помогите разобраться в сложной ситуации

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Runway:

после того, что написала о Вас Наташа, я, пожалуй, Вас в черный список внесу. от греха подальше...

ay5831265  
Рейтинг:   100% положительных отзывов  ( 95 0  0)


еж  
Рейтинг:
  95.3% положительных отзывов  (1139 14 32)
Lidya:

ay5831265  
Рейтинг:   100% положительных отзывов  ( 95 0  0)


еж  
Рейтинг:
  95.3% положительных отзывов  (1139 14 32)

и что? я покупала лоты у ёж несколько раз, и ничего плохого сказать о ней не могу.  Только единожды наша сделка не состоялась. по причине отсутствия Натальи в городе.  Но вот поведение ay5831265 вызывает у меня опасения: человек звонит по ночам, гадит в лотах и даже не в состоянии позвонить на почту и спросить,есть ли для него посылка (у меня тоже бывали случаи, что квиточки могли затеряться). в этом случае я звонила в почтовое отделение покупателя и просила посмотреть, есть ли на его имя  отправление.
еж:

Мне уже не смешно. Сейчас звонят бывшие покупатели и говорят, что им приходят сообщения с просьбой поделиться моим адресом. А адрес-то написан на посылке и его в любом случае увидят, когда ее заберут. Так, что будем считать данное сообщение, как предупреждение где чуть что меня искать. Страшнова-то. Вот уж не думала, что аукционы могут привести к таким последствиям. А дело все в посылке пришедшей познее. Я уже и деньги положила и извинилась. Чего теперь ждать ума не приложу?

я бы на Вашем месте написала заявление в милицию - что мадам Вас преследует...
Lidya:

ay5831265  
Рейтинг:   100% положительных отзывов  ( 95 0  0)


еж  
Рейтинг:
  95.3% положительных отзывов  (1139 14 32)

сравнили - 1139 положительных отзывов и всего 95 :)))
Runway:

и что? я покупала лоты у ёж несколько раз, и ничего плохого сказать о ней не могу.  Только единожды наша сделка не состоялась. по причине отсутствия Натальи в городе.  Но вот поведение ay5831265 вызывает у меня опасения: человек звонит по ночам, гадит в лотах и даже не в состоянии позвонить на почту и спросить,есть ли для него посылка (у меня тоже бывали случаи, что квиточки могли затеряться). в этом случае я звонила в почтовое отделение покупателя и просила посмотреть, есть ли на его имя  отправление.

:)) люди неадекватны порой... одна мадам, выкупив лот за 5 тыс. (с моей пересылкой) и столкнувшись с моим нежеланием отправлять с наложенным (это было указано в описании), деньги всё же положила (хотя я её не уговаривала), но затем сразу же позвонила моему мужу (телефон на его имя) и мне и припугнула нас милицией. Типа, если лот тут же не вышлю, она писать заявление сразу пойдёт. Лот я выслала, конечно, но неадекватную эту тётку сразу в чёрный список - ещё не хватало за копейки высылать вещи и терпеть унижения.
ay7286685:

могу ли я вернуть лот (телефон) если он сильно глючит а в лоте указано хорошее состояние. Также указано о невозможность возрата товара.

Если продавцом указана невозможность возврата, он вправе отказать покупателю.
Tayna:

Помогите, у кого остались контактные данные продавца Еж, просьба связаться со мной. Я выкупила лот у нее 31 августа, оплату произвела 1 сенября в 18.08 на почте. Она первым письмом написала, что деньги дошли, а адрес мой не пришел. Выслала ей адрес повторно. Через неделю спросила у неё штрих-код посылки. Она уверяла, что выслала, но штрих-код так и не дала. Оставляла сообщения в лоте, а она  не отвечает. С другими ведет переписку. На письма не отвечает. ТЕл не доступен. Первый раз такое со мной случилось. Очень обидно. Поэтому ищу её адрес. Может кто от неё получал посылку наложкенным, на квитке остаются координаты, куда перечисляются деньги. Я ей ложила деньги на интернет.

УПС
Runway:

и что? я покупала лоты у ёж несколько раз, и ничего плохого сказать о ней не могу.  Только единожды наша сделка не состоялась. по причине отсутствия Натальи в городе.  Но вот поведение ay5831265 вызывает у меня опасения: человек звонит по ночам, гадит в лотах и даже не в состоянии позвонить на почту и спросить,есть ли для него посылка (у меня тоже бывали случаи, что квиточки могли затеряться). в этом случае я звонила в почтовое отделение покупателя и просила посмотреть, есть ли на его имя  отправление.

Еж отличный продавец, неоднократно покупала лоты и всегда оставалась довольна, всегда все качественно и быстро.
VentR:

сравнили - 1139 положительных отзывов и всего 95 :)))

32 отрицательных отзыва от разных покупателей тоже наверное о чем то говорят. Их там кстати 91 )))
p.s. никого не берусь судить, просто высказала свои наблюдения
Lidya:

32 отрицательных отзыва от разных покупателей тоже наверное о чем то говорят. Их там кстати 91 )))
p.s. никого не берусь судить, просто высказала свои наблюдения

Пардоньте за мои пять копеек, но, как я посмотрел на отзывы Еж, то у меня сложилось впечатление, что у дамы тоже определенные забабахи присутствуют. Принимая во внимание, что практически все негативные отзывы базируются на том, что продавец был недоступен, надо бы ей самой пересмотреть свое отношение к покупателям - очень неприятно (по своему опыту), когда, как дурень, набираешь номер, а там ни ответа, ни привета. Ну, об остальном судить не буду...
Но ведь телефоном нельзя пользоваться а он указан как рабочий и в хорошем состоянии. Ведь это обман!!!
Leland-Gaunt:

Пардоньте за мои пять копеек, но, как я посмотрел на отзывы Еж, то у меня сложилось впечатление, что у дамы тоже определенные забабахи присутствуют. Принимая во внимание, что практически все негативные отзывы базируются на том, что продавец был недоступен, надо бы ей самой пересмотреть свое отношение к покупателям - очень неприятно (по своему опыту), когда, как дурень, набираешь номер, а там ни ответа, ни привета. Ну, об остальном судить не буду...

Поэтому в моих контактах и указано НЕ ЗВОНИТЕ, пишете на почту. Специфика работы у всех разная, но не могу я быть доступной всегда, я думаю меня поймут учителя, врачи, работники банков и те кто в рабочее время занят с клиентами. И если "человек как дурень, набираешь номер, а там ни ответа, ни привета", то стоит уважать продавца который имел какие-то основание указывать такие средства связи. И если этот способ не устраивает написать об этом.
Спасибо за ваше внимание.
sensej:

Если продавцом указана невозможность возврата, он вправе отказать покупателю.

разве можно такие бюрократические отписки давать. Если у продавца была недостоверная информация, то закон на стороне покупателя.
Lidya:

32 отрицательных отзыва от разных покупателей тоже наверное о чем то говорят. Их там кстати 91 )))
p.s. никого не берусь судить, просто высказала свои наблюдения

А если присмотреться еще лучше, то увидите что около 70 из них от человека который просто наобум выкупил лоты в отместку не планируя их покупать, так как на один из лотов не сошлись в цене. А споров тогда еще не было. Еще часть от людей которые " так не не дождались звонка от продавца", есть и от людей которые купив лот в подарок к остальным хотели бы получить только его и бесплатно. Но есть и вполне заслуженные от тех кто не смог связаться. Трудно угодить всем. И мне никто не мешал зарегистрировать несколько имен при очередном лоте. Но для покупателя всегда есть выбор его никто не заставляет покупать у определенного продавца.
Спасибо за ваши наблюдения, впредь буду стараться увеличивать только положительные отзывы и ваши наблюдения будут еще одним напоминанием мне об этом.
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!   ОБЪЯСНИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ВЫ СНЯЛИ ОТРИЦ.ОТЗЫВ С ПРОДАВЦА ЦВЕТIK NoАУКЦИОНА #507784707?  И МНЕ ПРИШЛО НА ПОЧТУ ПИСЬМО,ЧТО ЭТО ЯКОБЫ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.НИЧЕГО ПОДОБНОГО Я ВАМ НЕ ПИСАЛА.  САПОГИ Я ПРОДАВЦУ ОТОСЛАЛА ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ НАЗАД НАЛОЖЕННЫМ. ДЕНЬГИ ЕЩЕ ОБРАТНО НЕ ПОЛУЧИЛА И НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ ЗАБЕРЕТ ЛИ ОНА ВООБЩЕ ПОСЫЛКУ. В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ВООБЩЕ ЕЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ. А ЗДЕСЬ КАКОЕ-ТО ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. ТРЕБУЮ ОТРИЦ.ОТЗЫВ ОБРАТНО. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ,ПОЖАЛУЙСТА.
И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С ПРОДАВЦОМ ,ЕСЛИ ОН НЕ ЗАБЕРЕТ СВОЙ ТОВАР ОБРАТНО? И ПРОДАВЦОМ НЕ БЫЛО УКАЗАНО , ЧТО ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
030507elena:

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!   ОБЪЯСНИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ВЫ СНЯЛИ ОТРИЦ.ОТЗЫВ С ПРОДАВЦА ЦВЕТIK NoАУКЦИОНА #507784707?  И МНЕ ПРИШЛО НА ПОЧТУ ПИСЬМО,ЧТО ЭТО ЯКОБЫ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.НИЧЕГО ПОДОБНОГО Я ВАМ НЕ ПИСАЛА.  САПОГИ Я ПРОДАВЦУ ОТОСЛАЛА ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ НАЗАД НАЛОЖЕННЫМ. ДЕНЬГИ ЕЩЕ ОБРАТНО НЕ ПОЛУЧИЛА И НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ ЗАБЕРЕТ ЛИ ОНА ВООБЩЕ ПОСЫЛКУ. В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ВООБЩЕ ЕЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ. А ЗДЕСЬ КАКОЕ-ТО ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. ТРЕБУЮ ОТРИЦ.ОТЗЫВ ОБРАТНО. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ,ПОЖАЛУЙСТА.

Спор по лоту 507784707 решен в пользу покупателя. Пришлите пожалуйста письмо, о котором Вы говорите,  в службу поддержки ay@ay.by
030507elena:

И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С ПРОДАВЦОМ ,ЕСЛИ ОН НЕ ЗАБЕРЕТ СВОЙ ТОВАР ОБРАТНО? И ПРОДАВЦОМ НЕ БЫЛО УКАЗАНО , ЧТО ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Продавец будет заблокирован.
ПИСЬМО  ТОЛЬКО ЧТО СКОПИРОВАЛА И ОТОСЛАЛА.
volkovysk:

разве можно такие бюрократические отписки давать. Если у продавца была недостоверная информация, то закон на стороне покупателя.

я уже обращалась в общество защиты прав потребителя по этому вопросу, сказали можно смело подавать в суд: модераторы неправы, создав такое правило. просто из-за 50 000 тыс, нервы не хотела тратить
14 сентября посылка с сапогами уже прибыла в город продавца в г.Лиду. Но она еще их не соизволила забрать,т.к. денежного перевода мне еще нету.
уважаемый администратор!!! удалите от ololo6 плохой отзыв
мы все решили! деньги я вернула!

______________________________________________________________

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
030507elena:

14 сентября посылка с сапогами уже прибыла в город продавца в г.Лиду. Но она еще их не соизволила забрать,т.к. денежного перевода мне еще нету.

Продавец заблокирован.
доброго времени суток, дамы и господа.
можно как-то узнать отправляли мне посылку или нет? (крайне извиняюсь если не та тема)
на терминале, двухэкранная бандура, я углядел такие направления типа "информация перевода", потом что-то ещё..  ну и просил он меня ввести какой-то код. кстати кол-во букв ограничено. это что за код?
pupo4ek:

уважаемый администратор!!! удалите от ololo6 плохой отзыв
мы все решили! деньги я вернула!

______________________________________________________________

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пользователь ololo6 должен написать в службу поддержки с этой просьбой.