Мошенничество на аукционе

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
sergei:

Я узнал на кого зарегистрирован номер+375255407595 знаю ФИО и адрес кто поможет наберите мне пожалуйста +375445560833

Не факт,Сергей,что номер и адрес верные.Я то же скрин делал.Есть фио и адрес,но они скорее всего липа!!!!Завтра заявление в РУВД занесу,пусть попробуют проверить.Степаненко Александр Юрьевич.Г.Могилёв ул.Первомайская 82 кв 71,Ещё указан второй номер 80291053025.
dimedrol, я попал на 600 рублей. Это не не верное ФИО номер 375255407525 зарегистрирован на другого человека информация 100% верная. Мне тоже Степаненко представлялся. Мой номер +375445560833
Скорее всего, что так оно и есть. Сегодня со всей информацией, которая у меня была обратился в Ленинский РУВД Минска. Призрачна, что найдут, но лучше так, чем ничего не делать!!!!
Vic:

Во-вторых, твёрдо помнить, что для зачисления средств на карту не требуется ничего кроме номера карты! Ни фамилия имя отчество, ни трёхзначный CVV-код, которые просят мошенники, для этого не нужны!!! Только - номер карты.

Долго же вы только по этим данным (только по номеру карты) будете перевод на карту ждать!!!
StruckOff редактировал сообщение 5 октября 2020
StruckOff, с аубаем тоже поспоришь?

http://forum.ay.by/tech/topic79830.html?page=1#post_215165

Обращаем ваше внимание, что банки официально уведомляют своих клиентов, что для зачисления перевода на вашу карту требуется только полный номер карты! Иные реквизиты банку не требуются! Получателю не нужно подтверждать получение перевода! Если у вас запрашиваются иные данные — это мошенничество!

Vic, там такая же ерунда написана, а вы ее продублировали. Прочитав предупреждение на сайте, первым делом обратил на это внимание. Вывод один - написать такое может лишь тот человек, который ни разу не переводил деньги на банковские карты. Либо информация тупо передрана с какой-либо страницы банка РФ.
StruckOff редактировал сообщение 5 октября 2020
StruckOff, хорошо! а как насчёт майфин.бай?

https://myfin.by/wiki/term/kak-perevesti-dengi-s-kartochki-na-kartochku

Читаем...

Как перевести деньги на карту

Ошибиться, пользуясь этим ресурсом, практически невозможно. Чтобы сделать перевод нужно знать только:

номер карты отправителя, срок окончания действия карты и код доступа CVV/CVC.
номер карты получателя денег.
В первую форму в виде банковской карты нужно ввести данные карты-отправителя, во вторую – номер карты получателя. В строку под ними – сумму перевода. Система автоматически определит банк, эмитировавший обе карты, и рассчитает величину комиссии. Если инициатор перевода согласен уплатить эту комиссию, он нажимает кнопку «Перевести». На этом активная часть операции завершается. Остается дождаться зачисления денег получателю.


Ну и?... Отправитель (с кого деньги списываются) - должен указывать CVV/CVC-код, а от получателя нужен ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ!

Не нужно указывать, кому именно переводятся деньги! просто - указать номер карты и сумму. И всё!
StruckOff:

Vic, там такая же ерунда написана, а вы ее продублировали. Прочитав предупреждение на сайте, первым делом обратил на это внимание. Вывод один - написать такое может лишь тот человек, который ни разу не переводил деньги на банковские карты. Либо информация тупо передрана с какой-либо страницы банка РФ.

Vic прав - для перевода на карту нужно указать только номер карты.
Таки я вас немного расстрою, для перевода с карты на карту иногда нужны и Имя и Фамилия владельца указанные на карте, а не только номер карты.
Vic а если по ерипу то и 28 цифр и букв
сейчас мир у него перевернулся ..... в интернете такого не было ...... значит всё неправда . ДА
, Vic,
Лявон:

Таки я вас немного расстрою, для перевода с карты на карту иногда нужны и Имя и Фамилия владельца указанные на карте, а не только номер карты.

Таки расстройтесь сами- имя фамилию и т.д указывает ПЛАТЕЛЬЩИК а не ПОЛУЧАТЕЛЬ. Если человек не в состоянии различить при оплате эти два термина , то наверное ему лучше пользоваться почтовым переводом . Т.к мошенники пользуются именно невнимательностью людей.
Хотя возможно где то и требуют фамилию ( или срок действия) с карты , но уж точно не код или смс-код
А для примера посмотрите тут ( первый попавшийся банк)
www.ibank.belinvestbank.by/online-services?type=money-transfer
Знатный:

Vic а если по ерипу то и 28 цифр и букв
сейчас мир у него перевернулся ..... в интернете такого не было ...... значит всё неправда . ДА
, Vic,

Верно. Можно и по IBAN но тогда это вообще ничего не дает мошеннику.
ay21749029:

Vic прав - для перевода на карту нужно указать только номер карты.


ay21749029, я вас немного расстрою или огорчу, но при переводе с карты на карту, наличными с инфокиоска на карту нужно указывать не только номер карты, но и срок ее действия. Это, что касается переводов между картами банков по РБ. При переводе же денег на карту иностранного банка (даже и РФ) с вас еще потребуют ввести Имя с Фамилией владельца карты и именно так, как указано на карте. Возможно, что некоторые и белорусские банки могут запрашивать данную информацию (но это не точно). В РФ это дело, конечно, обстоит проще, там для перевода нужен лишь номер карты или номер телефона, если таковой привязан. Но это тоже не во всех банках.
Понятное дело, что ни в РБ, ни в РФ никаких кодов из смс и CCV-кодов карты при получении перевода на карту банки не запрашивают.  Вот здесь, понятное дело, при запросе таких данных, якобы от лица системы перевода денег (при получении перевода) человеку стоит насторожиться и ни в коем случае такие данные не предоставлять.
Vic, читайте меньше всякую гадость в Интернете, больше практикуйте и будете в курсе всех событий. :-)
StruckOff редактировал сообщение 5 октября 2020
Самое интересное, что при переводе, например, с карты Беларусбанка (РБ) на ноунеймовую карту Сбербанка (РФ) типа Instant Card, ранее вместо имя и фамилии нужно было вводить именно Instant Card, теперь же требуют ввести реальные Имя и Фамилию (латинскими буквами), такие, какие были вписаны в документы банка при оформлении карты (должны совпадать с данными в паспорте).
StruckOff, но насчёт CVV/CVC-кода и номера телефона, а также СМС подтвеждения, которые просят мошенники, вы согласны?

Никогда не сталкивался с тем, чтобы при пополнении карт-счёта наличными в РБ (мошенники же имитируют расчёты в пределах РБ) требовали ФИО получателя. Всегда нужен был только номер карты и сумма, в том числе и через инфокиоски...
StruckOff:

ay21749029:

Vic прав - для перевода на карту нужно указать только номер карты.


ay21749029, я вас немного расстрою или огорчу, но при переводе с карты на карту, наличными с инфокиоска на карту нужно указывать не только номер карты, но и срок ее действия. Это, что касается переводов между картами банков по РБ. При переводе же денег на карту иностранного банка (даже и РФ) с вас еще потребуют ввести Имя с Фамилией владельца карты и именно так, как указано на карте. Возможно, что некоторые и белорусские банки могут запрашивать данную информацию (но это не точно). В РФ это дело, конечно, обстоит проще, там для перевода нужен лишь номер карты или номер телефона, если таковой привязан. Но это тоже не во всех банках.
Понятное дело, что ни в РБ, ни в РФ никаких кодов из смс и CCV-кодов карты при получении перевода на карту банки не запрашивают.  Вот здесь, понятное дело, при запросе таких данных, якобы от лица системы перевода денег (при получении перевода) человеку стоит насторожиться и ни в коем случае такие данные не предоставлять.
Vic, читайте меньше всякую гадость в Интернете, больше практикуйте и будете в курсе всех событий. :-)

Скорее это огорчение для Вас :)) Т.к я не пользуюсь инфокиосками и т.п . Ну а Вы можете продолжать искать "удобные" сервисы для ВАС и указывать хоть весть текст банковского договора. Я предпочитаю сервисы те которые удобны и быстры , а не такие как инфокиосках ББ с зачислением "не сразу" да ещё и заплатить им за это. Разговор шел про возможность оплаты только по номеру карты. Такая возможность есть. Вы же выискиваете более хитрые и сложные варианты - это Ваше право. Видимо так вам нравится . Тут и сказать больше нечего - каждому своё.
ay21749029, тот, кто ни разу не переводил деньги на карты (это же подтверждают ваши слова о том, что при переводе с инфокиоска ББ зачисление происходит "не сразу"), тот может искать для себя что-то невероятное и лёгкое в виде каких-то левых сервисов для перевода денег и утверждать, что с них никто даже оплату в виде комиссии не берет. Смех, да и только!!! Нормальные люди давно переводят деньги в онлайн-банкинге.
Vic:

Никогда не сталкивался с тем, чтобы при пополнении карт-счёта наличными в РБ требовали ФИО получателя. Всегда нужен был только номер карты и сумма, в том числе и через инфокиоски...

