Введена комиссия от продажи в 3 разделах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
sheban10:

Можете мне сказать, почему при выставлении лота в других разделах требует 100 рублей оплаты?

Компьютеры и комплектующие. и.т.д

100 руб. - это плата за установление скрытой минимальной цены. Подробнее об этом по ссылке: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.standard.cost.min
Я полностью согласен с комиссией,3% это не большие деньги.На всех мировых аукционах процент за сделку существует и работает без потери клиентов.Хотелось бы от ау.by серьезной защиты покупателя.Есть такой лот в котором нужна полная оплата до отправления,я согласился,оплатил но товар так и не получил.Получается,что я просто взял и выбросил деньги на ветер.Можно судиться но это такая волокита,заплатить за суд и т.д. Потом выясниться что тот безработный и свои деньги с нашими законами я буду ждать или получать,хорошо если сумма не большая,пару месяцев.Плюс время за судебной разборки.Сделали бы защиту торговли как на российском ау. Там есть защита покупателя до 5.000 российских рублей.Вот если на ау.by была такая защита до N-ой суммы,то я уверен,покупок станет больше.
   С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона, она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан.
dh:

   С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона, она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан.

Обратился с вопросом к Tut.by о внезапном появлении 3% на книги.Ответ уже вижу ,хотя и не обрадовался ему.Хочется верить,что монет это не коснется еще долго.С уважением.
Включает ли так называемые "3% от суммы сделки" стоимости пересылки товара? Или же исчесление 3-х процентов происходит лишь со стоимости лота?
Комиссия за продажу это нормальная практика на аукционах. А вот защита торгов как на других мировых аукционах тоже будет предусмотрена?
Самое первое что мне пришло в голову, так это поискать другой интернет-аукцион. Посмотрим. Жаль что в такое время ay.by вносит свою лепту в кризис. Продавцы соответственно увеличат стоимость своего товара.
Lillit:

Что за базар?! Я смотрю у нас тут сплошные альтруисты собрались. Ау.бай создают люди, это их РАБОТА. Вы за свою работу получаете зарплату?!
Или по вашему создать интернет-проект, поддерживать его, совершенствовать - это пять минут работы?
Для тех кто в танке, проведу аналогию: это как завод, по производству плюшек. Команда рабочих делает эти плюшки и раздает бесплатно потребителю.

Не знаю как ay.by, но некоторые сайты зарабатывают ещё и тем, что на них просто зашёл посетитель.
Lillit:

Что за базар?! Я смотрю у нас тут сплошные альтруисты собрались. Ау.бай создают люди, это их РАБОТА. Вы за свою работу получаете зарплату?!
Или по вашему создать интернет-проект, поддерживать его, совершенствовать - это пять минут работы?
Для тех кто в танке, проведу аналогию: это как завод, по производству плюшек. Команда рабочих делает эти плюшки и раздает бесплатно потребителю.

Интересно, а до этого времени они что бесплатно работали? И помнится мне, что этот сайт рекламировался ВСЕГДА как бесплатный.
У меня на продажу выставлена одна книга, давно. Виртуальных денег не имею. Каким образом с меня вычтут процент?
Васса:

У меня на продажу выставлена одна книга, давно. Виртуальных денег не имею. Каким образом с меня вычтут процент?

Никаким. Но больше ты тут не продашь.
Васса:

У меня на продажу выставлена одна книга, давно. Виртуальных денег не имею. Каким образом с меня вычтут процент?

3.3. Плата за сделку автоматически взимается с индивидуального электронного счета Пользователя. Пользователь обязуется компенсировать отрицательный баланс индивидуального электронного счета путем перечисления средств на счет Интернет-аукциона в течение одного месяца.
3.4. В случае просрочки платежа аккаунт Пользователя на Ay.tut.by блокируется, а документы о взыскании задолженности направляются в хозяйственный суд Республики Беларусь.
Закон суров, но справедлив. :)
fur:

3.3. Плата за сделку автоматически взимается с индивидуального электронного счета Пользователя. Пользователь обязуется компенсировать отрицательный баланс индивидуального электронного счета путем перечисления средств на счет Интернет-аукциона в течение одного месяца.
3.4. В случае просрочки платежа аккаунт Пользователя на Ay.tut.by блокируется, а документы о взыскании задолженности направляются в хозяйственный суд Республики Беларусь.
Закон суров, но справедлив. :)

Спасибо, развёрнутый, понятный ответ! :)
nazgoth:

Включает ли так называемые "3% от суммы сделки" стоимости пересылки товара? Или же исчесление 3-х процентов происходит лишь со стоимости лота?

Только от стоимости лота
alekso_2000:

Нормальная комиссия, одобряю полностью, другие аукционы давно работают таким образом, кроме того думаю в последствии комиссия должна быть на всех лотах, в любом случае продавец заложит все расходы в стоимость лота и никаких проблемм возникать не должно, мы ведь ничего не можем сделать когда поднимаются ставки налогов, например НДС с 18 на 20%, платить все равно прийдется. а АУ итак на протяжении большого периода нахаляву позволял торговать без каких либо комиссий...

не на халяву, а не было лазейки в зак-ве
dzedbarodzed:

Комиссия за продажу это нормальная практика на аукционах. А вот защита торгов как на других мировых аукционах тоже будет предусмотрена?

Если сделка не состоялась по вине покупателя, комиссия за товар будет возвращена на счет продавца. Чтобы вернуть комиссию, продавцу необходимо открыть спор с пометкой "Неоплаченный товар" и выставить отрицательный отзыв покупателю.
fur:

3.3. Плата за сделку автоматически взимается с индивидуального электронного счета Пользователя. Пользователь обязуется компенсировать отрицательный баланс индивидуального электронного счета путем перечисления средств на счет Интернет-аукциона в течение одного месяца.
3.4. В случае просрочки платежа аккаунт Пользователя на Ay.tut.by блокируется, а документы о взыскании задолженности направляются в хозяйственный суд Республики Беларусь.
Закон суров, но справедлив. :)

:) Про хозяйственный суд, конечно, круто загнули. Из-за пары тысяч представляю какой суд будет, особенно, если я не признаю, что аккаунт мой и данные левые.
Скажите, пожалуйста, что будет с теми лотами, которые были выставлены в разделе "Книги. Фильмы. Музыка"? Это книги, журналы. Но тоже потребовали согласия на оплату процента.
Продаю-Покупаю:

Скажите, пожалуйста, что будет с теми лотами, которые были выставлены в разделе "Книги. Фильмы. Музыка"? Это книги, журналы. Но тоже потребовали согласия на оплату процента.

С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан
ag:

Процент за продажу книг на Ay.by не берётся. Возможно речь не о книге?
Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан тут: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return

Я начил перевыставлять лоты, которые уже давно не продаются и меня предупредили, что будет взыматься комиссия, а это обочные книги. Это как понимать?
sensej:

С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан

написано что комиссия действует на 3 раздела. А Вы указали только "Книги", а еще 2 - это какие?
_BeyonD_:

написано что комиссия действует на 3 раздела. А Вы указали только "Книги", а еще 2 - это какие?

Тут вся информация вроде как http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order
Теперь покупателю книг сложнее будет уговорить продавца снизить цену, а количество продаж за пределами аукциона несомненно увеличится, т.к. это будет выгоднее и продавцу и покупателю.
mihmih3:

Теперь покупателю книг сложнее будет уговорить продавца снизить цену, а количество продаж за пределами аукциона несомненно увеличится, т.к. это будет выгоднее и продавцу и покупателю.

Полностью согласен.
mihmih3:

Теперь покупателю книг сложнее будет уговорить продавца снизить цену, а количество продаж за пределами аукциона несомненно увеличится, т.к. это будет выгоднее и продавцу и покупателю.

Михаил-это станет бесплатной рекламной площадкой. Для букинистов точно! :)
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl