Курс доллара при операциях на аукционе

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8
kramer:

да, кстати, в связи с тем, что убрали пересчет в доллары цен в лотах, выставленных в местной валюте, надо бы исправить руб. на бел. руб. чтобы не пугать россиян, которые в немалом количестве присутствуют на аукционе. пожелание не праздное, до введения пересчета в доллару под ценой в бел. рублях регулярно возникало непонимание ценников со стороны российских покупателей - они-то видят это как свои рубли.

А у россиян не хватает мозгу понять, что расширение by вроде как должно подразумевать, что это еще (пока?) не их территория, чтобы их рубликами рассчитываться?
Просто праздное любопытство.
PVR:

У молотка в этом плане лямзить учиться, учиться и учиться... Но ЗДЕСЬ концепция совершенствования ресурса редко коррелирует с предложениями и мнениями пользователей: как пальцем в небо, когда попадут, когда мимо... .

Хотели как лучше, а получилось...
Тут предлагают "каждый продавец пишет в настройках своего аккаунта свой курс уе". ОТЛИЧНОЕ предложение!!! УРРРА!!!! Но как это сделать практически?...
Вот на эту тему актуальная тема. Извините за тавтологию. Я бы присоединился к Рождественским скидкам. Но как это осуществить практически??? Вносить изменение в каждый из 7000 лотов? Пока это сделаешь уже надо будет Пасхальные скидки делать... Как некоторые размещать объявление на форуме? Так его ж НЕ читают процентов 90 - 95 пользователей...
А вот кнопочка типа ОБО МНЕ тут бы ОЧЕНЬ помогла...
Leland-Gaunt:


А у россиян не хватает мозгу понять...

Именно так!
Как-то ехал я с одним ихним молодым офицером-отпускником. Пытался ему объяснить где в Гомеле лучше поменять ихние рубли на наши...
Он так возмутился, когда узнал (НОВОСТЬ), что на Беларуси не принимают ихние рубли ни в магазинах, ни в билетных кассах...
Думаю, что он так и не поверил мне в этом...
Ради прикола недавно повесил объявление - куплю в коллекцию долляры.
Модерация ревниво сняла объявление :)
Leland-Gaunt:

А у россиян не хватает мозгу понять, что расширение by вроде как должно подразумевать, что это еще (пока?) не их территория, чтобы их рубликами рассчитываться?
Просто праздное любопытство.


Хм. А что тогда делает онлайнер-точка-бай в зоне ру?
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

А у россиян не хватает мозгу понять, что расширение by вроде как должно подразумевать, что это еще (пока?) не их территория, чтобы их рубликами рассчитываться?
Просто праздное любопытство.

Хм. А что тогда делает онлайнер-точка-бай в зоне ру?

Спасает свою задницу. Ваш Кэп!
dzedL:

А вот кнопочка типа ОБО МНЕ тут бы ОЧЕНЬ помогла...


Да, кнопочка очень хорошая и я (уже как покупатель) тоже был бы ей рад. И главное - это новшество было бы очень даже политкорректное :)
Артхауз:

ORANGE:

Реальный курс доллара по стране = курс нацбанка х 1.02 х 1.3,
На 20.12.2014 имеем: 10900 х 1.02 х 1.3 =  14 453 бел. руб


После прочтения всех высказываний по данному вопросу,оптимальным решением будет формула предложенная Господином *ORANGE*.

ОПТИМАЛЬНО ТО ОН ОПТИМАЛЬНЫЙ,НО 30% ОТДАВАТЬ БУДЕТ ГОСУДАРСТВУ КТО,НА ПЛОЩАДКЕ ИДЕТ ТОРГОВЛЯ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ,А ДОЛЛАР ЭТО КОЭФФИЦИЕНТ,К КОТОРОМУ ПРИВЯЗАНА ТОРГОВЛЯ,А 30 % ЭТО НАЛОГ,КОТОРЫЙ БЕРУТ С ПОКУПАТЕЛЯ ДОЛЛАРОВ,КОТОРЫЙ К КОЭФФИЦИЕНТУ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ХОТЯ МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,НО ЭТО ФАКТ
Ув. пользователи аукциона, поделитесь информацией. Валютные вклады сейчас отдают, ну или часть этого вклада ? Какие-нибудь проценты снимают ? Надо ли писать прошение в письменном виде на выдачу части моих собственных американских долларов или достаточно в окошко кассиру улыбнуться с подобострастием, согнувши коленки, нервно перебирая по кругу в руках края шапки ?
Ответов тьма. Даже не знаю кого и благодарить-то. Спасибо человеку под ником  STORIS ! Полный, развернутый ответ с приведением  примеров из жизни. Остальные участники форума тоже по достоинству оценили этот шедевральный ответ.
Может кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуаций, но не так близко и с серьезными глубокими последствиями, как у STORIS ?
Аноним редактировала сообщение 22 декабря 2014
Буржуй:

Ответов тьма. Даже не знаю кого и благодарить-то. Спасибо человеку под ником  STORIS ! Полный, развернутый ответ с приведением  примеров из жизни. Остальные участники форума тоже по достоинству оценили этот шедевральный ответ.
Может кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуаций, но не так близко и с серьезными глубокими последствиями, как у STORIS ?


Мою знакомую "пожурили" немного в агропромбанке, , что заранее не предупредила,пожаловавшись на дефицит валюты, но часть вклада в евро выдали. Но она и имела право на частичное снятие ("Старт").
PVR, премного благодарен !
А никто не знает будут ли экспроприировать экспроприаторов ? Трясусь, как трещетка на заднем колесе велосипеда и не знаю выставлять ли свои остальные драгоценности на продажу ?! Может пока в Париже отсидеться или в Амстердаме забыться в кумарном пофигизме ??
Аноним редактировала сообщение 22 декабря 2014
Буржуй:

А никто не знает будут ли экспроприировать экспроприаторов ? Трясусь, как трещетка на заднем колесе велосипеда и не знаю выставлять ли свои остальные драгоценности на продажу ?! Может пока в Париже отсидеться или в Амстердаме забыться в кумарном пофигизме ??


Я лично после праздников рву в Варшаву отсидеться на недельку, дабы по Инету наблюдать за развитием дальнейших событий: не так вредно для сердечной мышцы, да и со стороны попроще будет все воспринимать, ежели эта веселуха продолжится  :)... Да и по сравнению с сильными мира сего - ну чистый голодранец, поэтому только Польша, чего и Вам советую - не шиковать в условиях неопределенности...  Париж все-таки дороговат, а Амстердам - ориентация, привитая в стародавние времена, не позволяет - не те годы, чтобы привычки менять :).

...По теме: последняя рекомендация регулятора http://finance.tut.by/news429070.html - ставит все на свои места. Комментировать даже нечего.
PVR:

Буржуй:

А никто не знает будут ли экспроприировать экспроприаторов ? Трясусь, как трещетка на заднем колесе велосипеда и не знаю выставлять ли свои остальные драгоценности на продажу ?! Может пока в Париже отсидеться или в Амстердаме забыться в кумарном пофигизме ??


Я лично после праздников рву в Варшаву отсидеться на недельку, дабы по Инету наблюдать за развитием дальнейших событий: не так вредно для сердечной мышцы, да и со стороны попроще будет все воспринимать, ежели эта веселуха продолжится  :)... Да и по сравнению с сильными мира сего - ну чистый голодранец, поэтому только Польша, чего и Вам советую - не шиковать в условиях неопределенности...  Париж все-таки дороговат, а Амстердам - ориентация, привитая в стародавние времена, не позволяет - не те годы, чтобы привычки менять :).

...По теме: последняя рекомендация регулятора http://finance.tut.by/news429070.html - ставит все на свои места. Комментировать даже нечего.

При Сталине таких регуляторов расстреливали как вредителей - и правильно делали.
Хотя, банкиры свою разницу заберут в других местах.
PVR:

а Амстердам - ориентация, привитая в стародавние времена, не позволяет - не те годы, чтобы привычки менять :)

А ничего и менять-то не надо. Там девчонки без пошлой, ничем не подкрепленной крутизны, потому что налево и направо по-капиталистически работает секс-индустрия.


А если Вы имели ввиду Кончиту Вурст, то этот "продукт" для их депутатов - там почти все такие :)

Сегодня с утра был неприятно проинформирован интернетом, что валютные вклады замораживаются и пока импортные деньги банки давать не будут :((( Блин, так что теперь, через границу, как товарищ Бендер идти ??
Аноним редактировала сообщение 23 декабря 2014
Буржуй, (это не оскорбление...у вас ник такой)) перелопатил новости про вклады не нашел, дайте ссылку.
Gonchar_off:

перелопатил новости про вклады не нашел, дайте ссылку.

Пожалуйста    http://charter97.org/ru/news/2014/12/23/1 32093/
А что с ником-то не так ? Я  и есть спекулянско-барыжный Буржуй :) Купил, продал, но подороже. Это же естественный процесс. А если купил и продал дешевле, то уже тогда в палату номер 6 извольте пожаловать :)
А если имеется в виду окончание уй, то есть еще: оболдуй, суй и т.д. - не считается :)
Аноним редактировала сообщение 23 декабря 2014
Буржуй:

Пожалуйста    http://charter97.org/ru/news/2014/12/23/1 32093/

Прочитал...так вродеЖ лимит тока....а не запрет....хотя я уже лет 5 ничего не понимаю (думаю уже никто ничего не понимает)))
Буржуй:

Я  и есть спекулянско-барыжный Буржуй

В душе мы все барыги)......... я вот гараж не могу продать, даже жОнке предлагал купить, смеётся и не хочет покупать (ломается :))) ну думаю ещё пол года, так  задолбу что купит)))))))))))))))

P.S.  Нашел я выход из кризисной ситуации:
1) Белочка привязана к дАляру, а если дАляр привязать к белочке? Выход? Выход!
2) Ввести обязательное исполнение (в обменнике) гимна той страны, какую валюту покупаешь!Выход? Выход!
Много есть мер.........да времени нетУ)
насчет онлайнера. никто никуда не переезжал. он давным давно был на .BY .RU а также и на .UA
все три имели одинаковый дизайн, но на каждой площадке выставляли товары свои местные фирмы
Gonchar_off:

даже жОнке предлагал купить

Лучше уже тогда тещу через верстак пропустить, чтобы весь ненужный и непродаваемый хлам скупила.
Gonchar_off:

а если дАляр привязать к белочке?

Нет. Не вяжется. Нашу белочку только к двух-недельному, в дрова, запою можно привязать :)
Gonchar_off:

Много есть мер

Одна из них - просто оставить в покое людей и не п...еть с экранов телевидеопортации завуалированной под чес слово лживой инфы.
Буржуй:

А если купил и продал дешевле, то уже тогда в палату номер 6 извольте пожаловать :)

Вы, товарисч Бержуин, многава чиво ни панимаите в нашей социалистической риальнасци. Вот сдал сегодня вашы бржуинския деньги па курсу 13770 чэсных нашых рублей за адин ваш буржуинский. И вэтам жа банку прадабт эти жа самый буржуинския (неправильныя) рубли па 11800. Как видитя, банк хоть и так называимый камерчыский, но ПРАВИЛЬНА панимаит: буржуинския рубли далны падать в цане.
Ну, а то что моржа ушла в минус - этого даже я не пАнимаю...
А Беларусь банк ведет себя адекватно: покупка = 11100, продажа = 11800...
Задавал и Ваш вопрос, насчет снятия денег с валютного счета.
В коммерческом банке: лимит. не более 400 уголовных единиц.
В Беларусьбанке: надо заказывать примерно за месяц...
Боюсь, что как и у Остпа Ибрагимовича не получилось стать миллионером, так и Вам тоже придется переквалифицироваться в управдомы...
А то размечтались: в Рио-де-Жанейро, в белых штанах...
dzedL:

Задавал и Ваш вопрос, насчет снятия денег с валютного счета.

Вот за это - отдельное мерси.
dzedL:

В Беларусьбанке: надо заказывать примерно за месяц...

Вот за это - лучше бы не говорили (даже мандаринку уже очищенную не стал есть).
dzedL:

Вам тоже придется переквалифицироваться в управдомы

Ну и что ? Подумаешь! Наш начальник ЖЭСа на новенькой ауди-8 катается, от помойки к помойке, от пара из земли до дырки неприличных размеров в асфальтированной дороге (в прошлом году латали). Здесь, если на должности, можно и на породистом арабском жеребце кататься (еще и уборщиц, если красивые, на лошадке возить или пони им купить).  
dzedL:

А то размечтались: в Рио-де-Жанейро, в белых штанах...

И ничего не размечтался :( Как пить дать поеду в Риодежайнеровку, только не в белых штанах - полнят (и не лучшие участки тела :)
Аноним редактировала сообщение 23 декабря 2014
предлагаю всем сделать лоты в белорусских рублях,не путать себя и покупателей!!!!Пересчитайте все лоты и напишите цену в белорусских и уберите пока доллары!!!!
olunia:

предлагаю всем сделать лоты в белорусских рублях,не путать себя и покупателей!!!!Пересчитайте все лоты и напишите цену в белорусских и уберите пока доллары!!!!

Вы предложите это сделать продавцам, у которых по 3 - 4.000 лотов :) А покупатели бедные прямо таки запутались в курсе валют (причем все сразу и одновременно:).  Только почему-то путаются они в сторону курса доллара по 10.900 :) Еще не один покупатель с ходу, без объяснения ему положения дел в стране, не предложил расчитаться по реальному курсу :)
Вы, olunia, посмотрите на цены своих лотов. Или это реклама такая была ;) ?
Аноним редактировала сообщение 23 декабря 2014
Предлагаю собрать все буржуйско- зеленые ничего нестоящие фантики...........и швырнуть вернуть их Буржую (поделим) прямо под ноги кинуть ........не надо нам......своего добра хватает!!!)))
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Ctrl