Мошенничество на аукционе

 
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Vic:

И это ПРАВИЛЬНО! Ибо если покупатель оплатил заранее лот И ПЕРЕСЫЛКУ, то можно быть уверенным, что он заберёт посылку

Странная логика. А может- ли покупатель быть уверен, что после оплаты продавец вышлет лот? Vic, перестань выдумлять и растуманивайся уже! Завязывай с бредовой идеей как нагреться на пересылке!
ЗНАЧКИСТ:

Vic:

И это ПРАВИЛЬНО! Ибо если покупатель оплатил заранее лот И ПЕРЕСЫЛКУ, то можно быть уверенным, что он заберёт посылку

Странная логика. А может- ли покупатель быть уверен, что после оплаты продавец вышлет лот? Vic, перестань выдумлять и растуманивайся уже! Завязывай с бредовой идеей как нагреться на пересылке!

...надо же как-то нагреваться на продаже таких лотов, как у него))..бонстики, значки и скрепки)
ЗНАЧКИСТ, мне понимать это как обвинение в мой адрес??? Или - как?

Ну давай кое-что объясню!

Во-первых, на таком обмане можно хапнуть один раз и присесть, но если даже и не посадят за обман покупателя, то репутация будет безнадёжно испорчена. Говорить о нормальных взаимоотношениях с покупателями в таком случае не приходится.

Во-вторых, я не использую банковские сервисы. Потому что попросту им не доверяю. В Беларуси банки - это ненадёжно.

И мои покупатели имеют все мои данные, чуть ли не паспортные - ФИО, адрес и т. п., когда оплачивают лоты. То есть, я им доверяю и они - мне. Доверие дорогого стоит. Один из покупателей мне вообще "на чай" подкинул сам! 20 процентов стоимости лота доплатил сверх того, что с него причиталось... А ты говоришь о каких-то нагревах на пересылке...
алексей
+37254098873
якобы из бреста.
Написал в вайбер.
Блин чуть не повелся, так красочно описывал, дал ссылку на сайт безопасной пересылки белпочты, потом фишинговую ссылку на карту. Понял лишь когда запросили cvv код. Отделался легким испугом. Впрочем потом я его тоже с час поразводил, прикинувшись лохом
Megaloman редактировал сообщение 6 октября 2020
Данные для отправления
Адрес доставки
г. Брест, ул. Осипенко д.28
Фамилия
Ковалёв
Имя
Алексей
Отчество
Сергеевич
ссылка Данные для отправления
Адрес доставки
г. Брест, ул. Осипенко д.28 (кстати дом на самом деле многоквартирный)
Фамилия
Ковалёв
Имя
Алексей
Отчество
Сергеевич
https://ay-by.online/lot/далее шестизначный номер
https://bel-pochta.info/bezopasnayasdelka
Фото мошенник успел удалить. Был он молодым блондином
У меня таже ситуация с мошенником.  Чуть неповелась, но остановилась когда нужно было ввести CVV-код, т.к. продавец вводит только  полный номер карты и всё!
Связался со мной через Ватсап. На аватарке (фото по грудь) молодой коротко стриженный блондин, с голубыми глазами и с легкой щетиной в черной куртке на фоне зелёной лужайки ( у меня есть его скиншот фото и переписки в ватсапе).
Просил отправить лот с курьером по предоплате на карту. Якобы оплачивает комиссию( что насторожило), услуги курьера и сам товар.  Его данные:
+372 5448 5912( утверждает, что Эстонский номер)
Ковалев Андрей Сергеевич
г.Могилёв, ул. Осипенко, д.28.
https://ay-by.online/lot/ шестизначное число.
Анна:

+372 5448 5912( утверждает, что Эстонский номер)

  
Номер реально эстонский. По-моему, сейчас не проблема зарегистрировать различные мессенджеры на номер телефона практически любой страны, хоть Зимбабве.
    
Анна:

На аватарке (фото по грудь) молодой коротко стриженный блондин, с голубыми глазами и с легкой щетиной в черной куртке на фоне зелёной лужайки

    
Вы всерьёз думаете, что это его реальное фото?
StruckOff редактировал сообщение 9 октября 2020
Тоже походу пытаются развести-----   Я оплатил 45р + комиссию по безопасном платежу, так как сделка первая с вами. Комиссию уже не будут снимать, ровно 45р зачислят моментально. Данные для отправления указал без ошибок по ним завтра отсылайте. После отправления жду тогда фотографию чека от Вас. Спасибо!           & nbsp; Далее ссылка на якобы получение денег.     231300, г. Лида, ул. Мицкевича, 8, кв. 38
Olenka редактировала сообщение 11 октября 2020
Olenka:

Тоже походу пытаются развести-----   Я оплатил 45р + комиссию по безопасном платежу, так как сделка первая с вами. Комиссию уже не будут снимать, ровно 45р зачислят моментально. Данные для отправления указал без ошибок по ним завтра отсылайте. После отправления жду тогда фотографию чека от Вас. Спасибо!           & nbsp; Далее ссылка на якобы получение денег.     231300, г. Лида, ул. Мицкевича, 8, кв. 38

+375255407595   Александр Юрьевич Степаненко
Olenka редактировала сообщение 11 октября 2020
Появились мошенники, предложили сделать предоплату через сайт Белпочты, прислали ссылку на belpost.com- мошенник Антон тел. +372 59 007046- БРЕСТ. ЭТО НЕ САЙТ БЕЛПОЧТЫ, правильный belpost.by.  Проверяйте перед отправкой. Только как они узнали номер телефона, т.к. мой виден только покупателю?
Taurus редактировала сообщение 23 октября 2020
Taurus:

Только как они узнали номер телефона, т.к. мой виден только покупателю?

Действительно!!! Как можно узнать номер телефона продавца если он указан у него в контактных данных и доступен для просмотра любому желающему???
Taurus:

Появились мошенники, предложили сделать предоплату через сайт Белпочты, прислали ссылку на belpost.com- мошенник Антон тел. +372 59 007046- БРЕСТ. ЭТО НЕ САЙТ БЕЛПОЧТЫ, правильный belpost.by.  Проверяйте перед отправкой. Только как они узнали номер телефона, т.к. мой виден только покупателю?

Восемьдесят три последние...
Самим не смешно?
Taurus:

Только как они узнали номер телефона, т.к. мой виден только покупателю?

Это какая-то магия просто! Шайтаны....
Здравствуйте!
Будьте внимательны, разводят до сих пор.
Мне сег пришло на ватсап (кто - то сейчас им пользуется, оказывается).
Ссыль на сайт pelposta.by. Настоящий сайт belpost.by. Без а на конце.
Настораживает, разумеется, не белорусский номер телефона, ну и быстрота, что прям, вот плачу за эту хрень не глядя))))
Тоже Брест, Осипенко, тоже Ковалев.
Ищет лоха:
+380987873822
Вайбер
Данил
Вы как маленькие , они могут вам и колей и петей и номер может быть и гернания и швешия любая страна
Знатный:

Вы как маленькие , они могут вам и колей и петей и номер может быть и гернания и швешия любая страна

А могут быть и виталькой и шельмапукиридзе и улица шрёдера может быть и страна витебск и даже с выставленными сомнительными оптовыми лотами : с ручками и скрепками
ViK редактировал сообщение 31 октября 2020
Ульрих Шмультке, Этот агент , собирает личные данные для передачи мошенникам . Соглядатый так сказать .
Вот и до меня добрались. Оксана какая-то. Номер тоже на +3809... Все пыталась курьера ко мне отправить. Пришлось поставить на место. Сейчас жалею, что она/он в конце дня написала/написал. Если бы я не такая уставшая была, потроллила бы хорошенько.
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМИТЕ МЕРЫ К ПРОДАВЦУ ХАМУ http://ay.by/lot/nagrudnyj-znak-stalin-30e-goda-5027803023.html
ЛОТ КОПИЯ
Новый вид как мошенники разводят на авито, аналогично на юле это в РФ, в Белоруссии думаю что тоже есть аналог похожего развода, как только предлагают получить ден средства путем ввода данных своей карты это развод. Сам при продаже полушки Сибирской чуть не попался на данную уловку хотя знал этот вид мошенничества. Ссылка на данный вид мошенничества где парень с ютюба подробно рассказывает на личном примере. Может эта информация кого то убережёт от потери своих денег.
https://www.youtube.com/watch?v=mlENAcc_8j4
Putnik1980, очень познавательно!

В РБ пока такого нет. Прелесть всех белорусских сервисов в том, что они не участвуют в сделках между покупателем и продавцом в части оплаты. То есть, так как покупатель и продавец рассчитываются между собой напрямую и связываются напрямую, то любая отсылка к якобы оплате через сайт свидетельствует о мошенничестве. Ау.бай вдобавок не занимается и доставкой, что тоже серьёзно осложняет жизнь мошенникам. В итоге попадаются только очень наивные и безграмотные в финансовом плане люди, которые не знают, что для получения денег на карт-счёт не нужно предоставлять CVV-код и чрезмерно доверяют ватцапу и вайберу.

Применительно к Ау.бай нужно иметь в виду, что все мошеннические заходы с "Оплачу через Ау.бай" и "Хочу доставку через Ау.бай" - это сразу можно посылать лесом таких умников.

Если же сервисы, как авито, начинают выступать в качестве посредников по оплате и вдобавок заниматься доставкой, то поле для деятельности мошенников сильно расширяется.
ВНИМАНИЕ!!!

Убедительно прошу всех пользователей ау.бая НЕ ПУТАТЬ меня и вот этот аккаунт!!! - http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8521762

ЗАЯВЛЯЮ, что этот самозванец ко мне никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!!!

Шыш Кыш редактировал сообщение 20 ноября 2020
Vic:

ВНИМАНИЕ!!!

Убедительно прошу всех пользователей ау.бая НЕ ПУТАТЬ меня и вот этот аккаунт!!! - http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8521762

ЗАЯВЛЯЮ, что этот самозванец ко мне никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!!!

Правилами данной площадки не запрещено иметь одинаковые аккаунты.
Пишите модераторам в разделе "Напишите нам".
Для вас, я думаю, сделают исключение и забанят всех Vicов )
Alleswisser:

Для вас, я думаю, сделают исключение и забанят всех Vicов )


Буду весьма им признателен, если они это сделают - забанят ВСЕХ Vic'ов КРОМЕ МЕНЯ!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение