Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
sensej, почему не меняется аватар? Хочу вернуть "свое лицо" :)
Модераторы, а нельзя ли закрыть доступ пользователю белорусская земля на форум ? Ведь он использует этот ник только для нецензурных выражений, а для вопросов он при желании может использовать ники махно и бастион.
И вообще это выглядит как-то совсем не красиво - белорусская земля и нецензурщина, земля то белорусская ни при чём.
atwork:

для вопросов он при желании может использовать ники махно и бастион.

Вот именно. Но если и от них хоть одно такое поганое словцо будет, то и их  тоже закрыть навсегда.
atwork, то что не меняется аватар - это какой-то сбой в системе? На других площадках аватар меняется в секунду.
Вопрос задаю Вам, потому что модераторы мне не отвечают.
Аноним редактировал сообщение 3 мая 2013
trust, я так понимаю, что Вы их хотите лично забрать и рассчитаться на месте, а продавец не говорит, куда подъехать в пределах одного города. Если же он так и не скажет адрес для посещения лично в течение 2-х недель, то деньги ему не вернуть, так как сделка не завершится по вине продавца. Я считаю, что в пределах одного города нет смысла пересылать почтой такие лоты.
Alleswisser:

atwork, то что не меняется аватар - это какой-то сбой в системе?

Аватар сменён же. Теперя фриц в каске.
Модераторы, почему уже минут 10-15 не может смениться аватар? Снова игра в молчанку?!
volkovysk:

Аватар сменён же. Теперя фриц в каске.

Не понял. У меня до сих пор Отто в кепке. volkovysk, пошутил?
Alleswisser:

Не понял. У меня до сих пор Отто в кепке. volkovysk, пошутил?

не пошутил он, аватар изменён, чистите кукисы и т.д. и т.п., потом заново заходите в систему
Alleswisser:

volkovysk:

Аватар сменён же. Теперя фриц в каске.

Не понял. У меня до сих пор Отто в кепке. volkovysk, пошутил?

Нет, у меня Ганс в каске...
Перелогиньтесь.
Alleswisser:

volkovysk:

Аватар сменён же. Теперя фриц в каске.

Не понял. У меня до сих пор Отто в кепке. volkovysk, пошутил?

Выключи браузер, очисти кеш файлов, включи снова.
Alleswisser, так мы вроде без модераторов разобрались с аватаром, пусть подкрепятся :)
volkovysk:

Выключи браузер, очисти кеш файлов, включи снова.

Почистил кукисы, но картинка не меняется :(
Alleswisser:

Почистил кукисы, но картинка не меняется :(

Не кукисы, а кеш файлов надо. Старая картинка зависла в кеше файлов браузера и браузер подменяет ей новую.
volkovysk:

Alleswisser:

Почистил кукисы, но картинка не меняется :(

Не кукисы, а кеш файлов надо. Старая картинка зависла в кеше файлов браузера и браузер подменяет ей новую.

Всё! Сделал. Поменялась. Спасибо всем за помощь!
Like_you:

Никодим:

ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ И ИХ РАБОТОДАТЕЛЯМ!!!! Этот вопрос поднимался уже не один раз, но тема очень больная!
Ситуация: У меня был выкуплен дорогой лот. Покупатель в течении 3 дней и дальше не вышел на связь! Меня же, как злостного  в течении 3 дней!!! неплательщика 3%  лишили доступа к выставлению и и регулированию моих лотов.!  Я подал на спор! В течении 7 дней вы ждали, авось покупатель появится! Потом вы решаете спор, что он виноват! Вы его пожурили пальчиком, что так делать нельзя! Очень приятно за вас! Потом вы ещё решаете, что нужно подать на спор, чтобы решить конфликт с возвращением мне 3%  и восстановить меня на аукционе, но это ещё нужно ждать неделю!!!!!! И того я не могу невиновный в этой ситуации 3 недели !!!!!! пользоваться аукционом так, как заблокирован! Господа!!! Ведь так не я один уже влетаю в такую ситуацию! Я думаю, что это делается специально владельцами, авось  заплатит 3% и будет дальше лоты выставлять! Нет! Господа, мне дешевле будет новый ник открыть!

Для выхода на связь, согласно правил аукциона, покупателю дается 7 дней (если продавцом не указано иное) - именно поэтому открыть спор по возврату комиссии Вы можете только по истечению этого времени. Модератор видит Ваш спор ещё через 7 дней - это время дается Вам на мирное урегулирование проблемы, что случается очень часто. Это занимает 2, а не 3 недели. Открывать несколько споров не обязательно мы проверяем каждого покупателя сделка с которым не состоялась. При систематическом невыполнении условий по сделке покупатель блокируется, при единичном случае - ему делается предупреждение. Ни в каком другом споре кроме "Возврат комиссии" модератор технически не может вернуть Вам списанные проценты. Если ситуация очень срочная - пожалуйста, после открытия спора, обращайтесь в службу поддержки для скорейшего решения вопроса - мы всегда пойдем Вам навстречу.

Господа......Давайте...немного сделаем всё ...попроще!!!!
Никодим:

Господа......Давайте...немного сделаем всё ...попроще!!!!

Как именно? Ваши предложения?
Чтобы не страдал продавец от не родивого покупателя или на оборот.
Я  уже не могу три  недели по вашим законам перевыставлять свои лоты
Никодим:

Я  уже не могу три  недели по вашим законам перевыставлять свои лоты

И моя проблема в том, что я продавец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никодим:

Никодим:

Я  уже не могу три  недели по вашим законам перевыставлять свои лоты

И моя проблема в том, что я продавец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Открывайте споры по возврату комиссии и пишите в службу поддержки с указанием номера аукциона. Вернем комиссию не дожидаясь 7-дневного срока.
Никодим:

Никодим:

Я  уже не могу три  недели по вашим законам перевыставлять свои лоты

И моя проблема в том, что я продавец!!!!!!!!!!!!!!!!!

уходите, здесь никого не держат.
Васса:

уходите,

Так нельзя отсюда уйти полностью. На том же молотке, уходя, можно самому удалить свою запись учетную, а здесь нельзя.
sensej:

И как мне эту службу поддержки найти?