Курс доллара при операциях на аукционе

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
В свете новых веяний

http://www.nbrb.by/Press/?nId=1103

Мы имеем де-факто 30% скачок курса доллара.

Что будем делать?
AY.by должен  к текущей цене в руб. по Н.Б. добавить +30%.
иначе завтра по всем проданным лотам будут споры.
Zorin_Andrew, де-факто пока имеем полное отсутствие доллара в обменниках и запрет на безналичные конверсии.
За то - КРЫМНАШ...
сейчас лоты выгодно скупать по фиксированной цене в бел.рублях
dzedL:

За то - КРЫМНАШ..


Крым не наш, ради уточнения, а российский.

Главный вопрос - как быть с лотами, где цена стоит в у.е.? Как пишут с мест, в обменниках доллЯров нет как класса :(

И плюс этот долбанный налог. Как проводить оплату лотов вообще?

Сейчас валютчики из-под земли навыскакивают.
dzedL:

За то - КРЫМНАШ...

Чей -наш?
Народ, в уме ли вы ??! Причем здесь Крым ??? \:  Администрация Аукциона, вы в состоянии прояснить ситуацию ? Каким образом проводить операции? У меня знакомый уже нарвался на первую продажу, так договорились с покупателем (адекватный оказался) по курсу 15.000 и простить пересыл :((
Вот молодцы, отреагировали (без сарказма) !!! Убрали облезлый курс в рублях 8-) А теперь договариваемся по установленному курсу Нац/банком (курсом обменников). По мере падения рубля на момент совершения сделки. Наконец-то определились!
Аноним редактировала сообщение 19 декабря 2014
Zorin_Andrew:


Главный вопрос - как быть с лотами, где цена стоит в у.е.? Как пишут с мест, в обменниках доллЯров нет как класса :(
И плюс этот долбанный налог. Как проводить оплату лотов вообще?

Да снимать надо лоты, покуда не стабилизируется всё. Я снял, оставил только дешёвые рублёвые и два лота с ставками.
vitaut-09:

Да снимать надо лоты, покуда не стабилизируется всё. Я снял, оставил только дешёвые рублёвые и два лота с ставками.


Та же самая фигня - я попросил снять мои ставки везде, где можно + по паре лотов договорился с продавцом, что остается старый курс.
Zorin_Andrew:


Сейчас валютчики из-под земли навыскакивают.

Так это ж гуманитарная помощь валютчикам и банкам сопредельных княжеств...
VDOLG.BY считает уже по курсу 15,600 за $.
Zorin_Andrew:

В свете новых веяний

http://www.nbrb.by/Press/?nId=1103

Мы имеем де-факто 30% скачок курса доллара.

Что будем делать?


Администрация аукциона отключила функцию конвертации и теперь покупатель видит либо цену в долларах США либо в рублях. Установив цену в долларах для аукционов следует информировать покупателя по какому курсу будет осуществляться расчет. Либо повышать цены в белорусских рублях насколько считаете нужным.
malcun:

ддшъхз

ергнрргггггю

malcun:

грроллодд

Вот это самое разумное решение!
Надеюсь Нац. Банк прислушается.
Давайте разведем флуд на 100 страниц
Не устраивает "автоматический" курс перерасчета аукциона-пишите в описании лота свои условия (все вменяемые продавцы так и делают). Тоже мне, проблему нашли.
С завтрашнего дня (надолго ли :) ) правила игры прописаны: НБ+2% (коридор обменника)+30% комиссия за покупку валюты.
Совсем "простые" могут всегда посчитать максимальный курс продажи любых ДЕНЕГ,  за фанты РБ.
p.s. Есть конструктивные предложения по улучшению работы-пишите в службу поддержки. Писанина здесь-засорение эфира...
owl редактировал сообщение 19 декабря 2014
VICTORY:

AY.by должен  к текущей цене в руб. по Н.Б. добавить +30%.
иначе завтра по всем проданным лотам будут споры.

у меня уже споры начались и боевые баталии с покупателями
вот как быть, продал лотики во вторник, тогда курс был 10880 и покупатели только сегодня объявились и хотят забрать монетки по-старому курсу, я категорически против т.к в минус уйду большой потом, пусть забирают по курсу 15.000 б.р за 1 доллар
т.к пока перечислят по почте, там еще вырастит курс
Ёж:

вот как быть, продал лотики во вторник, тогда курс был 10880 и покупатели только сегодня объявились и хотят забрать монетки по-старому курсу, я категорически против т.к в минус уйду большой потом, пусть забирают по курсу 15.000 б.р за 1 доллар
т.к пока перечислят по почте, там еще вырастит курс


Расскажете,чем закончились переговоры?
Всем доброго дня.
Вопрос к администрации AY.BY.
По какому курсу будет считаться комиссия с продажи???
Например: лот продан за 100$, комиссия составляет 4%, т.е. 4$.
С ув.
панове!никто не отменял Декрет Президента Республики Беларусь от 5 февраля 1997 г. #1 "О мерах по обеспечению порядка при осуществлении валютных операций",так что будьте бдительны  ,напомню кто забыл   http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema29/glav/docm0535.html
Глядя на комменты выше, хочу в данной ветке выразить респект и уважение продавцу, продавшему планшет 18 декабря за 1.500.000 и согласившегося передать лично 25 декабря - вчера сам продавцу звонил, не беспокоит ли такой скачок курса. Ответ: "для Вас  цена не измениться".
Еще неделю назад колебался между 1,5млн руб и 150$ - теперь эта разбежка просто без комментариев...
Артхауз:

Расскажете,чем закончились переговоры?

сложно говорить т.к никто и иничего не оплачивал еще, но одно могу сказать, не все согласились на такое т.к многие в виду такого курса ищут халявы, с некоторыми покупателями договорился по курсу 15,000 а с некоторыми(по разговору и переписке понял, что это женщина), оооооочень тяжело разговаривать. Сколько б не пытался объяснить, один и тот же вопрос Почему?
СЕРЖ:

Всем доброго дня.
Вопрос к администрации AY.BY.
По какому курсу будет считаться комиссия с продажи???
Например: лот продан за 100$, комиссия составляет 4%, т.е. 4$.
С ув.

Так дождёмся ответа от модераторов форума, или нет на такой хороший вопрос.
Реальный курс доллара по стране = курс нацбанка х 1.02 х 1.3,
На 20.12.2014 имеем: 10900 х 1.02 х 1.3 =  14 453 бел. руб
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl