Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16
volkovysk:

fur:

Ибо непонятно, каким образом отследить возраст контрагента.

Один выход - временная блокировка и последующая просьба скана паспорта. Гарантия не 100%, но метод единственный.

Я не понимаю какой здравомыслящий человек от сканирует паспорт и предоставит его интернет аукциону , вы сами то подумайте .
ay11083814Руслан:

какой здравомыслящий человек от сканирует

Это обычная процедура для аукционов и "ЗДРАВОМЫСЛЯШИХ  ЧЕЛОВЕКОВ", которые  "от сканирует" паспорт...
ay11083814Руслан:

Я не понимаю какой здравомыслящий человек от сканирует паспорт и предоставит его интернет аукциону , вы сами то подумайте .

Подумал, так и не понял в чём собственно проблема ?
Нефик аферами заниматься, так и паспорт сканировать никто не будет просить.
Чего я не могу поставить ставку?
ay11489187:

Чего я не могу поставить ставку?

... видимо потому, что правила аукциона ты даже и не пытался читать... а уж про вникнуть в них - и речи быть не может...
ay11083814Руслан:

volkovysk:

fur:

Ибо непонятно, каким образом отследить возраст контрагента.

Один выход - временная блокировка и последующая просьба скана паспорта. Гарантия не 100%, но метод единственный.

Я не понимаю какой здравомыслящий человек от сканирует паспорт и предоставит его интернет аукциону , вы сами то подумайте .

Какая безопасность))), преступник вам нарисует любой паспорт (в фотошопе).
Даже рейтинг 100 % не дает защиты, есть ещё издержки почты и человеческий фактор.
Все сделки на ваш страх и риск.
artem__voin152,  возможно, продавец установил ограничение по рейтингу. Под описанием товара есть окно "Задать вопрос продавцу". Вы можете обратиться к продавцу и попросить его снять ограничение на поступление
ставок от пользователей с нулевым рейтингом.
Рекомендовал бы администрации сайта обращать внимание на подобного рода пользователей:
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=11384231
Наличие гугловского транслейта на беларуский язык, плюс указанная методика оплаты весьма типична для мошеннических схем.
Leland-Gaunt:

Рекомендовал бы администрации сайта обращать внимание на подобного рода пользователей:
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=11384231
Наличие гугловского транслейта на беларуский язык, плюс указанная методика оплаты весьма типична для мошеннических схем.

Типичное жульё. Классический вариант закидона на совсем уж придурковатого покупателя.
на моём лоте 5015531117 котэ9551898 угрожает расправай прошу вас разобратся
NATALI, комментарии удалены.
Я новичок на вашем сайте, хотел бы много чего купить, но рейтинг нулевой тк только зарегистрировался. Модератор не позволяет участвовать в торгах. Подскажите что мне делать?
Дмитрий Баракуда:

Я новичок на вашем сайте, хотел бы много чего купить, но рейтинг нулевой тк только зарегистрировался. Модератор не позволяет участвовать в торгах. Подскажите что мне делать?


откройте лот , который вас интересует, внизу страницы оставте сообщение продавцу со своей просьбой- нормальные люди
всегда договорятся - по другому , пока нет минимального рейтинга (до 5)-никак

правда можно поискать копеешные лоты ,где можно участвовать без наличия рейтинга - но таких продавцов очень мало
NIKOLAAN редактировал сообщение 14 марта 2016
Дмитрий Баракуда:

Модератор не позволяет участвовать в торгах. Подскажите что мне делать?

Модератор тут ни при чём, это продавец в настройках своего профиля ставит ограничение. К нему обращайтесь либо в обсуждении лота, или, если в контактных данных есть телефон, звоните,
# 5015785393 человек сомной не связался он купил лот не ответа ни привета,что мне делать.
димидров:

# 5015785393 человек сомной не связался он купил лот не ответа ни привета,что мне делать.

димидров, указанный Вами лот не выкуплен. Вы верно указали номер лота?
volkovysk:

Alinalot, данный сайт является обычным типа базаром, где множество сделок проводятся между рядовыми гражданами, как по частным объявлениям. Поэтому всё лежит только на совести граждан, в случае умышленных правонарушений, решать что-то имеет право либо суд, либо менты. Администрация не может заставить мошенника силой вернуть деньги, но может сдать его данные по запросу из органов и быть типа свидетелем, где необходимо.


На АУКРО, до определенного времени сумма страховки сделки реально была  до 3 000 грн (2014г.) Тоже такого типа аукцион.
"Мошенники уже давно и успешно пользуются интернетом, особое внимание они уделяют интернет - аукционам."-Не мошенники, а НАЛОГОВАЯ-вот кого нужно бояться. Пока мы думаем, как заработать деньги-они думают как их у нас отобрать!!! Меня они уже взяли, правда, на другом сайте. На этом по моим сведениям тоже такое есть. Сделали контрольную закупку-купили у меня наушники выигранные по рекламной акции. В итоге-штраф "за незаконную предпринимательскую деятельность" в размере 4.200.000 рублей. Я за свои 2 года продаж на подобных сайтах столько не заработала!!! Но им это не интересно. Убедительно прошу всех продавцов! Не продавайте ничего лично! Не отправляйте ничего наложенными платежами! Не продавайте свои лоты "товарищам" с низким рейтингом!!! А то попадётесь, как я. Администрация сайта! Предупреждайте своих продавцов о возможных последствиях!!!
Птушка:

"Мошенники уже давно и успешно пользуются интернетом, особое внимание они уделяют интернет - аукционам."-Не мошенники, а НАЛОГОВАЯ-вот кого нужно бояться. Пока мы думаем, как заработать деньги-они думают как их у нас отобрать!!! Меня они уже взяли, правда, на другом сайте. На этом по моим сведениям тоже такое есть. Сделали контрольную закупку-купили у меня наушники выигранные по рекламной акции. В итоге-штраф "за незаконную предпринимательскую деятельность" в размере 4.200.000 рублей. Я за свои 2 года продаж на подобных сайтах столько не заработала!!! Но им это не интересно. Убедительно прошу всех продавцов! Не продавайте ничего лично! Не отправляйте ничего наложенными платежами! Не продавайте свои лоты "товарищам" с низким рейтингом!!! А то попадётесь, как я. Администрация сайта! Предупреждайте своих продавцов о возможных последствиях!!!

Вы продавали наушники в единственном экземпляре?Если да,то какая может быть предпринимательская деятельность?
Не знаю как на данном сайте,но на другом я выставляла вещи "как новое",без этикеток(срывала),цена та же(цена не регламентируется,потому можете выставлять в разумных пределах любую),продавала при личной встрече,как и покупала.Правда там у меня рейтинг говорил сам за себя,что я не страничка-однодневка для контрольных закупок,а здесь я новичок.Предпочитаю личную встречу для продажи,чтоб покупатель мог провести свою оценку товара и решить соответствует ли она моей(всё таки это субъективный критерий),так же и с покупкой.
Про наложенный платёж согласна полностью.Много пользователей на другом сайте получили не нужные проблемы из-за согласия когда то поработать с наложенным платежом.
Но почему не продавать людям лично или почтой с низким рейтингом?Вы сразу на сайте с высоким рейтингом появились?Здесь нужна другая тактика.Свою я озвучила.Будет новый товар,но продам "как новый",без этикеток и даже лично работнику налоговой.И НИЧЕГО мне не будет.)
Птушка:

Не мошенники, а НАЛОГОВАЯ-вот кого нужно бояться.

:) уважаемая птица, но зачем же мешать все в одну кучу? Причем тут одно к другому то?
Эта тема про мошенников, есть тьма про налоговую. Думаю сравнивать их, эммм, не очень корректно :)
suhar1:

Птушка:

Не мошенники, а НАЛОГОВАЯ-вот кого нужно бояться.

:) уважаемая птица, но зачем же мешать все в одну кучу? Причем тут одно к другому то?
Эта тема про мошенников, есть тьма про налоговую. Думаю сравнивать их, эммм, не очень корректно :)

Пользуясь сырыми законами и принимая их задним числом, деятельность налоговой ни в чём не отличается от мошенника, и не охваченное поле деятельности аукционов типа АУ она ещё вспашет)))
JAZ редактировал сообщение 7 июня 2016
если я удаляю свой аккаунт, и в течении года открою с таким же именем? СОХРАНИТСЯ АРХИВ И РЕЙТИНГ или всё с чистого листа?
WiSmyt:

если я удаляю свой аккаунт, и в течении года открою с таким же именем? СОХРАНИТСЯ АРХИВ И РЕЙТИНГ или всё с чистого листа?

..с чистейшего листа)..
Alleswisser:

WiSmyt:

если я удаляю свой аккаунт, и в течении года открою с таким же именем? СОХРАНИТСЯ АРХИВ И РЕЙТИНГ или всё с чистого листа?

..с чистейшего листа)..

С новой строки)...
WiSmyt:

С новой строки)...

.. я тут запрещенные "железки" залил в продажу (по-хитрому), а один чел меня спалил по недомыслию.. на указательном пальце уже мозоль от перевыставления лотов))..
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение