помогите разобраться в сложной ситуации

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вопрос в том, что товар ко мне так и не пришёл!!! а деньги я оплатила заранее......
простоЛера:

Вопрос в том, что товар ко мне так и не пришёл!!! а деньги я оплатила заранее......

Просите у продавца скан чека и начните, вместе с ней, "дружить" против почты! :)
volkovysk:

Это у неё походу была простая бандероль. А у меня на почте мелкий пакет без ценным не оформляют даже под угрозой топора, требуют оценку и всё.

На любую бандероль (как на простую, так и на ценную), по содержимому те же ограничения, что и на мелкий бесценный пакет. Сиречь только печатная продукция и ничего больше.  Иначе говоря, либо продавец был обслужен почтовым оператором не в своём уме, либо продавец темнит с условиями пересылки.
mihmih3:

Для начала разберитесь с терминологией.
Бандероль и мелкий пакет - на практике одно и то же, и расценки совершенно одинаковые для них.
Бандероль не оценивается, а мелкий пакет надо оценивать.
Стоимость оценки м/пакета в 100 рублей составляет 3 руб (3%) и при отправке округляется до нуля рублей.
Не вижу также никаких проблем с маскировкой предметов вроде кулона, тем более в мелком пакете.
Этот вопрос неоднократно обсуждался на форумах.

Мелкий пакет надо оценивать, если пересылаешь в нём что-то, отличное от печатной продукции, иначе это против правил, и отправление такое не примут. Соответственно, тариф на м/п с объявленной ценностью уже другой (1250 и 3350 - разница существенна, и это только за отправку). Замаскировать кулон под бумажку надо умудриться. :)
Васса:

Просите у продавца скан чека и начните, вместе с ней, "дружить" против почты! :)

уже просила давно, но ответа небыло....
простоЛера:

согласна вполне с вами. В конверте, в любом случае этот кулон был бы виден, тем более, что продавец говорит, что упаковал ещё в  какие-то бумаги. Разве могли на почте принять этот конверт без оценки?? мне кажется...нет...

Фото квитанции разрешило бы все эти вопросы. Странно, что продавец так много размышляет на тему своих знаний об отправке бесценных писем, но первейшую в данной ситуации вещь, которая помогла бы решить недоразумение, не предоставил, хотя утверждает, что имеет квитанцию на руках.
простоЛера:

уже просила давно, но ответа небыло....

Продавцу кактус кой-куда. Ибо по логике тогда правдивость ситуации на Вашей стороне. Каждый продавец должен учесть, что в случае чего, он может доказать свою правоту только предьявив сохранённый чек.
fur:

Мелкий пакет надо оценивать, если пересылаешь в нём что-то, отличное от печатной продукции, иначе это против правил, и отправление такое не примут. Соответственно, тариф на м/п с объявленной ценностью уже другой (1250 и 3350 - разница существенна, и это только за отправку). Замаскировать кулон под бумажку надо умудриться. :)

Запаковывайте пакеты дома.  Ни один работник почты не будет проверять, что в нём находится. Заодно  и для покупателя в этом случае можно снизить оплату за почовые расходы.
Если проблемы с Почтой, меняйте почтовое отделение на другое.
mihmih3:

Запаковывайте пакеты дома.  Ни один работник почты не будет проверять, что в нём находится. Заодно  и для покупателя в этом случае можно снизить оплату за почовые расходы.
Если проблемы с Почтой, меняйте почтовое отделение на другое.

Свои отправления пакую дома сама, проблем с почтой не имею. Согласно правилам, оператор имеет право вскрыть любое отправление с целью проверки отсутствия в последнем запрещённых к пересылке предметов. Но к текущей ситуации это всё не имеет ни малейшего отношения. :) Если, по уверению продавца, кулон был отправлен письмом без объявленной ценности, запаковать его в конверт под видом печатной продукции можно, конечно, но сильно вряд ли.
простоЛера:

уже просила давно, но ответа небыло....

А телефона нет позвонить??? Или как? Позвоните ему...
volkovysk:

Продавцу кактус кой-куда. Ибо по логике тогда правдивость ситуации на Вашей стороне. Каждый продавец должен учесть, что в случае чего, он может доказать свою правоту только предьявив сохранённый чек.

ну спасибо, volkovysk
maila:

А телефона нет позвонить??? Или как? Позвоните ему...

я те позвоню, и поспать не дадут в выходной день!!!
Я не поняла, я что первая у кого получается экономить средства покупателя отправляя письмами и бандеролями не печатную продукцию?! Ну, больше не буду, вот честное слово - только по полной, на всю катушку, особенно тем, кто ничего об этом не спрашивает, до того как жамкать "купить".
Повторяю еще раз, что же этот ас не возмущался, когда с него за пересылку всего полторы тысячи взяли??
Фото чека в лоте - 509616393
Только, как я уже и говорила, этот чек не поможет.
простоЛера:

согласна вполне с вами. В конверте, в любом случае этот кулон был бы виден, тем более, что продавец говорит, что упаковал ещё в  какие-то бумаги. Разве могли на почте принять этот конверт без оценки?? мне кажется...нет...

и это говорит не новичок, но ас!!!
"..когда с него за пересылку всего полторы тысячи взяли??"-на чеке 800, стоимость лота 8.570-де дели 630 рублей? :) Нечево дрыхнуть-помогайте собственному покупателю искать пропажу! А то, так и получается-деньги взяли и хоть огнём всё гори!
mihmih3:

Запаковывайте пакеты дома.  Ни один работник почты не будет проверять, что в нём находится. Заодно  и для покупателя в этом случае можно снизить оплату за почовые расходы.
Если проблемы с Почтой, меняйте почтовое отделение на другое.

Дома только идиотки вроде меня заворачивают, умные люди какать хотели на кошелек покупателя, как бы многие из них при этом не распинались, что переживают о том, что-то какие-то там 2% введенные сервисом разорят бедного и несчастного покупателя, а они ж за него так переживают, так переживают, что готовы кулончик весом в 5гр. дать запаковать оператору, перед этим купив пакет белпочты тыщ за три и отправить ценной посылкой, чтоб в итоге только за отправление вышло тыщ 15 и ничего, что сам кулончик стоил 8тыс. А вот у меня язык не поворачивается сказать покупателю что помимо 8тыщ за кулон надо еще тыщ 10 на пересылку. Ну теперь будет, еще как будет - опыт, сын ошибок трудных.
volkovysk:

О, кстати, хорошая идея отсылать мелколоты до востребования простой бандеролью, из отделения бандероль наврядли пропадёт. Экономия ~2000 тогда составит. (Хотя алконавток в отделах сортировок хватает. Может в голову тюкнуть им и бандероль пропала.)
А Вы гражданочка "без минималки" зачем согласились на авантюру с б/ц при стольких минусах у покупателя ??? Так можно отсылать только доверенно-проверенным покупателям. А квитанцию предъявили? Ну, а теперь, если она минус Вам влепит, то пусть будет это Вам наукой.

"зачем согласились на авантюру с б/ц при стольких минусах у покупателя ??? Так можно отсылать только доверенно-проверенным покупателям"
А мне всех жалко, и тех у кого "есть в жизни вещи поважнее этих продавалок", и остальных. Сама каждую копейку считаю и к чужим деньгам стараюсь уважительно относиться. Но видимо или или..
100 процентов:

Я не поняла, я что первая у кого получается экономить средства покупателя отправляя письмами и бандеролями не печатную продукцию?! Ну, больше не буду, вот честное слово - только по полной, на всю катушку, особенно тем, кто ничего об этом не спрашивает, до того как жамкать "купить".
Повторяю еще раз, что же этот ас не возмущался, когда с него за пересылку всего полторы тысячи взяли??
Фото чека в лоте - 509616393
Только, как я уже и говорила, этот чек не поможет.

Конечно, этот чек не поможет.. Хотя бы потому, что он чужой и к обсуждаемому лоту отношения не имеет никакого.... Адресат не тот, а то, что слева - стоимость марки. Но есть и полезная информация: заказному письму тоже присваивается штрихкод. :) Мораль: если Вы (продавец) потеряли квитанцию, было бы действительно неплохо помочь покупателю в розыске письма (или что там было), иначе выглядит это всё как-то сомнительно. Глупо подозревать мошенничество, конечно, но Ваши выпады в адрес покупателя тоже как-то некрасивы. Он свои обязательства перед Вами выполнил.
100 процентов:

я те позвоню, и поспать не дадут в выходной день!!!

Харэ спать. Давай вставай. Тут её в мошенничестве обвиняют, а она дрыхнет в оба сопла. Где скан чека реального? Предъяви на товарищеский суд.
fur:

Конечно, этот чек не поможет.. Хотя бы потому, что он чужой и к обсуждаемому лоту отношения не имеет никакого.... Адресат не тот, а то, что слева - стоимость марки. Но есть и полезная информация: заказному письму тоже присваивается штрихкод. :) Мораль: если Вы (продавец) потеряли квитанцию, было бы действительно неплохо помочь покупателю в розыске письма (или что там было), иначе выглядит это всё как-то сомнительно. Глупо подозревать мошенничество, конечно, но Ваши выпады в адрес покупателя тоже как-то некрасивы. Он свои обязательства перед Вами выполнил.

Где на нем написано, что он чужой?
100 процентов:

Я не поняла, я что первая у кого получается экономить средства покупателя отправляя письмами и бандеролями не печатную продукцию?! Ну, больше не буду, вот честное слово - только по полной, на всю катушку, особенно тем, кто ничего об этом не спрашивает, до того как жамкать "купить".
Повторяю еще раз, что же этот ас не возмущался, когда с него за пересылку всего полторы тысячи взяли??
Фото чека в лоте - 509616393
Только, как я уже и говорила, этот чек не поможет.

Долго в фотошопе рисовала? )
100 процентов:

Где на нем написано, что он чужой?

А где на нём написано про Ивацевичи?
Васса:

"..когда с него за пересылку всего полторы тысячи взяли??"-на чеке 800, стоимость лота 8.570-де дели 630 рублей? :) Нечево дрыхнуть-помогайте собственному покупателю искать пропажу! А то, так и получается-деньги взяли и хоть огнём всё гори!

+ конверт был куплен раньше, вот тут да, на конверт чека нет, застрелиться
И запаковать как на зло получилось лучше - общий вес был всего 14гр., а не как с прошлым кулоном 22гр., но я больше так не буду.
И почтовых работников уже обработала.
Да что я отчитываюсь, пусть спор открывает и ждет неделю. Вот такая я теперь засранка стала, бо дабро наказуема, а наглость рулит.
А там глядишь и кулон на родину вернется за невостребованностью.
100 процентов:

+ конверт был куплен раньше, вот тут да, на конверт чека нет, застрелиться
И запаковать как на зло получилось лучше - общий вес был всего 14гр., а не как с прошлым кулоном 22гр., но я больше так не буду.
И почтовых работников уже обработала.
Да что я отчитываюсь, пусть спор открывает и ждет неделю. Вот такая я теперь засранка стала, бо дабро наказуема, а наглость рулит.
А там глядишь и кулон на родину вернется за невостребованностью.

Ну! И, вот потом, когда я всем стараюсь объяснить, что поступайте по правилам, защищайте себя документом-меня жлобярой и торговкой обзывают-пусть! Зато спиЦа спокойней. То же сама пакую, то же денег за это не беру. Верните деньги и-идите дрыхнуть, урок усвоен! :)
fur:

А где на нём написано про Ивацевичи?

А никто и не говорил, что там будет написано Ивацевичи. О том и речь, что отправлено простым письмом и чек неинформативен.