помогите разобраться в сложной ситуации

 
Тема закрыта
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11
godlysprig:

Конечно,продавец должен был пояснить покупателю,что отправка кулона посылкой б\ц будет стоить 4200р.+200р(за 14 гр веса)=4400р...

Пусть и объясняет, в чём проблема? В продавце! М/п, с оценкой в 100 р., обошёлся бы в 3.300, а мобыть и дешевле.
Так, все же, почему не принимается в расчет вариант, что покупатель уже давно получил ладанку, а теперь еще и деньги назад хочет получить? Может, ей цвет не понравился, под обои не подошел, а признаться нельзя? Ничего личного, я ничего не имею ни за продавца, ни против покупателя. Просто не люблю однобокого рассмотрения ситуации.
Вот, в чем я согласен, это в том, что какой бы то ни было чек нужно сохранять.
Atum:

Так, все же, почему не принимается в расчет вариант, что покупатель уже давно получил ладанку, а теперь еще и деньги назад хочет получить? Может, ей цвет не понравился, под обои не подошел, а признаться нельзя? Ничего личного, я ничего не имею ни за продавца, ни против покупателя. Просто не люблю однобокого рассмотрения ситуации.
Вот, в чем я согласен, это в том, что какой бы то ни было чек нужно сохранять.

Чего бы она, тогда, такая бестолковая, в способах отправления, требует штрих код, до сих пор? Прикидывается? Да-и не стоит уже так плохо о нас, девушках думать! :)
Васса:

Пусть и объясняет, в чём проблема? В продавце! М/п, с оценкой в 100 р., обошёлся бы в 3.300, а мобыть и дешевле.

3360 до 20г. Плюс конверт. А, разве можно в 100р оценивать?
Васса:

Пусть и объясняет, в чём проблема? В продавце! М/п, с оценкой в 100 р., обошёлся бы в 3.300, а мобыть и дешевле.

да, 100 р. я оцениваю, упаковка в почтовую бумагу-мине дают её на почте.. -кулон, запросто, в А4, можно!
Васса:

Чего бы она, тогда, такая бестолковая, в способах отправления, требует штрих код, до сих пор? Прикидывается? Да-и не стоит уже так плохо о нас, девушках думать! :)

Так потому и требует, что его нет и, насколько я понимаю, быть не может. Продавец, вроде ж, тоже не мусчинка.
какой то чек странный и адрес не тот, и вес 40 гр. а не взвешенные дома на аптекарских весах 22 гр., и фио не те, нонсенс, печально(((
и кстати что касаемо отрицательных отзывов, то они выставлены просто Лере как продавцу - досрочное снятие, товар был продан на др. сайте, да тут такое у многих бывало, это же не тоже самое, если продали плохую вещь, скрылись с деньгами... А здесь человек выступает в роли покупателя и думаю, что в данной ситуации правда на ее стороне.
простоЛера:

так, если бы оно шло на г.Ивацевичи, то в слежении бы было уже давно г.Ивацевичи, а так, с 27 октября по непонятной причине остановилось  и находится в Минске! Это разве мои проблемы??? Я продавцу заплатила за доставку, вот теперь пусть нормально доставит мне его.

девушка, не зацикливайтесь на этом чеке, он  не ваш. фио не те, и адрес не  ваш, значит и отправление не Ваше. обманывает продавец, причем нагло)
Васса:

Нхучем взвешивать простое письмо, перед отправкой? Я не в тенденции-сегодня, простые письма взвешивать нужно, прежде, чем вкинуть в почтовый ящик? Про марки на письма, понятно, по РБ одинаковая цена.

Если масса простого письма от 20 грамм и выше, его вам вернут непременно, если Вы бросите его в почтовый ящик (был опыт). Если сомневаетесь по массе-- взвесьте.
"Васса"
Нхучем взвешивать простое письмо, перед отправкой? Я не в тенденции-сегодня, простые письма взвешивать нужно, прежде, чем вкинуть в почтовый ящик? Про марки на письма, понятно, по РБ одинаковая цена.[/quote]

На простое письмо весом до 20гр наклеивается марка или марки на сумму 800р.Понятно,что вес простого письма напрямую зависит от вложения:или там 1-2 листа А4 или,например, 5-6 листов или картонная печатная продукция и т.д.Если же простое письмо весит,например, 22гр,то отправитель должен оплатить "за каждые последующие полные или неполные 20 г массы простого  письма" 100рублей,т.е. докупить марку достоинством 100р. и т.д.
Если же проигнорировать этот момент и вбросить 22-х граммовое письмо без доплаты(100 рублёвой марки),оно возвращается отправителю с указанием причины возврата и рекомендацией доплатить в соответствии с действующими тарифами...
Мое мнение - продавцу нужно было объяснить покупателю, что в 10 тысяч покупка с пересылкой обойдется простым письмом, а бесценной посылкой (как и просил покупатель), которой присваивается код слежения - на 2-3 тысячи дороже.
elena_by:

Мое мнение - продавцу нужно было объяснить покупателю, что в 10 тысяч покупка с пересылкой обойдется простым письмом, а бесценной посылкой (как и просил покупатель), которой присваивается код слежения - на 2-3 тысячи дороже.

Конечно,продавец должен был пояснить покупателю,что отправка кулона посылкой б\ц будет стоить 4200р.+200р(за 14 гр веса)=4400р...
Судя по молчанию обеих сторон конфликт,наверное,разрешился?!
Если нет, то покупателю нужно еще раз "потрясти" свою почту - дело в том, что ранее она справивала - не пришла ли мне посылка, и они искали в посылках, а нужно было ждать просто письмо... Т.е. возможно оно и пришло, просто не там искали
elena_by:

Т.е. возможно оно и пришло

Возможно. Если его не вскрыли и не уничтожили по причине несоответствия вложения характеру отправления. А вероятность такого исхода событий не то что большая, но гигантская просто. Ничто не мешало отправить кулон мелким пакетом с объявленной ценностью в том же конверте, обошлось бы в 3500 плюс конверт, было бы на законных основаниях и имелся бы чек. Продавец забоялся, что покупатель откажется платить за пересылку полцены от стоимости лота и покупка не состоится вовсе. Что бы там продавец ни рассказывал о своих альтруистических позывах сделать лучше покупателю. Стоимость пересылки ведь оговорена не была до выкупа, и про отправку именно письмом речи тоже никакой не велось. Слукавил продавец, да ещё и нахамил опосля.
... Что-то обе молчат. Может, разобрались всё же. Или дошло-таки письмо это злосчастное.
До сих пор ничего конкретного мне продавец не отвечает. Пришлось открыть спор, поставить отрицательный отзыв. Дело даже не в этих копейках, а в том, как продавец отреагировал на моё ЕстественноЕ недовольствие. Как-то неприятно после таких покупок с таким продавцом стало!!!
иии..очень интересно что с форумом?...раньше могла заходить с тутбая, а теперь никак , приходится заходить с аубая...хм, странненько))
ПростоЛера:

До сих пор ничего конкретного мне продавец не отвечает.

ПростоЛера, А Вы на почте, куда было адресовано письмо, интересовались? С учётом того, что это было именно письмо? Хотя вобщем-то толку с этой процедуры мало: письмо могло быть вскрыто ещё на этапе сортировки.
fur:

А Вы на почте, куда было адресовано письмо, интересовались? С учётом того, что это было именно письмо? Хотя вобщем-то толку с этой процедуры мало: письмо могло быть вскрыто ещё на этапе сортировки.

да!!! я там каждый день, всё приходит без проблем, а именно кулона нету((
"а серенькие ботильончики" так и не доехали до покупателя... это я о том, что и покупатель кулона ПростоЛера не очень-то печётся о доставке своих собственных лотов. 10 тысяч я бы вернула ПростоЛера, продавцу изначально нужно было взвесить все "за" и "против". Обычный конверт с кулоном мог просто разорваться и это упущение и недосмотр продавца. да и не стоят нервы и переписки той злосчастной десятки.
фосса:

"а серенькие ботильончики" так и не доехали до покупателя... это я о том, что и покупатель кулона ПростоЛера не очень-то печётся о доставке своих собственных лотов. 10 тысяч я бы вернула ПростоЛера, продавцу изначально нужно было взвесить все "за" и "против". Обычный конверт с кулоном мог просто разорваться и это упущение и недосмотр продавца. да и не стоят нервы и переписки той злосчастной десятки.

У "СЕРЕНЬКИХ БОТИЛЬОНЧИКАХ", был утерян адрес, сегодня они уже уехали, хотя речь не о них идёт. Тут дело даже не в этих грёбаных 10 тысячах, а дело принципа,!!! Почему я должна платить за то, чего у меня нет!!!???? Продавец до сих пор мне не вернул деньги!!! Просто тупо сидит и отмалчивается!!! Был открыт спор, закончился в мою пользу, но ни слуху и ни духу до сих пор!!!
Ctrl Предыдущая 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11