коснётся лотов, которые были выставлены до её ввода.

На моём счету 0 рублей, с покупателем я расчитываюсь либо наличными при встрече, либо шлю почтой наложенным платежом. Откуда в этом случае будет списываться комиссия?
byako:

Лот был выставлен до введения комиссии.Почему с моего счёта были списаны деньги?
http://ay.by/more507118212.html

Лот 507118212 был выставлен на продажу 10 октября 2011, лот 507441979  - 1 октября 2011
еж:

Подскажите, вот взяла МТС. Пытаюсь оплатить счет, но приходит либо "неизвестная услуга", либо " нет требования на оплату по лицевому счету". Спасибо.

Возможно, у Вас ситуация, аналогичная описанной в форуме по ссылке http://ay.by/forums/more77607.html?page=1&goods_id=#review_279331_0. Если нет, пишите, постараемся помочь.
m47:

Нормальная? Вчера хотел перевыставить лот; пластинку( 1 шт) .Моя цена- 5000руб. Так мне пришел запрос: согласен ли я на комиссию в 4000 рублей? Это нормально?

Пришлите пожалуйста  скриншот страницы с данным сообщением на адрес ay@ay.by. Комиссия составляет 4%.
Liala:

Versus-X, вы наверное наложенным только посылаете, поэтому многого не знаете....При получении посылки на почте покупатель еще платит 5 % от суммы наложенного при сумме до 100 тыс или 3 % при сумме более 100 тыс за так называемый электронный перевод денег продавцу.

значит, я особенный, с меня почта ничего не брала, кроме суммы, указанной в бланке, отдавая мне посылки по наложенному платежу. везёт мне... :)
andrei-senno:

безлимитный интернет на месяц стоит 5 дисков с фильмами (в среднем), неужели кто-то их еще покупает? >.

а что такое: диски с фильмами?=)
eqsoft:

Гениально, ГЕНИАЛЬНО! :)
Разумеется, денежка аукциону нужна, это не секрет, поддержка такого ресурса - труд тяжкий и он стоит больших денег. Другое дело, с КОГО решили брать комиссию :)
Ну шедеврально же. Я очень сомневаюсь, что там кто-то продаёт лично снятые фильмы, придуманную и записанную музыку или самопальные игры. А вот скаченные с инета и залитые на cd-r - это да, этого валом. Справедливость восстановлена :)
А вообще, господа продавцы, смешно. Вам дают такой сервис, на котором вы рьяно барыжите, а вы жмётесь несчастные 3-4 процента дать за сервис. Колхоз же. При чём, уверен, больше всех будут орать именно те, кто барыжат, те же, кто реально продаёт что-то своё, нажитое непосильным трудом, в большинстве своём промолчат и спокойно поделятся.

Кстати, если кого-то жаба душит за 3-4 процента - пожалуйте на рынок, там будете отдавать 30-50%.

+1000 подерживаю.
dzedbarodzed:

Здесь с Вами не согласен. На Молотке в России эта система комиссии работает. И никто оттуда не бежит. Сам высталяю там лоты и плачу комиссию. Не поднимайте панику лучше.
И для всех!!! За все в жизни надо платить. Ничего не бывает в жизни бесплатного.

окупайте  сайт за счет рекламы, а не за счет участников. Чем остальные категории лучше, что по ним нет комиссии??
Хороший бесплатный сервис был, а платный по качеству потянет?..
поддерживаю alekso_2000
1
1
2
лучше бы смс-донат сделали. книги теперь придется через газеты продавать(
Можете мне сказать, почему при выставлении лота в других разделах требует 100 рублей оплаты?

Компьютеры и комплектующие. и.т.д
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl