Введена комиссия от продажи в 3 разделах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
еж:

А если кнопку не ту нажал, передумал, или все тянет с решением, но при этом сразу извинился, то как-то не хочется плохой отзыв или выяснять отношения.

Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан тут: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
Отрицательный отзыв в этом случае необязателен. Важен только факт неоплаты.
Естественно, за повторяющиеся факты неоплаты, каковы бы ни были причины, покупатели будут блокироваться. Один раз - случайность, два - система.
dh:

Открывайте спор, где укажите, что претензии к покупателю не имеете, хотите лишь вернуть комиссию.

Спасибо.
Нормальная комиссия, одобряю полностью, другие аукционы давно работают таким образом, кроме того думаю в последствии комиссия должна быть на всех лотах, в любом случае продавец заложит все расходы в стоимость лота и никаких проблемм возникать не должно, мы ведь ничего не можем сделать когда поднимаются ставки налогов, например НДС с 18 на 20%, платить все равно прийдется. а АУ итак на протяжении большого периода нахаляву позволял торговать без каких либо комиссий...
Случайно наткнулась на эту новость. В моих лотах есть несколько единиц из разделов Фильмы, музыка, НО! Они перевыставляются уже очень долго, и ни разу при перевыставлении лота меня не предупредили о том, что при покупке со счета будет списана комиссия.
Это в корне неверно. Все, что касается моментов оплаты, комиссий и списаний - должно происходить с согласия того, кто оплачивает эту услугу.
Прошу внести  в качестве обязательного условия предупреждения о платном сервисе при перевыставлении лота.
Svetik5:

Случайно наткнулась на эту новость. В моих лотах есть несколько единиц из разделов Фильмы, музыка, НО! Они перевыставляются уже очень долго, и ни разу при перевыставлении лота меня не предупредили о том, что при покупке со счета будет списана комиссия.
Это в корне неверно. Все, что касается моментов оплаты, комиссий и списаний - должно происходить с согласия того, кто оплачивает эту услугу.
Прошу внести  в качестве обязательного условия предупреждения о платном сервисе при перевыставлении лота.

Если лот был выставлен до введения комиссии,  при его успешном завершении комиссия не снимается. Перевыставление или выставление нового лота возможно только после согласия продавца с новыми правилами взимания комиссии.
Комиссия не страшна для продавца, но покупатели могут разбежаться, так как продавцы повысят цены и будут это объяснять необходимостью уплаты комиссионных.
m47:

Это должно касаться тех у кого большие продажи лотов. А что если  у продавца купили 1-2 лота в год. Тоже платить? Условия неравные.

Почему неравные? Комиссия же взимается в процентах. Меньше продал - меньше отстегнул в рублях.
Лучше бы подумали над тем, почему утром, днём и ночью аукцион работает практически без проблем, а вечером на аукционе - постоянные сбои и глюки.
VentR:

ой, я бы тоже это хотела знать... хоть и не по теме... встречала тут случаи, когда покупатель вовремя платил за товар, но если выражал недовольство качеством поставленной вещи (имели место не описанные дефекты, например), то получал за это отрицательный отзыв продавца.

Просто не оставляйте отзыв раньше, чем это сделает  покупатель.  В результате покупатель не получит никакого отзыва, а отрицательный отзыв покупателя легко аннулируется. Не в рейтинге счастье, а в наличии покупателей.
еж:

А если кнопку не ту нажал, передумал, или все тянет с решением, но при этом сразу извинился, то как-то не хочется плохой отзыв или выяснять отношения.

Правильно! Меньше конфликтов - меньше проблем. У белорусских покупателей причины всегда объективны (нет денег, командировка и т.д.), с российскими и украинскими покупателями беда: все в курсе нашей инфляции и нагло тянут с расчётом за покупки, а отзывы для них - пустой звук.
dh:

Такие отзывы, безусловно, подлежат снятию. Через систему споров.

Ну так снимите мне 1 такой отзыв! вот тот номер аукциона #507494857
mihmih3:

Лучше бы подумали над тем, почему утром, днём и ночью аукцион работает практически без проблем, а вечером на аукционе - постоянные сбои и глюки.