Т. е. вы хотите сказать, что даже срок действия карты не требовался?
StruckOff:

ay21749029, тот, кто ни разу не переводил деньги на карты (это же подтверждают ваши слова о том, что при переводе с инфокиоска ББ зачисление происходит "не сразу"), тот может искать для себя что-то невероятное и лёгкое в виде каких-то левых сервисов для перевода денег и утверждать, что с них никто даже оплату в виде комиссии не берет. Смех, да и только!!! Нормальные люди давно переводят деньги в онлайн-банкинге.

Вижу стена не пробиваемая )) Толи ли это неумение читать , то ли природная упёртость... Если Белинветстбан это"левый сервис" то вам ещё много чего предстоит узнать о банковских услугах. Что я вообще тут занимаюсь образованием нежелющих узнать что то новое. Пользуйтесь своим инфокиоском дальше ))) Видимо до могилёва ещё не дошли все виды услуг доступные в Минске.
Тут ранее тоже один умный человек пытался рассказать свое видение как оно там на прощадках "мирового уровня"  - вы такой же. Всего хорошего .
ay21749029:

Если Белинветстбан


ay21749029, просто в Могилёве люди пользуются услугами нормальных банков, а не каких-то мутных и непонятных Белинветстбанов

И иногда читайте при переводе, то, что написано мелкими буквами (Банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии при переводе) и почаще после переводов проверяйте баланс карты, можете, к своему сожалению, обнаружить, что со счета списывается не только сумма перевода, но еще и комиссия (особенно при переводах на карты других банков).
StruckOff:

ay21749029:

Если Белинветстбан


ay21749029, просто в Могилёве люди пользуются услугами нормальных банков, а не каких-то мутных и непонятных Белинветстбанов

И иногда читайте при переводе, то, что написано мелкими буквами (Банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии при переводе) и почаще после переводов проверяйте баланс карты, можете, к своему сожалению, обнаружить, что со счета списывается не только сумма перевода, но еще и комиссия (особенно при переводах на карты других банков).

Всё таки это природная упёртость)) Ну не буду вам мучать тонкостями . а то было чуть не написал как и что делать. А тут почитал ваши тексты на форуме  - вижу вы сами всё знаете и всё умеете . Смешной вы , но сильно упёртый . Тема была про перевод на карту только по номеру так нет кудато вы  в дебри убежали ... Пусть так. Я сдаюсь вы победили! Радуйтесь )
Vic:

Во-вторых, твёрдо помнить, что для зачисления средств на карту не требуется ничего кроме номера карты!

Vic- это балбатун редкостный. Как- то доказывал на весь форум, что на почте нет услуги "оплата за отправление при получении отправления". Даже ссылки какие- то кидал. Ну шо, Vic, изменилось что-нибудь на твоей почте или до сих пор голубями пользуешься?
ЗНАЧКИСТ:

Vic:

Во-вторых, твёрдо помнить, что для зачисления средств на карту не требуется ничего кроме номера карты!

Vic- это балбатун редкостный. Как- то доказывал на весь форум, что на почте нет услуги "оплата за отправление при получении отправления". Даже ссылки какие- то кидал. Ну шо, Vic, изменилось что-нибудь на твоей почте или до сих пор голубями пользуешься?

Меня операторы на почте уже задолбали постоянным вопросом "кто оплачивает пересылку?"...
ЗНАЧКИСТ, ничего не изменилось! как оплачивал сам, так и оплачиваю при отправлении... И это ПРАВИЛЬНО! Ибо если покупатель оплатил заранее лот И ПЕРЕСЫЛКУ, то можно быть уверенным, что он заберёт посылку и она не вернётся назад с доплатой за возврат.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение