Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
Possessio, i.lagutenko и другие здравомыслящие люди на этой площадке! Здесь включают блокировку комментов, даже если вы будете задавать нормальные вопросы (без оскорблений и сарказма). Меня сегодня блокирнули за то, что я во всех лотах "нашего деятеля" задавал вопрос "копия или оригинал ?". Вот это ход, вот это я понимаю :)))) Админы ресурса - МОЛОДЦЫ!!! "респект" вам от "колчака" :)))
Otto Skorzeny:

Possessio, i.lagutenko и другие здравомыслящие люди на этой площадке! Здесь включают блокировку комментов, даже если вы будете задавать нормальные вопросы (без оскорблений и сарказма). Меня сегодня блокирнули за то, что я во всех лотах "нашего деятеля" задавал вопрос "копия или оригинал ?". Вот это ход, вот это я понимаю :)))) Админы ресурса - МОЛОДЦЫ!!! "респект" вам от "колчака" :)))

Блокировка Вам была включена не за эти комментарии. Вопросы были заданы по существу и удалены лишь после того как продавцом было прописано в описание лота "оригинал".
Like_you:

Блокировка Вам была включена не за эти комментарии.

А за какие? Позвольте полюбопытствовать. Этот деятель мне хамит, а мне отвечать ему ласково :) ?!
Аноним редактировал сообщение 17 апреля 2013
Otto Skorzeny, я же говорю, что он тут на особом счету.
АКиЖАУ:

Otto Skorzeny, я же говорю, что он тут на особом счету.

Да понял я :)))
Квитней и процветай, Ау.бай !!!
Otto Skorzeny:

Like_you:

Блокировка Вам была включена не за эти комментарии.

А за какие? Позвольте полюбопытствовать. Этот деятель мне хамит, а мне отвечать ему ласково :) ?!

В отношении продавца также приняты соответствующие меры. Вместо того, чтобы хамить в ответ, лучше сообщайте о нарушениях в службу поддержки.
Like_you:

В отношении продавца также приняты соответствующие меры. Вместо того, чтобы хамить в ответ, лучше сообщайте о нарушениях в службу поддержки.

Хорошо, теперь серьезно. Позвольте полюбопытствовать, в чем заключаются "соответствующие меры"? В очередной раз пригрозили "отключить газ"? Вам самим приятно, какую репутацию создает наличие указанного персонажа для Вашей площадки? Парень уже известен своими "трудами" и за границами республики, имеет административную судимость за то, что он творил с пользователями Вашей площадки, пользуясь информацией с нее (хоть и напрямую нельзя Вам это ставить в претензию, т.к. информация была открыта), что явилось прямым следствием того, что Вы миндальничали с ним, когда пострадавшие от его отношения пользователи прямо указывали и на угрозы, и на хамство, и на явные признаки подделки. Вы все играете в галантных небожителей. Репутация - это такая специфическая вещь, что отмывать ее потом очень и очень проблематично, а все идет к тому, что указанный "Вася" в итоге и создаст Вам окончательный гарант того, что многие потенциальные покупатели будут говорить о площадке "а, это там, где фуфлом спекулируют совершенно безнаказанно".
Possessio1349 редактировал сообщение 17 апреля 2013
АКиЖАУ:

Otto Skorzeny, я же говорю, что он тут на особом счету.

Блат, наверное. Или сестла...
Otto Skorzeny, заблокировали за что-то другое, а не за вопросы "копия или оригинал". И удалялись эти вопросы потому, что этот кадр добавил (уже после того, как вопрос задан) слово "оригинал". Говорю, т.к. сам задавал этот вопрос во многих его лотах.
atwork, а что это слово значит??? Так, пустой звук. Можно написать "оригинал", но продать копию. К нему ведь толпа экспертов не придет и не даст точное заключение...
atwork:

Otto Skorzeny, заблокировали за что-то другое, а не за вопросы "копия или оригинал". И удалялись эти вопросы потому, что этот кадр добавил (уже после того, как вопрос задан) слово "оригинал". Говорю, т.к. сам задавал этот вопрос во многих его лотах.

А что задать вопрос о подлинности, это уже здесь криминал?
i.lagutenko:

А что задать вопрос о подлинности, это уже здесь криминал?

видимо, модераторы решили, что если слово "оригинал" есть в описании, то вопросы лишние.
atwork:

i.lagutenko:

А что задать вопрос о подлинности, это уже здесь криминал?

видимо, модераторы решили, что если слово "оригинал" есть в описании, то вопросы лишние.

Но ведь это глупо!!! Куда катится этот аукцион?!
АКиЖАУ, в лотах были заданы вопросы, а не утверждалось, что копии.
i.lagutenko:

atwork:

i.lagutenko:

А что задать вопрос о подлинности, это уже здесь криминал?

видимо, модераторы решили, что если слово "оригинал" есть в описании, то вопросы лишние.

Но ведь это глупо!!! Куда катится этот аукцион?!

Правильнее сказать, куда один товарищъ (бз) его катит...
По поводу пункта 2.16. В свое время я аргументировано доказал, что лот Noххххххх-фуфло. Мои коменты были успешно удалены, в описание добавлено "оригинал" и лот прекрасно существует до сих пор!))) В мире он известен в количестве 5 штук(!!!) и вот появился 6-ой экземпляр всего за 1000$ на нашем родном АУ. Гордись страна!!!
Администрация аукциона не вправе делать выводы о подлинности либо поддельности выставляемых лотов.  Мы предоставляем торговую площадку. Указывая в описании лота "Оригинал", продавец гарантирует подлинность продаваемого товара.
sensej редактировала сообщение 17 апреля 2013
sensej:

Администрация аукциона не вправе делать выводы о подлинности либо поддельности выставляемых лотов.  Мы предоставляем торговую площадку. Указывая в описании лота "Оригинал", продавец гарантирует подлинность продаваемого товара.

А администрация аукциона вправе делать выводы о субъекте, пользующимся услугами площадки, который неоднократно уличен в хамстве, оскорблениях других пользователей, угрозах при помощи механизмов, предоставляемых площадкой? Или удалять аргументированные доказательства имеющегося искажения информации, подаваемой таким пользователем?
Уважаемая sensej, этот "товарисч" может гарантировать все что угодно(!!!), ПОЧЕМУ Вы мешаете разоблачать его?
i.lagutenko редактировал сообщение 17 апреля 2013
Possessio:

который неоднократно уличен в хамстве, оскорблениях других пользователей

На данный момент пользователю запрещено оставлять комментарии в форумах к лотам
sensej:

На данный момент пользователю запрещено оставлять комментарии в форумах к лотам

И все?
DekaRhade:

sensej:

На данный момент пользователю запрещено оставлять комментарии в форумах к лотам

И все?

Мы имеем право действовать исключительно в рамках правил.
3. Ответственность за нарушение правил
3.3. За нарушение положений пунктов 2.3, 2.11, 2.16 нарушитель ограничивается в написании сообщений.
Like_you редактировал сообщение 17 апреля 2013
sensej:

Possessio:

который неоднократно уличен в хамстве, оскорблениях других пользователей

На данный момент пользователю запрещено оставлять комментарии в форумах к лотам

вопрос в каких фразах были выражены оскорбления и в отношении каких пользователей?
i.lagutenko:

Был модератор suhar1 (об уходе которого, тут многие лили слезы), так вот он безжалостно резал любые попытки поставить этого "Васю" на место и всячески потворствовал ему (может suhar1 чего-то недопонимал, а может это было указание сверху, а может еще что...), но на конкретные вопросы заданные suhar1 по поводу тогда еще stingera, я НИ РАЗУ не получил вразумительного ответа, только пустые отписки и регулярные удаления моих коментов.

Щито???

Это Вы про какие вопросы то? Про почту - это не ко мне.
Про форум - вполне возможно. Ибо нефиг засирать все ветки одним и тем же пустым воем. И резал я не только Ваши коментарии, а вообще все, не имевшие отношения к теме.
Название темы "Тех.вопросы" и там 3 страницы пустого срача о том какой плохой Колчак... Обалдеть. И так во всех ветках.
В мессенджеры по этому вопросу вообще никто в течении года не обращался.

i.lagutenko:

поставить этого "Васю" на место

А вот это вообще супер. Это каким образом то? Нарушив попутно все возможные правила площадки?
И вообще. Для тех кто не понимает.
Мошенничество:
1. Должно быть выявлено милицией (возможно, с помощью сочувствующих)
2. Должно быть доказано в суде.
3. Наказание - тюрьма
???
PROFIT

Но - это очень долго, затратно и не интересно. Гораздо веселей годами (ГОДАМИ!!) орать на форуме. (Благо, есть исключение. Моруан не устраивал мегасрач, а взял и сделал. За что я его (и еще небольшую часть пользователей искренне зауважал))

Колчака ни разу в глаза не видел, не знаю его и симпатий никаких к нему не испытывал.
Зато, судя по Вашему коментарию, я неплохо исполнял свои обязанности, при этом оставаясь беспристрастным.  Так как видя нарушение принимал решения и совершал действия по устранению этих нарушений, вне зависимости от того, раздляю я позицию юзера или нет.

Кстати, Ау.by - это площадка не только для коллекционеров. И не только для уже бывалых. А проблемы и вопросы возникают у всех. И найти ответ на свой вопрос на форуме они не смогут. И админ не сможет найти вопроса от пользователя, потому что - везде Колчак....
И будет юзер писать в саппорт, а потом, например Otto Skorzeny будет спрашивать, почему не решаются споры? Да потому что миллион писем от тех, кто мог бы найти ответ на форуме, но смог, потому что везде Колчак...

P/S Otto Skorzeny, ничего личного, просто первое что смог вспомнить.
suhar1 редактировал сообщение 17 апреля 2013