Большой трафик. Находимся на стадии решения этой проблемы.
mihmih3:

Комиссия не страшна для продавца, но покупатели могут разбежаться, так как продавцы повысят цены и будут это объяснять необходимостью уплаты комиссионных.

3-4% - я Вас прошу... со 100 тыс. 4000  комиссии максимум... это деньги?
pugovka:

Бред. Вы бы сначала адекватную систему поддержки организовали. Система споров никакущая.
над собой бы вообщем поработали бы для начала, а то как комиссии устанавливать это мы знач умеем, а вот на все остальное - плевали. я не беру в расчет тех моменты, а простейшие вещи, которые Ваша администрация в силах обеспечить.
изъяснюсь на 1м примере - с какого такого перепугу продавец может поставить негативный отзыв покупателю, если он оплатил товар????

при получении по почте товара ненадлежащего (указанного) качества, например, можно получить плохой отзыв, или забирал с почты долго... да мало ли что..
Galy:

при получении по почте товара ненадлежащего (указанного) качества, например, можно получить плохой отзыв, или забирал с почты долго... да мало ли что..

Вы сейчас о чем ?? я вообще не поняла.
долго забирает с почты\ не забирает вообще - это уже дело аукциона. Правильно тут описывали - что таких покупателей нужно ставить на заметочку и далее - банить.
я говорю о нормальных порядочных людях - чье дело это только оплатить покупку!!!
Helen_Kh:

конечно, 5000 сегодня - это такие деньги, которые жалко оторвать от сердца?=)

Если человек продал за 20 000, то 5 000 - это не 3 процента.
Насколько знаю, на ебэе берут комиссию. но там есть свои методы обхода уплаты комиссий. с другой стороны, для клиента аукциона всегда должен быть выбор между бесплатным и платным. иначе серьёзные продавцы тупо сбегут туда, где не нужно ничего платить. а покупатель тупо забьёт на аукцион, где ничего толкового купить не сможет.
ИМХО
Предлагаю открыть благотворительный счет для зачисления средств на поддержку интернет платформы Ау.by.
Versus-X:

Насколько знаю, на ебэе берут комиссию. но там есть свои методы обхода уплаты комиссий. с другой стороны, для клиента аукциона всегда должен быть выбор между бесплатным и платным. иначе серьёзные продавцы тупо сбегут туда, где не нужно ничего платить. а покупатель тупо забьёт на аукцион, где ничего толкового купить не сможет.
ИМХО

серьёзные продавцы, как раз, останутся...
sensej:

Если лот был выставлен до введения комиссии,  при его успешном завершении комиссия не снимается. Перевыставление или выставление нового лота возможно только после согласия продавца с новыми правилами взимания комиссии.

Лот был выставлен до введения комиссии.Почему с моего счёта были списаны деньги?
http://ay.by/more507118212.html
VentR:

серьёзные продавцы, как раз, останутся...

ИП и юрлица останутся. а с физлицами это не пройдёт. у них либо торги в минус, либо доход от себестоимости покупки 3-5%. не думаю, что они захотят 3-4% при этом отдавать в качестве комиссии. Но аукцион финансово тоже надо как-то поддерживать. для этого и  придумываются различные платные полезные "фишки" для тех, кто хочет продать выгоднее.
Versus-X:

ИП и юрлица останутся. а с физлицами это не пройдёт. у них либо торги в минус, либо доход от себестоимости покупки 3-5%. не думаю, что они захотят 3-4% при этом отдавать в качестве комиссии. Но аукцион финансово тоже надо как-то поддерживать. для этого и  придумываются различные платные полезные "фишки" для тех, кто хочет продать выгоднее.

да не прибедняйтесь вы так... 3% от 100 тыс - это ТРИ тысячи. Кому они теперь погоду сделают? и какой доход от себестоимости в 3-5% - откуда эти непонятные цифры? кстати,  чтобы оставить стоимость товара на том же самом уровне большинству продавцов просто нужно научиться отправлять посылки в бумаге по минимальным тарифам, а не покупать никому не нужные пластиковые пакеты. Ну и на предоплату перейти, само собой.
VentR:

да не прибедняйтесь вы так... 3% от 100 тыс - это ТРИ тысячи. Кому они теперь погоду сделают? и какой доход от себестоимости в 3-5% - откуда эти непонятные цифры? кстати,  чтобы оставить стоимость товара на том же самом уровне большинству продавцов просто нужно научиться отправлять посылки в бумаге по минимальным тарифам, а не покупать никому не нужные пластиковые пакеты. Ну и на предоплату перейти, само собой.

между пластиковым пакетом и бумажным разбежка всего в 400 рублей... + остальная цена - услуги почты. + почти все и так работают по предоплате.
VentR, можно я Вас попрошу ежемесячно мне перечислять один процент от вашей зарплаты мне на мобильный? и мне хорошо будет (я вам каждый раз СПАСИБО буду говорить от души), и вам никакой погоды один процентик не сделает. Зато всем хорошо будет! ;)
Versus-X:

между пластиковым пакетом и бумажным разбежка всего в 400 рублей... + остальная цена - услуги почты. + почти все и так работают по предоплате.
VentR, можно я Вас попрошу ежемесячно мне перечислять один процент от вашей зарплаты мне на мобильный? и мне хорошо будет (я вам каждый раз СПАСИБО буду говорить от души), и вам никакой погоды один процентик не сделает. Зато всем хорошо будет! ;)

ха, я аукциону буду перечислять не за спасибо, а за услуги :) если Вы мне предложите такой же сервис/, я Вам буду перечислять деньги :)))
что касается пересылки - по предоплате работает очень мало человек (мало того, буквально вчера я упрашивала одну мадам позволить мне сделать предоплату хотя бы электронным переводом (понятное дело, в банк, где процент меньше, ей лень ходить за деньгами, ), так она в конце концов согласилась, поставив цену за пересылку 4 тыс.). При всё при том, что у меня посылки уходят максимум за 2000 рублей (я оплачиваю пересылку сама, не перекладываю это на покупателя).
Если же отправлять с наложенным, вещь в 100 000 с пересылкой обходится покупателю где-то в 105000+3000 он заплатит на почте (итого переплата около 8000).
Сравниваем - или 2000 (обычная посылка в бумаге) или 8000...
VentR:

ха, я аукциону буду перечислять не за спасибо, а за услуги :) если Вы мне предложите такой же сервис/, я Вам буду перечислять деньги :)))
что касается пересылки - по предоплате работает очень мало человек (мало того, буквально вчера я упрашивала одну мадам позволить мне сделать предоплату хотя бы электронным переводом (понятное дело, в банк, где процент меньше, ей лень ходить за деньгами, ), так она в конце концов согласилась, поставив цену за пересылку 4 тыс.). При всё при том, что у меня посылки уходят максимум за 2000 рублей (я оплачиваю пересылку сама, не перекладываю это на покупателя).
Если же отправлять с наложенным, вещь в 100 000 с пересылкой обходится покупателю где-то в 105000+3000 он заплатит на почте (итого переплата около 8000).
Сравниваем - или 2000 (обычная посылка в бумаге) или 8000...

так я в отличие от аукциона и не прошу 3-4 процента. )
если человек приобретает вещь по предоплате, он платит на почте за пересыл ста тысяч рублей три процента.
если наложенным, то продавец - три процента, которые он накидывает сверху к цене. а покупатель при получении - только стоимость посылки и больше ничего.
так что никакой разницы нет. )
ау.бай самый адекватный аукцион среди снг-шных (только тормознутый и с багами), но если всё на нём станет платным, то его конкуренты съедят со временем. вот по этому ему и нужна диверсификация платных и бесплатных услуг, чтобы привлечь одних и не распугать других. и если вдруг мне что-то стоящее внимания необходимо срочно донести до широких масс, я и сам с удовольствием воспользуюсь (и пользуюсь) платными услугами.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl