Курс доллара при операциях на аукционе

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
интересно. автомобильные сайты, сайты с недвижимостью тоже прищучат? вообще забавно будет, сто штук баксов - это полтора миллиарда белок, заколебешься нули теперь считать на подобных сайтах.
Не знаю, читает ли администрация ау форум, но, на всякий случай, напишу свою мысль. В РБ масса расчетов ведется, исходя из базовой величины. Меняется базовая - меняется сумма. Следовательно это не запрещено законом. Предлагаю временно, до отмены 30-процентного налога, ввести единицу АУ (АУЕ), величина которой четко привязана к курсу доллара НБ РБ. Курс НБ + 32%. Меняется курс НБ - меняется АУЕ. Все прозрачно и законно. В скобочках эта сумма в рублях. чтобы не было разночтения.
Atum редактировал сообщение 21 декабря 2014
Atum, цены в каталоге онлайнере были ведь тоже в у.е. а не в долларах.
kramer:

Atum, цены в каталоге онлайнере были ведь тоже в у.е. а не в долларах.

Можно еще что-нибудь креативное придумать. Например, инвалютные чеки АУБАЙ на предъявителя. Один чек обмениваеи на 1 доллар.
Было бы желание, а придумать всякую чепуху можно всегда.
ну это не чепуха, а попытка обойти законодательство юридически чистым методом. тока государству на этот раз плевать на юридические нюансы - бьют по роже, а не по паспорту. а нацбанку при этом позволено на своем сайте слитки продавать за доллары, даже не за у.е. в определенных кругах такая ситуация называется "беспредел", когда мочат не по закону, не по понятиям.
Вот интересно: а когда министерство торговли прикроет Нацбанк, который не продает мерные слитки за белрубли, но продает за валюту? Где цены на золотые слитки в белрублях? Анонимус, сообщи в минторг о вопиющем нарушении!
kramer:

ну это не чепуха, а попытка обойти законодательство юридически чистым методом. тока государству на этот раз плевать на юридические нюансы - бьют по роже, а не по паспорту. а нацбанку при этом позволено на своем сайте слитки продавать за доллары, даже не за у.е. в определенных кругах такая ситуация называется "беспредел", когда мочат не по закону, не по понятиям.

Откройте свой Нацбанк и тоже сможете. Я так думаю!
данный вопрос уже поднимался.
для того чтобы открыть свой нацбанк, нужна своя страна. а свободных вакансий-то нет? разве что антарктида?
kramer:

Atum, цены в каталоге онлайнере были ведь тоже в у.е. а не в долларах.

По-моему там доллары стояли в явной форме. Кстати, на АУ тоже стоят в явной форме. Предпосылка.
Atum редактировал сообщение 21 декабря 2014
kramer:

для того чтобы открыть свой нацбанк, нужна своя страна. а свободных вакансий-то нет? разве что антарктида?

Боюсь, что Антарктиду мировое сообщество не отдаст. Но вы можете, полагаю, объявить какую-нибудь Народную Республику в пределах границ вашего садового участка.
Atum:

По-моему там доллары стояли в явной форме. Кстати, на АУ тоже стоят в явной форме. Предпосылка.


откройте каталог онлайнера из кэша поисковика и увидите там у.е. без всяких по-моему и кажется.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fcatalog. onliner.by%2Fnotebook%2F&tld=by&lang=ru&la=&text=%D0%BA%D0% B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0% B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8&l10n= ru&mime=html&sign=873691c6435ca25f8debda3da9e224b8&keyno=0
del дануна, ниочём всё это
FSA редактировал сообщение 21 декабря 2014
Кстати, о нацбанке, что примечательно, цена покупки мерных слитков есть и в рублях, только продажа в долларах.
во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер
Zaremah:

Буржуй:

Zaremah:

тут барыг шмат

Без так называемых "барыг", уважаемый, вы будете куплять глиняные свистульки и одеваться у магАзине "Багатырь". А вместо красивых и шикарных европейских картин у Артхауза будете куплять репродукции "черного квадрата" К. Малевича у ларьках союзпечати.

Анлайнер yжо расьпiнаyся, што ён проста каталог i паза палiтыкай. Дзе ён зараз мы ведаем.

Согласен полностью с человеком под ником "Буржуй". Нечего сравнивать цены на российских и наших сайтах, если наш рынок пуст, а доставка сюда стоит денег. Много умников хочет купить здесь по цене Китая.
vic65:

Много умников хочет купить здесь по цене Китая.

А всё это из-за крайней узколобости и отсутствия достаточного образования. К сожалению. Если не может купить, то обязательно нахамит или напакостит в лотах. Да и качели всегда перевешивают в сторону не красоты коллекционной какой-нибудь , а бухалова на поражение во время выходных в сопровождении китайской пиротехники и дальнейшем посещении травмпункта.
Аноним редактировала сообщение 21 декабря 2014
ORANGE:

Реальный курс доллара по стране = курс нацбанка х 1.02 х 1.3,
На 20.12.2014 имеем: 10900 х 1.02 х 1.3 =  14 453 бел. руб


После прочтения всех высказываний по данному вопросу,оптимальным решением будет формула предложенная Господином *ORANGE*.
Bessmertny:

во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер

По-моему, отличное предложение.
CEV:

Bessmertny:
во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер
По-моему, отличное предложение.


Предложение действительно хорошее. Но сайт так не подставится и правильно сделает - рано или поздно прижучат за милую душу, слишком прозрачно. Лучше просто в описании лота указывать нужную инфу - здесь фактически зона ответственности продавца.
PVR:

CEV:

Bessmertny:
во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер
По-моему, отличное предложение.


Предложение действительно хорошее. Но сайт так не подставится и правильно сделает - рано или поздно прижучат за милую душу, слишком прозрачно. Лучше просто в описании лота указывать нужную инфу - здесь фактически зона ответственности продавца.


Согласен с Вами полностью!
Артхауз:

PVR:

CEV:

Bessmertny:
во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер
По-моему, отличное предложение.


Предложение действительно хорошее. Но сайт так не подставится и правильно сделает - рано или поздно прижучат за милую душу, слишком прозрачно. Лучше просто в описании лота указывать нужную инфу - здесь фактически зона ответственности продавца.


Согласен с Вами полностью!

САМОЕ мудрое предложение та эту тему (и на ВСЕ темы) уже предлагалось (не помню пользователя) на форуме. Но, как всегда, суперодаренные завсегдатаи "предлагателя" затуркали, захлопали , засвистели, запачкали и пр....
А предлагалось ввести дополнительную опцию, позволяющую вносить дополнения во все лоты одновременно. Многие вопросы решались бы очень просто.
А еще лучше - что-то типа приложения ко всем лотам, которое можно редактировать НЕ ЗАВИСИМО от лота, которое является как бы атрибутом пользователя. Например, на молотке есть такая "кнопка" ОБО МНЕ.
Очень удобная вещь. Там можно разместить информацию общую для всех лотов. Коэда ее сделали на молотке, это была сбывшаяся мечта продавцов...
dzedL:

Артхауз:

PVR:

CEV:

Bessmertny:
во время предыдущего кризиса (которого у нас не было) было предложение. каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе. а на сайте цены автоматически пересчитываются и отображаются уже в белках. думаю, самое время ввести такое, пока и ау не прикрыли, так же как онлайнер
По-моему, отличное предложение.


Предложение действительно хорошее. Но сайт так не подставится и правильно сделает - рано или поздно прижучат за милую душу, слишком прозрачно. Лучше просто в описании лота указывать нужную инфу - здесь фактически зона ответственности продавца.


Согласен с Вами полностью!

САМОЕ мудрое предложение та эту тему (и на ВСЕ темы) уже предлагалось (не помню пользователя) на форуме. Но, как всегда, суперодаренные завсегдатаи "предлагателя" затуркали, захлопали , засвистели, запачкали и пр....
А предлагалось ввести дополнительную опцию, позволяющую вносить дополнения во все лоты одновременно. Многие вопросы решались бы очень просто.
А еще лучше - что-то типа приложения ко всем лотам, которое можно редактировать НЕ ЗАВИСИМО от лота, которое является как бы атрибутом пользователя. Например, на молотке есть такая "кнопка" ОБО МНЕ.
Очень удобная вещь. Там можно разместить информацию общую для всех лотов. Коэда ее сделали на молотке, это была сбывшаяся мечта продавцов...

МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ И ПРАВЫ!Но ввиду специфичности своего товара,не могу судить о правилах на Молотке(ничего не продавал и ничего не покупал).
А еще лучше - что-то типа приложения ко всем лотам, которое можно редактировать НЕ ЗАВИСИМО от лота, которое является как бы атрибутом пользователя. Например, на молотке есть такая "кнопка" ОБО МНЕ.[/quote]

Абсолютно верно. У молотка в этом плане лямзить учиться, учиться и учиться... Но ЗДЕСЬ концепция совершенствования ресурса редко коррелирует с предложениями и мнениями пользователей: как пальцем в небо, когда попадут, когда мимо... Так что предлагать надо, но лучше надеяться, прежде всего, на себя.
да, кстати, в связи с тем, что убрали пересчет в доллары цен в лотах, выставленных в местной валюте, надо бы исправить руб. на бел. руб. чтобы не пугать россиян, которые в немалом количестве присутствуют на аукционе. пожелание не праздное, до введения пересчета в доллару под ценой в бел. рублях регулярно возникало непонимание ценников со стороны российских покупателей - они-то видят это как свои рубли.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl