Курс доллара при операциях на аукционе

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
vitaut-09:

СЕРЖ:

Всем доброго дня.
Вопрос к администрации AY.BY.
По какому курсу будет считаться комиссия с продажи???
Например: лот продан за 100$, комиссия составляет 4%, т.е. 4$.
С ув.

Так дождёмся ответа от модераторов форума, или нет на такой хороший вопрос.

Вы же не покупаете валюту в данном случае. И аукцион не покупает. Вы платите комиссию, а аук берёт её...рублями. Поэтому какие 30 % ?
А что у вас там в прайсе стоит...бакс или рубль волнует только ОБЭП.
Уважаемые модераторы, а из какого расчёта будет взыматься комиссия ? Если купят лот, выставленный за доллары, то по какому курсу вы посчитаете комиссию ?
Большая просьба в сложившейся ситуации хоть один раз ответить.
99.99% что комиссию снимают по курсу нацбанка. кто-нибудь сегодня продавал лоты, номинированные в валюте, отпишитесь, сколько снимают, а то от администрации вряд ли будет ответа, я думаю, им сейчас не до этого. видите, что в стране творится? онлайнер прикрыли, как бы сейчас остальные сайты с торговлей не пошли костяшками домино следом. а вы тут копейки комиссии считаете.
kramer:

как бы сейчас остальные сайты с торговлей не пошли костяшками домино следом.

kramer, А уже. Процесс пошёл. Не ребёнке.бай выкосили все актуальные ветки по совместным покупкам. Ещё час назад всё работало, теперь исчезло бесследно - как и не существовало никогда.
kramer:

как бы сейчас остальные сайты с торговлей не пошли костяшками домино следом

пока что только домыслы
kramer:

а вы тут копейки комиссии считаете.

пока что реалии
Минторг Беларуси приостановил работу 13 интернет-магазинов.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/20534494/?frommail=1
Предписания об устранении выявленных нарушений законодательства о рекламе вынесены сайтам www.deal.by, www.migom.by, www.kufar.by. На них размещается реклама товаров с указанием стоимости в долларах США. Это недостоверные сведения о цене товара, так как по законодательству цена на товар должна быть установлена в белорусских рублях. В настоящее время ведется работа по привлечению владельцев этих сайтов к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 КоАП Беларуси, по которой предусмотрена ответственность в виде штрафа от Br3 млн до Br7,5 млн.
Royal редактировал сообщение 20 декабря 2014
fur:

теперь исчезло бесследно

Так что ? Ау.ву скоро закроют ?
Буржуй:

fur:

теперь исчезло бесследно

Так что ? Ау.ву скоро закроют ?

давно пора Гг спекулей прикрыть
Если торги с указанием доллара - то наверняка прикроют. Онлайнер уже закрыли
Cesar_Gai:

Минторг Беларуси приостановил работу 13 интернет-магазинов.

Мама рОдная!! Хавайся в бульбу кто может!
с 01.01.2015 Все на рудник, в карьер или на стройку!
Инвалид? Метлу в руки и пшел работать! На благо "квiтнеюшчага сасута"! Нечаго у вашых iнтэрнетах сядзецi!
Cesar_Gai:

давно пора Гг спекулей прикрыть

Так я же и есть спекуль ! За что меня прикрывать ? Я же не зловредный спекуль, а для людей спекуль!! Могу и вам по хорошей спекулятивной цене чаго-нибудь прОдать!
Аноним редактировала сообщение 20 декабря 2014
mpv-pavel:

Если торги с указанием доллара - то наверняка прикроют. Онлайнер уже закрыли

Онлайнер действительно жалко. Хотя, какая там торговля в у.е.? Это же каталог.
Но с интересным форумом. Был.
онлайнер доступен по адресу online.by
kramer:

онлайнер доступен по адресу online.by

А мне только это открылось  http://news.tut.by/it/428870.html  ;
Может пока в землянке отсидеться ? Блин, но туда мои лоты не влезут ! Люди, а вы что сейчас делаете ?
Буржуй:

kramer:

онлайнер доступен по адресу online.by

А мне только это открылось  http://news.tut.by/it/428870.html  ;
Может пока в землянке отсидеться ? Блин, но туда мои лоты не влезут ! Люди, а вы что сейчас делаете ?

Спасаюсь, давай Буржуй следом. Ты же опытные, 1917 помнишь?
Cesar_Gai:

Минторг Беларуси приостановил работу 13 интернет-магазинов.

Предполагаю (надеюсь!!!), что будет несколько иной сценарий.
Администрация попытается доказать, что интернет-аукцион - не есть интернет-магазин (и даже не комаровский рынок) и тут не должны применяться правила работы интернет-магазинов.
Ну, и, в крайнем случае, перевести наши аукционы на цены в наших родных рублях. Надеюсь, база пересчета не удалена. Будет хуже если нам самим "предложат" перевести цены в рубли...
Ну, и как последний вариант, будем возвращаться на молоток.ру и на аллегро.пл. Нязай суседзі атрымліваюць камісійныя і падаткі ад іх. А нам грошы не патрэбны. Ад іх людзі толко прцяцца (пока у нас людзі не савсем іспорчынныя...).
Онлайнер забанили :(
kramer:

онлайнер доступен по адресу online.by

В этом виде он просто похож на парализованного инвалида.
нужно время, чтобы перебить ссылки. к тому же, не знаю, как у других, а у меня половина белсайтов  сегодня вечером открываются с большим скрипом.
kramer:

нужно время, чтобы перебить ссылки. к тому же, не знаю, как у других, а у меня половина белсайтов  сегодня вечером открываются с большим скрипом.

ОАЦ, видимо, не дремлет.
А так да. Трагедия Онлайнера очень меня подкосила. :-(
Как жить то теперь мне? Может, работать просто стану, наконец, полноценно.
мне вот интересно, а если позвонить на линию доверия в минторг и сообщить, что на сайте нацбанка ведется торговля золотыми слитками за доллары в нарушение действующего законодательства, нацбанк прикроют или нет.
kramer:

мне вот интересно, а если позвонить на линию доверия в минторг и сообщить, что на сайте нацбанка ведется торговля золотыми слитками за доллары в нарушение действующего законодательства, нацбанк прикроют или нет.

Лично я думаю, что непременно. Ибо у нас демократическая страна, где Закон превыше всего...
Кстати, Хром на данный момент мне лаконично на ввод online.by сообщает "403 Forbidden". Но уже редирект пошел на http://www.onliner.ru/
Leland-Gaunt редактировал сообщение 20 декабря 2014
Вы полагаете, что карающий меч правосудия сверкнет над ним красным лучом?
kramer редактировал сообщение 20 декабря 2014
видать онлайнер отбился. убрали цены в валюте и им милостиво разрешили жить
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl